Перейти к публикации

гаврош

Member
  • Публикаций

    1 827
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Последний раз гаврош выиграл 29 октября 2021

Публикации гаврош были самыми популярными!

О гаврош

Personal Information

  • Страна
    земля
  • Пол
    М

Посетители профиля

6 312 просмотров профиля

Достижения гаврош

Молодой форумчанин

Молодой форумчанин (3/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Dedicated Редкая
  • Very Popular Редкая
  • Posting Machine Редкая
  • Collaborator

Последние медали

1k

Репутация

  1. Простите меня за непозволительную дерзость в виде критики непогрешимого и уважаемого вами варчапета. Но написанное вами это из серии "сравнили кyй с пальцем". Зачем сравнивать главу государства, обладающего максимально возможной информацией, обязанным следить за языком и просчитывать возможные варианты развития событий с простым обывателем.
  2. Никол так сказал, Никол сяк сказал, он говорит то, что большинство хочет услышить и вертит как хочет. Наверное сам офигивает, что прокатывает и понимает, что дна-то и нет вовсе. Умиляют попытки оправдать его, что мол в безвыходном положении он и связан по рукам/ногам, дескать позиция очень слаба и прочее в том же духе. Грубый пример с хирургом. Опытные хирурги в полевых госпиталях спасали тысячи жизней в отсутствии нормальной санитарии и много чего другого, без чего немыслима их работа. Неопытный хирург даже в самой современной операционной наломает дров. А тут и неопытный и в полевых условиях. Чего вы от него ожидаете? Чудес не бывает.
  3. Сплошной слoвесный понoс от пашиняновки, где я оценивал Нельса? вас лично давно пролистываю или по диагонали пробегаюсь изредка, потому что сплошной агитпром. Переоцениваете вы себя, столько времени тратить на эту бессмысленную писанину, суть которой оправдывание варчапета и обливание грязью Арцахцев. На сим на сегодня вам всего хорошего, в полемику не собираюсь вступать, ибо с ботом легче понимание найти.
  4. Судя по вопросам вам бесполезно отвечать, всё равно не примите. Это как доказывать человеку в розовых очках, что кефир белый. Всё равно будет твердить, что розовый. Розовые очки это в лучшем случае, хотя не знаю, что хуже, быть недалёого ума или за интерес оправдывать любую выходку обезумевшего рулевого. Но по демагогии и забалтыанию вам нет равных.
  5. Охотно верю, продолжение из серии "мердухыбардзра".
  6. Артиллерия, БПЛА и прочее нужно конечно, но упор надо делать на совсем иной вид оружия, способный устроить полный коллапс/апокалипсис противнику. Что-то такое техногенное, но необязательно, можно и другое (не буду перечислять, но не ядерное имею в виду, от него и сами пострадать можем), чего не будет в обозримом будущем у других. И чтобы враг понимал, что в час Х это оружие будет применено, если будет угроза РА. А если таки наступит час Х, то применить его. Для многих прозвучит как бред, но что остаётся, если по обычным/современным вооружениям и людскому ресурсу перевес у врага и время на их стороне. Или же остаётся исчезнуть.
  7. Я не обсуждал плюсы и минусы "добровольцев". Дело в организации/управлении, если с этим плохо, то чтобы не делали, результат будет предсказуемый. Вот допустим генералом стал не проходимец, а достойный, но направление развития ВС было тупиковое. Перенимать надо было опыт передовых армий с учётом наших реалий. Вместо этого было то, что было. Видел да своими глазами, когда служил. Могу столько написать, что даже пессимистам плохо станет, но и раньше подробности не писал и сейчас не буду. После 2016 должны были за ум взяться, но видимо не за что было браться и вместо ума были дешёвые понты.
  8. Мелкум, как я понял, имел в виду случай, рассказанный С. Бабаяном, когда операция перекрытия дороги аз в Шуши в 2020 сорвалась из-за того, что командир добровольцев отказался ехать в Мартуни, мол им Мардакерт больше нравится. Точное слово не помню, может не нравится, но что-то в этом роде. В другом ролике командир какого-то отряда подробно описал путь своего отряда и там тоже было с вагон и тележку на эту тему. Что был полный бардак, кто-то из добровольцев толком отдохнуть не мог, так как постоянно кидали на разные участки, кто-то же не покидал дислокацию вообще.
  9. Проще говоря всё делается для галочки, как и в период, начиная с 1995. Цель не действия, направленные на достижение реальной эффективности, а для галочки, чтобы в случае чего отчитаться перед вышестоящими, работающими в свою очередь по тому же принципу. Тут претензии не к низам, а к самому верху, который и должен сломать эту систему. Но там умом не блещут.
  10. Как мне видится, избиратели мало чего тут решают. Просто нет кого-то готового реально взять на себя ответственность за судьбу РА и народа. Нет не личностей, не групп с таким желанием, а посему типа избиратели его выбрали. Измельчала "элита", ждёт когда варчапет всю грязную работу сделает, а далее как говорится "мавр сделал своё дело, мавр может отдыхать". И внешние силы он устраивает, даже тех, кто его не переваривает.
  11. Пашинян Рафик не в чём не виноват. Интересно, всё ещё бывшие виноваты или уже нет. Если нет, тогда кто?
  12. Армения территориально не в Европе, а в сфере РФ, с ослаблением которой в регион влезает ТР. В 1915 тоже возлагали надежды на Европу, глядя, как балканские народы освобождаются от турков. Но Армения не Балканы, которые расположены в Европе. Какой интерес для запада представляет Армения, будучи слабой и бедной, не имеющей каких-то важных для запада ресурсов. Неужели верите, что запад печётся о демократии и прочей бла бла.

×
×
  • Создать...