Перейти к публикации

stephanie S

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    8 754
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    57

Все публикации пользователя stephanie S

  1. Это они умеют - опытная кремлевская обслуга. Надеются скинуть Пашиняна, чтобы восстановить свои финансовые потоки и мафиозные позиции. Жертвы демократических порядков.
  2. Она ко всем цепляется, как клещ , лишь бы за кого- то зацепиться, с этой единственной целью и заходит на форум. Потеряла не только женское обличье, но и человеческое, вызывает, только, чувство брезгливости.
  3. Рoбосeржи всех мастей могут примазываться к чему угодно, но граница между Арменией и Азербайджаном будет демаркирована и делимитирована и этот процесс уже начался.
  4. Сомнения есть всегда, как и опасения, но у нас на форуме так много негативного настроя, что я предпочитаю не распространяться еще и о своих сомнениях. Транслирую, как можно, больше позитивных мыслей, тем более, что верю в них. Вернее, верю в хорошее будущее Армении, несмотря на такую сложную, опасную и шаткую ситуацию, в которой она оказалась.
  5. Что я увидела в этой передачи, что у Давида ("из царского рода"), поубавилось спеси: скорее всего, или убрали из эфира, или убавили рейтинг и он занял позицию "обиженного" на власти. Наконец-то, благодаря этому видео, имею полное представление о нем, как о противнике нынешней власти и при том убежденном, впрочем, он этого и не скрывал; раньше я к нему относилась нейтрально, не зная его убеждений, теперь вижу - это противник. Видно, его очень беспокоят обвинения в его адрес или в адрес его политических единомышленников, что он(и) представляет(ют) 5 колонну и, как видно, Алексанян это подтвердил, потому что весь первоначальный гонор с Давида слетел и он был рад закончить эфир, пока никто, кроме него, об этом не догадался. Ваагна Алексаняна слушаю уже второй раз за эти дни: произвел очень хорошее впечатление; раннее, слышала его жаркие выступления в парламенте, но в студии он корректен и логичен; полностью разделяю его позицию - ощущение, как будто бы слушала одного из наших единомышленников на форуме, если не учитывать его предельно корректные и сдержанные высказываний по нашим отношениям с РФ. Но и это понятно, если учесть, что он зам. премьера( это, тоже, только что узнала), что означает никакой "самодеятельности" в вопросах внешней политики, а четкая ориентация на позицию главы правительства. В общем, понравился мне этот разговор: и, теми тупыми вопросами, которые транслировал журналист, и четкими, выверенными ответами на них, со стороны представителя власти.
  6. Я об этом журналисте, тоже, писала, когда обсуждали наших некоторых "нестрессоустойчивых" экспертов. У этого Давида сына Ваагна ( "ес Давитнем Ваагни ворди!" - так пафосно он представляется своим зрителям), по- моему мнению, "синдром ярко выраженной тревожности". Всякий раз, когда ситуация усложняется, мне больно на него смотреть: мимика, голос, тон - все кричит о надвигающейся опасности! Даже, пошутила, что еще пару минут эфира и он заорет: " Караул! Спасайся кто может! " и, рванет из студии.)) А, что испытывают бедные зрители, после такого подогрева?! Симпатичный парень, грамотный, но, вот, такой... что поделаешь. Давно его не смотрела, сейчас послушаю, что его, опять, перепугало.)
