Перейти к содержанию
Olenenok

Фильмы которые мы недавно посмотрели

Рекомендуемые сообщения

Не поняла, Ваэ, а причем здесь кино? Вам мало одной темы про музыку, где вы выставляете по 10 роликов сразу, так надо еще выставить в теме про кино? 

Поделиться сообщением

Спешл фо Делина, ценящей и любящей французское кино - фильмы о любви, которые я недавно посмотрела и которые мне очень понравились. Есть исключение с производством США, совместные, а также один от Кустурицы (вышедший год назад). Возможно, что что-то ты уже посмотрела, может не все и для форумджан рекомендую к просмотру. 

935508.jpg

"Любовь и страсть. Далида", производство Франция. Главную роль сыграла итальянская актриса Свева Алвити, которая внешне очень похожа на Далиду в молодости (может потому, что Далида сама была итальянкой про происхождению). В общем, хорошо подобрали, также, как и других персонажей - ее брата и мужей и мужчин. Максимальная схожесть. 

Фильм "Любовь и страсть. Далида" 

Кому интересна ее настоящая биография, можно посмотреть здесь: "По лезвию славы", но художественный фильм снят очень правдиво относительно биографических данных.

1025671.jpg

"Он и она", производство Франция, Бельгия. В главных ролях Николя Бедос, он же режиссер этого фильма (очень интересный на лицо) и Дория Тилье. Особенно он будет интересен творческой публике - писателям и сценаристам. Только не поняла поведение главной героини в конце фильма, вернее в финале их истории. Зачем она это сделала?!

Фильм "Он и она"

749497.jpg

"Другая Бовари", производство Франция, Великобритания, вышел не в этом году (я про прокат в России), а три года назад, но я его не видела и только посмотрела. Финал тоже неожиданный и нелепый, а так сюжет интересный. Парень такой слащавой внешности, мне вообще такие не нравятся (поймете о ком я). Главную героиню играет Джемма Артертон, и она действительно британская актриса, но по внешности она типичная француженка классической красоты.

Фильм "Другая Бовари"

749503.jpg

"По млечному пути", производство Сербия, Великобритания, США, режиссер Эмир Кустурица, он же играет главного героя вместе с Моникой Белуччи. Вышел в прокат в России в начале года. Читала, что когда она с ним встретилась, то между ними проскочила искра. Был ли флирт или что-либо подобное, не могу судить и утверждать, но Моника не отрицает этого. Она очень почитает его творчество, как впрочем, многие киноманы и профессионалы. В общем, кинокартина, как всегда, в его и только в его неподражаемом стиле, как у Квентина Тарантино. Красной нитью, думаю, проходит антивоенная тема, немного с иронией иногда, как обычно у Кустурицы, но и трагизм есть. И, самое ужасное, что в этой войне люди теряют своих близких и любимых.

Фильм "По млечному пути"

41910e105b48fb01c49ba0b7c567be37.jpg

"Во всем виноват енот", производство США. В главной роли уже известный вам актер по фильму "Афера под прикрытием" Брайан Крэнстон, который я уже выставляла в своей теме киношедевров в криминальном разделе. Очень оригинальный и интересный сюжет. Кинокритики его оценили по достоинству, а вот российская публика не очень. Им же больше экшна и спецэффектов подавай. 

Фильм "Во всем виноват енот"

Делина, надеюсь на отзыв  9_9 :d_daisy:

Поделиться сообщением

Спасибо, посмотрю.

Далиду смотрела фильм 2005 года. Этот фильм посмотрю, раньше нравилось как Перес играет, потом стал играть хуже, посмотрим как в этом фильме.

Николя Бедоса видела в фильме "Любовь живет три года" по Бегбедеру. Интересный парень, чувствуется театральная школа.

По остальному отпишусь, как посмотрю.:give_rose:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А я из фильмов, снятых по творениям Фредерика Бегбедера, смотрела "Идеаль".  Что интересно, там показана сатира на богатеньких русских олигархов, которые устраивают целые аттракционы и шоу с "кокосовой" и другой наркотой, "психоделическими" начинками, не говоря о разврате и т.п. Кинокритики еще высоко оценили "99 франков", но мне что-то про современный рекламный бизнес и жизнь с гуляниями и наркотой не очень хочется смотреть ))

Поделиться сообщением

Вдогонку Толеранту выставляю еще одну итальянскую комедию "Почти великолепная деревня" с очень живописными видами. Таких мест в Италии много, они очень красивые - эти маленькие городка или деревни в горах. Как это строили, я не могу понять, ведь это так тяжело, как-будто лестница из домиков, опоясывающих какую-нибудь скалу (как данная деревня), гору, холмогорье, с типичной средневековой архитектурой. И это правда, что многие провинциальные или деревенские итальянцы кроме своей деревни или городка не видели ничего, никуда не выезжали из нее(него), не путешествовали. Меня это поражало, хотя у нас это тоже распространено, но у них ведь получше зарплаты и пенсии, то есть побольше финансовых возможностей. Хотя в этом фильме именно показана их нестабильность, в связи с закрытием рудника, где работали почти все мужчины. 

