Перейти к публикации

Цифровой фотоаппарат


Araqs

Рекомендованные сообщения

Ара, ты же  недавно  купил  камеру  и вроде  был доволен? :)

про сони ничего не  скажу, я  бы  рекоммендовала  кенон  или никон(привет мк :) ), и оттуда  исходить что  именно нужно, для  каких целей и сколько имется  бюджета  B) .

И  конечно же не так чтоб через  год перед  тобой  опять стояла  задача  купить чтт\о то  получше.  :hehe:

Многое  еще  зависит  от  объектива/ов.

П.С а  у  Сони эта  первая EOS? альфа 100?

П.П.С  Левон джан ,  я уже  есть в  фотодоме,  милости просим  :tik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ
Ара, ты же недавно купил камеру и вроде был доволен? :)

про сони ничего не скажу, я бы рекоммендовала кенон или никон(привет мк :) ), и оттуда исходить что именно нужно, для каких целей и сколько имется бюджета B) .

И конечно же не так чтоб через год перед тобой опять стояла задача купить чтт\о то получше. :hehe:

Многое еще зависит от объектива/ов.

П.С а у Сони эта первая EOS? альфа 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто уже привык к сони. И видел фотки с него, которые мне нравились оч.

А с другой стороны брать фотоаппараты у производителей принтеров, сканеров, калькуляторов тоже не дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз появились деньги то надо тратить с умом, почитай различные ревью, не от продавцов , а от реальных пользователей. Сделай ресерч и сравнение других подобных в цене и уровне моделей. Обрати внимание объективы ,как много их на рынке для этой меделе, какие на них цены. Если потом опять будешь брать сони, можно ли будет использовать эти объективы(это первая модель, а вдруг они сменят технологию в будущем).Саму модель полезно в руке подержать.

Как сказал Лева мы можем только советовать, а решать тебе, с учетом

множества разных ньюансов, твоих приоритетов , роста в использовании фотоаппарата(это очень важно на м ой взгляд), роста производителя и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая прелесть DSLR в сменных объективах. После цифромыльницы kit любой DSLR будет казаться верхом совершенства. (А kit-ы надо сказать еще того качества…) Через пару-тройку месяцев недостатки kit-а станут очевидны и захочется еще… А дальше все зависит от системы – какие обьективы, вспышки, итд имеются. Камеры Sony это вроде бывшая Минолта и ее система. Не знаю, как там с совместимостью со старыми линзами и как развита система Минолты.

Я начинал с Canon G3 хорошая просьюмерская камера, для своего времени считалась даже полупрофессиональной. Потом цены упали на DSLR и я прыгнул сразу на EOS 350D и разница была заметна. Через некоторое время kit надоел, и захотелось чего-то получше. А «получше» стоит денег, например зум со стабилизацией картинки EF 28-135mm IS стоит как тушка SLR, а сделан из пластмассы. Еще есть линзы L, которые стоят уже как несколько тушек (дешевый вариант), но зато качество отменное.

L стекло я покупать не стал (баловство это для меня любителя) и ограничился покупкой EF 28-105mm. Потом я обнаружил, что на систему EOS можно при помощи адаптера посадить практически любую линзу… периода 1960 годов (manual focus). Поверьте, я получаю гораздо больше удовольствия от металлических линз полувековой давности, чем от пластмассовых поделок с автофокусом и автоматической диафрагмой.

Выводы, если не хотите заморачиваться с обьективами, и т д. купите цифромыльницу. А если есть охота, то тогда welcome.

P.S. В условиях Армении морока будет еще та (привозить-то будут только под заказ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я на форуме хочу открыть тему что-то типа "Фотопрогулка по Парижу". Но беда в том, что я и мой фотик не совсем понимаем друг друга, точнее: он не выдаёт те фотки, которые я бы хотел увидеть)

Аппаратик - SONY DSC-P10 (почти все функции я там поставил на "auto") Для того чтоб снимать скажем памятник, как надо отрегулировать функции, чтоб конечный результат был тип-топ))?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я на форуме хочу открыть тему что-то типа "Фотопрогулка по Парижу". Но беда в том, что я и мой фотик не совсем понимаем друг друга, точнее: он не выдаёт те фотки, которые я бы хотел увидеть)

Аппаратик - SONY DSC-P10 (почти все функции я там поставил на "auto") Для того чтоб снимать скажем памятник, как надо отрегулировать функции, чтоб конечный результат был тип-топ))?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Vibirayu mezhdu canon power shot G9, Olympus SP570, Canon power shot SX 110 IS i Canon power shot S5 IS, chto skazhete? Mozhet Nikon im ekvivalentni. (Bili canon S60 i canon G7). Eschio hochu ob'ektivi smennie kupit, chtobi melkie predmeti fotkat ili naoborot, krupnie.

