Перейти к публикации

А что вы сейчас читаете?


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Chantal сказал:

Моник, я вчера была на вебинаре с Наринэ Абгарян. Она очень теплый позитивный человек с виду. И книги мне ее очень нравятся. Ее легко читать, у нее замечательное чувство юмора и т.д. Согласна, что Манюня чудесная книга взрослым о детях, хотя ее читают и дети и она относится больше к детской литературе, но взрослым она тоже очень интересна. А ты читала ее роман "Понанехавшая"? Я думаю, что тебе должно понравиться. Как раз описывается ее жизнь как иммигрантки в Москве 90-х годов, тебе это знакомо, тем более, тебе понравится язык )) Причем, по-моему, это единственная книга, где так широко используется в ее произведениях ненормативная лексика. Насколько я не приветствую это, но в романе это совсем не мешает, а даже помогает представить атмосферу того времени и быта москвичей, тем более, как обычно, все написано с юмором, рекомендую для чтения, если не читала.

Да, "С неба упали три яблока" серьезный роман, по сравнению с вышеупомянутыми. Она сказала, что посвятила его одному из любимых ее писателей (моему тоже, одному из любимых) Хорхе Луису Борхесу.

Шанталюшка, Понаехавшую я тоже успела прочитать - реализм.

Когда бедность, но весело...когда молодость.

Вроде все ее выпущенные книги прочитала. Понаехавшая конечно стоит особняком и выбивается из общего ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, Monica B. сказал:

Шанталюшка, Понаехавшую я тоже успела прочитать - реализм.

Когда бедность, но весело...когда молодость.

Вроде все ее выпущенные книги прочитала. Понаехавшая конечно стоит особняком и выбивается из общего ряда.

:air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2017 at 20:11, Monica B. сказал:

Шанталюшка, Понаехавшую я тоже успела прочитать - реализм.

Когда бедность, но весело...когда молодость.

Вроде все ее выпущенные книги прочитала. Понаехавшая конечно стоит особняком и выбивается из общего ряда.

Пардон, Монечка, извини, пожалуйста, за дезинформацию :pardon: Я была на работе и плохо слушала вебинар, меня отвлекали. Сегодня спокойно дома прослушала запись. Она любит Маркеса и ему она посвятила роман "С неба упали три яблока", а не Хорхе Луису Борхесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club
В 2015-11-21 at 01:32, Делина сказал:

Кто-нибудь читал Наринэ Абгарян: С неба упали три яблока? 

что скажете?

Книга написана к столетию Геноцида армян, в аннотации -История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и ее немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа.


Подробнее:http://www.labirint.ru/books/476671/

 

Прочла с удовольствием Мистика армянская, красивая как и всё наше.))) Я плакала неожидано для себя в месте где пёс откопал кольцо Воске, спарятанное цыганкой. Очень красиво, других слов нет. Молодец Наринэ.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ходила я на книжную ярмарку интеллектуальной литературы и нон-фикшн, встретилась с Наринэ Абгарян опять, взяла ее автограф, побывала на некоторых интересных семинарах и посетила три мастер-класса от российской креатив райтинг скул (извините, лень писать по-английски). Один был посвящен произведениям о любви, как писать, стыдно, нестыдно, до каких есть лимит (разумеется, в расчет бралась российская литература, там до сих пор цензура и все стыдно, в отличие от западных стран). И вот на "доске" были показаны самые смешные (лично для меня, а так они называются самые худшие секс-сцены) сексуальные сцены. Потом я поинтересовалась в сети про номинантов и нашла еще отрывки.

В прошлом году гран-при или первое место взял итальянский писатель Эрри де Лука за роман "Дни перед счастьем" или "Один день до счастья" (в разных источниках разные названия). Я подумала, может вам интересно будет, ну и, как всегда, для развлечения и отвлечения от политики и нелегкой жизни ))))) Я надеюсь, вы меня простите за откровенные слова, но это искусство - литература и, также, наши модераторы не посчитают это нецензурщиной.