Эта канатка "Полет ангела" для любителей острых ощущений (которую в фильме придумал приезжий) находится на высоте 1000 м над уровнем моря, длиной 1400 метров, развивает скорость до 110-120 км в час, соединяет две деревни - выезжает из Пьетрапертоза и прибывает в Кастельмеццано, регион Базиликата, провинция Потенцы. Сделана для осмотра прекрасного пейзажа знаменитых гор Доломиты, а именно Луканские Доломиты  на юге Италии (на севере тоже есть Доломиты, но другие) в одиночку или в паре. Эти регионы считаются одними из самых красивых мест в этой стране.

Вот фотки, правда маленькие: www.ilturista.info

Эти побольше: 

Castelmezzano-Dolomiti-LucaneB.jpg

Castelmezzano-Basilicata.jpg

Guide-Around-Matera-Dolomiti-Lucane-Piet

hotel_bouganville_poi_volo_angelo.jpg

Я бы, наверное, не полезла верх по этим ступенькам ))))

06_castelmezzano_dolomitilucane.jpg

Фильм "Почти великолепная деревня"

Изменено пользователем Chantal
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 05.09.2017 at 13:22, Chantal сказал:

Не поняла, Ваэ, а причем здесь кино? Вам мало одной темы про музыку, где вы выставляете по 10 роликов сразу, так надо еще выставить в теме про кино? 

а что есть ограничения по количеству ?

воспринимай, как мюзикл - короткометражку, не обязательно всё понимать )

Изменено пользователем Ваэ

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ваэ сказал:

а что есть ограничения по количеству ?

воспринимай, как мюзикл - короткометражку, не обязательно всё понимать )

Нет конечно никаких ограничений по количеству. Хорошо, восприму как короткометражку-мюзикл )

Поделиться сообщением

21 час назад, *Sashik* сказал:

Выстрел в пустоту. Супер! Очень понравился фильм!

Посмотрел с удовольствием.

р.с.

Бандерас  "Чёрная бабочка "

До 40-минуты не мог понять сценариста.

Изменено пользователем Толерант

Поделиться сообщением

11 сентября прошел предпремьерный показ нашумевшего фильма Алексея Учителя "Матильда" в г. Владивосток. У Поклонской просто диагноз, как не прискорбно это сообщать. Мне ее жаль без всякого сарказма, потому что читала, что она подвергалась физическому насилию в виде избиения.

Первые отзывы и оценки:

Лента новостей   RSS | Архив новостей ]
bullet.gif 12 сентября 2017, 15:00   Распечатать

МОНИТОРИНГ СМИ: Реакция: Что говорят зрители фильма «Матильда» после премьеры во Владивостоке. «Я смотрел на разные сцены в фильме и не мог отделаться от мысли, что Церковь отождествлялась с государством»

jpg.php?id=127445 spacer.gif
spacer.gif

11 сентября во Владивостоке состоялся предпремьерный показ фильма Алексея Учителя «Матильда». Одновременно в четырех залах кинотеатра «Иллюзион Парк» зрители увидели историю любви цесаревича Николая (будущего императора России Николая II) и польской балерины Матильды Кшесинской.

В тот же день в Москве подожгли два автомобиля у офиса Константина Добрынина — адвоката Учителя, на месте поджога обнаружили листовки со словами «За Матильду гореть».

Съемки фильма Алексея Учителя шли в течение четырех лет. Его бюджет, по данным «Российской газеты», составил 25 миллионов долларов (это частные и государственные инвестиции), большая часть которых ушла на костюмы и декорации. Против картины выступили депутат Госдумы Наталья Поклонская и православные активисты. В Петербурге напротив студии «Лендок», где находится офис Алексея Учителя, неизвестные вывесили баннер с надписью: «За Веру, Царя и Отечество! Учитель, руки прочь от Русского Царя!». В ночь на 31 августа здание киностудии забросали бутылками с зажигательной смесью. 4 сентября нагруженный газовыми баллонами грузовик врезался в кинотеатр «Космос» в центре Екатеринбурга. Причиной поступка водитель назвал свое возмущение показом в кинотеатре фильма «Матильда».

Учитель, его адвокат и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман обвинили Наталью Поклонскую в провокации инцидента, на что депутат ответила цитатой из «Майн кампф».

В российский прокат «Матильда» выйдет 26 октября 2017 года. «The Village+ Владивосток» побывал на первом показе «Матильды» в России и пообщался со зрителями после премьеры.

Андрей Василенко, кинокритик:

Это типичная фантазийная мелодрама и торжествующая свобода креативного духа. Алексей Ефимович Учитель вместе со сценаристом отпустили вожжи и вновь напомнили о главной ценности современности — свободе самовыражения. Единственное, что может оскорбить этот фильм, — это чувство хорошего вкуса. Хотя значимость китча для культуры — факт, который оспаривать невозможно.

По отношению к Николаю II это очень комплиментарный фильм. Он показан человеком, который разрывается между любовью и долгом. При этом в конце он делает замечательный выбор — выбор ответственного государя, поэтому я не знаю, почему разволновалась мадам Поклонская. Он возвращается в лоно семьи. Роскошный финал.

Что касается актерской работы, Ингеборга Дапкунайте прекрасна всегда. Все остальные — не знаю. Понимаете, подобные фильмы не дают простора актеру, здесь все крепко сжато рукой режиссера. И вообще, отрицать нельзя, лента интересная и любопытная. Историческая фантастика с примесью любовного романа — сочетание мощное. Парчи, кстати, было много — и это тоже хорошо. Ожидаю восторженные отзывы зрителей.

