Перейти к публикации

Беслан. Захватили школу


FIGURKA

Рекомендованные сообщения

В Северной Осетии боевики захватили школу

В среду стало известно о захвате школы в Северной Осетии.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям республики Бориса Дзгоева, группа вооруженных людей захватила среднюю школу №1 в городе Беслане.

По словам министра, сейчас боевики ведут перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов.

Пока не ясно, каковы требования бандитов. Сейчас на место происшествия выехали представители силовых министерств с целью проведения переговоров.

в заложниках более 200 человек(естественно дети) + родители и учителя.. боевиков около 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Опять невинные люди. Мороз по коже, когда представлешь себе на секунду переживания в эти минуты детей....

Мы можем только помолится за то, чтобы обошлось все без жертв и чтоб поскорее стрелись эти страшные воспоминания из памяти детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять невинные люди. Мороз по коже, когда представлешь себе на секунду переживания в эти минуты детей....

какя цель у этой войны? территориальная целостность Грузии? интересы России? самоопределение осетин? что все это по сравнению с дрожью маленького сердца.

Все это нам досталось в наследство от преступной политики СССР в отношении национальных республик. Карабах, Осетия, Абхазия - все это плоды отсутсвия логики (а может там и была логика - только чудовищная).

Мы можем только помолится за то, чтобы обошлось все без жертв и чтоб поскорее стрелись эти страшные воспоминания из памяти детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть убитые и раненные.... а всего там 400 человек заложников... вот тебе и первое сентября, кто там спрашивал причем тут оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(:(:(:(:(

увы.... было бы интересно узнать, какие конкретные шаги Россия предпримет в ближайшем будущем. что конкретно можно сделать чтобы остановить этот поток зла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(:(:(:(:(

увы.... было бы интересно узнать, какие конкретные шаги Россия предпримет в ближайшем будущем. что конкретно можно сделать чтобы остановить этот поток зла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террористы, захватившие школу в Северной Осетии, угрожают взорвать здание.

От переговоров боевики категорически отказываются.

может им уже нечего требовать? уже помоему все требования были сделаны в свое время...требования захвативших французских журналистов помоему гворят о том что боевики уже имеют как бы профицит захватов и требования зачастую придумывают по результатам ... по улову так сказать,можно поступить хитро - ПУТИН щас резко пишет указ запрещающий ношение всякиз религиозных атрибутов в стране - боевики возмутившись начинают требовать отмены этого закона - закон отменяют - заложники свободны! ход конем так сказать!

хотя я понимаю что это смешно , но почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве эвакуировано здание представительства Чечни

В Москве сотрудники милиции ищут взрывное устройство в представительстве Чеченской республики на Новом Арбате.

Примерно в 8.41 по московскому времени туда позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе. После этого все сотрудники представительства и сотрудники других офисов, расположенных на том же этаже, были эвакуированы, сказали РИА «Новости» в ГУВД Москвы. В общей сложности из здания вывели около 100 человек.

Сейчас на месте работают кинологи с собаками, милиция ищет сообщившего о бомбе.

Министр обороны: нам объявлена война

Министр обороны не исключает продолжения терактов в России. «Взрыв на станции «Рижская» - это, к сожалению, не первый и, боюсь, не последний теракт. По существу нам объявлена война, где противник не виден и нет линии фронта», - сказал Сергей Иванов.

Среди бандитов, захвативших школу, по меньшей мере, две женщины с «поясами шахидов».

По последним данным, оперативники нашли останки террористки - от шахидки осталась одна нога. :clap:

Кстати, по неофициальным данным источников "Газеты.Ru" в правоохранительных органах, на самом деле террористок было пять.

Две из них взорвались в самолетах, одна выбросила "пояс шахида" на остановке на Каширском шоссе, еще одна совершила теракт на "Рижской". Еще одна готова совершить теракт в ближайшее время.

