Перейти к публикации

Наша Медицинская Энциклопедия


Levon

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • 9 месяцев спустя...

Последние исследования, проведенные сотрудниками Королевской клиники Дании, показали, что число половых клеток в сперме любителей кофеиносодержащей газировки на 30% ниже, чем у тех, кто предпочитает другие напитки, пишет портал ЮГА.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Результаты обследования 2,5 тысяч молодых людей показали, что у мужчин, регулярно употребляющих колу, в одном миллилитре спермы, в среднем, содержится около 35 миллионов сперматозоидов. При этом для тех, кто ведет более здоровый образ жизни и не злоупотребляет этим напитком, число половых клеток составляет не менее 50 миллионов на миллилитр.

Несмотря на то, что большая часть спермы по-прежнему будет считаться нормальной, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, у мужчин с пониженным количеством половых клеток шансы на бесплодие намного выше.

По словам специалистов, маловероятно, что подобный эффект обусловлен действием кофеина. Скорее всего, уменьшение количества сперматозоидов связано с воздействием других ингредиентов, входящих в состав напитка. Кроме того, ученые не исключают того, что на качество спермы, главным образом влияет нездоровый образ жизни, а частое употребление колы – лишь одна из его характеристик, наряду с неправильным рационом питания и гиподинамией.

При этом известно, что кофе также снижает способность мужчины к рождению нормальных детей. Независимо от возраста, у мужчин, ежедневно употребляющих кофеин, сильнее повреждены ДНК, содержащиеся в половых клетках, что приводит к значительному уменьшению числа здоровых сперматозоидов. Исследование, проведенное под эгидой правительства США, показывает, что сегодня в организме мужчины вырабатывается в три раза меньше сперматозоидов, чем в организме хомяка.

А вот значительно увеличивает качество спермы ежедневный секс, который снижает шансы возникновения мутаций в ДНК. При этом, представления о том, что каждый оргазм сокращает мужчине жизнь, к счастью, оказались ошибочны. Также количество здоровых сперматозоидов может являться индикатором интеллектуальных способностей человека.

А недавно ученые обнаружили, что половые клетки и сами обладают подобием интеллекта: для повышения шансов на оплодотворение они способны распознавать друг друга и даже объединяться в конкурирующие группировки.

Интересно, что кока-кола негативно сказывается не только на здоровье мужчин. Женщины, которые употребляют сахаросодержащую "колу" пять и больше раз в неделю, увеличивают риск развития диабета во время беременности.

http://www.zman.com/news/2010/04/02/71352.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и встают перед глазами измученные Колой и неизбежной дрочкой толпы бесплодных неудачников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается кока-кола и кофе почти противозачаточные средства.

Ну это просто естесственно - когда кофе пьют, не трахаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pepsi тоже плохо для здоровья. Вообще нужно избегать все содовые... Уж лучше вино красное пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОО...Вот тебе новость.. То есть план выполнен и бейби больше не надо поить мужа колой:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 284 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    Firefly Абрикос Vito Sigo Nelsjan mshput АРТЕМ ст. л-т RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...