Перейти к публикации

mhitar

Amateurs
  • Публикаций

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mhitar

  1. Мусин выложил первый отчет о событиях․ http://maramus.livejournal.com/86425.html
  2. Новости диктатур. Миру есть чему поучиться у Кубы Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) в лице заместителя руководителя Анарфи Асамоа-Баа назвала кубинскую систему здравоохранения "примером для остальных стран", сообщает "Синьхуа". Примерной системой, что несколько необычно, обладает небольшое, лишённое значительных запасов полезных ископаемых тропическое государство в Карибском море, в течение последних 45 лет живущее в экономической блокаде, установленной США.
  3. Ну наконец то, будет и у нас свой виндо-линуксо-ср** Мои 5 копеек, хотя у меня красный шляп, у тут тема про убунту. Я лет 6 назад поставил себе линукс второй системой на домашнем компе (на рабочем линукс поставили до меня), чтобы удобнее было делать скрипты и программы для расчетов, которые потом запускались на большом кластере. Постепенно привык, и сейчас уже наоборот - винда запускается в виртуальной машине, когда надо сделать какой-нибудь слайд в powerpointе, и еще там живет нокиевская программа для бэкапа телефона. Все остальное нужное мне есть в линуксе.
  4. Американская весна: к палаточной революции присоединяются профсоюзы 05 октября 2011 Протестное палаточное движение "Оккупируй Уолл-Стрит", уже принесшее США рекордный массовый арест десятилетия (свыше 700 человек) и рекордную продолжительность стихийной публичной акции (3 недели), получило очередное подкрепление. О намерении присоединиться к движению заявили Объединенный профсоюз учителей, Профсоюз Рабочих и Профсоюз Работников транспорта, а также Конгресс Штатных работников, насчитывающий в Нью-Йорке около 20 тыс. членов. Эти организации намерены принять участие в манифестации, намеченной на вечер среды (по местному времени) в южном Манхэттане. Изначальное число сторонников движения "Оккупируй Уолл-Стрит" составляло, по оценке CNN, не более 200 человек. В настоящий момент в постоянно окружающих Уолл-Стрит палаточных лагерях находится несколько тысяч активистов. Кроме того, аналогичные палаточные городки методом твиттер-сбора организовываются в последние дни в ряде других городов США - в частности, в Бостоне, Чикаго и Сан-Франциско. Видео 5го канала Видео MSNBC
  5. 43летний Раффи Степанян собирает золото на улицах Нью-Йорка. В прямом смысле! Вооружившись ножом и пинцетом он ковыряется в щелях на асфальте. Он собирает грязь, содержащую осколки драгоценных камней, застежки от сережек, цепочек и часов, кусочки платины - все что теряют люди на тротуарах фешенебельного района. За неделю он может набрать материала ценой до 1000 долларов. http://www.nypost.com/p/news/local/manhattan/prospector_scours_sidewalks_for_ReKRNWajHnjJhKSoW5Il6L
  6. Почти юмор, но все же по теме.
  7. Интересный анализ того, почему ЛАГ не поддержала Каддафи.
  8. nelson, в данных о смертности новорожденных, приведенных Uncle Joe, говорится о числе смертей на 1000 новорожденных, а не всего населения. Соответствнно, ваши расчеты ошибочны.
  9. Для начала цитата из старого прикола:
  10. http://anekdot.ru/an/an0608/o060814.html#19 (Кореш рассказал момент из армейской жизни'86). Служил в ЖД войсках. В этот "бесплатный стройбат" попадают те, кто вообще никуда не годен. Кто даже говорить не умеет. То бишь многонациональный народ со дальних братских республик. В роте русских только двое. В том числе Кореш. Суть: экстренное построение. Выходит старшина и зачитывает перехваченное письмо (почта читалась и читается): "Мама! Здесь вся рота – чурки. Один я – АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ. "!!!!!!!!
  11. Длина волны даже самого коротковолнового стандарта 3G (WCDMA 2100) - около 14 см, а для того, чтобы излучение хорошо поглощалось (и, значит, на что-то влияло), его волна должна быть короче размера тела. Так что телефонные соты пчелиным не помеха.
  12. И OGG и FLAC уже умеют встраивать в себя текст и картинки, и в принципе что угодно еще - это форматы контейнеры. Но у них один крупный недостаток, из за которого Apple, Sony и остальные придумали новые форматы - OGG и FLAC бесплатны и не поддерживают всякие DRMы.
  13. mhitar

    Армяне в США

    По поводу ассимиляции - вот, наткнулся в сети http://www.civilsoc.org/travels/kelejian.htm Парень (третье поколение) съездил на историческую родину, обнаружил, что туркам пофиг его национальность - ну типа да, были тут армяне, они уехали, может и я уеду когда нибудь - и довольный вернулся обратно с фотографиями Родины для бабушки. Пятая колонна на марше :wallbash: А кто-то говорит - скупать земли. Наследникам этих земель они даром не нужны.
  14. Прочитал новость про Кока-Колу, и подумал, что "кармин" очень уж похоже на "кармир". Оказалось не случайно: http://bio.1september.ru/article.php?ID=200303401 Правда, в википедии армянская кошениль упоминается только в русской версии. В английской вике и ссылках в ней никаких упоминаний об армянской кошенили не нашел - есть только мексиканская и польская. Еще говорится, что английское "crimson" происходит от средневекового латинского слова, которое в свою очередь происходит от турецкого, а турецкое - пришло прямо из санскрита.
  15. Armen_hay, если за садом не ухаживать все теплое время года, он быстро превратится в заросли бурьяна или просто высохнет. Чтобы иметь свой сад, рядом с ним надо жить. Хотя еще можно нанять садовника.

×
×
  • Создать...