  7. Так, и здесь будет такая же оборудованная государственная граница, как и армяно- турецкая! Но, сначала, нужно её обозначить на земле, зафиксировать, а затем пограничники встанут её охранять, оборудованную и обустроенную, как и полагается. Именно, этому процессу российская агентура всех мастей и мешает: "не должна быть межгосударственная граница между Арменией и Азербайджаном, а должна быть линия обороны, а за ней российские посты, как сейчас. И, повод, чтобы Алиев ввел войска и захватил, уже, наши земли, чтобы население, действительно, оттуда сбежало, а российские посты увеличились, ну, а дальше - сценарий Арцаха, вплоть до "зангезурского" коридора. Неужели, это сложный сценарий развития? - над этими, легко просчитываемыми комбинациями наших врагов и думать не приходится, они, как на ладони ! ............................... Насчет Киранца там небольшой треугольник дорог в несколько сот метров, который отходит к Азербайджанской территории - так, уже сто раз сказал и лично Пашинян, и другие представители власти, его отстроят уже по нашей территории и без проблем, очень быстро. Выставляли же встречу Пашиняна с жителями села, все было сказано, а, также, относительно домов, которые близко к границе, сказал: " отстроим новые в более безопасном месте дальше от границы, если решите, что она слишком к вам близко. Но, только те дома, которые будут находится впритык к границе, а не всем селом - в новые дома, как вы предлагаете. Их ситуация не ухудшается, а улучшается: становится стабильной, к тому же, как и все приграничные зоны, они имеют большие привилегии во многом: и в налогообложение, и денежные компенсации, и особые программы развития, кредитование, и, даже, льготы при поступление в вузы. Правительство очень внимательно к приграничным зонам, будет нужно, введет дополнительные меры безопасности, экономические и социальные, чтобы народ там жил спокойно и развивался, не проблема. Насчет "раздать всем оружие", пусть, гуляют, то я лично против, насмотревшись на поведение некоторых "деловых патриотов", но продумать правильный подход к организации защиты приграничных территорий местными силами самообороны - нужно и можно.
  8. А это некоторые из клоунов, куролесящих в Тавуше, прикидываясь перед камерами "напуганными местными жителями". ................ " В отдел полиции Ноемберяна подвергнуты приводу члены ордена «Боевое братство» Масис Широян, Арман Петросян, Гор Асатрян, Генрик Мкртчян, Арамаис Агабекян. Об этом сообщается в Telegram-канале ордена. «Власти продолжают свой подлый план по достижению мира «любой ценой», - говорится в заявлении ордена.
  9. По Тавушу выставляю вам материал, чтобы вы легче ориентироваться что происходит и кто там главные лица. Вот, на эти самые лица и обратите внимание: если, хотите увидеть деревенских жителей, то просмотрите еще раз их встречу с Пашиняном и запомните, как они выглядят. А, теперь вглядись в лица этих артистов позирующих перед камерами и сравните их с лицами деревенских жителей. Это чисто визуально, чтобы, в дальнейшем, отличать ереванский быдло- десант от местного населения. Мне и сравнивать не нужно: я их и по поведению могу за секунду отличить, и по манере разговора, и по виду - сзади( прическам) и одежде, и по наглючим рожам - спереди. Это поведение людей, которым разрешили держать оружие в руках не в состояние войны и они, в который уже раз, не проходят это испытание: оружие - это тоже власть. Конкретно, вот эти прибывшие туда туристы - это члены организации Боевое братство, которые сотрудничают напрямую с Бевер( на кого работает Бевер распространятся не будем, но, типа, они радикал- националисты, по сути, кремлевская агентура.) Трое из этих яростных "патриотов азербайджанских сел" пару месяцев тому назад пытались захватить полицейский участок в Ереване, взорвали гранату получили ранения и арестованы за терроризм( наверное, помните). После этого случая власти запретили им появляться в Тавуше, но потом разрешили, как видно, зря. Драка, которую вы видите, произошла между представителями Еркрапа- это наша, более, авторитетная военная организация и, вот, этими клоунами, решившими устроить с ними войнушку в Тавуше, от избытка патриотических чувств. Еркрапа ( более ответственные), тоже, прибыли в Тавуш и требовали от этих деятелей, немедленно прекратить блокаду межгосударственной дороги, которую они там устроили. Что из этого получилось, можно увидеть. На сегодня дорога в Тавуш закрыта полицейскими для всех - идет процесс делимитации границ.
