Перейти к публикации

Грузинские евреи


Рекомендованные сообщения

ты моей смерти хош? уже одно, что я про них в жж иногда пишу, может стоить мне рабочего места :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Вот, интересная тема :)

У меня двое из друзей детства, Ираклий Михелашвили (по еврейский Михельсон) и Миша Шимшилашвили, мойх соседей о однокласников, еврей. Одно скажу про них, они такие-же еврей, как и грузины. Я имею в виду, что не сказал бы, что они больше еврей чем грузины, или на оборот. Миша уже 10 лет как живет в Израеле, видел его последний раз пару лет назад, приежал в Грузию. Так вот, он до сих пор считает Грузию своей родиной, говорил что очень сильно скучает и всё время хочет сюда. Хотя он довольно хорошо устройился там, говорит что все-ровно "не прижился", и ему по ночам снится Тбилиси. Ираклий так-и не уехал, хтоя ему и его семье, как и всем другим, пришло туго после Тбилисской воины. Говорит, не может.

Тут кто-то говорил, что в Грузий евреев не притесняли, так как притесняли армян вместо них. Ребята, мне очень больно слышать такие слова и могу сказать смело - это неправда. Спросите любого Тбилисского армянина, который живет тут, и он вам скажет, что в нашем городе главоне было - что за человек, а национальность никакого значения не имела и не имеет.

А на счет Мхедриони не надо иронизировать, они были бандитами, которые заходили в дома не по нац. признаку, а по тому, сколько можно было взять из того или этого дома. И больше грузин пострадали от них, чем евреев, армян или людей других национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они любят Грузию и говорят на грузинском, даже их дети говорят на нем, не смотря на то, что ни разу в жизни там не были и родились в Москве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приятное исключение на мой взгляд далеко не типичная еврейка .Не ожидал если честно никогда бы не подумал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь .....

К старости они становятся типичными..... Европеоидность уходит и начинают проявляться генетические черты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС! Мнение о том,что в Армении нет евреев - самое по-детски наивное заблуждение. Антисемитская страна,говорите? Ну-ну.. :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно они есть с этим никто не спорит ,но почему то СЛИШКОМ МАЛО в отличие от других стран СНГ скажем так и это факт с которым трудно спорить .

А вот почему - тут уже вопросов больше чем ответов .Хотя услышать мнения хотелось бы .

Так в Армении вообще мало национальностей ! В СССР самая мононациональная республика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Армении вообще мало национальностей ! В СССР самая мононациональная республика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...