Перейти к публикации

GrantB

Member
  • Публикаций

    1 279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GrantB

  1. Я общаюсть с очень большим количеством людей из всех регионов страны и в этом плане у меня возможностей для понимания ситуации намного больше, чем у живущего в одном месте и кроме "дом-работа-дом-друзья" больше ничего не видит и не знает. Там, где я живу, политическое противостояние длится последние 7 лет и тогда, весной 2005-го, тоже никто и в страшном сне не мог предположить, что весной 2010 на улицах столицы польётся кровь, а в течение всех лет будут постоянные митинги, блокады улиц, аэропортов и т.п., что наносило клоссальные удары по экономике страны. А всё потому, что один умный парень, тоже бывший полковник, но не КГБ, а полициии, тоже решил построить "едро" и узурпировать власть.
  2. А тем временем в Питере прошёл очередной митинг:
  3. На сегодняшний день так называемых соперников, ну кроме, пожалуй, Прохорова, вообщее нет смысла обсуждать. Коли ситуация заведена в тупик, то пусть побеждает Путин - нет проблем, но нужно приложить все услия,чтобы победил он с минимальным отрывом. Это даст на дежду на борьбу другим и даст людям понимание, что они не тупое быдло, за которое можно всё решать. Более того, все последующие 6 лет власть будет находиться под жёстким наблюдением и вполне возможно, к концу следующего срока мы подойдём с более-менее нормальной конкурентной ситуацией в этой политической сфере. То есть однозначно идти на выборы и голосовать, а не портить/уносить бюлетень. Если у кого-о есть возможность, то идти наблюдателем, дабы сократить до минимума обвинения в нечестности и краже голосов. Голосовать так, как подсказывает ум и совесть. Есть и неприглядный сценарий - расправа над обидчиками после 4 марта. Очень рискованный и опасный ход, который может привести к необратимым последствиям.
  4. Новейшая индустриализация. России почему-то нет.
  5. С деятельностью Путина уже давно всё понятно и вряд ли он будет нести какую либо ответственность - как бы то ни было, но сегодня мы имеем то, что имеем и следует смотреть вперёд, не уподобляясь тем, кто запугивает прошлым и в частности "лихими 90-и". Термину "путинские нулевые" тоже суждено жить долго и не следует забывать,что на дворе уже давно десятые. Понятно, что выборы выиграет Путин, но не следует забывать, что количественный результат тоже будет весьма важным фактором. Так же понятно, что достаточно большая часть общества недовольна и настроена весьма решительно - давление на власть будет продолжено вне зависимости от результатов и степени прозрачности выборов. Это объективная реальность от которой уже нельзя отмахнуться. И вот здесь начинается самое интересное - а что же с этим планирует делать власть: 1. Душить на корню, подавить и зажить спокойно или получить катастрофу. 2. Прислушаться и начать движение навстречу. Какие риски в этом развитии событий? 3. Другие варианты...

×
×
  • Создать...