Перейти к публикации

Фильмы которые мы недавно посмотрели


Olenenok

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ
В 22.02.2018 в 18:25, Ваэ сказал:

Ваэ, это надо в Смешные картинки, хоть и видео ))))))))) В самый раз. Почему-то у них такая больная и ненормальная любовь к лидерам нации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 24.02.2018 в 19:43, Gevorg сказал:

"Перелетные свиньи" 

 

 

по началу нуднаватым показался замысел, но потом ...

вот ещё один неплохой фильм с схожей проблематикой меж

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

ау Арменфиль где ты ? ) ответ - в заднице у тупых сериалов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

https://my.mail.ru/mail/lonewolf60/video/76/28248.html    амеры уже фильмы снимают про армянскую мафию ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 классных фильма

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Одержимость

Image resultImage result

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

редкостная хренатень и как это могло получить пальмовую ветвь в Каннах 2017 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, перед церемонией вручения ежегодной кинопремии Оскар, я стараюсь дать свой прогноз на выигрыш. В этом году припозднилась, так как основные фильмы, участвующие в оскаровской гонке вышли в прокат буквально в последние дни. В России их всегда показывают поздно, некоторые даже уже после проведения церемонии. В этом году, думаю, больше разногласий и интриги по премиям по многим категориям, кроме режиссера, исполнителей главной мужской и женской роли:

Лучший фильм - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Мне эта трагикомедия очень понравилась. Этот режиссер Мартин Макдонах был знаком мне только по фильму «Залечь на дно в Брюгге», который я выставляла в своей кинотеме, он же автор сценария. Другой известный фильм «Семь психопатов» я не смотрела. Мне, также, понравились следующие кинофильмы: масштабный военный фильм «Дюнкерк» режиссера Кристофера Нолана, который удивительным образом перекликается с другой номинированной кинокартиной «Темные времена» режиссера Джо Райта, а также «Секретное досье» Стивена Спилберга, но моим фаворитом в этом году является фильм «Форма воды» режиссера Гильермо дель Торо, очень уж понравилась мне американская версия существа-амфибии (потому что человеком его нельзя назвать), но именно для премии больше подходит «Три билборда ...», я думаю. Хотя как знать, «неисповедимы пути» Киноакадемии, сколько раз она делала неожиданный выбор. Попала в список и кинокартина «Прочь» режиссера Джордана Пила, которая прошла в прокате с большим успехом в США, с несколько интересным подходом к проблеме расизма и она вторая после «Три билборда …» на эту тему (хотя в последнем она не является главной, в отличие от первого). Фильм «Призрачная нить» режиссера Пола Томаса Андерсона интересный такой, по моему мнению, немного странный, с таким изящно филигранным и тонким внутренним содержанием для эстетов и аристократов об одном талантливом и сдержанным по характеру кутюрье. Я его, кстати, так и представляла по характеру таким несколько холодным типом. И как говорят, он прощается этой ролью со своей актерской карьерой в большом кино. А вот фильмы «Леди Берд» единственной женщины-режиссера в этом году Греты Гервиг (хоть и многие от него в восторге и прочат не менее одной статуэтки) и «Зови меня своим именем» режиссера Луки Гуаданьино мне не понравились, особенно последний. Там парню всего лишь 17 лет и его, получается, полусоблазнили (полу - так как он сам этого пламенно желал). Мало того, что фильм опять о нетрадиционной ориентации, так еще и педофилией пахнет (все-таки, парень несовершеннолетний), а эпизод с «изнасилованным» персиком, это вообще … Говорят это культовая сцена и в романе, и в фильме! Я об этом уже писала в прошлом году, я не «гурман» таких вещей и кадров. Но все твердят «Шедевр, шедевр!», в общем «Лолита» в однополом раскладе, но у меня свое мнение, извините и у каждого свой вкус. Мне, также, он показался скучноватым. Я не претендую на лавры профессионала, номинант на премию лучшей мужской роли сыграл отлично, но …

