Перейти к публикации

Армянские народные танцы


zZvanq

Рекомендованные сообщения

У нас у Армян такие красивые танцы! Вме почти что имее смысл - каждый танец имете свою историю, но так пИлохА, что я не знаю очень много про Енто!! (( :no:

Ведь мы ж отходим от наших исконных традидий!

Каждый день все дальше и дальше! :pioner:

У кого есть на это соображение?!? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

у меня есть вопрос...

есть ли у нас (в Москве) центры по изучению.. различных типов армянских танцев

инфа есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hi zzvanq jan,vonc es?

Chisht es menq hayers shat parer unenq ,bac gites cav@ vorn a,vor kam et parer@ turqakan ergeri tak enq parum,kam el arabakan sharjumnerov,ay da amenaantanelin a.U amenazzvelin parorneri inqnahavan hayacqn a-erevi nkatel es hay arjikner@ ,vor parum en,hatkapes arabakan inchqan en iranc hayulu,ete hayli chka uremn servanti apaku mej nayum u erevakayum :down:

AVEDIANA, пожалуйста не забывайте пользоваться транслитом (п.4.14 Правил форума OpA)

Спасибо,

битник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искала по танцам и по изучению..арм языка..для того чтоб одним выстрелом... :diana:

информацию нашла в интернете...вот ссылка http://www.panasia.ru/main/armeniya/2.html по изучению танцев..и по армянскому

вместе с тем...при поиске..возникают трудности...интернет дает только ссылки на статьи , где они упоминаются и только...(одна из организаций имеет свой сайт - но преподавание языка, танцев..в сферу ее деятельности не входит)

на сайте САР...ссылка на обучение арм. языку есть...но она пуста...(информации видимо и у них нет)

школа Верацнунд не имеет собственого сайта...и узнать..ее номер телефона проблематично - я не нашла...

так что фактически я знаю об асамсу (сайт находицца на реконструкции. так что узнать че-нить нереально)

и о курсах при посольстве - там все уже забито до следущего сентября...(про танцы не знаю)

также знаю МГЛУшный центр...но обучение там неоправданно дорого

ТАК ЧТО НАРОД...ПИШИТЕ КТО ЧО ЗНАЕТ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь во Владивостоке армяне сами организовывают концерты, и обыкновенные мальчики и девочки (в основном, студенты) танцуют национальные танцы, которые сами и ставят по кассетам. Костюмы шьем сами. Женские танцы ставятся с помощью тети Анаит, которая в Армении сама танцевала, а мужские партии - рядовым опер. сотрудником милиции, армянином. Видели бы вы, что творится в зале, когда мальчики танцуют "Берд" - шикарный танец! Так и держится армянская культура во Владивостоке на простых волонтерах и энтузизастах. :crying:

Так что, если сильно захотеть, можно самим организоваться в ансамбль и танцевать народные танцы. Ведь у нас такая красивая хореография и музыка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот музыка нравится, а танцы армянские не очень, хотя не спорю все зависит от тех кто танцует, от того кто учит танцевать. Может когда то армянские танцы исполнялись иначе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то в свою студенческую практику на кондитерской фабрике в перерыв с девченками устроили армянскую шуточную свадьбу с песнями и танцами. :band: Все было в точности скопировано из жизни. Была невеста в белом... халате. Жених, в черном... тоже халате, свекруха, свекр, тамада, кавор.... В общем играли как по нотам и каждый старался выступить с торжественной речью и подчеркнуть важность происходящийх событий :lol: Мальчишки на деревянных табуретках выстукивали ритм, кто-то орал мелодию, кто-то слова, а половина фабрики (в основном русские женщины) сбежались к нам на крики.

