Перейти к публикации

Наглядная Агитация


beatnik

Рекомендованные сообщения

Соглашусь с Зепом. Начинать нужно с малого.

Если вы считаете что проблема с мусором в Ереване решена, то давайте другие идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Да никак не решена проблема мусора. Сказки всё это. не надо судить по центру города. Дворники, поливальный машины - это для туристов, гуляющих по центру.

Я всё таки хочу понять цель. Она состоит в превентивных ударах по власть придержащим, или в повышении сосзнательности грждан?

От этого и будет зависить, что надо писать на щите.

ЕС ЧЕМ ВЕРЦНУМ КАШАРК

или

ЕС ЧЕМ ТАЛИС КАШАРК

Хотя согасен, что можно сделать и то и другое.

Далее. Тут были мысли про то, что типа поставим там то и там то.. Не выйдет. Есть чётко ограниченное колличество мест, где возможна установка всех этих баннеров. В файле, который я вывешивал, например, было 6 мест... три на проспекте Маштоца и три где то еще. Можно конечно более точно определить где есть свободные места, выбрать наиболее подходящие и вывешиваться. В любом случае даже при всём желании и наличии финансовых возможностей сейчас это невозможно - всё давно занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение, что нужна конкретика. Социалка должна быть либ массированой и продолжительной- это далжна быть долгосрочная акция по всей стране и по всем каналом и может тогда лет через пять меньше станут сорить сами люди, либо это должна быть адресная критика на конкретных ответсвенных людей.

Как пример - мусор.

"Парон ....(фамилия тахапета кентрона) инчи э стех ахбъ." Плакат над мусорными баками на пересечении Баграмяна и Московян.

Без конкретики, как мне кажется, несколько выборочных щитов с общими лозунгами -"давайте все вместе...!" в лучшем случае пройдут незамечеными, а худшем приведут к довольно негативной реакции самого общества - людям есть нечего, а они бабками сорят (людей на улицу выбрасывают, а они херней маются).

Поэтому, как мне кажется обращение должно быть:

1. Острым и жестким

2. Адресным

Опять же, прецедентов подобного в Армении я не припоню( в отличие от общих лозунгов), соответственно можно с большей вероятностью расчитывать как на ответную реакцию адресата, так и на сарафанное радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее. Тут были мысли про то, что типа поставим там то и там то.. Не выйдет. Есть чётко ограниченное колличество мест, где возможна установка всех этих баннеров. В файле, который я вывешивал, например, было 6 мест... три на проспекте Маштоца и три где то еще. Можно конечно более точно определить где есть свободные места, выбрать наиболее подходящие и вывешиваться. В любом случае даже при всём желании и наличии финансовых возможностей сейчас это невозможно - всё давно занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте сначала определим кому адресована акция "Ахпаман" - к властям с требованием лучше выполнять обязанности по очищению города или к людям с призывом не загрязнять город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакат следующего вида:

пацан со спины, в полный рост, плюет (ну, характерное движение в кадре).

На переднем плане изображен верблюд.

и надпись: "Yes uxt em"!

по-моему, действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще плакат:

Стоит парень, вид со спины. Вокруг него горы шелухи от семечек. Ну типа вокруг насыпано.

Буквально горы - если всем форумом постараться, можно налузгать :)

Вот. И надпись:

"Yes chrtum em semushka"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профиль ппзац парень и опять же в профиль такая грязная противная свинья... а между ними - гора шелухи :)

так чтобы непонятно было кто именно отлузгал столько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профиль ппзац парень и опять же в профиль такая грязная противная свинья... а между ними - гора шелухи :)

так чтобы непонятно было кто именно отлузгал столько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то на счёт семечек у меня идея была но мои знакомые посмеялись и не обратили внимания. Я думал неплохо было бы если открыть "чртаран" , типа кафе но где семечки продают разных сортов и видов в специальное посуде для семечек и "клепов" тох чртен инчкан узум ен. Можно было бы ассортимент семечек умножить. Но этим конечно вопрос мусора не решишь.

Но всё таки борьба против кашарка интереснее, можно на плакате нарисовать какую то женщину как на плакате "ты записался в доброволцы" где на тебя указывает пальцем.

"Дук кашарк чек талис"

"Дук кашарк чек вертснум"

или

"Дук кашарк чек талу!"

"Дук кашарк чек вертснелу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопросы дизайна - второстепенные. Гораздо труднее будет найти источники финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, у нас в списке пока 2 проблемы

1. Кашарк

2. Мусор

Кажется, несколько человек высказались ЗА то, чтобы с темой "Кашарк" не спешить, т.к. она очень важная и не хотелось бы ее подвергать риску превращения в"первый блин". Я с эти соглашусь.

Давайте начнем с мусора, тема актуальная. Думаю, подход greco очень правильный - коммуницировать конкретные проявления "свинства" (семечки, плевки), т.е. недопустимость этих проявлений. В целом фраза "не мусорить" доказала свою несостоятельность :)

Есть еще ассоциации со "свинством" кроме семечек и верблюжества? Ребят, это правда тема, давайте развивать :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид вопросы дизайна важны чтоб получить гранты, проект должен быть полностью составлен со всеми своими нюансмаи и расчётами чтоб попросить грант. Просить надо и у американцев и у европейцев, между прочем у них есть специальные фонды для этого. Вот например они заплатили Азербайджану деньги для того чтоб они учили беженцев азербайджанцев из сельских раёнах говорить тихо а не кричать, так как это им поможет интегрироваться в городской жизни. И как ты думаешь? Дали деньги дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...