 

Лучший режиссер — Гильермо дель Торо «Форма воды»

Один из лучших режиссеров современности среди когорты великих мастеров своего дела. У него красивый фильм в смысле атмосферы моего любимого ретро-времени 50-70 гг. с этой музыкой (как, например, один из многих гениальный саундтрек Макса Стайнера к фильму «A Summer Place», одна из моих самых любимых песен и мелодий, которую я могу слушать хоть каждый день, хоть и не главная музыка к фильму, а дополнительная), в общем, со всем антуражем, присущим той эпохе, в данном фильме на дворе начало 60-х гг. Но не обошлось без ложки дегтя – его обвинили в плагиате и слизанной пьесы другого автора, где есть много общих моментов. Но он должен получить без обиняков свой заслуженный Оскар.

 

Лучшая мужская роль — Гэри Олдман «Темные времена»

Тут без сомнений и без конкуренции, я думаю. Гэри сыграл блестяще Уинстона Черчилля, образ раскрыт великолепно, так как он всегда был талантищем. Понравился, также, Дензель Вашингтон в роли чудаковатого адвоката в «Роман Израэл, Esq.”, похожего немного на больного аутизмом, но умного и честного профессионала, но он стоит на последнем месте по рейтингу, и вообще его раскритиковали профессионалы, к тому же у него уже есть Оскар, также как и у Дэниела Дэй Льюиса («Призрачная нить»). А опережают их Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем») и Дэниел Калуйя («Прочь»), которые еще молодые и у них еще все впереди. И вообще, Гэри Олдман давно заслуживает Оскар.

 

Лучшая женская роль — Фрэнсис МакДорманд «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Роль была написана для нее. Я тоже согласна с мнением режиссера и не вижу никого на месте этой замечательной актрисы. Также, очень понравилась Марго Робби в «Тоня против всех» (перевод названия ужасен, как часто бывает в российском прокате, дословно «Я, Тоня»), до этого у нее не было такой значимой роли, если бы не Фрэнсис, я бы ей дала кинопремию заслуженно. Она здесь показала свой актерский талант и научилась очень хорошо кататься на коньках, но режиссер ей запретил показывать свое мастерство в целях безопасности и оградить от получения непредвиденных травм. Еще сыграла замечательно немую героиню Салли Хокинс в «Форме воды». Опять же, все в восторге от Сиршы Ронан за роль в фильме «Леди Берд», претендующего на лучший, но как я уже объяснила выше, сама картина мне не понравилась, поэтому я не рассматриваю ее как возможную победительницу, и я также не отрицаю, что она сыграла хорошо.

 

Лучшая мужская роль второго плана — Сэм Рокуэлл «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Точно также, как  в случае с Марго Робби, не видела еще актерского потенциала этого актера, который сыграл великолепно отрицательную роль и его моральный рост к финалу кинокартины. И здесь скандал – типо был показан чрезмерный расизм, но как я написала выше, внутри него по сюжету фильма, все-таки, находилась неплохая душа, которая проявила себя к концу. Но и пожилой актер Кристофер Пламмер справился со своим персонажем нефтяного магната безупречно, мне очень понравилась его игра в этой роли. Кевина Спейси сняли с этой роли из-за скандала с сексуальными домогательствами. (Хотя почти все сцены были сняты с ним, пришлось все переснимать, и Марк Уолберг потребовал оплату за это, когда другие задействованные актеры переснялись бесплатно). Из-за этого же скандала и вылетел с номинации на главную мужскую роль Джеймс Франко за великолепное исполнение эксцентричного Томми Вайсо в фильме «Горе-творец», являющийся реальным персонажем в жизни, снявшем один из худших фильмов за всю историю кинематографа США. До последнего все были уверены в его победе, но прямо незадолго до Оскара произошел этот скандал. Поэтому осталась одна номинация у картины за лучший адаптированный сценарий. Надо заметить, что в последнее время в этом скандале были уличены достаточное количество звезд и медийных личностей Голливуда. Чтой-то вдруг многие женщины Голливуда решили в одночасье разоблачить своих коллег по «цеху».

