Перейти к публикации

"Признавая убийцу "человеком года",


hracher

Рекомендованные сообщения

В Азербайджане "девальвировались ценные для кавказцев качества"

Read in English

"Признавая убийцу "человеком года", в Баку пытаются добиться его оправдания, проводя самым нелепым образом параллель между ним, россиянкой Верой Засулич и армянином Согомоном Тейлеряном и забывая о том, что последние действительно были движимы идеей и праведным чувством мести". Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил карабахский историк Грачик Арутюнян.

"В финансово-экономической сфере существует понятие "девальвация", что означает снижение, падение курса денег. Сегодня это слово можно применить к руководителям Азербайджана, у которых девальвировались такие ценные для кавказцев качества, как честь, совесть, мужество. Обиднее то, что сам омбудсмен Азербайджанской Республики - лицо, уполномоченное честно и объективно защищать права человека - громогласно заявляет о том, что молодежь Азербайджана должна брать пример у новоявленного "героя". Интересно, что думают по этому поводу азербайджанцы, осужденные по статьям УК АР за убийство и отбывающие определенный судом срок наказания в местах лишения свободы Азербайджана?", - резюмировал Грачик Арутюнян.

Напомним, что Национал-демократическая партия Азербайджана объявила азербайджанского офицера Рамиля Сафарова человеком 2005 года. Как заявил председатель партии Искендер Гамидов, диплом "За заслуги в области защиты интересов государства и национальных интересов" будет представлен семье Сафарова. 19-го февраля 2004 года лейтенант Вооруженных сил Армении Гурген Маргарян, командированный в Будапешт на курсы английского языка в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира", был зарублен топором азербайджанским офицером, принимавшим участие в тех же курсах. Сафарову предъявлено обвинение по ст. 116.2 УК Венгрии (убийство, совершенное с особой жестокостью, и покушение на жизнь более одного человека), предполагающее от 10-15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/594094.html

12:19 21.02.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

надо попросить адвокатов семьи армянского офицера подать на европейский суд за нанесение оскорблений памяти и чести нашего офицера и поощрения криминальных актов по национальному признаку. Финансирование этого должен взять на себя Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы раскрасить этого шута в веселенькие цвета, дать в руки пучок воздушных шариков, привязать веревкой за ногу и время от времени дергать за веревку, чтоб смешно падал. Хоть какая-то логика появилась бы в его клоунаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно было наблюдать как этот ублюдок вместе со своими другими ублюдками с пеной на губах и прущей из всех дырок армянофобией крушили свою же гостиницу в своем же городе, когда во время НАТО-вского мероприятия в Баку поехали наши офицеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё нас обвиняют в отсуствии контактабельности. Мммммать...

На одну доску ставят Карабахский вопрос и суд над недочеловеком. Да что там на одну доску, знак равенства поставили.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока идет суд выносить преждевременные жесткие обвинения не стоит. Ни знаю на сколько правда что какая та партия объявила Р.Сафарова "человеком года", могу сказать лишь одно: позиция одной НЕ ведущей партии не мнение всего народа. Сафаров наш гражданин, в любом случае мы обязаны защитить его права. Разве Армения или армяне поступили бы иначе? Думаю что нет. Не собираюсь выступать встречными обвинениями. Но стоило бы отнестись ко всем справедливо и одним стандартом. А у вас почему то получается двойной стандарт. Давайте искренно, если было бы наоборот вы так же жестко осудили бы действия Маркаряна?

Ни чего так просто на ровном месте не случается...Что там было, думаю пока что мало кто знает. Гипотетическое расследование дело все ровно бесполезная затея...Время все покажет...терпения...По этому свое личное мнение по делу оставлю на потом...

Я лично не убил бы армянина только за то что он армян. Но даже в этом форуме не мало народа которые не моргнув глазом убили бы меня только лишь за то я турок-азер.

А на счет менталитета кавказкой вообще стоило бы помолчать. Это уже переход за красную линию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та организация которая объявила убийцу человеком года должен предстать перед судом. Очевидно что это не возможно сделать в Азербайджане, следовательно это надо делать в Европе.

Каждый дискриминационный шаг по отношению к армянам должен получить ответ с армянской стороны. Ответ должен быть дан в пределах международных законов если это возможно. Если не возможно по каким то причинам надо давать ответ по другому. Считаю Объявлять убийцей года в Армении ошибкой , детским лепетом и легкомыслием в политическом смысле это показывает что мы не совсем серьёзно относимся и не умеем давать соответствующий ответ. Надо взвешивать каждый шаг каждую акцию и бить на повал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте искренно, если было бы наоборот вы так же жестко осудили бы действия Маркаряна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже в этом форуме не мало народа которые не моргнув глазом убили бы меня только лишь за то я турок-азер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...