Перейти к публикации

Mikasa

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    7 137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    27

Сообщения, опубликованные пользователем Mikasa

  1. On 1/24/2024 at 22:50, luc -ն ասաց:

    Раз в неделю - это слишком. Но каждые 3 месяца - это нормально, ИМХО.

    А еще лучше если с работы будут отпускать на время учений. После работы люди уставшие еще надо потом домой добираться на транспорте. Это снизит эффективность учений. Нужно с утра выспавшись поевши идти. А уж после ряда таких курсов что-то поддерживающее в форме скажем раз в 2 недели вместо пятницы пойти пострелять и проч. Тут вообще гибкий график должен быть. Помню мой отец несколько раз ездил на курсы на несколько месяцев один раз на полгода даже. работа зарплата сохранялись. Союз тоже поддерживал в форме своих военных.

    • Like 1
    • Спасибо 1
  2. 9 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

       @Mikasa  Микаса, милая, как приятно видеть и слышать тебя на форуме, приветствую !     

    Перефразируя Фрунзика: когда тебе приятно мне тоже очень приятно. )! Բարով տեսանք:

    • Цветы 1
    • Ха-Ха 1
  3. 9 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

    Попробуйте посмотреть на это с другой точки зрения.

    Ни одна страна не может быть самодостаточной даже такая большая как РФ, не так ли ?

    У каждой страны есть окружение, которое ему полезно или наоборот враждебно.

    Посему каждая страна чтобы выжить, старается по мере сил приобрести больше первых и потерять по-больше вторых.

    Теперь вспомним, что в 2014-м наступил переломный момент, когда ЕС привлекая несколько стран пост-совка к своему рынку, поставил РФ в положение изолируемой.

    Неужели в полагаете, что РФ должна была смириться с неизбежной изоляцией ?

    Уточню свои слова. Если ЕС привлекает  страны в ущерб РФ это не значит, что он предвидел войну и собирался вести её до последнего украница и до уничтожения Украины. Логичнее предположить, что он не мог знать что из этого выйдет и далее действовал по ситуации с учётом желаний самих этих стран. У них тоже есть желания, как бы кто бы не привлекал если не привлекательно то не сработает. Т.е. Украина воюет не потому что Запад так решил, а она, Запад поддерживает её решение.

    А второе: если Россия хочет больше первых т.е. больше дружественного окружения тогда зачем объявлять земли Российской империи историческими землями России? Нет способа лучше чем это, чтоб отбить желание быть дружественным окружением после такого. 

    После таких заявлений и закономерной на это реакции Украины и других стран Западу и делать ничего не надо.

    Хочу сказать , что вместо "зловредности" Запада я бы делала упор на действия и заявления  России всё же.

    • Like 2
  4. 1 րոպե առաջ, гаврош -ն ասաց:

    Я не выступаю в роли чьего-либо адвоката, а пишу про то, что вижу сейчас. Украине поддержка оказывается так, чтобы конфликт затянулся для истощения РФ. А что будет с украинцами, так это запад не особо волнует. 
    Может я ошибаюсь и запад реально печётся об украинцах в ущерб себе. Всё возможно, не буду спорить. 

    Конечно, я и не думала, что вы кого-то защищаете. Если хотите сказать, что Запад воспользовался ситуацией по-своему это одно. Но не Запад создал её. Это то что я хотела сказать.

    • Like 2
  5. 16 րոպե առաջ, гаврош -ն ասաց:

    Да уж, ещё пару лет такой помощи и от Украины одно название останется. По сути украинцы стали инструментом в руках запада против РФ, то бишь расходным материалом. Цель растянуть происходящее, как можно дольше по времени и истощить РФ, чтобы навязать ей условия, выгодные им западу, а не Украине. 
    Естественно, это моё субъективное мнение, не претендующее на истину в послед. инстанции. 

    Они бы не стали инструментом не напади РФ на Украину. Причём началось нападение ввидимом спектре еще в 14-м. Кто их просил? РФ могла бы вдребезги разбить их планы занимаясь своим отоплением и другими вопросами. Но нет Запад навязал ей мысль, что все территории СССР - её исторические земли. 

