Перейти к публикации

Large

Advanced
  • Публикаций

    2 973
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Последний раз Large выиграл 5 сентября 2018

Публикации Large были самыми популярными!

О Large

  • День рождения 26 октября

Посетители профиля

3 303 просмотра профиля
  • SUM

Достижения Large

Молодой форумчанин

Молодой форумчанин (3/8)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • First Post
  • Collaborator

Последние медали

387

Репутация

  1. Large

    Диаспора

    Очень интересная статья, я тоже присоединяюсь к вопросу - где ошибка ? Эрнест Григорьян: «Армян в России около 22 миллиона. Где ошибка?» http://wa.nt.am/ru/archives/9265
  2. Ай Канакер джан, дорогой, как ты любишь спорить ради спора. Я же специально написал за неделю можно ощутимо повлиять на процессы насупив брови ( и не вижу в этом ничего плохого) чтоб народ почувствовал приход народной власти. Я не говорил, что не нужны системные реформы. Это даже не обсуждается, речь совсем о другом, о насущном здесь и сейчас. Или кто то наивно думал что за 26 часов начнутся системные тектонические сдвиги ? Но там где можно топнув ногой облегчить жизнь хотя бы 100 гражданам грех не воспользоваться. Согласны ? А так, думаю пора открывать новую тему с обсуждением видения форумчан будущих реформ, как мы себе представляем, какие приоритеты, в какой очередности и примерные сроки, где нужно в первую очередь сконцентрировать имеющиеся скудные ресурсы и какие шаги мы бы предложили для осуществления, контроля и оценки реформ.
  3. Трудно с Вами не согласиться, но дъявол как говориться в деталях. За 2-3 дня вопросы (проблемы) экспорта не решишь, но за неделю много чего можно изменить в деятельности таможни. Хотим мы этого или нет, 2/3 нашего товарооборота импорт, поэтому там где можно получить быстрые ощутимые результаты всего лишь насупив брови, должны быть использованы. Не вижу в этом ничего плохого, тем более есть уже опыт "политических" урегулирований в таможне (кто помнит в 2008г. ненадолго внесли порядок и упростили процедуру растаможки машин). Ну а в остальном согнласен с Вами, нужен системный подход и ясное понимание реформ и одним из самых важных направлений как раз подстегивание экспорта.
  4. Ну так, это же очевидно и я уже приводил свои доводы, никто вроде не опроверг. Досрочных выборов не избежать при любом раскладе, а это значит, что РПА выгодно идти на выборы сейчас пока есть хоть номинальная власть и админресурс, чем когда его не будет, а избирательный закон и некоторые сопутствующие законы будут реформированы. Разве это не очевидно ? Что касается законности, то я вообще не понимаю о чем речь ? Все абсолютно в рамках действующей конституции и события только подтвердили мои доводы. Что касается страны для всех, то человечество придумало лишь один легитимный способ - это представительство через выборы, поэтому вся суть этой революции и сводиться к необходимости проведения честных, прозрачных, непререкаемых выборов, а не демагогии. Какие Вы другие механизмы видите для защиты интересов тех или иных групп населения, в том числе и меньшинств или даже маргиналов, не могу понять если честно ? Это кризис легитимности, точнее ее полного отсутствия и разрешить ее можно исключительно легитимными выборами.
  5. Есть слухи про Тонояна. Генштаб трогать не будут до выборов.
  6. Мы очень удивительная нация, не устаю удивляться, читаю и фигею) Оказывается это сценарий Сержа, оказывается РПА не выгодно прямо сейчас идти на перевыборы, а Николу нарборот, оказывается можно с имеющейся системой пойти на справедливые выборы.. ( интересно, сколькие из вас были причастны к выборам, хотя бы на уровне обычного избирательного участка, видели изнутри как работает отшлифованный за 25 лет механизм, на чем основывается система фальсификаций, подтасовок, вбросов, рисования, манипуляций со списками и отпечатками, давления и подкупа избирателей ? Вопрос риторический) Читая вас понимаю, что действительно наше общество в большинстве своём ещё не готово к изменениям и к сожалению именно неготовность общества станет очередным глубоким разочарованием прогрессивной молодежи, которая давно готова к новым реалиям, а вы остались в прежней Армении.
  7. У них нет фактической власти над силовыми структурами. Возможность маневрировать сильно ограничены.
  8. Не будет никакой крови, они обречены. Надеюсь, промедление уже очень опасно, надо легитимно разрешить ситуацию пока не поздно.
  9. О чем я и пытался сегодня весь день донести до оппонентов, уже хаявших Никола не перепрыгнув через реку. Я ни секунды не сомневался, что эта антинациональная хунта до последнего будет пытаться отыграть ситуацию под себя, несмотря на огромные риски внутренней и внешней дестабилизации. Это их лицо, а вы тут о капитале и о досрочных выборах..