  10. Какое -то странное у вас представление о государственной границе: вы что перепутали её с Шенгеном или считаете, что она будет оборудована, как в Арцахе, консервными банками? Что касается обстрелов, то в приграничных районах азербайджанская сторона всегда, на протяжение этих 30лет, обстреливала и дома, и школы, и технику, и посты и мирных жителей. Не могу привести точные цифры, сколько за эти годы убили наших граждан в приграничных районах, но это очень большая цифра( если, кто знает, приведите, пожалуйста), а, также, не давали возможность вести сельскохозяйственные работы, использовать пастбища. Робoсeржиковская власть особо не заморачивалась, считая (говоря), что это неизбежные потери, только подсчитывала их и представляла в отчетах международному сообществу, как печальный результат агрессивных действий Азербайджана . Ничего, что там государственной границы не было, а была линия соприкосновения с врагом и боевые посты, но азерам это никогда не мешало в том же самом Тавуше.
  11. Это просто предупреждение премьер министра Москве, к какому итогу продвигаются отношения с ОДКБ. А, "состояние дел" никак не может измениться в лучшую сторону, по факту того, что ОДКБ не может, не хочет и не захочет призвать Азербайджан к ответственности за вторжение на территорию Армении и её захват ни политически, ни военным путем. Не может осудить Азербайджан политически, т.е. признать его оккупантом, и не может восстановить территориальную целостность Армении, в качестве союзника, принудив силой выйти Азербайджан с территории Армении. На это не пойдет ни одна страна этой ордынской организации, тем более, союзническая Азербайджану Россия. Так что, это состояние будет продолжаться, пока Пашинян не захлопнет за собой дверь в ОДКБ, чего мы все с нетерпением ждем.
  12. Все правильно сказал наш спикер, даю текст этого четкого выступления : .................... " Учитывая тот факт, что в центре внимания конференции находится вопрос вторжения России в Украину и конфликта на Ближнем Востоке, хочу еще раз подтвердить, что Армения твердо защищает территориальную целостность Украины, а также Молдавии, Грузии, Кипра и всех других стран мира. Мы всегда выступали за мирное решение палестинского вопроса на основе принципа двух государств. Об этом на конференции глав парламентов стран-членов Евросоюза заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. В заявлении также отмечается: «Армения сталкивается с ежедневными угрозами безопасности. Азербайджан использовал различные СМИ и социальные сети для постепенной оккупации армянских территорий. Размещая фейковые видеоролики, якобы демонстрирующие передвижение армянских войск, Азербайджан стремится представить Армению агрессором, чтобы подготовить почву для нападения и оправдать собственную агрессию. Наш восточный сосед не одинок в использовании таких технологий. Россия организует кампанию угроз и дезинформации. Вызывает тревогу то, что многие российские чиновники осмеливаются диктовать Армении и говорить от имени армянского народа. Ярким примером сказанного является гибридное нападение России и Азербайджана на Армению, связанное с состоявшейся 5 апреля в Брюсселе трехсторонней встречей, в которой приняли участие премьер-министр Армении, глава Еврокомиссии и госсекретарь США. Чтобы не допустить проведения этой встречи, использовались методы распространения дезинформации и запугивания, а когда этого не удалось, была предпринята попытка исказить итоги встречи. В ответ на последние события правительство Армении запретило трансляцию пропагандистской программы по российскому государственному телевидению на территории Армении. Армения непоколебима в своей приверженности миру и отвергает любые проявления войны в любой точке мира. Мы надеемся, что вместе с нашими европейскими партнерами мы сможем остановить гибридную войну против демократий в европейском регионе».
  13. Вообще, так как их припечатывает Ален Симонян - просто песня.)) Думаю, для Лаврова, точно.))
  14. Освещение насущных вопросов, Ваhагн Алексанян. Терпеливо поясняет ведущей, вначале несколько перевозбужденной, затем успокоившейся, очевидные вещи, волнующие её и некоторою часть граждан, до которых туго доходит.
  15. Дешевые ходы Орды . ........................ Россия вновь разрешила поставки молочной продукции из Армении 22:17, 22.04.2024 Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт 22 апреля провел переговоры с руководителем Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Армении Арменом Айрапетяном. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. Руководители компетентных ведомств отметили значительное увеличение поставок плодовоовощной продукции из Армении в Россию. Так, по состоянию на 20 апреля, из Республики ввезено 20,8 тыс. тонн товаров, что в 1,9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было импортировано 11 тыс. тонн. В основном из Армении в Россию поступают виноград, томаты и огурцы. Учитывая достигнутые договоренности, Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении — ООО «Лула», ООО «Экотавуш», Сельскохозяйственный кооператив «Ерпин» и ЗАО «Голден Гоут». В заключение диалога Сергей Данкверт и Армен Айрпетян выразили удовлетворение высоким уровнем деловых и торговых отношений России и Армении и подтвердили намерение развивать сотрудничество в поступательном ключе.