Вручена премия за худшую секс-сцену в литературе

 
md_image.jpg
 

30 ноября стал известен победитель ежегодной литературной премии за самое худшее описание секса. Им стал итальянский писатель Эрри де Лука, автор книги «Дни перед счастьем». «Медуза» перевела победивший отрывок и пять других фрагментов с описанием секса, вошедших в шорт-лист премии. 

Победитель

Эрри де Лука — «Дни перед счастьем»

Мой член как доска прислонялся к ее животу. Движением бедер она перевернула меня, и я оказался сверху. Она раздвинула ноги, подняла платье и, удерживая мои бедра вокруг себя, направила мой член внутрь. Я был ее игрушкой, которую она передвигала с места на место. Наши половые органы пришли в боевую готовность; они нетерпеливо касались друг друга: балетные танцоры, парящие на пуантах. 

Номинанты

Итан Канин — «Альманах скептика»

Акт был очень жарким. Как стремительный теннисный матч или летнее соревнование по легкой атлетике, когда спортсмены соревнуются при свете дня. Пружинил дешевый матрас. Она любила делать это больше одного раза; как правило, он мог ей соответствовать. Его топливом был бурбон — в перерывах он подходил к кухонной барной стойке и наливал его себе, пока она лежала на простыне и пыталась восстановить дыхание. Ее тело блестело от пота, точно отполированное. Ее тонкая шея. Ее неожиданно полные груди. Он опрокинет в себя еще стакан и вернется.

Роберт Ситалер — «Табачник»

Его брюки сползли вниз, а с ними как будто испарились все его проблемы и заботы. Он запрокинул голову и посмотрел в темноту под потолком — и на одно блаженное мгновение почувствовал, что понимает все на свете и видит мир в его бесконечной красоте. Какие же странные вещи — жизнь, и все такое. Потом он почувствовал, как Анежка опустилась на пол рядом с ним, схватила его за голые ягодицы и притянула к себе. «Иди сюда, дружок», — прошептала она, и он, улыбнувшись, отдался.

Том Коннолли — «Мужчины любят воздух»

Коридор, ведущий в терминал, был покрыт ковром. Дышать было нечем. Дилли втолкнула Финна в первую же уборную, закрыла дверь кабинки и ухватилась за его ремень. «Ты красивый», — сказала она, присаживаясь на корточки и расстегивая его ширинку. Пока она делала ему минет, он смотрел, как из заднего кармана ее джинсов в такт движениям ягодиц высовывался паспорт. Он перегнулся и схватил паспорт, прежде чем тот успел упасть на бугристый пол. Несмотря на происходящее, повинуясь природному инстинкту, он открыл паспорт и посмотрел на ее фотографию.

Джанет Эллис — «Крюк мясника»

Когда его рука трогает мою грудь, ноги завидуют. Я провожу руками по его спине вдоль позвоночника, изрытого костями, как сухое поле — грядами грязи, и спускаюсь к дерзкой выпуклости внизу. Его палец внутри меня, совершает круговые вращения, и я теку как зерно из ведра. Он тяжело дышит, все еще в своей гонке. Я смеюсь над несоразмерным размером его [члена], прислоненного к животу и выбивающегося из курчавых волос внизу.

Гейл Форман — «Уйди от меня»

Когда они очутились в той комнате, Джейсон захлопнул дверь и стал пожирать ее, как будто его мучил неутолимый голод, ртом и руками, которые были повсюду.

Она стояла, как ей помнилось, перед ним, ее платье лужицей упало на пол. Она начала дрожать, и колени стали стукаться друг об друга, как будто она девственница и это ее первый раз. Она разрешила себе надежду, и это было именно тем, на что она надеялась. И вот теперь это происходило, и это пугало ее.

Джейсон взял ее руку и положил на свою голую грудь прямо к сердцу, которое учащенно билось в ритм с ней. Она думала, что он будет просто в нетерпении, возбужденным. Ей не приходило в голову, что он тоже может быть потрясен.

 

Источник: litcult.ru

 

А в этом году победил:

Премию за худшее описание сцены секса в литературе дали за «бильярдную» метафору

 
Кристофер Боллен
Кристофер Боллен
Фото: @christobollen / Twitter

Антипремию за худшее описание секса в литературе 2017 года получил американский романист Кристофер Боллен. Об этом сообщает The Guardian.