 

Лучшая женская роль второго плана — Эллисон Дженни «Тоня против всех»

Я просто в восторге от ее исполнения второстепенной роли с этим взглядом и балдела весь фильм, это что-то. Я очень ценю актеров и актрис, умеющих разговаривать глазами и показывать эмоции, переживания или что-либо подобное без слов. Я не узнала ее в этом возрасте, гриме и очках, привыкла видеть ее в старых фильмах и в молодости:

36629.jpg

Это она в этом фильме:

Картинки по запросу эллисон дженни тоня против всех

 

Лучший оригинальный сценарий - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Еще могут побороться за первенство – всеми хваленая «Леди Берд» и очень оригинальный сатирический триллер «Прочь», но последний маловероятно, зато он был выбран и награжден Гильдией сценаристов. Остальные кинокартины мне не очень, а «Любовь — болезнь» вообще не поняла за что его номинировали, но профессионалы видят в нем отличный сценарий, а я нет. Еле досмотрела до конца (любопытство двигало, так за что же?!), нудно и не интересно, опять же таки имхо. Обычные фильмы без наград про любовь между иностранцами и интернациональные браки есть куда интереснее, да даже взять мою кинотему, там полно замечательных фильмов и серьезных, и печальных, и комедий на эту тему.

 

Лучший адаптированный сценарий – «Зови меня своим именем»

Ну как же оставить без приза? Каждый год Академия награждает какой-либо фильм или сыгравших актеров, освещающий сексуальные меньшинства и этот год не должен быть исключением. Опять же он лучший в категории для той же Гильдии сценаристов и еще он уже имеет награды от Британской киноакадемии, к тому же, очень престижной и ежегодной премии Critics' Choice Movie Awards, которая является преддверием Оскара. Так что, тут уже все ясно, я думаю.

 

Лучшая работа оператора – «Бегущий по лезвию 2049»

Замечательная работа оператора, как впрочем, и в старой киноленте Ридли Скотта. Я как-то писала уже об этом киношедевре «Бегущий по лезвию», снятом в 1982 году. Теперь Дени Вильнёв решил воссоздать продолжение с применением современных технологий. Копия возлюбленной главного героя первого фильма в исполнении Шон Янг, появившаяся на один момент, сделана с помощью CGI безупречно – один в один с оригиналом. Участвовала ли настоящая Шон Янг в съемках, то есть из нее ли сделали молодую Рейчел из прошлого с помощью технологий или полностью она была современным творением? Это остается тайной за семью печатями. К сожалению, такая красивая актриса имела очень неудачную карьеру в Голливуде, она не получила ни одной премии, но зато была номинирована 4 раза на Золотую малину за самую худшую женскую роль и худшую женскую роль второго плана, из которых за две роли получила приз в одном фильме. Неплохая работа оператора и в «Дюнкерке» и в «Форме воды», но Оскар я, думаю, отойдет «Бегущий по лезвию 2049».

 

Лучший дизайн костюмов – «Красавица и чудовище»

Не знаю, но могут и дать фильму «Призрачная нить», но там просто красивые платья, ничего особенного, а в сказке хоть костюмы различных персонажей.

 

Лучший грим и прически – «Темные времена»

Тут, думаю, без комментариев.