Алексей Зайцев, фотограф:

Очень красивые костюмы и крутые, дорогие декорации. Первое впечатление — все нормально, но чем дальше шел фильм, тем я больше расстраивался. Начало было скомканным: откуда появилась вообще эта балерина, откуда появился персонаж Козловского, которого показали почти как киберсолдата. И вообще сценарий часто нелогично выстроен: мало что объясняется про героев, некоторые персонажи лишние, и непонятно, почему они появляются-исчезают.

Трудно абстрагироваться от того, что «Матильда» не просто фильм, а прецедент по отношению к происходящим вокруг него событиям. Что касается оскорбления чувства верующих, то вынужден разочаровать. Тут все ходят протирают иконостасы и молятся изо всех сил.

Вообще, меня зацепила история любви Николая и Матильды, я сидел и думал: «Да будьте же вы вместе, вы же любите друг друга». Ярким моментом стала сцена на Ходынке, но она была очень короткая. Очень красиво показан балет вначале, потом его становится все меньше и меньше.

Евгений Коваль, блогер:

У меня очень положительное впечатление. Мне понравился фильм, он красивый, с хорошей операторской работой. Классно сделаны декорации, видна каждая мелкая деталь костюмов. Не заметил никакой пошлости, всего три раза была показана грудь, и это было снято художественно.

История сильная. Николая II здесь показали как обычного человека со своими чувствами. Как он сопереживал, любил. Недостатков нет, мне очень понравилась режиссерская работа. Фильм снят красиво. Я надеюсь, что «Матильда» выйдет и в зарубежный прокат, потому что в России не каждый режиссер снимает такой качественный продукт.

Вадим Мартыненко, безработный:

Снято интересно, выглядит красиво. Большей частью я оценил визуальную сторону вопроса, а не историческую тему объединения государственности и православия на Руси. Я смотрел на разные сцены в фильме и не мог отделаться от мысли, что церковь отождествлялась с государством.

Очень крутые актерские работы, особенно Кшесинская. Ее выражение глаз, эмоции. Я бы поверил такой женщине, что она в меня влюбилась. Касаемо Николая II, у меня появилось внутреннее сравнение его с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Такой же мягкий, добрый и гаджеты любит. Жалко было Данилу Козловского, которому дали пять минут экранного времени без нормальной истории. Вообще, осталось ощущение, что существует еще и режиссерская версия фильма в полтора раза длиннее и без сумбура в повествовании.

Накануне Алексей Учитель пообщался со зрителями. Он высказался о действиях Натальи Поклонской как о медицинском случае, отметив ее фанатичную любовь к Николаю II. Чуть позже стало известно, что Наталья Поклонская подала в суд на Учителя от имени 90-летней гражданки Канады Ольги Куликовской-Романовой, жены племянника Николая II. Иск был зарегистрирован в Октябрьском районном суде Петербурга.

Несмотря на то что фильм называется «Матильда», Алексея Учителя больше интересовала фигура цесаревича. Он хотел показать его не иконой, а человеком, который переживает мучительный выбор между любовью и долгом. Учитель говорит, что эта история во многом определила и то, в какой России мы живем сейчас. Также, по его словам, он не связывался с представителями царской семьи, так как «ныне живущие плохо помнят, что тогда было».

Решение представить фильм во Владивостоке режиссер принял лично, и это частично связано с условиями выдвижения фильма на премию «Оскар». Также Учитель хотел увидеть первую реакцию зрителей и, возможно, в связи с этим изменить рекламную кампанию. Билеты на «Матильду» были проданы во Владивостоке в течение нескольких часов, что очень порадовало режиссера.

На входе в кинозалы охрана с металлоискателями досматривала людей, а также просила показать сумки. На вечер показа кинотеатр усилил свою охрану, были привлечены полицейские. Всего за безопасность отвечало около 50 человек.

Перед стартом фильма Алексей Учитель зашел в каждый зал и призвал зрителей проголосовать за свободу выбора и свободу искусства на сайте кинокартины.

Таня Симакова,

"THE WILLAGE", 11 сентября 2017 г.

Поделиться сообщением

В 08.09.2017 at 19:45, Chantal сказал:

Вдогонку Толеранту выставляю еще одну итальянскую комедию "Почти великолепная деревня" с очень живописными видами. Таких мест в Италии много, они очень красивые - эти маленькие городка или деревни в горах. Как это строили, я не могу понять, ведь это так тяжело, как-будто лестница из домиков, опоясывающих какую-нибудь скалу (как данная деревня), гору, холмогорье, с типичной средневековой архитектурой. И это правда, что многие провинциальные или деревенские итальянцы кроме своей деревни или городка не видели ничего, никуда не выезжали из нее(него), не путешествовали. Меня это поражало, хотя у нас это тоже распространено, но у них ведь получше зарплаты и пенсии, то есть побольше финансовых возможностей. Хотя в этом фильме именно показана их нестабильность, в связи с закрытием рудника, где работали почти все мужчины. 

