Перейти к публикации

Москва-швея

Newbies
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Москва-швея

  1. Примечательно, как одним просчетом было достигнуто несколько поражений на пропагандистком фронте: Первое: после героизации расиста-убийцы на уровне руководства страны все разоворы о "широкой автономии в составе Азербайджана" будут восприниматься блефом отныне не только в НКР, но и всеми заинтересованными в урегулировании конфликта международными институтами. Второе: героизация "убийцы спящих" обнажило фактическое признание безнадежности решить карабахский вопрос в свою пользу силовым методом. Взамен этого, доведенному до психоза антиармянской истерией собственному народу подбрасывается микропобеда - мы освободили нашего героя. Третье: героизация террориста-убийцы на уровне руководства страны является стимулирующим фактором для новых актов террора. Мол, убивайте по всему свету армян, а мы вас потом выкупим. Впору говорить о поддержке руководством Азербайджана терроризма на государственном уровне - терроризма на почве национальной ненависти.
  2. Любое резкое изменение тона публикаций должно настораживать. Синхронность - тем более. Наследники Абдул Гамида и не такое могут спроектировать.
  3. Хочу ли я обратно в детство, юность ... хочу ли я начать жизнь заново? Мне кажется, что не только нынешний Баку непригоден для возвращения бакинских армян - на планете Земля нет места где бы они смогли чувствовать себя самими собою. А может есть? Поделитесь. Вымирающее племя не способное дать потомства - это мы. Большей частью это относится к тем армянам которые жили вне зон компактного проживания армян в Баку. Кстати, они больше всех и пострадали в погромы. Реальность в том, что только переехав из Баку в Россию, бакинец мог остаться с прежним гражданством по духу. Оставшиеся в Баку сменили страну проживания никуда не выезжая. Перезд в Армению также означал смену страны проживания со всеми вытекающими отсюда последствиями психологической ломки. Баку был выраженным городом российской империи - единственным в Закавказье, таковыми не являлись ни Ереван, ни Тбилиси (может это и счастье тех кто в них жил). Чего скрывать - многие бакинские армяне (и я в их числе) стали гомо советикус - искусственно созданной популяцией, которая могла жить только в искусственных условиях. С распадом страны условия кончились и наступила трагедия отдельных личностей - отрыв от национальных корней дал о себе знать в полный голос. В Ереване я не прижился, хотя поначалу очень хотел, даже язык выучил и читать научился. Возвращение к себе стало для меня непосильной задачей, и я уехал. Теперь с виной гляжу в глаза сына ... он уже взрослый. Бабка крещена в Шуши (метрики храню), все остальные grandы с Карса. Фотографии родственников до 4-го колена, первые датированы концом 19 века. Как говорится пробы негде ставить, но их армянство утеряно вместе со сменой места жительства. Кто говорит что армяне не поддаются ассимиляции? Нету у нас на это иммунитета, болеем, правда хотим выздороветь. :hi:

×
×
  • Создать...