Перейти к публикации

Секты


crimson

Рекомендованные сообщения

cartesius

Нашел классный сайт, с подробными инфорнациями о всевозможных сектах. Немного углубился в сайентологию- тихий ужас. Только из-за этого уже не стоит жить в Америке...

http://iriney.vinchi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

cartesius

Последний бред старика Муна:

Недавно в Интернете появился документ "Молитва Истинных Родителей", подписанный престарелым Сан Мён Муном. Ввиду сенсационности содержания этого текста приводим его с небольшими сокращениями (в переводе с английского). Прописные и строчные буквы даем по оригиналу.

"Мы воистину благодарны Богу за то, что Он позволил нам работать, особенно в Парагвае, Бразилии, Уругвае и Аргентине в течение последних четырех лет, для Промысла Божия, в котором Бог попытался разрешить все проблемы, сотворенные Сатаной в этой части мира...

Я понимаю и знаю, что Ты призвал меня занять место усовершившегося Адама и оплатить все долги мира после первой, второй и третьей мировых войн, которые были условно символизированы в прошлом году, когда 13, 14 и 15 мая я отсекал человечество от родословной Сатаны, вызвавшего глубокую грусть Бога.

Я понимаю, что моя миссия заключалась в раскрытии человеческой истории во всей ее полноте; я должен был открыть и раскрыть все тайны небесные и земные и, делая это, явить Твои великие печаль и страдание, вызванные грехопадением; а также открыть всему человечеству, как невероятно сложно Тебе приходилось в течение всей библейской истории.

Отец! Ты дал мне миссию Твоего Сына и избрал Мать из этой земли. Ты основал семейный фундамент. Ты руководил (и развил) международные церемонии благословения супружеских пар во Имя Истинных Родителей, представляющие идеал Второго Пришествия, чтобы освободить духовный мир, средний уровень духовного мира и даже ад и рай. Основываясь на победном духовном фундаменте, заложенном Иисусом, Ты хочешь обратить половину земного человечества на Свою сторону, благословив их через благословение 3 600 000 супружеских пар, и благословение 4 миллиардов супружеских пар.

<...>

Ты дал Сатане возможность искупить сделанные им ошибки. Он не любил человечество как детей Божиих, но, скорее, воровал их у Бога и настраивал их против Него. Время, когда Бог смог приказать Сатане исправить то, что тот натворил, и очистить падшее родословие, пришло, когда Бог 21 марта предъявил ему ультиматум. Сатана извинился перед Богом и заявил, что теперь он будет поддерживать его усилия по сотворению идеального сада любви. Он исповедовал все свои грехи перед Истинными Родителями в надежде, что те простят их.

Он исповедался и извинился за всю ту неправду, которую принес человечеству. Пожалуйста, Небесный Отец, пожалей его, просящего прощение у Тебя и у Истинных Родителей!

Поскольку мы, Истинные Родители, объединяем небо и землю, мы приносим мир между Богом и Сатаной и утверждаем единство между Богом, Сатаной и человечеством. Мы слили это единство в одно единое родословие Бога.

<...>

Так как Ты объединяешь всю вселенную в царстве Твоей любви, освобождающей всё, человечество, Истинных Родителей и Бога, пожалуйста, дай такую благодать даже Сатане и прости его.

Отец! Я искренне надеюсь и молюсь, что Сатана будет любить Бога больше, чем Истинные Родители, чем человечество, больше, чем кто-либо в мире. Также, что они (по всей видимости, он - сатана. - Ред.) покаются во всех своих злых деяниях, предпринятых против родословия Бога. Я надеюсь, что они помогут построить объединенный мир мира на земле и в небесах, облегчая божественную боль, вызванную неспособностью любить человечество так, как Он желал этого, и в конечном итоге, окончательно освободят Его.

<...>

(Пожалуйста, повторяйте за мной.) Мы молимся о том, чтобы вечная слава и процветание наполнили небо и землю, сконцентрированную на мире любви перед Богом, человечеством и Истинными Родителями. Аминь. Аминь. Аминь"

.

Как говорится, комментарии излишни. Можно лишь предположить, что за этими новостями последует объявление о женитьбе сатаны Муном на очередной пожилой кореянке. Так что, известный фильм Романа Полянского "Ребенок Розмари" вполне может стать реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а у меня вот личный Свидетель Иеговы есть B)

приходитЬ постояно, журнальчики подсовывает :wacko:

вот,говорит, специально для тебя!!! :angel:

я беру в руки, смотрю, а там дедок какой-то в кресло-качалке нарисован...ну и Хде тут про меня спрашивается... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Общался с человеком, хобби которого – секты. Он вступал в различные объединения и изучал механизмы их работы изнутри. Особенно его интересовала технология удержания участников. Основная цель практически всех сект – десятина.

Например, Свидетели Иеговы специализируются на несчастных и одиноких людях. Таких людей привлекает, прежде всего, почти семейная атмосфера. Все друг другу радуются. Основной крючок – эмоциональный. Но если кто-нибудь решил выйти из организации – он сразу становится изгоем и теряет всех своих новых друзей и знакомых. Остальным Свидетелям запрещено с ним общаться. Для одинокого человека это страшнейший удар. И все понимают, что если они захотят выйти – с ними будет тоже самое.

Саентологи специализируются на карьеристах. Очень много людей попадает к ним через различные курсы - например, курсы изучения английского языка. Саентологические организации пробили себе статус религиозных прежде всего для налоговых льгот. Во время прохождения различных этапов внутри Церкви Саентологии, с участником проводится несколько глубинных интервью с психологами, на которых он должен рассказать о себе все самое плохое (мы же не сможем тебе помочь, если не будем знать, в чем твои проблемы). Если человек перестает платить десятину, у него начинаются юридические проблемы. С ним начинают судиться – он использует наши технологии. Кроме того у саентологов есть теория, что все зло в этом мире происходит от 2% людей. И применительно к ним дозволено все. Отступника заносят в этот черный список. И любой саентолог, имеющий какое-нибудь отношение к его бизнесу, может перестать с ним сотрудничать. И настоятельно рекомендовать остальным сделать тоже самое. Кроме того, все, о чем человек рассказал о себе во время глубинных интервью, может быть разослано его друзьям, родственникам и коллегам – потом, что все должны знать, какой ты нехороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...