Esli opticheski zoom bolshe, to udalionnie predmeti snimat mozhno kachestvenee tak?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vibirayu mezhdu canon power shot G9, Olympus SP570, Canon power shot SX 110 IS i Canon power shot S5 IS, chto skazhete? Mozhet Nikon im ekvivalentni. (Bili canon S60 i canon G7). Eschio hochu ob'ektivi smennie kupit, chtobi melkie predmeti fotkat ili naoborot, krupnie.

Esli opticheski zoom bolshe, to udalionnie predmeti snimat mozhno kachestvenee tak?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S5 IS не рекомендую.

У меня был S1 IS несколько лет, потом испортился из-за какого то фабричного дефекта, и мне Canon вежливо и бесплатно заменил на S5 IS!

После нескольких месяцев мучения с S5 IS я с радостью продал его и купил профи Nikon D60 kit. Разница просто поразительная!

При небольшой разнице в цене получаешь компактную профи камеру, которая размерами ненамного больше S5 IS. Единственный минус: видео без звука снимает, но на то это и профи камера.

У S5 куча шумов и фокус медленный. Даже S1 и тот лучше чем S5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simba, качество фото на всех обычных цифровиках приблизительно одинаковое. Они в основном отличаются эргономикой и функциями, такими как zoom, размер экрана, скорости просмотра изображений и готовности для следующего кадра, мегапиксели. Кстати, совершенно без разницы 6 или 12 мегапикселей, если конечно не собираетесь печатать качественные фото крупнее формата A4.

Или, например, какая разница, снимает ли мыльница с минимального расстояния 5 см или 20см? А такие параметры как ISO и exposure compensation вообще практически не актуальны для незеркальных камер. И цену все эти детали достаточно надбавляют.

Короче, для меня при выборе обычного цифровика самыми существенными были бы zoom и размеры камеры. Так что я бы скорее руководствовался по принципу бюджет/внешний вид, и смело купил бы ту камеру, которая мне нравиться внешне и которую удобно держать в руках.

В этом отношении, профи зеркалки Nikon D40 или D40x, например, с фабричной линзой 18-55мм - просто золотой выбор, поскольку стоит практически столько же, сколько перечисленные вами камеры (месяц назад вышел D90, и цены на более низкие модели стремительно упали), но качество совершенно другого уровня. Да и снимать профи камерой - одно удовольствие. "Минусы" - это отсутствие видео и/или видео со звуком и live view (т.е. экран используется только для настроек и просмотра изображений, а смотреть при фотографировании нужно в обьектив).

А вообще, очень хороший сайт обзоров - http://www.dpreview.com/reviews/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simba, качество фото на всех обычных цифровиках приблизительно одинаковое. Они в основном отличаются эргономикой и функциями, такими как zoom, размер экрана, скорости просмотра изображений и готовности для следующего кадра, мегапиксели. Кстати, совершенно без разницы 6 или 12 мегапикселей, если конечно не собираетесь печатать качественные фото крупнее формата A4.

Или, например, какая разница, снимает ли мыльница с минимального расстояния 5 см или 20см? А такие параметры как ISO и exposure compensation вообще практически не актуальны для незеркальных камер. И цену все эти детали достаточно надбавляют.

Короче, для меня при выборе обычного цифровика самыми существенными были бы zoom и размеры камеры. Так что я бы скорее руководствовался по принципу бюджет/внешний вид, и смело купил бы ту камеру, которая мне нравиться внешне и которую удобно держать в руках.

В этом отношении, профи зеркалки Nikon D40 или D40x, например, с фабричной линзой 18-55мм - просто золотой выбор, поскольку стоит практически столько же, сколько перечисленные вами камеры (месяц назад вышел D90, и цены на более низкие модели стремительно упали), но качество совершенно другого уровня. Да и снимать профи камерой - одно удовольствие. "Минусы" - это отсутствие видео и/или видео со звуком и live view (т.е. экран используется только для настроек и просмотра изображений, а смотреть при фотографировании нужно в обьектив).

А вообще, очень хороший сайт обзоров - http://www.dpreview.com/reviews/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня камера с низкой чувствительностью - (кажется ISO400 ) и мне не удавалось в музеях снимать - там , где разрешали без вспышки. Очень обидно было.

минимальное расстояние до камеры важно - если есть страсть к насекомым , цветам

скорость фокусировки, и количество кадров - для птиц.

меньше всего меня интересует количество пикселей. вернее для меня максимум 4Мпик. Надо иметь ввиду, что файлы где-то надо будет хранить. А это еще траты + возня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...