    • Like 1
  6. 6 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

    Расскажи про 200 млн. Когда и куда были перечислены? С пруфами. Ок? И еще. Если сейчас банк какой-то страны получит из России или перечислит России 200 млн долларов, то влетит под санкции. Если какая то страна получит хоть гвоздик от военного сапога из России, то влетит под санкции.

    Никакихиперечислений и контрактов с конца 21 года, по сегодняшний день не было. Вооружение покупают не у государства. А у фирм производителей или посредников. Хотя курирует государство. 

    Не знаю, что ты там рассказываешь про долги и Кочаряна, походу опять врешь но факт остается фактом. При нем угрозы безопасности Армении не было, территория Армении не была частично оккупирована, приграничные силы Армении не обстреливались. 

    Уж на сковороде в состоянии бесконечного созерцания.

    • Ха-Ха 1
  7. 7 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

    С тобой? Не смеши. Лучше повертись еще. Это то, за чем я могу наблюдать бесконечно.. Пашиняновцы на сковородке🤣

    Печальный случай. ) Ты как бы впадаешь да в бесконечное состояние злобы и зубоскальства. Даже приятное, но бесконечное состояние опасно, а тут.

    • Like 2
  8. On 25.04.2023 at 15:46, Колючка Анчара -ն ասաց:

    Ага. Значит всё-таки был баланс... 

    Баланс сил это не только вооружение, для нас в большой степени это и контролируемые нами территории. Теперь когда весь Арцах и 7 районов вышли из-под контроля конечно же баланс сил изменился: мы потеряли много позций и всю структуру в Арцахе, включая дачу Рубена Айрапетяна, ))) т.е. враг сегодня менее уязвим нами. Значит надо по-другому выстроить наши силы, чтобы компенсировать потери территорий. Это и есть восстановление баланса в большей степени.

    • Like 2
  9. On 09.05.2023 at 13:49, stephanie S -ն ասաց:

        Сейчас идет такое яростное противостояние между Западом и  Россией, что ею,  если нужно, налаживаются, усиливаются, углубляются и используются все возможные связи и рычаги, чтобы заручиться поддержкой региональных и глобальных игроков.  Нужен атом, оружие, деньги, ресурсы, политическое воздействие - пожалуйста, а также давление через подкуп, шантаж, угрозы, агрессию - все идет в действие. 

        Свято место пусто не бывает: если, Запад отдаляется от Ирана, идя на поводу Израиля, его место тут же занимает Россия, сейчас особенно мотивировано.  Все защищают свои интересы.

    Увы.

  10. On 07.05.2023 at 01:51, Sigo -ն ասաց:

    5 колонна переходит на кремлёвский лексикон.

    Անգրագետի մեկն ա, ոնց որ ասում են весьмир знает. ) Դրանից բացի սուտասան: Ինձ էս ընդիմության կողմնակիցը խնդրեց նայել 5-րդ ալիքը որտեղ Բագրատյանը խոսում էր: Նայեցի՝ մի խոսք չասեց գնված զենքի մասին, իհարկե չասեց որ ռըսաստանը փողը վերցրել զենքը չի տալիս, վերջում էլ լացում էր թե ինչի ՀԱՊԿ-ի վարժանքները չթողեցինք բա հետո մեզ զենք էր մնալու: Մամա ջան մնացինք առանց զենք: Իսակական պանիկա էր տարածում խելոք դեմքով:

    • Like 2
  11. On 01.05.2023 at 16:32, Гено -ն ասաց:

    Диктатуры, как всегда, тяготеют друг ко другу.

    Сегодня прошли сообщения о том, что Иран, по просьбе России, препятствует поставкам вооружения в Армению.

    Возможно ли это? Конечно. Тем более, что военная помощь Ирана России — никакой не секрет, а информированные люди сообщают и о появлении иранской авиабазы на территории Дагестана.

    Что же это означает? Очень просто — режим в Иране в очередной раз демонстрирует свою тоталитарную сущность, а изменение этой сущности прямо отвечает интересам как Армении, так и всех нормальных людей.