  10. В общем и целом согласен, но я как неисправимый оптимист надеюсь на прогрессивную сознательность большинства нашей молодежи, я все так и надеюсь, что мы сможет опираясь на нашу тысячелетнюю мудрость и опыт других народов в кратчайшие сроки сделать то, что не удавалось многим или понадобилось долгая эволюция. У нашего народа к сожалению нет столько времени и мы все это прекрасно понимаем. Мы как минимум раз в условно полвека воюем. Поэтому втройне считаю предательством упущенное время "благодаря" Робикам и Сержикам. И как бы цинично не звучало, со всем уважением к погибшим нашим героям, но за апрельские события 2016г мы должны благодарить азиков. Это был фальстарт с их стороны который заставил нас проснуться. Что касается суверенитета и внешнего управления - то тут двоякое отношение. Ведь по сути из за бездарной и зачастую трусливой и зависимой политики этих 2х персонажей Армения фактически почти и лишилась суверенитета. И сейчас как раз и сложилась уникальная возможность за счёт легитимности и поддержки народа восстановить пошатнувшийся суверенитет. Согласитесь это аксиоматичная истина и побег некоторых министров в Москву за помощью тому подтверждение. Поэтому полностью соглашусь с Вашим изречением. Знаю лишь одно - даже если бороться безнадежно, не бороться - подло. (с)
  11. И кстати почему мы должны беспокоиться о коррупционерах, ворах и хамах (многие из которых мультимиллионеры) ? Не очень понятно ? Ведь они украли не только деньхи и наплевали на самолюбие своих законопослушных граждан, но и украли будущее наших детей и жизни многих тех парней, что погибли на границе. У меня нет моральных обязательств перед ними, пусть закон дает правовое определение их поступкам.
  12. Саркис, со всем уважением, но здесь эти казалось бы академические истины не работают. Для понимания происходящего надо подвести черту, что Арменией управляли Черные Гагики, которые разворовывали стратегически важное для экономики дорогу Север-Юг, при молчаливом согласии СС. Тут речь не о замене проффесионалов на юношей максималистов (кстати многие из которых имеют коллосальный организаторский и предпринимательский опыт в частном и технологичном секторе, при акульем уровне конкуренции между прочим), а между Черными Гагиками с воровскими понятиями мутированными под современные реалии и кристально чистыми романтиками. Вся человеческая история зыждется на этих бесстрашных, это именно они во все времена вершили историю. В нашем случае без такой встряски уже было не обойтись, к сожалению в очередной раз подаренное нам историей "эволюционное время" мы бездарно профукали, вот из за таких опасений, которыми очень мастерски воспользовались гехаци Робики и Сержики.
  13. Что касается хлеба, здесь сложнее, все зависит от адекватности команды и немного фарта, но по мне есть 3 важных компонента, которые вселяют надежду и могут быть хорошим подспорьем для успеха. 1. Это мобилизация внутреннего ресурса. При устранении монополий, надежд на справедливый арбитраж и условно равные права, ну и самое главное положительных ожиданий у субъектов предпринимательства ( мир не зря переходит от показателей экономического роста к показателю экономической активности) в купе с эфективным управлением госсредставми можно смело ожидать неплохих результатов. Не мы первые, этого ресурса многим хватало лет на 5-7 устойчивого экономического роста. Плюс объективные обстоятельства для дальнейшего роста экспорта. 2. Спюрк - несмотря на всю неоднозначность, но многие наши соотечественники несмотря ни на что готовы с некоторой осторожностью, связанной с предыдущими негативными опытами, внести свою существенную лепту в виде инвестиций и технологий. Но здесь нужно время и правильность действий для искоренения сашикизма, зятизма и надежд на справедливый арбитраж. 3. Возможность получения коллоидальной финансовой, управленческой и технологической поддержки со стороны запада для осуществления реформ. По многим объективным причинам и с учётом специфики нашего государства ( членство в определенном клубе итд), относительно небольшого размера вполне ожидаемо. 4. Ну и конечно трудолюбие нашего народа, особенно при общем положительном тренде. Удасться им поймать волну или нет, покажет время, но надеюсь что молодежь покажет всем нам кузькину мать, как это сделала сейчас, и докажет что большинство старшего поколения уставшие и демотивировнные пессимисты, а они не хотят мириться с этой депрессией. Так что мы обязаны им помочь всем чем только может, а не пытаться нашим негативом и пессимизмом ломать их дух и желание перемен.
  14. Это естественно, но что то мне подсказывает что нехватки в зрелищах не будет. Чего только стоит вопрос политзаключённых, 1 марта, ответственности судей за сотни исков в ЕСПЧ против Армении, беззаконие в таможне и налоговой, монополизации, т.н. нераскрытые политические убийства, наличие всяких криминальных элементов и банд при олигархах и депутатах, системная коррупция начиная от всяких гаи и до прокуратуры и судей с четкой иерархией про которую все знают в Армении с советских времён ( которую некоторые называют естественной эволюцией епта), системная фальсификация выборов, что в принципе равносильно силовому захвату или незаконному удержанию власти, ну и конечно тадададам.. 27 октября. Вот почему товарищи так разволновались, вот почему земля горит под ногами. А что если Никол и вправду окажется таким принципиальным и начнёт быстренько нажимать на эти гнойники ? Что будет а ? Как жить будем с тотальной люстрацией то ?
  15. Это другой разговор, к сожалению гарантий нет, но я уверен, что из соображений целесообразности он пойдёт на скорейшие досрочные выборы, а это уже невзирая на дальнейшие события можно смело и пафосно назвать рождением 4 Республики. Я очень хочу чтоб Вы проиграли, но готов из чувства справедливости разбелить с Вами тяжесть груза обязательств.

×
×
  • Создать...