 

Разочаровала меня полностью Академия выбором этих кинофильмов в этих двух номинациях. Я предполагаю, что призы возьмут эти кинокартины, но не располагаю, как говорится. Есть другие достойные этой номинации кинокартины: «Убийство в Восточном экспрессе», «Чудо-женщина» и др., также они могли бы претендовать на премию Лучший грим и прически. А еще мне очень понравились грим, прически и костюмы таких фантастических блокбастеров как «Валериан и город тысячи планет», «Стражи Галактики. Часть 2». И еще номинировали фильм «Чудо» за лучший грим, в котором только у главного героя маленького мальчика есть странное «искусственное» лицо (он перенес множество операций), так как родился без лица. Все остальные герои вполне нормальные. Странная номинация, ведь есть много фильмов, которые я указала уже, где почти все герои имеют грим и прически и речь не идет о сюжете, если хотели выбрать эмоционально-трогательную картину.

 

Лучшие визуальные эффекты – «Планета обезьян. Война»

Эта кинокартина уже получила награду от экспертов по визуальным эффектам. А я бы дала предпочтение фильму Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», но он, к сожалению, считается провалом 2017 года. Я имела в виду, как указала выше, именно грим, прически, костюмы, декорации и пр. антураж, очень все красиво, да и сюжет, если честно, мне понравился, он несколько сатиричен, но, видимо, темные не дали ему пополнить копилку хороших фильмов, так как там высмеиваются они и им подобные, мир материальных ценностей и тех, кто живет ими, а в Голливуде пока правят темные. Так что, такие кинокартины остаются забытыми, да и еще провальными. Такие экшен-блокбастеры как «Стражи Галактики. Часть 2», «Конг. Остров черепа» и другие того же типа, обычно не получают Оскар, хотя и визуально сняты очень красиво, особенно мне понравился второй фильм Стражей, но мало ли …

История премий Оскар за лучшие визуальные эффекты:

 

Лучший анимационный фильм – «Тайна Коко»

Я в восторге от мультика, такой хорошенький главный герой – мальчик Коко. Этот анимационный фильм более глубокий по смыслу, чем его конкуренты-номинанты «Босс-молокосос» или «Фердинанд» - более легкие и развлекательные, хотя это тоже замечательные полнометражные мультфильмы, даже несколько трогательные. И, к сожалению, интеллектуальный и биографический "Ван Гог. С любовью, Винсент" (нажать на ссылку) о последних днях жизни великого художника (из названия понятно о биографии кого идет речь) не сможет выиграть Оскар, но мне понравился очень.

 

Лучший короткометражный анимационный фильм - «Дорогой баскетбол»

Думаю, могут дать Оскар как дань великому баскетболисту, хотя это очень короткая исповедь о его огромной любви к этом виду спорта с детства, но я бы дала премию другой анимационной короткометражке. Несколько со смыслом другой мультик «Пустое место», хотя и очень страшненький визуально, но очень оригинальный по сюжету. Но я бы дала премию шикарно снятому мультику от студии Pixar с бесподобными современными эффектами  "Вечеринка в саду" (нажать на ссылку), как-будто снято наяву, то есть почти кино, вживую, до такой степени все там так натурально выглядит, я просто в восторге). Только есть недочеты на мой взгляд — черная икра должна была быть полностью высохшая и даже покрытая плесенью на такой жаре, когда ее обычно принято хранить до подачи на стол в холоде, а не выглядеть так свежо, как-будто только что вскрыли банку. Пирожные все, также, выглядят несколько свежими, как-будто их поставили на стол утром и прошло всего несколько часов, макарони в стеклянной банке тоже не совсем высохшие, неправдоподобно как-то. Вывод такой, потому что судя по всплывшему трупу, который успел опухнуть и вздуться, кожа превратилась в жировоск, вода в бассейне зацвела, стала зеленая и почти превратилась в болото, где уже завелись лягушки, и в доме никого не было все это время, значит прошло много дней, может быть даже месяц, так как этот процесс разложения трупа в воде занимает несколько месяцев, но так как, судя по растительности и теплому климату, это происходит либо во Флориде, либо в Калифорнии, а значит и гниение в тепле идет быстрее, и может прошло именно столько времени.

