Перейти к публикации

Армения - мировой экономический лидер


Midav

Рекомендованные сообщения

Я как раз таки понял наоборот, что освобождение от НДС связывается именно с величиной инвестиции в конкретных стимулируемых сферах экономики.

Сахар, бензин, сигареты и прочее законом не освобождены от НДС. Юридически все должны платить его, но практически в этих сферах есть компании которые основываясь на личных контактах не платят НДС - тем самым получают непреодолимые конкурентные преимущества. Рынок сахара контролируется в Армении одной компанией - 95-98%. И все это произошло со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Дааааа...... пока в стране существуют индивидуальные схемы расчетов налогов, никаких инвестиций (тем более иностранных) ждать не приходится. К сожалению это факт. Так, что остается надееться на пример России, где в сферу ИТ и ей подобных "подобные компании" просто не шли полседние 10 лет. Эта сфера считалась неинтересной для властьдержащих бизнесменов. Но такая надежда слишком слаба.

Вобщем если рынок сахара находится в руках одной компании, а государство играет по её условиям, на проекте можно ставить крест. Никакие законы не помогут, если их будут исполнять - каждый по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мидав,

Мы кажется не понимаем друг друга.

Для ясности - ваша идея заслуживает всяческого внимания и воплощения. Только осуществлять ее нужно так, чтоб максимально не навредить уже действующим на рынке Армении предприятиям.

Почему считаю необходимым именно отменять НДС по конкретным товарам имеющим непосредственное отношение к ай тек. приведу в примере:

Компания "Погос лимитед" импортирует компьютеры ( которые есть основным оборудованиям для программного обеспечения). После принятия закона об освобождении от НДС инвесторов вложивших в сектор программного обеспечения 100 млн. Компания "Погос лимитед" со временем будет вытеснена с рынка компьютеров, потому как ее компьютеры как минимум будут на 20% дороже тех компьютеров которые будут ввезены в Армению крупными инвесторами.

Надеюсь смысл понятен. Конкретно по отмене НДС считаю правильным исходить именно из конкретных групп товаров имеющих отношение именно к стимулируемым сферам экономики, а не исходя из величины инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мидав,

Мы кажется не понимаем друг друга.

Для ясности - ваша идея заслуживает всяческого внимания и воплощения. Только осуществлять ее нужно так, чтоб максимально не навредить уже действующим на рынке Армении предприятиям.

Почему считаю необходимым именно отменять НДС по конкретным товарам имеющим непосредственное отношение к ай тек. приведу в примере:

Компания "Погос лимитед" импортирует компьютеры ( которые есть основным оборудованиям для программного обеспечения). После принятия закона об освобождении от НДС инвесторов вложивших в сектор программного обеспечения 100 млн. Компания "Погос лимитед" со временем будет вытеснена с рынка компьютеров, потому как ее компьютеры как минимум будут на 20% дороже тех компьютеров которые будут ввезены в Армению крупными инвесторами.

Надеюсь смысл понятен. Конкретно по отмене НДС считаю правильным исходить именно из конкретных групп товаров имеющих отношение именно к стимулируемым сферам экономики, а не исходя из величины инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и рынок Армении вы считаете мелочью - полным нулем я не считаю павильным создавать условия для банкротста местных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету, США - это почти труп. Они вообще скоро сдохнут. Как только азиаты начнут сбрасывать доллар, США конец. А это случится довольно скоро и вполне скоординированно.

Поэтому делать ставку только на США - очередной перекос. Деньги сейчас есть у всего мира.

А вообще, если серьезно, единственное, что надо сделать для запуска этого проекта - это созвать ВСЕМИРНЫЙ АРМЯНСКИЙ КОНГРЕСС по экономической проблематике и вынести на него проблему инвестиционной привлекательности Армении.

Пусть Спюрк скажет: Что нужно для того, чтобы 500 млрд. - 1 триллион USD капитала, который контролируют армяне, привлечь в Армению в качестве инвестиций.

Уверяю Вас, лидеры Спюрка этот проект очень хорошо бы оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и рынок Армении вы считаете мелочью - полным нулем я не считаю павильным создавать условия для банкротста местных фирм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и рынок Армении вы считаете мелочью - полным нулем я не считаю павильным создавать условия для банкротста местных фирм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит переоценивать тонкости финансового рынка...

по сути США собирает дань... по праву более сильного..

значительно более сильного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю! Эти компании (малый бизнес) только расцветут. У них появятся дополнительные возможности (в том числе - рынки: заказы крупных корпораций)), о которых они даже не мечтали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Мидав вы ошибаетесь Азиаты не будут сбрасывать долары по одной причине их у них нет .Не надо делать умный вид что вы лучше знаете экономику США чем другие .Азиаты покупают госд. облигации займа США( почти принудительно) и если они это перестанут делать то чёрта с два они что то продадут не только в США но и в ЕС и разорятся именно они а не США .Это первое .Второе деньги не у всего Мира а у Запада и лидер этого самого Запада являются США .Далее да Спюрк НИЧЕГО НЕ БУДЕТ привлекать Мидав только потому что не получил команду .Лидеры Спюрка ждут отмашки ,как только они её получат они поднимут страну до высокого уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же они будут получать эти заказы и при этом расцветать - если у них те же злощастные компьютеры будут у них стоить на 20% дороже - потому как они будут не освобождены от НДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все это, так, во что я не очень верю, то давайте лизать пятки США, чтобы они "дали отмашку"! Мне без разницы.

Лишь бы что-то уже начало происходить, а то все задействованные факторы роста Армении уже потихоньку истощаются. Пора вводить новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить или не верить вам решать Мидав ,а я знаю в отличие от вас .факты упрямая знаете вещь .Что надо делать я уже говорил на форуме.Лизать пятки Американцам не обязательно но и не запрещается это как сам человек решит для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит переоценивать тонкости финансового рынка...

по сути США собирает дань... по праву более сильного..

значительно более сильного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Putnik operit Rubik Firefly varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...