Перейти к публикации

Авиакатастрофа А320 Ереван-Сочи


Semetoja

Рекомендованные сообщения

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ БУДЕТ НА МЕСТЕ ИЗУЧАТЬ ПРИЧИНЫ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ ЛАЙНЕРА А320

ЕРЕВАН, 03.05.06. АрмИнфо. В связи с катастрофой армянского авиалайнера, выполнявшего рейс Ереван-Адлер, президент Армении Роберт Кочарян сегодня провел совещание. В нем приняли участие премьер-министр РА Андраник Маргарян, министр обороны Серж Саркисян, министр территориального управления Овик Абрамян, генеральный прокурор Агван Овсепян, начальник Полиции Айк Арутюнян, начальник Службы национальной безопасности Горик Акопян, начальник ГУГА Артем Мовсисян.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе президента РА, начальник ГУГА представил подробности происшедшей трагедии. По поручению президента в РФ для изучения на месте причин и обстоятельств аварии отправится сопредседатель армяно- российской межправительственной комиссии, министр обороны РА Серж Саркисян. Также принято решение создать комиссию во главе с министром территориального управления РА Овиком Абрамяном для организации доставки в Армению тел погибших и похоронами. Генеральный прокурор Агван Овсепян доложил, что по факту катастрофы лайнера возбуждено уголовное дело. Как уже сообщалось, прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по ч.2 ст.263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушно- транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Руководителям соответствующих ведомств было поручено периодически докладывать главе государства о результатах расследования. Самолет армянской компании <Армавиа> А320, выполнявший рейс Ереван-Сочи, потерпел катастрофу около 2:15 мск при посадке в аэропорту Адлера. На борту находились 113 человек, из них 6 детей (в том числе один грудной ребенок) и 8 членов экипажа. На борту самолета находились 26 граждан России и одна гражданка Украины, остальные - граждане Армении. Компания <Армавиа> открыла <горячую> линию в Ереване: (+37410) 28-63-56. Из России звонить 8 гудок 10 - 37410 28-63-56. С июня 2005 года владельцем 100% акций <Армавиа> является президент компании Mika Armenia Trading Михаил Багдасаров. В 2005 объем пассажироперевозок <Армавиа> составил 507 тысяч человек против 380 тысяч в 2004 году.

http://cpanel.host.am/~azg/?lang=RU&num=2006050301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 893
  • Создано
  • Последний ответ

Авиакатастрофа возле Сочи: версии трагедии

Руководство авиакомпании "Армавиа" исключает версию теракта в качестве причины катастрофы самолета А-320 в Черном море. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора авиакомпании Ашхарбек Калантар. "Скорее всего, самолет попал в смерч, иначе катастрофа не могла произойти столь неожиданно", - цитирует слова Калантар ИТАР-ТАСС. В любом случае, отметил он, о причинах трагедии можно будет с определенностью сказать лишь по завершении работы спецкомиссии.

Заместитель начальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов, в свою очередь, также заявил, что говорить о причинах авиакатастрофы можно будет только после полной расшифровки "черных ящиков". Он отметил, что бортовые самописцы пока не обнаружены и об их состоянии также ничего неизвестно.

Представитель "Армавия" также сообщил, что самолет А-320 находился в исправном состоянии. В соответствии с регламентом, воздушное судно прошло предполетный контроль, о чем свидетельствует акт. Его провел технический персонал представительства бельгийской компании авиатехобслуживания "Сабена-текник", расположенного в ереванском аэропорту.

Как сообщила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Гаянэ Давтян, в Сочи вылетела рабочая группа ГУГА Армении для выяснения обстоятельств катастрофы самолета. По словам Давтян, пока нет полной ясности, как произошла катастрофа.

"Известно лишь, что когда экипаж запросил разрешение на посадку, диспетчер аэропорта Сочи ответил, что из-за сложных метеоусловий посадку совершать пока нельзя. Связь с экипажем была потеряна на высоте 600 метров, когда самолет пошел на второй круг", - отметила Давтян.

В Южном региональном центре МЧС предположили, что "по всей видимости, на борту самолета были какие-то неполадки, так как пилоты совершали очередную аварийную попытку посадки самолета".

Авиакомпания "Армавиа" открыла в Ереване "горячую линию", по которой можно получить информацию о катастрофе самолета А-320.

"Для получения информации следует звонить (+37-410) 28-63-56. Из России надо звонить: 8 гудок 10-37410 28-63-56", - сообщили в пресс-службе авиакомпании Армавиа.

Горячая линия открыта и в Сочи. Код города (8622) телефоны: 44-00-88 и 44-12- 32.

http://cpanel.host.am/~azg/?lang=RU&num=2006050301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое указание грузинского диспетчера было правильным. Смерч такая штука которую невозможно предсказать, он появляется и исчезает внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за паспортных проблем два человека не оказались на борту разбившегося А-320

Гражданин Грузии Акопян Георгий и гражданин Армении Саакян Гагик, включенные в список пассажиров разбившегося самолета А-320, выполнявшего рейс Ереван-Сочи, не оказались на борту лайнера. Как сообщает корреспондент ИА РЕГНУМ, визовая служба аэропорта "Звартноц" не разрешила им вылететь из-за возникших у них паспортных проблем.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/633796.html

я представляю как они сейчас благодарят судьбу и Бога, а также работников визовой службы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я очень тронута участием Российской стороны...

Они действительно делают все возможное и приняли нашу трагедию к сердцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По неподтвержденным данным, найден черный ящик авиалайнера А-320

По неподтвержденным данным, черный ящик потерпевшего крушение авиалайнера А-320, выполнявшего рейс Ереван-Сочи, уже найден. Об этом заявила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Гаяне Давтян.

По ее словам, самолет А-320 1995 года производства был взят армянской авиакомпанией "Армавиа" в лизинг в 2004 году. По словам Давтян, самолет находился в хорошем состоянии, экипаж корабля был профессиональным, проблем с горючим не было. Причина крушения - плохие погодные условия. Армянские специалисты из ГУГА и Службы чрезвычайных ситуаций уже вылетела в Сочи. В 15:00 (мск) в Сочи вылетит спецрейс, который доставит на место происшествия родственников погибших, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В настоящее время проводятся переговоры о возможности вылета на место происшествия армянских журналистов.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/633680.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Бывш. коммерческий директор Армянских Авиалиний, в 1998 (если не ошибаюсь) а затем и до последнего времени начальника зала обслуживания ВИП персон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...