Утром в среду пресс-служба МВД России сообщила, что в Москве и других регионах страны усилены меры безопасности в связи со взрывом у станции "Рижская". Под усиленную охрану взяты станции метрополитена, вокзалы, аэропорты, другие особо важные объекты, а также школы, где 1 сентября проходит День знаний. Оперативная группа по расследованию теракта на "Рижской" передаст сегодня в отделения милиции фотороботы разыскиваемых Марьям Табуровой и Розы Нагаевой, сообщает агентство "Интерфакс". В правоохранительных органах не исключают, что кто-то из них может совершить теракт и сегодня, 1 сентября :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас встаю и еду в университет нефти и газа учитыва ято что каждый год нас по 30 раз эвакуируют изза звонков ожидаю увидеть закрытые двери и собак с милиционерами на поводке... интересно захватят меня в заложники или нет? хихихи... я им покажу заложнкик... а еще не знаю ехать в метро не ехать в метро...?поеду!! будь что будет. самое неприятно если я комунибудь покажусь сверхподозрительным... :angry: вот таким вот бякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захват школы в Беслане был спланирован Басаевым и Масхадовым

Акцию по захвату школы в Беслане планировали в Чечне главари бандформирований Басаев и Масхадов. По некоторым данным участники акции - члены так называемого "ингушского джамаата", тесно связанного с боевиками Басаева. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель силовых структур Ингушетии.

Захват школы удался благодаря помощи, которую оказали представители ингушской и чеченской диаспор, проживающие в Северной Осетии.

http://www.regnum.ru/allnews/317319.html

Кто-то еще будет говорить что воюете с боевиками?

Воюете с народом. Боевиков тысячи не бывает, и иx народ не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В здании захваченной школы в г.Беслане около часа назад произошел взрыв небольшой мощности. Об этом сообщил журналистам глава МВД Северной Осетии генерал Казбек Дзантиев.

Ранее сообщалось о том, что в районе школы зафиксирован пожар, однако горело не здание школы, а жилой дом, расположенный рядом с учебным заведением. Возгорание произошло после попадания в дом трассирующей пули.

Кроме того, как передает корреспондент РБК с места событий, в Беслан прибыл митрополит Ставропольский и Владикавказский Феофан, который намерен принять участие в переговорах с боевиками. До того в переговорах пытался участвовать главный муфтий республики Руслан Валгасов, однако боевики отказались с ним говорить.

Между тем К.Дзантиев заявил о том, что данные о числе заложников, находящихся в здании школы, противоречивы, в школе может находиться как 120 человек, так и гораздо больше. Напомним, первоначальная информация гласила, что в заложниках 400-500 человек, потом данные сократились до 200 человек, теперь, по некоторым данным, в здании могут находиться 120 человек. Сообщалось также, по данным Департамента образования г.Беслана, что среди заложников, кроме школьников и их родителей, есть и грудные дети. К.Дзантиев подчеркнул, что назвать точное количество удерживаемых в школе людей пока невозможно, так как "террористы на связь не выходят, и нет возможности даже передать заложникам медикаменты, воду и продукты".

В аэропорту Беслана приземлился самолет МЧС РФ. На борту самолета МЧС РФ Ил-76, направленного из Москвы, находятся спасатели, специальное оборудование и медикаменты. Самолет вылетел из Москвы в 13:45, источник РБК в МЧС ранее сообщал, что на его борту в Беслан вылетел доктор Л.Рошаль.

Напомним, основное требование боевиков - встреча с президентами Северной Осетии и Ингушетии Александром Дзасоховым и Муратом Зязиковым, а также с доктором Леонидом Рошалем. Также было сообщение о том, что боевики требуют освобождения террористов, участвовавших в нападении на Ингушетию 22 июня с.г.

Теперь за каждого убитого члена группировки бандиты обещают расстреливать по 50 заложников, за каждого раненого – 20. Детей периодически ставят на подоконники школы, чтобы предотвратить штурм. К месту трагедии подтягиваются силы спецназа.

На месте происшествия работает оперативный штаб, который возглавил президент Северной Осетии Александр Дзасохов. В его состав также вошли руководители правоохранительных органов республики и представители исполнительной городской и республиканской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...