Закончилось тем, что все вместе встали в круг и танцевали танец невесты :hehe:

Нас после того случая с фабрики отпускать не хотели, все просили повторить концерт... но такого азарта больше не было .. не смогли :diana:

Скажу, что из армян там было 2 студентки (соответственно, я- играла невесту, а моя подружка - играла свекровь) и начальница цеха тоже была армянка. Остальные из студентов были русскими, адыгейцами, одна девченка была карачаевка.... но вот как у нас тогда получилось, я до сих пор не понимаю :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берд - очень "сильный танец". Большая смысловая нагрузка. Ну и Кочари естейственно. :shljapa: В кочари прослеживается барабанная дробь, близкая по звучанию к армейской. Кто нибудь еще замечал, или "Гиллан Ян" эля hay?

кстати где скачать в формате MP3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп удален, огромная просьба придерживаться темы, а также воздержаться от чрезмерного использования смайликов, цитат и многозначительных постов типа "аха"

[модератор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я танцевал БЕРД во воремя закрития Олимпиады ( какой не помню, короче все армяне с разных концов мира приежзали на спорт СОревнования! )))) B)

КЛасс!!! :up:

Просто супер! Я стоял на левом верхнем углу (КОГДА ОДИН ПРЫГАЕТ, а остальные остаются! )))) :lol:

ВОт так то!! Я вродь ниче танцую, но иногда вообще не тянет, а предичи заставляЮт! :rolleyes:

Кочари тоже танцевал! )))

Я в Ереване был в группе (или как там) Punj (Пундж) (то есть БУКЕт) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопрос...

есть ли у нас (в Москве) центры по изучению.. различных типов армянских танцев 

инфа есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

МОЯ ШКОЛА !!!!! Там есть отличный ансамбль Вардананк(школа 1650-многонациональная,поликультрная с этническим элементом образовния.Это просто школа ДРУЖБЫ НАРОДОВ, к тому же 90 % там армяне :P .Если у вас есть дети, отдавайти их в эту школу.Она находится в центре.Можно заниматься танцами,музыкой,живописью.)

еще отличный ансамбль Айордик. А Цветы армении мне не очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
как-то в свою студенческую практику на кондитерской фабрике в перерыв с девченками устроили армянскую шуточную свадьбу с песнями и танцами. :band: Все было в точности скопировано из жизни. Была невеста в белом... халате. Жених, в черном... тоже халате, свекруха, свекр, тамада, кавор.... В общем играли как по нотам и каждый старался выступить с торжественной речью и подчеркнуть важность происходящийх событий :lol: Мальчишки на деревянных табуретках выстукивали ритм, кто-то орал мелодию, кто-то слова, а половина фабрики (в основном русские женщины) сбежались к нам на крики.

Закончилось тем, что все вместе встали в круг и танцевали танец невесты :hehe:

Нас после того случая с фабрики отпускать не хотели, все просили повторить концерт... но такого азарта больше не было .. не смогли :diana:

Скажу, что из армян там было 2 студентки (соответственно, я- играла невесту, а моя подружка - играла свекровь) и начальница цеха тоже была армянка. Остальные из студентов были русскими, адыгейцами, одна девченка была карачаевка.... но вот как у нас тогда получилось, я до сих пор не понимаю :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А вы когда-либо танцевали кочари? Есть в этом танце что-то

воинственное, могуче-мужественное, что-то заставляющее сердце

содрогнуться от этих звуков дхола, от дроби ног - ровной, отчеканивающей

стук сердца дроби. От могучих плеч, от рук на соседних плечах. Плечом к

плечу, челом к челу. Когда каждая рука придает силу соседнему плечу, и от

этой силы хочется самому стать частицей, звеном той цепи, в которую связал

людей кочари, цепи, в которой плечо соседа - твоя опора и твоя сила - сила,

которую ты сам передаешь кисти на другом плече. Есть какая-то

завораживающая сила в этом единстве мужчин и женщин, отбивающих такт

музыки своими ногами, своей размеренной волной, своими сердцами. И она,

эта сила обеждает, что народ, который танцует этот танец, будет силен...если

удастся ему пронести единство танца по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    ст. л-т Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...