Перейти к публикации

moskovskiy

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    3 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Последний раз moskovskiy выиграл 18 мая 2020

Публикации moskovskiy были самыми популярными!

О moskovskiy

Personal Information

  • Страна
    Armenia
  • Пол
    Male

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения moskovskiy

Молодой форумчанин

Молодой форумчанин (3/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Very Popular Редкая
  • Dedicated Редкая
  • Posting Machine Редкая
  • Collaborator

Последние медали

1,7k

Репутация

  1. Кто не знает, подскажу , что недра по конституции Армении и Арцаха принадлежат государству, так что здесь как и почти во всем мире. Ничего менять и придумывать не нужно.
  2. Я об этом и писал. Манвел, Вазген, Роберт, Демирчян, Левон, Вазген Манукян, Серж, Никол, Царукян, и другие представители власти в Армении в первую очередь должны быть уважаемы со стороны народа, потом что они сделали очень много для становления страны, много ошибались, много грехов у них, но в то же время с учетом всех объективных факторов, они все больше положительные чем отрицательные, потом что наше беды в основном не из-за их ошибок, а из за объективных причин и самого армянского народа в целом. Все они сыны нашего народа и в целом не хуже или лучше народа в целом, но точно более цепкие и крепкие чем основная масса народа, что естественно иначе они бы не пробились на этот уровень. Когда мы начнем их всех уважать хотя бы за это, что то начнет меняется у нас. А тотальная необоснованная критика и субъективность это не хорошо.
  3. При тотальном отсутствии дисциплины, помогает только Манвелы. То есть когда нет нормальной армии, нужны манвелы. У нас во время 44 дневной войны не было не дисциплинированной армии в целом и очень многих частных случаев и не было необходимого количества манвелов и вот и получили, что получили. И не только тогда, но пограничные инциденты 2021 года это подтвердило. Манвел объективная реальность. Ради объективности нужно признать, что Сасуна никто не унижал и не довел до смерти, в отличии от Манвела, а Сасна Црер отдельная темная для меня история. Я их вообще не понимаю, что они хотят, кто за ними стоит.,
  4. Но разве Манвел только отрицательный пример ? Многие считают что мы проиграли 44 дневную войну из отсутствия или малого количества Манвелов на передовой и в это есть достаточная большая доля истины.
  5. Про олигархов не могу сказать ))) но для обычных граждан особой разницы нет. Одинаково. Камеры были при Серже уже. Против них Никол активно выступал, но оставил после прихода к власти. В целом в Ереване безопасней ездить, чем скажем в Москве. и вообще причем тут Никол и Серж ?)))))) Мне очень было и очень приятно ездить по Армении, в особенности по Еревану и думаю для любого арямнина так, без относительно Сержа или Никола)))
  6. кто поставил камеры следящие за скоростью и кто ратовал за их снятие ? ))) Взяток авто полиция не берет или почти не берет при Николе, не и особо не работает тоже)))
  7. Реформ нет, это плохо. А кто по вашему готов к реформам с стране ? Есть ли такая команда политиков, которые при смене власти будут делать реформы ?
  8. Ну и отлично. Команда Пашиняна и сам Никол делают много ошибок, но давайте конкретно будем говорить про ошибки и про то что они правильно делают, а не про то что он идиот или наоборот спаситель. Например Никол делает хорошо дороги, при нем почти нет откатов (насколько я знаю) по гос. строительству. Из хорошего можно также отметить, что у властей хороший имидж у большинства населения, не будем углубляться почему и как так получается, но сам этот факт очень положительный и придает стабильности стране, что очень хорошо. Минусов тоже много, больше чем плюсов, но смена власти не сделает ситуацию лучше, потом что, я не знаю, кто придет вместо него и с какой командой. То же самое про остальных Роберта, Сержа и прочих бывших власть имущих и нынешнюю оппозицию. Есть много плюсов и много минусов для страны. Нужно объективно видеть то многое хорошее из того, чтоб было сделано Робертом, потом Сержем и сейчас Николем и наоборот много плохого сделанное и делаемое ими. Я могу допустить дискуссию только с такими людьми, которые все это видят, а такие как например Двован или вы, пишущие только однобоко, не будет иметь смысла что то обсуждать. Если человек обзывает кого то из власти и или бывшей власти, то с ними не стоит что то обсуждать.
  9. Лидиан продают всем желающим, проблема в том, что никто не хочет, после того что с ними сделали.
  10. а что произошло ? Если имеете в виду Зангезурский (Каджаранский) ГОК, то там все вроде нормально. Вместо немцев, основних собственников, которые продали свою долю примерно 2 года назад, приходят русские у которых большие амбиции и планы по развитию бизнеса в Армении. Пример с Лидиан, Санитек, Кронимета и Контур Глобал показывает, что западные инвесторы не могут работать в Армении, это плохой показатель для Армении, но есть то что есть.
  11. Сегодня "идиот" вчера "игрок", завтра будет "алфонс"․ Всегда будет что сказать плохое про власть имущих, так как они тоже люди, а идеальных не бывает. Не нужно объединятся вокруг какого то, нужно хотя бы начать замечать хорошее в тех, кого не любим, тогда все начнет идти в правильном направлении, когда вы найдете что-то хорошее в работе Никола, пашиняновцы найдут что-то хорошее сделанное Робиком или Сержем, тогда можно с ними что-то обсуждать, в противном случае вообще не стоят что-то с ними (с вами) обсуждать. Кстати, Я год назад тоже требовал, чтобы он ушел и даже очень активно . Сейчас понимаю, что его уход не может сильно что-то изменить. Все намного глубже, чем его уход, не уход.
  12. Каким бы не был Манвел, он был одним из символов победы на азиками, которого Никол смещал с грязью. Как и генерала Хачатуров, как и Оганяна и как многих других, которые привели нас к победе в 1994 году. Он целенаправлено шал к этому поражению в войне и сдаче земель. Никол думаю не жилец. Его прикончат.
  13. Нет такого. У России 2 экономических крючка и 1 военный крючок для Армении. Экономические - цены на газ, транферты. Военный - Арцах. Экономические не смогут удержать Армению в форваторе России,если не будет военного.
  14. Это, да. Мы идём. Как я уже писал, это наихудший для нас сценарий. Хуже этого (сдача Арцаха азикам) не может быть, так как будет противоречить интересам русских. Так вот, при этом сценарии, крепко держимся за Россию и готовимся к следующей война, рожаем много детей, строим с нуля новую армию итд.
  15. Кто так и сделают, не понял вопроса.

×
×
  • Создать...