Перейти к публикации

ФРУНЗИК

Member
  • Публикаций

    1 139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ФРУНЗИК

  1. Сегодня 75 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Армянский народ внёс свой непосредственный вклад в это событие. 600 000 армян союза, 300 000 погибших - это плата маленькой, но гордой нации в общее дело - ПОБЕДЫ. И не смотря на всякого рода полетические коньектуры, МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!!!!!!!
  2. ФРУНЗИК

    Сталин

    Вот , все в тебе хорошо , и аналитика , и слог , и изложение мыслей на " бумагу " , только вот безапеляционное оскорбление людей , не разделяющих твою точку зрения ( просталинские мудаки ) - не хорошо.
  3. ФРУНЗИК

    Сталин

    Уважаемые , а вам не кажется странным , что все авторы антисталинских портянок в этой теме - евреи ?
  4. Наземное ПВО 1 - дорого из пушек по воробьям 2 - Уязвимо и в случае большого шухера будет выноситься в первую очередь 3 - И много дронов-камикадзе сбили наземные ПВО в апреле 16 ? 4 - ПВО - это не только наземные стационарные и мобильные комплексы , это и авиация. На самом деле , не думаю , что дроны перехватчики будут так уж дороги и сложны , да и количество я излишнее написал. К тому же , если это будет армянские дроны , то и экспортный потенциал будет иметь ( в случае успешного применения). Требования для дрона перехватчика : 1 - продолжительность автономного ( спящего) полета до 4 часов 2 - Возможность резкого ускорения из " спящего " режима 3 Вооружение - 2 " ракеты " воздух-воздух дальностью 250 - 300 метров с картечью , дробью , шрапнелью 4 Приминение : Патрулирование , обнаружение цели наземными штатными рлс ( было-бы хорошо интегрировать в имеющиеся на вооружении ) , наведение на цель , перехват путем сближения на 200 - 250 метров и : "бац бац (двумя ракетами) и прямо в цель " Всё ИМХО и с высоты диванной аналитики.
  5. А что если сделать дроны перехватчики ? Автономно летает , патрулирует свой сектор , при обнаружении цели с земли , выдвигается на перехват и сбивает. Минус только один - большое количество необходимых дронов . На сектор как минимум 5 шт , сектор радиусом 5 км на фронт протяженностью 500 км - это 100 секторов по 5 др. Итого 500 дронов
  6. Демократия ( в нашем случае форума ) начинается с диктатуры и политических репрессий ? ))))))))))))
  7. Я вот , читаю эту тему читаю , кое где хочу возразить , кое где возмутиться , кое где согласиться , но вспоминаю, что с Арменией меня связывает только то , что я армянин . Родственников там нет , не родился и не жил , был один раз в конце 80-х , поэтому считаю , мое мнение на ситуацию не объективно для жителей Армении. Но , всеж , хочу сказать, что что не согласен с Пашиняном по поводу безальтернативности выбора премьера. Лозунг " или я или ни кто " - говорит только об смене одной диктатуры на другую. Даже в президентских выборах в России , с народным тролингом " В марте 2018 года выборы президента России ВВ Путина " - бы какая никакая , но альтернатива.
  8. Курды хуже тем, что они хотят построить свое государство на территории исторической Армении , но при этом , они не будут ответственны за события начала 20 века , хоть и были непрсредственными исполнителями. Турция же , хоть и отрицает , но создает мидийный шум , что у себя в стране , что в мире - и люди которые даже и не слышали о Геноциде , на фоне этого шума , начинают интересоваться этой темой.
  9. Курды не способны ослабить Турцию. Они плохие воины ( вспомним Киркук и смотрим на Арфин) , но они хороший мотиватор турецкого патриотизма и уверенности в своих силах. А это уже плохо для нас.
  10. У нас диаметрально противоположные взгляды на период правления Сталина и поэтому предлагаю завершить беседу "глухого со слепым " по этой теме.
  11. Курды в Сирии решили усидеть на трех стульях одновременно и поэтому огребают от турок. А ведь могли все сохранить и получить автономию , а теперь , после турок , еще и от сирийцев огребут. И правильно. Мои симпатии на стороне сирийцев.