Фильм "Почти великолепная деревня"

хороший фильм, легкая комедия с хорошей актерской игрой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

482056.700xp.jpg

Посмотрела позавчера фильм "Мама!" еще одного неординарного и независимого гениального режиссера современности Даррена Аранофски (создателя таких киношедевров как "Черный лебедь", "Реквием по мечте", "Фонтан" "Рестлер", а также, "Ной" в своей интерпретации и мне она понравилась) который снимает очень интеллектуальные, метафоричные, аллегоричные и неповторимые кинокартины, а я просто обожаю фильмы такого плана, которые заставляют думать, фантазировать, представлять, догадываться и т.д. по списку синонимов, тем более, и в литературе я очень люблю метафоры, аллегории, символизм и т.п. 

Лично я так интерпретировала его идею, задумку и библейские сюжеты, в основном, конечно, это уже описано кинокритиками и другими понимающими зрителями, любящих и ценящих авторское, независимое или арт-хаусное кино. Для всех остальных кинозрителей, в основном, незрелых, молодых и немолодых, предпочитающих блокбастеры и боевики, в голове у которых плохо проходит мыслительный процесс, интеллект подкачал и другие подходящие характеристики, фильм показался полной чушью, мутотенью (извините), скукотищей и т.д. по списку синонимы.

Дом, в котором живет любящая супружеская пара - это наша планета, наш дом Земля. Жена-домохозяйка (главная героиня фильма в безупречном исполнении Дженифер Лоуренс) - это, в моем понимании, ее душа, хотя на протяжении всего фильма она слышит бьющееся сердце нашей планеты в стенах дома. Пусть это будет на физическом плане, а ее душа в образе жены на духовном плане, нефизическое тело Земли - леди Гайи. Муж-писатель (в исполнении талантливого Хавьера Бардема) - Бог, но чисто в понимании Аранофски, уж точно не моем, потому что я, вообще, грешным делом подумала, что он больше похож на дьявола, глядя на его поведение в течение фильма, особенно в кое-какие моменты, несмотря на всю его доброту и любовь к жене, а также к незнакомым гостям, людям (ниже объясню). Подвал с постоянно горящей топкой в древней железной печи, мне напомнил ядро Земли - магму. Первые посетители дома - семейная пара в исполнении Эда Харриса и Мишель Пфайффер, я поняла в образе Адама и Евы, а их сыновья Каин и Авель. Так и случилось затем, один брат убил другого. Сверкающий кристалл, который представляет для писателя-мужа бесценную реликвию, который он называет Любовью, в каком-то смысле, его действительно, можно назвать Любовью, так как у духовных людей есть Божественный Кристалл Любви. И когда его разбили непрошенные гости - пожилая пара "Адама с Евой" (в кавычках, потому что у них нет имен в фильме, как и у главных героев), умирающего от болезни "Адама" и наглой похотливой "Евы", то начинается постепенный хаос после написания романа, после беременности жены и др. Это так и есть в жизни - любовь уничтожали сами люди своей бездушностью и бездуховностью, то есть это была вот такая аллегория для меня. Далее, они решили отметить успех, и жена наготовила всяких вкусностей, нарядилась  и тут появляется толпа поклонников у писателя за дверями. А что муж-писатель, типо в образе самого Творца? Он утонул в благоговении и поклонении этой толпы, вспышки фотокамер, телевидение и пресса с микрофонами, он стал идолом для огромной массы, его эго расцвело, он весь во внимании и жена отошла на второй план (вот поэтому он никак у меня не может быть Богом-Творцом, с такими то чисто дьявольскими пороками). И им он тоже разрешает войти в дом и эта толпа, своего рода осатаневшие фанаты, которые позднее ворвались в дом, начали все пожирать, громить, ломать, перекрашивать дом, хотя жена его сама полностью отремонтировала, покрасила и собрала буквально по частице и крупице. Современное человечество, в большинстве своем с материальным складом ума и без духовной составляющей, во всем своем потребительском обличии предстало перед моими очами - наглая ненасытная толпа, которая абсолютно не слышит страдания, крики и стоны Матери-Земли, абсолютно глуха к ее просьбам не садиться туда-то, не делать это, не трогать то-то, потому что человечество сейчас, действительно, не слышит голос Свыше, до них невозможно достучаться. Они буквально терзают дом, растаскивают его по частям, и показано уже сердце, которое слышит жена, покрывающееся, как-будто, черной обугленной коркой. Аранофски показал что творится на планете через эту безумную толпу: терроризм, войны, голодающих, религиозный фанатизм (особенно хорошо показан в идолопоклонстве этому писателю, обвешав почти все стены дома его портретами), в общем долго перечислять, все ужасы современного мира, который далек от мирного и разумного существования во многих уголках земного шара. И все эти картины видит бегающая по дому эта жена с огромным животом, с совершенно обезумевшим взглядом и полных ужасом глазами, не понимающая что вообще творится и что делают эти, так называемые, люди. И вот ей муж помог родить, когда они нашли уединенную комнату. Кульминация - пожирание ее ребенка этой толпой, которого отдал им ее муж, разумеется, против ее воли. Тут я интерпретировала так: и как убийство Иисуса Христа в образе младенца, и как поедание его плоти в церквях во время причащения (верующие знают о чем я), и жертвоприношение в сатанистских церквях в виде убиения малышей и затем пожирания их плоти (так делают представители тайного правительства, рептилоиды, серые, их гибриды и пр. им подобные) во время их ритуалов и обрядов.