  16. А, тебя- то почему так колбасит, что по соседству с армянами живут или будут жить азербайджанцы, турки, иранцы, грузины и они с ними торгуют или будут торговать: они наши соседи, с которыми лучше торговать, чем воевать. Ты-то, что от этого дергаешься ?
  17. Алиев о грандиозных планах сотрудничества с Россией - нужны инвестиции в железную дорогу Ирана ( раннее обещанные Путиным ). ............................... Алиев: Азербайджан и Россия приступят к «еще одному грандиозному проекту» 22:05, 22.04.2024 Азербайджан и РФ приступят к «еще одному грандиозному проекту» в рамках коридора «Север – Юг», нужны новые участки железной дороги между Россией и Ираном, заявил президент Азербайджана Алиев Алиев в рамках визита в Россию, где провел переговоры с Путиным. «Что касается транспортного коридора «Север – Юг», сегодня мы с Владимиром Владимировичем (Путиным) подробно еще раз обсудили этот вопрос, соответствующие инструкции даны членам правительства. Уверен, что в ближайшее время все вопросы будут согласованы, и мы приступим к реализации еще одного грандиозного проекта», - заявил Алиев, передает РИА Новости
  18. Не знаю, что именно тебе предложил Пашинян, но ты можешь радоваться чему захочешь, и за Северную Корею с Афганистаном, тоже.
  19. Их и приглашать не нужно, они и так заинтересованные стороны. Может, присоединятся Северная Корея и Афганистан, думаю, это обращение к ним.
  20. Что волнует Путина и Алиева. ......................... Путин пригласил «все заинтересованные государства» в проект с участием Азербайджана 21:30, 22.04.2024 Президент России Владимир Путин пригласил все заинтересованные государства к участию в проекте по созданию транспортного коридора «Север – Юг», который должен стать примером самой широкой международной кооперации, передает РИА Новости. «Масштабу, историческому значению БАМа (Байкало-Амурская магистраль – ред.) соответствует и еще одно направление российско-азербайджанского сотрудничества сегодня. Речь идет о развитии транспортного коридора «Север – Юг». Фактически он соединяет Северный морской путь с Персидским заливом… Транспортный коридор «Север – Юг» должен стать примером самой широкой международной кооперации, речь о формировании новых логистических маршрутов в целях ускоренного экономического, социального развития стран Евразии и глобального Юга. Хочу еще раз подчеркнуть, мы приглашаем все заинтересованные государства к участию в этом проекте», — сказал Путин.
  21. Не нужно так воодушевляться на БТР с российскими мерзотворцами, которые проследовали в свои базы временнного пребывания . .......................... "Миротворцы РФ" отправились во временные пункты дислокации в Горисе и Сисиане, чтобы организовать их закрытие:секретарь СБ 20:36, 22 Апрель 2024 Группа и автоколонна 'миротворцев" из НК направились во временные пункты дислокации в Горисе и Сисиане для организации работ по их закрытию. Об этом в ответ на запрос Арменпресс сказал секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян. - В социальных сетях и СМИ распространяется видео, согласно которому дислоцированная в Нагорном Карабахе колонна российских миротворцев через мост Хакари прибыла на территорию Армении и двинулась в Горис. Какова цель этого передвижения? - Для дислокации в Нагорном Карабахе и осуществления миротворческой деятельности правительство Армении выделило российским миротворческим подразделения места временной дислокации в Горисе и Сисиане. Место также было выбрано с целью обеспечения нормальной работы Лачинского коридора. Поскольку российские миротворческие войска покидают Нагорный Карабах, они, понятно, не могут оставаться также в Республике Армения. Группа и автоколонна миротворцев из НК направились во временные пункты дислокации в Горисе и Сисиане для организации работ по их закрытию.

×
×
  • Создать...