Перейти к публикации

Вопросы священнику


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемый zZvanq! :hi:

Можно! Нет на это запретов, но будет хорошо, если и покрестится :flower:

Храни Вас Господь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sharik:

У меня еще вопрос, Св. Отец!

Расскажите пожалуйста как правильно посещать Армянскую церковь, я имею в виду должна ли девушка как в традиции РПЦ покрывать голову платком, обязательно ли быть в юбке и прочие возможно обязательные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В ААЦ девушка и женщины должны находиться с покрытой головой, ибо при молитве они должны покрывать голову, в знак того что они имеют над собою главу - мужчину (муж, отец). И этот знак - знак смирения.

Даже дома, когда становитесь на молитву надо покрывать голову, ибо становитесь пред Богом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... Сегодня я все-таки осуществила давнюю мечту и сходила в церковь, там была женщина с маленькой девушкой и еще несколько девушек и все были с непокрытой головой. Или Вы говорили только о службе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Гевонд! Вопрос касательно того, где Вы сейчас территориально...пребываете,если в России, то думаю вы бы участвовали помогли в день - ночное траурное бдение...с 22 по 23..за невинно убиенных..прочли бы молитву! Всевышнему!

Я бы очень хотела Вас увидет в этот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Гевонд! Вопрос касательно того, где Вы сейчас территориально...пребываете,если в России, то думаю вы бы участвовали помогли в день - ночное траурное бдение...с 22 по 23..за невинно убиенных..прочли бы молитву! Всевышнему!

Я бы очень хотела Вас увидет в этот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схождение благодатного огня. (Прямая трансляция из Иерусалима) НТВ, Сегодня в 1500

http://tv.rambler.ru/3674/event.html?event...91&d=2006-04-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hajr Surb, Христос Воскрес!!!

когда будет время, знаю ,что сейчас заняты в храме, в связи с праздниками, скажите можно заниматся йогой?? или это как то противоречит с христианством?

Говорят для здоровья полезно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе!!!

Отец Гевонд, в этом году в Москве создалась какая-то путаница с празднованием Пасхи. Каждый год её справляли вместе с Православными и паства к этому уже привыкла и постилась по православному календарю. А в этом году вдруг все изменилось и Пасху отметили 16 апреля, а потом ещё раз (!) уже сегодня... Мне кажется это не совсем правильным, возникает путаница: у одних Масленица, другие уже постятся, у одних Пасха, у других - Вербное воскресение, у одних уже праздник, яйца-куличи, у других-Страстная неделя... :unsure:

Я не очень хорошо знаю историю того, как возникли разногласия в церковных календарях, но по-моему это было больше политическим решением, актуальным на тот исторический момент. Сейчас, как мне кажется, все изменилось и такие разночтения только вносят неудобства. Скажите пожалуйста, в Церкви сейчас не стоит вопрос о решении этой проблемы?

Вроде верим в Единого Бога, в одного и того же Христа, а рождение и воскрешение его отмечаем в разные дни... Разве это правильно?

А конкретно по поводу Пасхи, моё мнение, что она тогда, когда в Иерусалиме сходит благодатный огонь и мне жаль, что ААЦ празднует её в другой день.

Извините за сумбур, думаю, мысль понятна... :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение Мегеры....я понимаю, конечно, что там сложные и непримиримые вопросы христологии... но...между нами говоря, простым верующим во Христа нет дела до сугубо теологических споров....если пастыри не могут придти к общему взгляду на такой, простите, формальный вопрос... что же можно требовать от паствы? По-моему, просто стыдно. Вы уж извините нас, неискушенных...не имели намерения обидеть, тем более оскорбить. Но неужели нельзя хоть в чем-то придти к консенсусу, так сказать...Ведь искусственно, и без того полно попыток "растащить" христиан подальше друг от друга, воздвигаются барьеры...

Между прочим, св.Рипсиме и св. Нино были близкими друг другу людьми, а их последователи все глубже вбивают клин :hammer: между церквами-сестрами...или этот эпитет уже устарел?

Прошел по Вашей ссылке, отец Гевонд, насчет Антиохийской и Алесандрийской школ богословия.... :hm: честно пытался разобраться в сути спора, :wallbash: и пришел к выводу, что опять наши духовные наставники дали нам, мирянам, пример мелочности и карьеризма...не могу подобрать более мягкий эпитет.Типа---мы ближе к пониманию природы Слова бога! :klubnik: нет, мы ближе! ...Вы еретики! :down: ... Да вы сами еретики! :down:

А по сути что? Борьба двух школ...., обе--уважаемые...но на тот момент---какая-то победила...и результат---раскол. Кому от этого лучше? по большому счету?А мы... смотрим, и делаем как вы. И начали уже Пасху справлять в " диссонансе"....Куда идем? :no:

Вы уж простите, от души говорю... :crying: .обидно. С мусульманами в шатком мире живем. Кусаемся.Куда уж там... со "своими" тоже общий язык найти не можем...даже в датах Пасхи святой не стыкуемся.

Что скажете, отец? Чем утешите? Боюсь, опять общие фразы.... :wacko: Понимаю, что не в Ваших силах высказать собственное мнение, сан не велит...Но так, между строк? Я пойму.....

С уважением, Вадим. :sirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень хорошо знаю историю того, как возникли разногласия в церковных календарях, но по-моему это было больше политическим решением, актуальным на тот исторический момент. Сейчас, как мне кажется, все изменилось и такие разночтения только вносят неудобства. Скажите пожалуйста, в Церкви сейчас не стоит вопрос о решении этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, тут в Эстонии, чрезвычайно удобно справлять нашу армянскую Пасху во время Пасхальных Каникул :sharik: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Putnik operit Rubik Firefly varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...