Перейти к публикации

arsof

Member
  • Публикаций

    1 453
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О arsof

Personal Information

  • Страна
    Armenia
  • Пол
    Male

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения arsof

Продвинутый новичок

Продвинутый новичок (2/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкая
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние медали

12

Репутация

  1. Постараюсь быть активнее ))
  2. Nelsjan, если мое мнение имеет значение для тебя, то я как бывшый солдат тоже выскажусь ))) Артак Давтян был моим командиром, он меня зачислил в спецназ и он же занимался нашей подготовкой, руководил военные операции. Мое скромное участие в войне под его командование закончился последним боем под Горадизом. Он был рядом с нами на поле боя. Среди нас бытовал мнение, что умнее его нет никого и когда мы выполняем все его приказы в точности, то каким то чудом остаемся живыми в самих невероятных ситуациях ))) Я тоже искренне рад слышать мнение Гуру о нем, с позиции опытного человека и офицера.
  3. Нельсджан, поздравляю ))
  4. Не ожидал, неужели я акула ))) Результаты теста: Вы акула Вы акула. Вы тяжелый воин. В этом жестоком мире Вы доверяете только своей мощи. Вы всегда чувствуете слабость врага. У Вас развиты умения деморализовать врага, бросать его в дрожь и нанести молниеносную лобовую атаку. Страх, даже в самом себе, всегда играет Вам на руку - вы становитесь еще рисковее, еще безжалостнее, еще смертоноснее. Кроме того, развивая свои качества Вы сможете отточить умение ломать защиту врага еще до начала битвы.
  5. Нельс джан, поздравляю! Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям.
  6. Эмир “Аль-Каиды”, на которого обменяли 1000 курдов Террористическая группировка Исламское Государство Ирак и Левант обменяло 1000 курдских заложников на взятого в плен в субботу “эмира Восточной Сирии” Абу Мусаба а-Сури”. В дополнение к освобождению Абу Мусаба террористы без боя оставили стратегически важную высоту Абайяд. Обмененные на эмира курды – мирные жители, крестьяне из отдаленных деревень.
  7. Турецкие кошмары становятся явью В течение ближайших недель будет провозглашено автономное правительство в Западном Курдистане. Газета al-Chourouk сообщает подробности о планах курдов: столицей автономии будет Камишли, будет сформировано правительство, в состав которого войдет 21 министр ( в том числе, обороны, финансов и внутренних дел), и проект конституции будет вынесен на референдум. У автономии не будет собственного МИДа. Пресс-представитель курдов Ширзад Язиди заявил, что новая конституция будет “моделью сосуществования” в Сирии, и образцом федерализма и децентрализации. Предложения по проекту конституции составлены группой экспертов, сформированной три месяца назад, и будут вынесены на широкое обсуждение. В проекте конституции говорится: “Сирия – полностью независимое и суверенное государство, со столицей в Дамаске, парламентское, демократическое, федеративное и плюралистское государство. Курдистан и самоуправляемые западные территории – составная часть Сирии, географически и административно”. Официальными языками автономии будут курдский и английский. Конституция предусматривает формирование отрядов самообороны “для защиты международных границ Сирии и борьбы с терроризмом”. Конституция предусматривает свободу религии и убеждений “для всех сирийцев”. Авторы проекта надеются на то, что в течение 3-4 месяцев будет принят закон о временной администрации, и после этого в течение 60 дней пройдут выборы. Курдский представитель заявил, что проект конституции будет обсуждаться с бедуинскими и арабскими племенами, населяющими курдский регион. Конституция также будет обсуждена с представителями Сирийской Национальной Коалиции. Курдские планы, по выражению журналистов al-Chourouk, “породили ужас в Турции”. Министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу заявил, что сепаратистские тенденции курдов из Партии Демократический Союз, которая является сирийским крылом PKK, “приведут к кровопролитным сражениям и усилению нестабильности в Сирии”. Давутоглу также опасается того, что война между различными сирийскими фракциями может выплеснуться на турецкую территорию.
  8. Дежавю Дамаск: против Джабхат ан-Нусра применили новый вид оружия Нижеследующее является переводом эксклюзивного материала с основного сайта “Хизбаллы” moqawama, опубликованного 14 декабря. Битва между сирийской армией и террористической группировкой Джабхат ан-Нусра на окраинах Дамаска была жестокой. Те, кто знают ее секреты и детали, также говорят, что она была решительной и однозначной. Итог этого раунда – террористам нанесен ужасающий удар, и они потеряли тысячи боевиков. Целью сражения, по замыслу Джабхат ан-Нусра и ее зарубежных подстрекателей, был удар по ядру режима, который должен был компенсировать июльскую неудачу. Тогда одним терактом не удалось устранить все военно-политическое руководство Сирии. Сирийская армия столкнулась с серьезными трудностями в начале операции, поскольку террористы, нанося отдельные удары, немедленно бежали и укрывались в заранее приготовленных убежищах в пригороде Дамаска Дарайя. Несмотря на это, сирийская армия, которая приобрела богатый антитеррористический опыт за последние полтора года, выдумала креативную схему во время битвы за пригороды Дамаска, и, в конечном счете, выдавила террористов из их логова. Знающие источники сообщают, что на военные вертолеты были загружены тонны муки, которые затем были сброшены на укрытия боевиков. Те подумали, что против них применено химическое оружие, и в панике бросились в бегство. Тут-то их и поджидала заранее приготовленная ловушка сирийского спецназа. Таким образом, армии удалось провалить заговор, целью которого было падение столицы. Это – веская пощечина террористам и их спонсорам. Армия, между тем, зачистила несколько районов, прежде всего Дарайя и прилегающие кварталы от террористов. Источник “Хизбаллы” утверждает, что “Дамаску больше не потребуется муки”, намекая на то, что профессиональная работа сирийской армии нейтрализовала террористическую угрозу столице, независимо от того, сколько тысяч боевиков было и будет брошено на нее.
  9. Վարժանք «Եղնիկներ» զորամասում
  10. Վարժանք «Եղնիկներ» զորամասում

×
×
  • Создать...