Перейти к публикации

hom0faber

Member
  • Публикаций

    539
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hom0faber

  1. В случае с Тбилиси немного не так, в исторических районах снести можно те дома, которые не имеют статус культурного наследия, а таких там больше половины. Если дом имеет этот статус его реставрирует специальный фонд. В других случаях снести можно, но запрещена имитация старой архитектуры, архитектура должна быть минималистичным и фоновым, жестко регламентировано этажность. Кирпич тоже не имитация, это плинфа-плоский кирпич, после разборки старого дома кирпичи режут и им облицовывают фасад. Получается вот так upload images
  2. Bank of Georgia покупает Америабанк за 300 млн. https://www.aysor.am/ru/news/2024/02/19/Америабанк/2230790 ЗАО «Америабанк» и BOGG PLC (Открытое акционерное общество «Би-О-Джи-Джи», далее «Группа») – международная финансовая группа, зарегистрированная в Соединенном Королевстве – пришли к соглашению о присоединении Банка к Группе в качестве полноправного самостоятельного члена. Согласно сделке, Группа станет основным акционером Банка, а Европейский банк реконструкции и развития сохранит долю в размере 10%. Согласно действующему законодательству Соединенного Королевства, Управление финансового надзора Соединенного Королевства (Financial Conduct Authority, FCA) утвердило циркуляр сделки. В качестве следующего этапа сделка подлежит утверждению со стороны общих собраний акционеров обеих сторон, а также одобрению регуляторами, в том числе Центральным банком Республики Армения. Группа является международной финансовой компанией, зарегистрированной в Соединенном Королевстве, акции которой котируются в премиум сегменте основного рынка Лондонской фондовой биржи и входят в список индекса FTSE-250. Среди акционеров Группы – крупнейшие финансовые организации мира, в том числе JP Morgan, BlackRock, Vanguard Group, Schroders, Norges Bank Investment Management и др. После окончательного утверждения сделки Америабанк в качестве самостоятельного, полноправного и полностью правомочного члена Группы продолжит деятельность под своим брендом и действующим руководством. Банк по-прежнему останется приверженным своим стратегическим целям, ценностям, миссии и видению. В свете технологических развитий и значительных достижений за последние годы Америабанк рассматривает переговоры с Группой и сделку как один из путей долгосрочного развития. После успешного завершения процесса Америабанк станет членом финансовой группы, котирующейся на международном рынке, получив таким образом доступ к мировым финансовым рынкам для привлечения капитала и инвестиций и продолжит предоставлять своим клиентам самые современные финансовые услуги и технологические решения. В связи со сделкой Группа также инициирует процесс переименования и ребрендинга, который станет новой вехой в расширении международной деятельности Группы.
  3. Не спешите Грузию в средне азиатский клуб записывать. Повернуть Грузию на восток сможет только прямое вторжение и оккупация России. Сейчас в Грузии сложился странный режим, с одной стороны страной правит один человек, но с другой стороны нет притеснении оппозиции, нет давления на свободу слова, и сейчас гораздо больше демократии чем было при Саакашвили. Иванишивили знает грань, за которую он не перейдет, и это остановка интеграции в Европу. Сейчас очень опасная ситуация для Грузии, кто сможет остановить Путлера, если он завтра решится брать Тбилиси? Грузия не Украина, Российкая армия может за несколько часов разделить страну на две части. Похоже это понимают и на западе, поэтому и предоставили статус кандидатства, чтобы не расшатывать ситуацию, мы и так идем по лезвию ножа. Сейчас судьба и Грузии и Армении решается в Украине.
  4. Может быть, но врятли кто-то скажет, что общественный транспорт или инфраструктура вообщем в Ереване организовано лучше, чем в Тбилиси. Ереван кстати легче перестроить на общественный транспорт, планировка города отличная, в отличии от Тбилиси, который сохранил средневековую планировку и вытянулся вдоль реки.
  5. Посмотрел я список, там Исламабад стоит выше Лондона, а Карачи выше Рима )))
  6. Вот наблюдения стороннего человека о Тбилиси и Ереване.
  7. Качество отделки квартир я не проверял, но сегодняшний Ереван по инфраструктуре, это Тбилиси 15 летней давности. Центр Тбилиси практически полностью перестроился под общественный транспорт и пешеходов. А Ереван в плену машин, неорганизованная бесплатная парковка, маршрутки, старые автобусы, нет пешеходных переходов, исторические здания не реставрируют, а достраивают непонятные этажи. Думал я попал в Тбилиси 2005-ого года. Я не злорадствую, у Еревана хороший потенциал, просто нужно реконструировать улицы под современные стандарты.