Из двух оставшихся мультиков - один чисто детский «Лу», учит быть добрее к другим, не быть наглым и жадным эгоистом, ценить дружбу и играть с детьми, другой «Хулиганские сказки» — для более старшего возраста, оригинальное сплетение всемирно известных сказок братьев Гримм, а также английской народной сказки «Джек и бобовый стебель», где главный герой — волк, рассказывающий сказки, который вроде и не хищник, как положено быть ему, эдакий волк-интеллектуал и ходит на двух лапах в городе, да к тому же переодевается в женщину. Очень интересный сценарий мультика, но мне не понравилось.

 

Лучший саундтрек – «Форма воды»

Я бы очень хотела, чтобы дали статуэтку именно этому композитору Александру Деспла, она очень красивая, романтичная и гармоничная, льющаяся как вода, действительно. Тем более, там вся музыка напоминает времена ретро, в том стиле. Как альтернативу, многие прочат премию за «Дюнкерк» одного из моих любимых современных композиторов Ганса Циммера, но здесь она мне показалась несколько мрачной и слишком тягучей, хотя я люблю его многие произведения. Конечно, я понимаю, ведь фильм военный. А, также, хороша еще музыка гитариста группы Radiohead Джонни Гринвуда, написанная для фильма «Призрачная нить», в джазовом стиле, также очень красива.

 

Лучшая песня - This is me из фильма "Величайший шоумен"

Также, еще понравилась песня «Remember me» из мультика «Тайна Коко», все остальные меня не вдохновили вообще.

 

 

 

 

Теперь одни названия для лучшего восприятия:

Лучший фильм - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший режиссер — Гильермо дель Торо «Форма воды»

Лучшая мужская роль — Гэри Олдман «Темные времена»

Лучшая женская роль — Фрэнсис МакДорманд «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая мужская роль второго плана — Сэм Рокуэлл «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая женская роль второго плана — Эллисон Дженни «Тоня против всех»

Лучший оригинальный сценарий - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший адаптированный сценарий – «Зови меня своим именем»

Лучшая работа оператора – «Бегущий по лезвию 2049»

Лучший дизайн костюмов – «Красавица и чудовище»

Лучший грим и прически – «Темные времена»

Лучшие визуальные эффекты – «Планета обезьян. Война»

Лучший анимационный фильм – «Тайна Коко»

Лучший короткометражный анимационный фильм - «Дорогой баскетбол»

Лучший саундтрек – «Форма воды»

Лучшая песня - This is me из фильма "Величайший шоумен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Новые шедевры от одного из лучших современных режиссеров Паоло Женовезе - "Идеальные незнакомцы", "Место встречи". Правда второй фильм - ремейк канадского сериала "Столик в углу", но от этого он не стал хуже. Две прекрасные работы гениального режиссера, мне очень понравились оба. Какие обалденные диалоги! Все на этом построено. Там нет особых декораций, сменяющихся мест - все происходит в одном же месте: в квартире и в кафе, как в театре. Кто не видел эти замечательные фильмы, рекомендую, так как на этих отношениях между людьми, поступках, словах и поведении, в той или иной ситуации, во многом зависит наша жизнь:

"Идеальные незнакомцы" (как же надоела эта невозможность выгрузить видеоролик! неужели нельзя сделать?)

 

"Место встречи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Камрадесса, к тебе не какой претезии.Мусл-мане в Европоде.

Ржака, надо побить европедро-чиновников!.

Цитата
Музафар и Феруз всю жизнь тихо-мирно пасли овечек в родном Табулистане. Но вот пришел их черед принести пользу стране. Злобные террористы вербуют друзей для осуществления дерзкой диверсии в стане одного из главных врагов Ислама – Франции. Музафару и Ферузу теперь предстоит...

https://rutube.ru/video/8cf54690477b441b876f576aa3e6537a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Арарат melkum Rubik OLD MEN luc Абрикос Artmonton khnushinak АРТЕМ irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...