Финал - она не смогла выгнать эту толпу из своего родного дома и решила все спалить, тем более от нормального дома уже ничего не осталось, одни руины, все разгромила ненормальная толпа. В потайном подвале, который она как-то случайно нашла, хранились большие бочки то ли с горючим, то ли с бензином, в моей интерпретации - нефтяные недра Земли, и она дырявит бочки и поджигает вытекающее горючее. Ее муж (так называемый всеми Творец) забирает у нее самое ценное - кристалл Любви, вынув его из ее сгоревшего сердца. Перед смертью жена говорит, что она ему все отдала, все, что у нее было, всю любовь, и то, что она его очень любила. Я думаю, это может быть фильм, где Аранофски хотел показать людям, чем может закончится все их пустое жизнепровождение с потребительской сущностью.

Да, я рассказала сюжет, но вкратце, потому что хотела акцентировать внимание на том, на чем я основала свою интерпретацию, даже если это нельзя делать, потому что фильм только вышел и многие его не смотрели. Тем более, в сети уже выложили много статей и обзоров по поводу этого фильма с таким же рассказом, ну может у меня, чуть подробнее в деталях, но в общем, лучшего его смотреть людям именно ценящим по-настоящему качественное и интересное кино, ибо это кинотворение не для всех.

Кстати, по поводу такого же нашумевшего фильма "Оно", о котором больше говорят и пишут, и он более популярен, нежели "Мама!". Я не ходила и не собираюсь идти на такой фильм, даже если это очередной шедевр признанного гения ужасов Стивена Кинга. Я, вообще, в последние годы стараюсь не смотреть фильмы ужасов, особенно с расчлененкой, горами окровавленных трупов, изощренных и жестоких убийств, будь то людей (криминальные фильмы не в счет) или животных, пожиранием детей и т.п., потому что не могу смотреть на экран и видеть все это. 

Поделиться сообщением

Смотрю сериал Ходячие мертвецы) в 11 серии 6 сезона, в одном из эпизодов человек на картине показался знакомым) И точно, это же Лорис-Меликов... Что он там делает?)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лорис-Меликов,_Михаил_Тариэлович

123.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

добрый, семейный фильм

• Upvote 2

Поделиться сообщением

много фильмов про на эту тематику, но этот финский по моему лучший (правда озвучка ...)

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 18:25, Ваэ сказал:

Ваэ, это надо в Смешные картинки, хоть и видео ))))))))) В самый раз. Почему-то у них такая больная и ненормальная любовь к лидерам нации? 

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 20:43, Gevorg сказал:

"Перелетные свиньи" 

по началу нуднаватым показался замысел, но потом ...

вот ещё один неплохой фильм с схожей проблематикой меж

• Upvote 2

Поделиться сообщением

ау Арменфиль где ты ? ) ответ - в заднице у тупых сериалов

Поделиться сообщением

2 классных фильма

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Одержимость

Image resultImage result

Изменено пользователем Yamb

Поделиться сообщением

редкостная хренатень и как это могло получить пальмовую ветвь в Каннах 2017 ?

Поделиться сообщением

Как всегда, перед церемонией вручения ежегодной кинопремии Оскар, я стараюсь дать свой прогноз на выигрыш. В этом году припозднилась, так как основные фильмы, участвующие в оскаровской гонке вышли в прокат буквально в последние дни. В России их всегда показывают поздно, некоторые даже уже после проведения церемонии. В этом году, думаю, больше разногласий и интриги по премиям по многим категориям, кроме режиссера, исполнителей главной мужской и женской роли:

Лучший фильм - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Мне эта трагикомедия очень понравилась. Этот режиссер Мартин Макдонах был знаком мне только по фильму «Залечь на дно в Брюгге», который я выставляла в своей кинотеме, он же автор сценария. Другой известный фильм «Семь психопатов» я не смотрела. Мне, также, понравились следующие кинофильмы: масштабный военный фильм «Дюнкерк» режиссера Кристофера Нолана, который удивительным образом перекликается с другой номинированной кинокартиной «Темные времена» режиссера Джо Райта, а также «Секретное досье» Стивена Спилберга, но моим фаворитом в этом году является фильм «Форма воды» режиссера Гильермо дель Торо, очень уж понравилась мне американская версия существа-амфибии (потому что человеком его нельзя назвать), но именно для премии больше подходит «Три билборда ...», я думаю. Хотя как знать, «неисповедимы пути» Киноакадемии, сколько раз она делала неожиданный выбор. Попала в список и кинокартина «Прочь» режиссера Джордана Пила, которая прошла в прокате с большим успехом в США, с несколько интересным подходом к проблеме расизма и она вторая после «Три билборда …» на эту тему (хотя в последнем она не является главной, в отличие от первого). Фильм «Призрачная нить» режиссера Пола Томаса Андерсона интересный такой, по моему мнению, немного странный, с таким изящно филигранным и тонким внутренним содержанием для эстетов и аристократов об одном талантливом и сдержанным по характеру кутюрье. Я его, кстати, так и представляла по характеру таким несколько холодным типом. И как говорят, он прощается этой ролью со своей актерской карьерой в большом кино. А вот фильмы «Леди Берд» единственной женщины-режиссера в этом году Греты Гервиг (хоть и многие от него в восторге и прочат не менее одной статуэтки) и «Зови меня своим именем» режиссера Луки Гуаданьино мне не понравились, особенно последний. Там парню всего лишь 17 лет и его, получается, полусоблазнили (полу - так как он сам этого пламенно желал). Мало того, что фильм опять о нетрадиционной ориентации, так еще и педофилией пахнет (все-таки, парень несовершеннолетний), а эпизод с «изнасилованным» персиком, это вообще … Говорят это культовая сцена и в романе, и в фильме! Я об этом уже писала в прошлом году, я не «гурман» таких вещей и кадров. Но все твердят «Шедевр, шедевр!», в общем «Лолита» в однополом раскладе, но у меня свое мнение, извините и у каждого свой вкус. Мне, также, он показался скучноватым. Я не претендую на лавры профессионала, номинант на премию лучшей мужской роли сыграл отлично, но …