  8. Саакашвили принял Грузию в куда более удручающем состоянии, чем Пашинян Армению. Грузия того времени была классическим примером фейлд стейт. Такого падения уровня жизни не было ни в одной республике бывшего совка. Тоже была война, и давление со стороны России, и реваншисты шеварднадзевские месяцами перекрывали протестами улицы. Но Саакашвили рискнул собственной жизнью в буквальном смысле и переломил ситуацию, его реформы живы спустя столько лет и по инерции развиваются. Он войдет в историю как великий реформатор. Если не случится что то катастрофическое, например нападении России, то Грузия лет через 10 будет образцовой страной. И это благодаря заложенному Саакашвили фундаментом. Пашинян очень медлит, народ может разочароваться. И не надо всегда слушать евро-чиновников Грузии и Армении нужно бежать, а не маленькими шажками идти, а то застрянем как какая нибудь Болгария.
  9. Странно. Сегодня министр обороны Грузии прибыл в Армению. И это после протеста Баку, в связи с транзитом французских Бастионов через Грузию.
  10. Гамарджоба друзья, давно сюда не заходил, в последный раз когда я здесь был, на форуме доминировало мнение о том, что Грузия «легла» под азерами и турками. А я говорил что Грузия ни под кого не легла, она была и есть на стороне международного права, тем более имея свой территориальные проблемы. Я так же говорил что в случае перехода Армении на евро-атлантические рельсы, то наши отношения станут не просто стратегическими, но и можно думать о конфедерации под крылом запада. Последние события показывают, что что я был прав. Мы еще увидим сближение наших стран, вплоть до упразднения таможни. Теперь азербайджанцы негодуют, что мы легли то ли под французами, то ли под армянами, то ли под Россией. На самом деле Грузии выгодно демократические режими в соседних странах, которые уважают друг-друга. Пока что в регионе такими странами могут стать Грузия и Армения. Ну что дорогие армяне, добро пожаловать на правильную сторону ))))
  11. Послушай, горожанин, если бы не шимпанзе, позавчера по Тбилиси прошлись бы несколько десятков активистов правозащитных организации и сегодня уже забыли бы. Но эти шимпанзе вышли громить город, защищая чужие жопы и получили отпор. Почему эти макаки не протестуют из за социальных проблем? Почему патрархия отбирает у людей земли, почему они за наши деньги ездят на дороргих машинах, покупают недвижимость, делают нелегальный бизнес? Гей виноваты?
  12. Утешай себя, да, там было 10 активистов соросовцев ))) На самом деле вы проморгали, как изменилось общество. дешевая демагогия.
  13. Мне вообще не нравится сексульные ласки на публике, любой ориентации. Но если мы согласны что принимаем человека, независимо от его ориентации, значит они также имеют право целоватся на улице, как обычная пара. Грузины пришли к консенсусу в какой стране мы хотим жить, через конституцию, а там написано, что любой гражданин Грузии может самовыражатся. По факту, вчера мы защищали не просто геев, а нашу конституцию, которую путинские бомжи, собранные со всех деревень, хотели растоптать.
  14. Незнаю сколько именно тысяч было, но по больше, чем вчерашные шимпанзе, это точно. И вышли не только представители секс меньшинств, а также те, кто хочет жить в нормальной стране, были родители с детьми, представители старшего поколения, но больше всех было коненчо молодежи, они будущее страны, а не путинские шимпанзе. С таким поколением у Грузии есть будущее. Кидать камни все могут, а вот принять непохожего на тебя человека, тут уже нужно интеллект иметь.
  15. Вот это солидарность грузин.
  16. В ответ на вчерашные погромы путинских орков, сегодня на улицах Тбилиси вышли десятки тысяч грузин, чтобы дать менщинству поднять свой флаг.
  17. Именно так, Россия наказала Армению за Пашиняна. Когда Пашинян пришел я и тогда говорил, Россия не даст вам проводить реформы. Быть в союзе с кремлевскими бандитами и при этом проводить реформы по искоренению коррупции, невозможно! Что и доказала последняя война. Россия и дальше будет терроризировать Армению Степанакертом.
  18. Россия развязала эти конфликты, чтобы наказать Грузию. Также как и Молдову, Украину, Азербайджан частично. А теперь Армению, которая решила избавится от коррумпированной власти.
  19. В Абхазии до войны жило 250 000 грузин, сейчас официально 40 000, хотя в реальности меньше и те на на птичьих правах. Вот это этническая чистка.
  20. В Грузии больше осетин живет, чем в так называемой Южной Осетии. Если и есть страна в бывшем совке, где права меньшинств уважают, то это Грузия.
  21. А вот в русофобской Грузии, в Батуми, которую Россия спасти не успела, как Сухуми, пол города русские выкупили. Уже детские сады и школы русские открываюся, настолько большой поток переезжаюших. Абхазия это реальный рай, в смысле природы, мало таких мест на земле. Была бы она под контролем Грузии, ходили бы поезда, весь регион жил бы в разы лучше, в том числе Краснодарский край. Но российской власти свой больные имперские фантазии важнее, чем благополучие не то что соседей, а своего населения.
  22. Что такое 3,5 млн долларов, эту сумму потянет даже Таджикистан. Да любая страна потянет 3,5 млн на рекламу, чтоб получить прибыль 3 млрд. Уверен Армения тратит не намного меньше, а уж Азербайджан тем более. Я думал там про сотни миллионов разговор ))))))
  23. Кто делал рекламу, за какие такие деньги? Основная реклама это сарафанное радио, понравилось, рассказали друзьям и пошло. Люди не едут отдыхать куда то из за рекламы на евроньюс или ббс.

×
×
  • Создать...