    Прямо сейчас Армения и Азербайджан ведут интенсивнейшие переговоры в Вашингтоне. Если, хоть это и из области фантастики, данные переговоры увенчаются успехом, то режим в Иране можно считать приговоренным.

    Тогда всем будет безразлично, что они там по просьбе России пропускают, чего не пропускают, и как, вообще, видят устройство региона.

    Gevorg Virats 

    По-моему кроме духовного родства есть конретная фактическая основа, без неё никак. РФ пообещала что-то по части ядерных технологий, а это розовый сон Ирана. Ну и надежды Ирана на то что РФ надавит на Азербайджан, чтоб тот не хорохорился. 

    • Like 2
  12. 5 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

    то, что Грузия, Иран и пр. закрыли воздушное пространство - то вина самой Армении.

    Работать надо уметь и хотеть с соседями, а не зацикливаться на своей древности и ожидать обязанности помощи со всех сторон.

    А кто зацикливался? Была обратная задача: не работать, проиграть, ничего не значить, чтоб зависнуть на РФ намертво. Это постоянно упоминали прежние про древность типа смотрите как боремся как сказали мы хорошо. НО всё для отвода глаз от настоящей политики.

    • Like 1
    • Love 1
  13. 11 ժամ առաջ, Monica B. -ն ասաց:

    Грузия закрыла российские грузы (те еще ХХХХХХХХ), но не индийские.

    Иран тоже странно поступил - для тех, кто жёпку рвет за Иран.

    Сами грузины говорят, что их правительство пророссийское и делает всё по указке Кремля. Москва же в дни войны охала и ахала, что она готова послать помощь, да Зарадустра не позволяет (Грузия). Поэтому не удивлюсь если по той же указке Грузия не пустила бы и индийские и любую военную помощь Армении.

    • Like 3
  14. 13 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

          И нынешнее  ОДКБ и прошлое- это в первую очередь  Россия, в чей военно- политический союз вот уже долгие годы входит  Армения, которая  и мешала и продолжает мешать, тому чтобы  Армения самостоятельно принимала решения не только, но, в том числе,  и по закупкам вооружения. 

          Предоставив часть своего суверенитета  России (ОДКБ), в виде обязательств, не принимать самостоятельные военно- политические решения, как, впрочем, и в любом военно- политическом союзе ( наглядный пример- конфликт Турции в НАТО с закупкой российских СУ 400),  такие маленькие страны как Армения или Киргизия надеялись получить в от неё в свою очередь  безопасность.   Россия с готовностью  прибрала себе к рукам  часть суверенитета этих стран и с удовольствием  создала из них себе самой пояс безопасности, что ни к чему её до нападения  Азербайджана на границы  Армению реально не обязывало. 

        Как только настал момент исполнять свои прямые обязательства по защите границ  Армении, она, устами  ОДКБ объявила, что границ у  Армении собственно нет, а это  "спорные территории", тем самым, официально легитимизировав нападения  Азербайджана на территорию  Армении, одновременно заявляя, что все вопросы с  Азербайджаном  Армения  может решить только под патронажем  России.

        К чему я повторяю эти прекрасно известные, уж тебе точно, факты, чтобы напомнить, что в глазах  России  Армения - это её личный форпост и это она решает в каких границах ей быть или не быть вообще,  в зависимости от своих государственных интересов.  Ну, а форпост должен вести себя соответственно и не высовываться, тем более, по закупкам вооружения, пополняя бюджеты чужих стран, когда для этого есть  ВПК России, если конечно экономика и народ  Армении не решили переходить на дровяную энергию ... и это только для начала.    

    Так ведь Армения закупает оружие у других: Индия и теперь вот вроде Иран. А вообще Россия конечно не собиралась выполнять никаких обязательств, но это минимум, а по максимуму знаем, что сама развязала агрессию, чтоб урвать от нас какая тут безопасность.

