Перейти к публикации

armspear

Amateurs
  • Публикаций

    296
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О armspear

Достижения armspear

Продвинутый новичок

Продвинутый новичок (2/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. Cartesius, у вас изумительные просто снимки!
  2. На фото снайперов из Арцаха судя по всему Mechem NTW-20? Калибр конечно впечатляет). Уникальную вещь южноафриканцы сработали - наверное на слонов охотится)))
  3. Рыба кстати часто концентрируется у затопленных объектов. Если развивать дайвинг, то полезно было бы затопить пару старых кораблей. Если конечно видимость есть. Летом она не очень.
  4. У лидеров протестующих назрела проблема с формулированием общей идеи после выборов. Или они договорятся о некой внятной общей платформе и плане конкретных действий или дальнейший спад посещаемости протестных мероприятий.
  5. Резюме статей американских экспертов о минувших выборах в России “What Putin’s Return to the Presidency Means for U.S.-Russia Relations,” Steven Pifer, Brookings Institution, 03.05.12. · Тон двухвторонних отношение поменяется. · У Путина неприятный опыт ведения дел с администрацией Буша. · Без уверенности в солидной поддержки дома возможно, что Путин сосредоточится на внутренних проблемах и будет проводить менее конфоронтанционную политику в отношении США · Путин проявляет себя как реалист особенно когда речь заходит о деньгах · Путин не будет делать значительных ходов до окончания выборов в США “The promise of Russia’s urban middle class,” Condoleezza Rice, WP, 03.09.12. · Путин не понимает, что экономически процветающее население потребует к себе более уважительного отношение. · Если власть усвоила уроки прошлого, то начнет умеренные реформы, которые приведут к мирным переменам. Иначе – конфликт. · Может ли США повлиять на результат? Конечно нам следует еще громче заявлять о правах человека и власти закона. · Более низкие цены на нефть оставят Кремль без легких денег что подпитывают коррупцию. Это еще одна причина по которой Северной Америки следует разразбатывать свои значительные энергетические ресурсы. “Another Setback for the Reset,” Paul J. Saunders, National Interest, 03.06.12." · Ошибка Обамы была в ставке на Медведева – теперь это органичывает возможности Обамы занять более жесткую линию по вопросу выборов в России. “Five Myths about Vladimir Putin,” Andrew S. Weiss, WP, 03.04.12. 5 мифов о Путине: 1. Путин станет пожизненным президентом - на самом деле он уже сейчас вынужден вести борьбу политическую 2. Путин использует энергетические запасы в качестве политического оружия – учитывая необходимость выполнять обязательства предвыборные – это оружие может обернутся против него. 3. Путин хочет воссоздать СССР – он на самом деле он считает, что «У того, кто не жалеет об исчезновении СССР нет сердца, у того, кто желает вернуться назад — нет мозгов », 4. Антиамериканизм Путина обрекат на провал попытки США улучшить отношения с Россией – Путин прагматик.
  6. А мои познания в английском нескромны. To struggle with something переводится как испытавать затруднения с чем-либо, бороться с трудностями. Отсюда мой перевод - см.выше. Если вы, исходя из ваших знаний, хотите перевести иначе, то это ваше право. Тратить время на обоснование очевидного я не буду.
  7. Пожалуйста, указываю: это не дословный перевод, а мой тезисный пересказ.
  8. Вышедший 7 марта IISS’ Military Balance 2012 по Армении - ничего нового Вооруженные силы Армении cфокусированы на территориальной обороне, учитывая напряженность в отношениях с соседним Азербайджаном. Хотя в целом военная доктрина остается под сильным влиянием русской военной мысли, контингент в Афганистане учится у НАТО Армения увеличила вклад в ISAF в 2011 году. Призыв продолжается, но растет когорта профессиональных офицеров. Военно-воздушные силы испытывают трудности с техническим обслуживанием Сухопотные войска проводят регулярные учения, планируют достичь способоности развернуть и поддерживать батальон составе многонациональной миссии к 2015 году. В 10ке стран с наибольшим удельным военным бюджетом И пару таблиц

×
×
  • Создать...