Жюри присудило награду за книгу The Destroyers с формулировкой «за неуместную попытку описать знакомые понятия в новых терминах, что в итоге привело к путанице». Отмечалось, что после прочтения одного из пассажей судьи не могли понять, сколько яичек было у героя.

«Она закрывает свою грудь купальником. Все остальное остается очаровательно открытым. Кожа на ее руках и плечах разных оттенков загара, как водные разводы в ванне. Ее лицо и вагина соревнуются за мое внимание, и я смотрю вниз на бильярдый треугольник, который представляют собой мой пенис и мои яички», — цитируют судьи смутивший их отрывок.

Шорт-лист приза был объявлен ранее в ноябре. В него вошли семь сцен из книг. Жюри награды отметило, что «в этом году все не так плохо».

В 2016 году премию за худшее описание секса в художественной литературе присудили итальянскому писателю Эрри Де Луке за роман «Один день до счастья» (The Day Before Happiness).

 

Источник: lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А чего парня засудили за бильярдный треугольник? Небось завсегдатай бильярдист вот и подобрал сравнение. Меня больше смутило сравнение кожи партнёрши с разводами в ванной. )))Она  должна быть не очень привлекательной в таком случае. Разводы в ванной ещё те бывают.))) Хотя вкус у всех разный.

 

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2017 at 13:35, Mikasa сказал:

А чего парня засудили за бильярдный треугольник? Небось завсегдатай бильярдист вот и подобрал сравнение. Меня больше смутило сравнение кожи партнёрши с разводами в ванной. )))Она  должна быть не очень привлекательной в таком случае. Разводы в ванной ещё те бывают.))) Хотя вкус у всех разный.

 

В общем-то, порассуждав, я тоже прикинула, что по его описаниям там и должен быть треугольник с "тремя углами", откуда им взбрело в голову где-то там выискивать еще один "угол", без понятия )) Но критики - это особая когорта специалистов, которые должны "кровь из носу" найти что-нибудь нехорошее в области своих изысканий, не совсем благородных, в силу своей специфической профессии ))) Ну, а сравнение автора кожи партнерши с разводами в ванной, это уж, совсем простите, за рамки. Но в примерах повыше есть еще позаковыристей и смешнее: "Когда его рука трогает мою грудь, ноги завидуют. Я провожу руками по его спине вдоль позвоночника, изрытого костями, как сухое поле — грядами грязи ...." (а ведь писала женщина, к томе же, по-моему, англичанка!), "Джейсон захлопнул дверь и стал пожирать ее, как будто его мучил неутолимый голод, ртом и руками, которые были повсюду" (это больше похоже на отрывок из ужасов)). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Chantal сказал:

В общем-то, порассуждав, я тоже прикинула, что по его описаниям там и должен быть треугольник с "тремя углами", откуда им взбрело в голову где-то там выискивать еще один "угол", без понятия )) Но критики - это особая когорта специалистов, которые должны "кровь из носу" найти что-нибудь нехорошее в области своих изысканий, не совсем благородных, в силу своей специфической профессии ))) Ну, а сравнение автора кожи партнерши с разводами в ванной, это уж, совсем простите, за рамки. Но в примерах повыше есть еще позаковыристей и смешнее: "Когда его рука трогает мою грудь, ноги завидуют. Я провожу руками по его спине вдоль позвоночника, изрытого костями, как сухое поле — грядами грязи ...." (а ведь писала женщина, к томе же, по-моему, англичанка!), "Джейсон захлопнул дверь и стал пожирать ее, как будто его мучил неутолимый голод, ртом и руками, которые были повсюду" (это больше похоже на отрывок из ужасов)). :)

Я тоже поначалу насчёт треугольника написала потом стёрла подумав: а ну их этих судей чем думают не знаешь. Да уж . Хотят поэффектнее писатели вот и надрываются в выкрутасах слов.))) Насчёт грядок грязи я тоже отметила и ещё другие просто поленилась писать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...