Перейти к публикации

Интервью с Дженнифер


Рекомендованные сообщения

Трусы? Это бархатистые, в зелёную полосочку с эротической бахромой и вырезом сзади, чтобы чувствовался запах благоуханного зада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
погода меняется, времена меняются, но люди - никогда

жаль, что Господь сотворил из меня одного человека, ведь материала во мне хватило бы и на праведника и на подлеца. Гёте

Представьте себе как рождается злой (все люди злы!) ребенок. Мордочка искаженная злобной гримасой :)

Разделение (обычно раздвоение) личности - болезнь, счастье Гете, что его не разделил господь на две особи.:)

Но человек осознающий в себе подлые мысли уже практически праведник, поскольку правильно оценивает их. Это я ,только что придумал, или читал где-то и благополучно забыл, у кого позаимствовал (может у самого Гете ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы находимся на разных колокольнях. хотя и не кидаем камни друг в друга (скорее, пускаем мыльные пузыри в виде пустых, заплагиаченных изречений и мыслей), но понимания между нами тоже не возникает, что, в принципе, само собой разумеется. как правило, два собеседника лишь оценивают, но не вникают.

Все люди злы доказывается очень просто, и в данном случае не подразумевается рождение злых детей (кстати, если "мордочка" новорождённого способна вызвать у тебя умиление то у меня она не вызывает ничего, кроме отвращения) имеется в виду, что нет людей, не совершавших злые поступки (предвидя примеры, вроде христа и тому подобных православных\католических и т.д. праведников заранее затыкаю уши на их имена), ибо только тот человек не зол, что совершает исключительно добрые поступки, соответственно, все люди злы. надеюсь, мы не будем углубляться в дебри рассуждений и метафизике добра и зла и их соотношения на планете Земля, хотя, если тебя интересует этот вопрос....Ф. Аквинский: "Даже дьявол хорош - ведь он тоже есть"

раздвоение личности? не думаю, что Гёте грозило что-либо подобное. он лишь имел в виду, что каждый индивид одинаково является и подлецом, и праведником.....

- Кто ты?

- Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла...

"Фауст"

человек, сосзнающий в себе подлые мысли? отлично, значит я могу уже балотироваться на пост спасителя душ, забредших в бесконечные тупики жизни, ведь каждый раз, думая о том, что было бы неплохо поднять какой-нибудь банк, или каждый раз, утаскивая пепльньцу из ресторана или шоколадку из магазина, я прекрасно понимаю, что праведни так поступать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на теорию разумного эгоизма.

Она исходит из очевидного, что в основе человека его естественный эгоизм, но его разум поднимает этот эгоизм на более высокую ступень.

Где личные потребности человека органично вплетаются в общественные интересы. И личная свобода (ипостась эгоизма) становится "осознанной необходимостью".

Извините, еще одна цитата , "кто-то едет оседлав этот мир, а кто-то тащит мир на плечах". Я не знаю, что чувствует тот или другой , покидая бренный мир, доволен собой или нет. Но уверен, что людей с миром на плечах гораздо больше (мир ведь еще держится). Значит человеку более присущ этот тип...

Думаю, согласитесь, что человек с миром на плечах, скорее праведник , чем подлец, хотя и не безгрешен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо ты перепутал темы и отвечаешь на какое-нибудь другое сообщение, либо ты сошёл с ума и разговариваешь сам с собой, либо я идиотка, что не обнаружила связи здорового эгоизма и всех остальных рассуждений с добром, злом, гёте, фаустом, праведниками и обосравшимися новорожденными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо ты перепутал темы и отвечаешь на какое-нибудь другое сообщение, либо ты сошёл с ума и разговариваешь сам с собой, либо я идиотка, что не обнаружила связи здорового эгоизма и всех остальных рассуждений с добром, злом, гёте, фаустом, праведниками и обосравшимися новорожденными.

Теперь понятно.

Злые, это те которые потеряли страх перед богом, а понять связи между разумным эгоизмом и праведником пока не могут. Или им это нах не надо...

(смайлик_пошел_искать_себе_подобных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

неужели?

п.с. оракул предсказывает появление множества однотипных тем, сотворённых безмозглыми новичками о том, что как хорошо, что форум снова с нами! как хорошо, что я могу видеть себя на форуме! как прекрасен этот мир, посмотри!

п.п.с. теперь отгадайте моё отношение к вышеописанному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...