  12. Тико , ну возьми , к примеру , кактус , рядом поставь горшочек с землей и бутылку с водой . И пусть , вопреки твоему желанию , кактус окажется в горшке и будет полит. Ты можешь это представить ? Я нет. И поэтому , когда говорят , что в ВОВ победили вопреки Сталину , я это не воспринимаю всерьез. Кому известны ? Вот мне известно , что голод был и в конце сороковых, - тоже по вине индустрилизации? Пожалуйста , цитата из википедии , ссылку на которую ты привел : " В эти два года, по версии историка Земскова, по политическим мотивам было расстреляно 681 692 человека[6], что составляет 85 % общей численности расстрелянных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за весь условный «сталинский период» (799 455 человек c 1921 года по 1953 год) " Как видишь , нет " миллионов растреленных " , а есть 799455 за 32 года, среди которых , подавляющая часть - по уголовным делам . Ну так стройте , вопреки сталинистам. Чтож не строите ? Курды - хуже турок.
  13. Наши доморошенные либералы ,все как один , говорят один в один как ты. Вы сами того не ведая, создали образ Сталина , " всемогущий волшебник ". Ну , и как по вашему должен был Сталин поступать? Одновременно и в атаку ходить и хлеб сеять , и за станками стоять , вытачивая снаряды , и кирькой махать, строя заводы ? Не поверишь - он это делал ! Он управлял всем этим и это его управление дало результат. Результат победы ! Россия существовала до Сталина тысячу лет , верно . Но только при нем была одержана победа над объединенной Европой, которая превосходила Россию и в материальном и в людском ресурсе. Причиной голода были климатические обстоятельства . В США была в это же время "Великая депрессия" ,от которой , вероятно, погибло не меньше людей, но в отличии от 6олода в СССР ,дипресия была рукотворной. Количество высшего и среднего командного состава РККА , расстреленного во время чисток можно ? И за одно , количество расстреляных заключеных за все время правления Сталина ? Ну давайте , вопреки путину " кремлевской канцелярской крысе "- построим в России , самое демократическое и социальнооринтированое государство , или в Армении !? Не сможем? Почему? Ведь вопреки - это возможно ;)))) Все армяне , так или иначе - братья ))))
  14. Наоборот, как мне кажется, в последнее время поводов для гордости больше
  15. Извини конечно, но ты написал поный бред. Народ сам организавался , построил предприятия , наладил логистику , выработао стратегию и разработал план , а Сталин рядом бегал , вставлял палки в крлеса , сажал и расстреливал? А почему же в 41-45 победили ? Знаешь, я тоже против Курдистана. Лучше уж турки, у них хоть есть синдром вины и они знают, "чье мясо сожрали".
  16. Ребят , не в обиду , но блин , у вас тут какой-то клуб антироссийских дисидентов. И почему же Империя проиграла войну и погибла ?
  17. Как можно прбедить ВОПРЕКИ? Руководителя страны ? Главнокомандующего ?
  18. Талантливый человек - талантлив во всем !!! А вы все просто завистники. Ггыыыы
  19. Странно, что в канун семядисетилетия победы в Великой Войне, на нашем форуме нет темы приуроченной к этой теме. Эта Победа важна для армян не меньше, чем важна для русских, белоруссов, украинцев, евреев и цыган. Не секрет, что нацисты планировали уничтожение евреев цыган и славян, так же, не секрет, что турки ждали исхода сталинградской битвы, и , если бы немцы одержали бы победу на Волге, турки бы вошли в Закавказье и решили бы армянский вопрос на всегда.......... На полях Великой Отечественной воевало около 300000 армян (~15% от всего армянского населения СССР, погибло до 90000 , 96 героев советского союза, 3 маршала и 1 адмирал). Это наша история и наша, в том числе, победа!!! Не взирая на наши современные политические взгляды и географические симпатии.
  20. Самый лучший кандидат на пост тренера - это бывший наставник Кубани Гончаренко.

×
×
  • Создать...