Лучший режиссер — Гильермо дель Торо «Форма воды»

Один из лучших режиссеров современности среди когорты великих мастеров своего дела. У него красивый фильм в смысле атмосферы моего любимого ретро-времени 50-70 гг. с этой музыкой (как, например, один из многих гениальный саундтрек Макса Стайнера к фильму «A Summer Place», одна из моих самых любимых песен и мелодий, которую я могу слушать хоть каждый день, хоть и не главная музыка к фильму, а дополнительная), в общем, со всем антуражем, присущим той эпохе, в данном фильме на дворе начало 60-х гг. Но не обошлось без ложки дегтя – его обвинили в плагиате и слизанной пьесы другого автора, где есть много общих моментов. Но он должен получить без обиняков свой заслуженный Оскар.

Лучшая мужская роль — Гэри Олдман «Темные времена»

Тут без сомнений и без конкуренции, я думаю. Гэри сыграл блестяще Уинстона Черчилля, образ раскрыт великолепно, так как он всегда был талантищем. Понравился, также, Дензель Вашингтон в роли чудаковатого адвоката в «Роман Израэл, Esq.”, похожего немного на больного аутизмом, но умного и честного профессионала, но он стоит на последнем месте по рейтингу, и вообще его раскритиковали профессионалы, к тому же у него уже есть Оскар, также как и у Дэниела Дэй Льюиса («Призрачная нить»). А опережают их Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем») и Дэниел Калуйя («Прочь»), которые еще молодые и у них еще все впереди. И вообще, Гэри Олдман давно заслуживает Оскар.

Лучшая женская роль — Фрэнсис МакДорманд «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Роль была написана для нее. Я тоже согласна с мнением режиссера и не вижу никого на месте этой замечательной актрисы. Также, очень понравилась Марго Робби в «Тоня против всех» (перевод названия ужасен, как часто бывает в российском прокате, дословно «Я, Тоня»), до этого у нее не было такой значимой роли, если бы не Фрэнсис, я бы ей дала кинопремию заслуженно. Она здесь показала свой актерский талант и научилась очень хорошо кататься на коньках, но режиссер ей запретил показывать свое мастерство в целях безопасности и оградить от получения непредвиденных травм. Еще сыграла замечательно немую героиню Салли Хокинс в «Форме воды». Опять же, все в восторге от Сиршы Ронан за роль в фильме «Леди Берд», претендующего на лучший, но как я уже объяснила выше, сама картина мне не понравилась, поэтому я не рассматриваю ее как возможную победительницу, и я также не отрицаю, что она сыграла хорошо.

Лучшая мужская роль второго плана — Сэм Рокуэлл «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Точно также, как  в случае с Марго Робби, не видела еще актерского потенциала этого актера, который сыграл великолепно отрицательную роль и его моральный рост к финалу кинокартины. И здесь скандал – типо был показан чрезмерный расизм, но как я написала выше, внутри него по сюжету фильма, все-таки, находилась неплохая душа, которая проявила себя к концу. Но и пожилой актер Кристофер Пламмер справился со своим персонажем нефтяного магната безупречно, мне очень понравилась его игра в этой роли. Кевина Спейси сняли с этой роли из-за скандала с сексуальными домогательствами. (Хотя почти все сцены были сняты с ним, пришлось все переснимать, и Марк Уолберг потребовал оплату за это, когда другие задействованные актеры переснялись бесплатно). Из-за этого же скандала и вылетел с номинации на главную мужскую роль Джеймс Франко за великолепное исполнение эксцентричного Томми Вайсо в фильме «Горе-творец», являющийся реальным персонажем в жизни, снявшем один из худших фильмов за всю историю кинематографа США. До последнего все были уверены в его победе, но прямо незадолго до Оскара произошел этот скандал. Поэтому осталась одна номинация у картины за лучший адаптированный сценарий. Надо заметить, что в последнее время в этом скандале были уличены достаточное количество звезд и медийных личностей Голливуда. Чтой-то вдруг многие женщины Голливуда решили в одночасье разоблачить своих коллег по «цеху».