  15. 7 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

    Это можно сделать и делают в любом гараже. Кому не лень плавят цветные металлы, собирая их по металлоломам. Я бы все эти памятники старины советской, ужасающим образом которые были вписаны комсомольскими долпоепами в живописный ландшафт Алаверды снёс бы к х собачьим. А "новость" эта подана для затравки сознания плебса, дескать, смотрите люди что происходит, никол заводы новые строит. Тьфу, млять, идиоты. 

    Новость не говорит, что Никол строит новые заводы, а что запускает им же остановленный цех. И еще говорит о новых печах, а не изношенных, их ведь тоже надо заменять. А то что можно сделать за неделю и в любом гараже не отменяет того, что обновленный цех снова работает и деньги идут в казну. И потом нервы ряда людей, теряющих сознание от остановки завода, хоть придут немного в порядок по капле с каждым цехом. )

    • Like 3
  16. Помню в начале революции тут были выкрики и упрёки мол остановили Алаверди!!! Спасайте Армению, её надежда металлургия пусть и устаревшая и загрязняющая. Пусть и этот завод оштрафован бывшей властью же и признан несоответсвующим нормам, но он доллжон работать!!! И всё в этом духе. Юзер даже рассказал, что его жена и ребенок там живут в Алаверди и всё нормально воздух чистый, хотя он и искал квартиру в Ереване. Но прошёл срок установленый прежними и завод закрыл Никол, символично да. Теперь

    Радостная весть. Запущен литейный цех на заводе в Алаверди, не офшорный, я полностью армянский - Арам Саргсян - Новости Армении, официальный сайт (armenpress.info)

    "Вновь запущен литеный цех с новыми конверсинонными печами по экологически чистой новой армянской технологии.  Он не офшорный, а с собственниками зарегистрированными в Армении и с армянскими акционерами."

    • Like 2
  17. 2 minutes ago, диман455 said:

    Чтобы обе страны жили в мире и спокойствии, и никто никого не притеснял.

    Прям как: чтобы у всех всегда всё было.

    Quote

    Тогда там в мире будут жить люди двух национальностей. 

    Этого не смог делать СССР а вы еще надеетесь. Может очки только розовые оставались?

    Quote

    У нас нет претензий ни к одной из них. От них нам нужно только недопущение стран запада в регион. Небольшая плата за спокойствие в регионе.

    Насчёт претензий лучше не скажешь. Ну одну страну Запада - члена НАТО как раз пропусают в регион, причем российский юзер представил это как Слоооожнуюигру интересов, причем она, член НАТО, уже раз кинувшая Россию, лучше чем мы. А вы говорите "нет претензий".

  18. 1 minute ago, Grig said:

    тут третий вопрос назрел вообщето:

    "А, чего это наши 30 лет там золото не добывали?"

    Хороший вопрос. В Арцахе золото добывает канадская компания, если не ошибаюсь. Где не знаю. Но видимо территория не Арцаха непосредственно, наши не хотели шуму и пыли.

  19. 3 hours ago, Эду said:

    Лучше пусть дипломаты встретятся с представителями Британии и спросят почему они проголосовали против резолюции. Очень насущен ответ этих товарищей. 

    Есть инфа на PAN.am, что британские золотодобывающие компании, занятые добычей оного и проч. в Азер-не уже ведут переговоры о добыче металлов в Зангелане. Хотя можно спросить почему они не переговорили с нами. Ну тут 2 варианта: либо соседи сами бегом-бегом сами предложили, либо плюс к этому предложили на условиях когда можно пилювать на экологию. А тут плохие армяне такие требовательные не дают британцам ընտանիք պահել:

  20. 11 minutes ago, Делина said:

    Думаешь армянам можно рот заткнуть? Не все поддаются ? Сори, офтоп.

    Думаю да. Но главное не это. Когда одни травят, другие молчат люди уходят. Но если есть поддержка при непрекращающемся лае то чел чувствует себя востребованным и может остаться с теми с кем может общаться. Снова повторю речь о незаслуженной травле т.е. ни за что и нужно не просто малодушное ласковое обращение с юзером только но и отпор обидчикам тогда много шансов, что останется Ինադու: Просто не могу взять в толк как можно травить целых трех человек.

    • Спасибо 1

×
×
  • Создать...