Лучшая женская роль второго плана — Эллисон Дженни «Тоня против всех»

Я просто в восторге от ее исполнения второстепенной роли с этим взглядом и балдела весь фильм, это что-то. Я очень ценю актеров и актрис, умеющих разговаривать глазами и показывать эмоции, переживания или что-либо подобное без слов. Я не узнала ее в этом возрасте, гриме и очках, привыкла видеть ее в старых фильмах и в молодости:

36629.jpg

Это она в этом фильме:

Картинки по запросу эллисон дженни тоня против всех

Лучший оригинальный сценарий - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Еще могут побороться за первенство – всеми хваленая «Леди Берд» и очень оригинальный сатирический триллер «Прочь», но последний маловероятно, зато он был выбран и награжден Гильдией сценаристов. Остальные кинокартины мне не очень, а «Любовь — болезнь» вообще не поняла за что его номинировали, но профессионалы видят в нем отличный сценарий, а я нет. Еле досмотрела до конца (любопытство двигало, так за что же?!), нудно и не интересно, опять же таки имхо. Обычные фильмы без наград про любовь между иностранцами и интернациональные браки есть куда интереснее, да даже взять мою кинотему, там полно замечательных фильмов и серьезных, и печальных, и комедий на эту тему.

Лучший адаптированный сценарий – «Зови меня своим именем»

Ну как же оставить без приза? Каждый год Академия награждает какой-либо фильм или сыгравших актеров, освещающий сексуальные меньшинства и этот год не должен быть исключением. Опять же он лучший в категории для той же Гильдии сценаристов и еще он уже имеет награды от Британской киноакадемии, к тому же, очень престижной и ежегодной премии Critics' Choice Movie Awards, которая является преддверием Оскара. Так что, тут уже все ясно, я думаю.

Лучшая работа оператора – «Бегущий по лезвию 2049»

Замечательная работа оператора, как впрочем, и в старой киноленте Ридли Скотта. Я как-то писала уже об этом киношедевре «Бегущий по лезвию», снятом в 1982 году. Теперь Дени Вильнёв решил воссоздать продолжение с применением современных технологий. Копия возлюбленной главного героя первого фильма в исполнении Шон Янг, появившаяся на один момент, сделана с помощью CGI безупречно – один в один с оригиналом. Участвовала ли настоящая Шон Янг в съемках, то есть из нее ли сделали молодую Рейчел из прошлого с помощью технологий или полностью она была современным творением? Это остается тайной за семью печатями. К сожалению, такая красивая актриса имела очень неудачную карьеру в Голливуде, она не получила ни одной премии, но зато была номинирована 4 раза на Золотую малину за самую худшую женскую роль и худшую женскую роль второго плана, из которых за две роли получила приз в одном фильме. Неплохая работа оператора и в «Дюнкерке» и в «Форме воды», но Оскар я, думаю, отойдет «Бегущий по лезвию 2049».

Лучший дизайн костюмов – «Красавица и чудовище»

Не знаю, но могут и дать фильму «Призрачная нить», но там просто красивые платья, ничего особенного, а в сказке хоть костюмы различных персонажей.

Лучший грим и прически – «Темные времена»

Тут, думаю, без комментариев.

Разочаровала меня полностью Академия выбором этих кинофильмов в этих двух номинациях. Я предполагаю, что призы возьмут эти кинокартины, но не располагаю, как говорится. Есть другие достойные этой номинации кинокартины: «Убийство в Восточном экспрессе», «Чудо-женщина» и др., также они могли бы претендовать на премию Лучший грим и прически. А еще мне очень понравились грим, прически и костюмы таких фантастических блокбастеров как «Валериан и город тысячи планет», «Стражи Галактики. Часть 2». И еще номинировали фильм «Чудо» за лучший грим, в котором только у главного героя маленького мальчика есть странное «искусственное» лицо (он перенес множество операций), так как родился без лица. Все остальные герои вполне нормальные. Странная номинация, ведь есть много фильмов, которые я указала уже, где почти все герои имеют грим и прически и речь не идет о сюжете, если хотели выбрать эмоционально-трогательную картину.

Лучшие визуальные эффекты – «Планета обезьян. Война»

Эта кинокартина уже получила награду от экспертов по визуальным эффектам. А я бы дала предпочтение фильму Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», но он, к сожалению, считается провалом 2017 года. Я имела в виду, как указала выше, именно грим, прически, костюмы, декорации и пр. антураж, очень все красиво, да и сюжет, если честно, мне понравился, он несколько сатиричен, но, видимо, темные не дали ему пополнить копилку хороших фильмов, так как там высмеиваются они и им подобные, мир материальных ценностей и тех, кто живет ими, а в Голливуде пока правят темные. Так что, такие кинокартины остаются забытыми, да и еще провальными. Такие экшен-блокбастеры как «Стражи Галактики. Часть 2», «Конг. Остров черепа» и другие того же типа, обычно не получают Оскар, хотя и визуально сняты очень красиво, особенно мне понравился второй фильм Стражей, но мало ли …

История премий Оскар за лучшие визуальные эффекты:

Лучший анимационный фильм – «Тайна Коко»

Я в восторге от мультика, такой хорошенький главный герой – мальчик Коко. Этот анимационный фильм более глубокий по смыслу, чем его конкуренты-номинанты «Босс-молокосос» или «Фердинанд» - более легкие и развлекательные, хотя это тоже замечательные полнометражные мультфильмы, даже несколько трогательные. И, к сожалению, интеллектуальный и биографический "Ван Гог. С любовью, Винсент" (нажать на ссылку) о последних днях жизни великого художника (из названия понятно о биографии кого идет речь) не сможет выиграть Оскар, но мне понравился очень.

Лучший короткометражный анимационный фильм - «Дорогой баскетбол»

Думаю, могут дать Оскар как дань великому баскетболисту, хотя это очень короткая исповедь о его огромной любви к этом виду спорта с детства, но я бы дала премию другой анимационной короткометражке. Несколько со смыслом другой мультик «Пустое место», хотя и очень страшненький визуально, но очень оригинальный по сюжету. Но я бы дала премию шикарно снятому мультику от студии Pixar с бесподобными современными эффектами  "Вечеринка в саду" (нажать на ссылку), как-будто снято наяву, то есть почти кино, вживую, до такой степени все там так натурально выглядит, я просто в восторге). Только есть недочеты на мой взгляд — черная икра должна была быть полностью высохшая и даже покрытая плесенью на такой жаре, когда ее обычно принято хранить до подачи на стол в холоде, а не выглядеть так свежо, как-будто только что вскрыли банку. Пирожные все, также, выглядят несколько свежими, как-будто их поставили на стол утром и прошло всего несколько часов, макарони в стеклянной банке тоже не совсем высохшие, неправдоподобно как-то. Вывод такой, потому что судя по всплывшему трупу, который успел опухнуть и вздуться, кожа превратилась в жировоск, вода в бассейне зацвела, стала зеленая и почти превратилась в болото, где уже завелись лягушки, и в доме никого не было все это время, значит прошло много дней, может быть даже месяц, так как этот процесс разложения трупа в воде занимает несколько месяцев, но так как, судя по растительности и теплому климату, это происходит либо во Флориде, либо в Калифорнии, а значит и гниение в тепле идет быстрее, и может прошло именно столько времени.

Из двух оставшихся мультиков - один чисто детский «Лу», учит быть добрее к другим, не быть наглым и жадным эгоистом, ценить дружбу и играть с детьми, другой «Хулиганские сказки» — для более старшего возраста, оригинальное сплетение всемирно известных сказок братьев Гримм, а также английской народной сказки «Джек и бобовый стебель», где главный герой — волк, рассказывающий сказки, который вроде и не хищник, как положено быть ему, эдакий волк-интеллектуал и ходит на двух лапах в городе, да к тому же переодевается в женщину. Очень интересный сценарий мультика, но мне не понравилось.

Лучший саундтрек – «Форма воды»

Я бы очень хотела, чтобы дали статуэтку именно этому композитору Александру Деспла, она очень красивая, романтичная и гармоничная, льющаяся как вода, действительно. Тем более, там вся музыка напоминает времена ретро, в том стиле. Как альтернативу, многие прочат премию за «Дюнкерк» одного из моих любимых современных композиторов Ганса Циммера, но здесь она мне показалась несколько мрачной и слишком тягучей, хотя я люблю его многие произведения. Конечно, я понимаю, ведь фильм военный. А, также, хороша еще музыка гитариста группы Radiohead Джонни Гринвуда, написанная для фильма «Призрачная нить», в джазовом стиле, также очень красива.

Лучшая песня - This is me из фильма "Величайший шоумен"

Также, еще понравилась песня «Remember me» из мультика «Тайна Коко», все остальные меня не вдохновили вообще.

Теперь одни названия для лучшего восприятия:

Лучший фильм - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший режиссер — Гильермо дель Торо «Форма воды»

Лучшая мужская роль — Гэри Олдман «Темные времена»

Лучшая женская роль — Фрэнсис МакДорманд «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая мужская роль второго плана — Сэм Рокуэлл «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая женская роль второго плана — Эллисон Дженни «Тоня против всех»

Лучший оригинальный сценарий - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший адаптированный сценарий – «Зови меня своим именем»

Лучшая работа оператора – «Бегущий по лезвию 2049»

Лучший дизайн костюмов – «Красавица и чудовище»

Лучший грим и прически – «Темные времена»

Лучшие визуальные эффекты – «Планета обезьян. Война»

Лучший анимационный фильм – «Тайна Коко»

Лучший короткометражный анимационный фильм - «Дорогой баскетбол»

Лучший саундтрек – «Форма воды»

Лучшая песня - This is me из фильма "Величайший шоумен"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Новые шедевры от одного из лучших современных режиссеров Паоло Женовезе - "Идеальные незнакомцы", "Место встречи". Правда второй фильм - ремейк канадского сериала "Столик в углу", но от этого он не стал хуже. Две прекрасные работы гениального режиссера, мне очень понравились оба. Какие обалденные диалоги! Все на этом построено. Там нет особых декораций, сменяющихся мест - все происходит в одном же месте: в квартире и в кафе, как в театре. Кто не видел эти замечательные фильмы, рекомендую, так как на этих отношениях между людьми, поступках, словах и поведении, в той или иной ситуации, во многом зависит наша жизнь:

"Идеальные незнакомцы" (как же надоела эта невозможность выгрузить видеоролик! неужели нельзя сделать?)

"Место встречи"

Поделиться сообщением

Камрадесса, к тебе не какой претезии.Мусл-мане в Европоде.

Ржака, надо побить европедро-чиновников!.

Цитата
Музафар и Феруз всю жизнь тихо-мирно пасли овечек в родном Табулистане. Но вот пришел их черед принести пользу стране. Злобные террористы вербуют друзей для осуществления дерзкой диверсии в стане одного из главных врагов Ислама – Франции. Музафару и Ферузу теперь предстоит...

https://rutube.ru/video/8cf54690477b441b876f576aa3e6537a/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти