Перейти к публикации

Ходорковский и Лебедев получили по 9 лет тюрьмы


French

Рекомендованные сообщения

Ты не понял. Я не говорю, что было фактически сделано, а то что было предложено для подавляющего большинства. Назови мне хоть один фонд, чьи простые акционеры, хоть что-то поимели.

И мне это нравится - в те времена сколько предпринимателей, фермеров, мелких частников сгноили, задавили просто, заставили уехать из страны и тут на тебе - счатливчик Ходор нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
Ты не понял. Я не говорю, что было фактически сделано, а то что было предложено для подавляющего большинства. Назови мне хоть один фонд, чьи простые акционеры, хоть что-то поимели.

И мне это нравится - в те времена сколько предпринимателей, фермеров, мелких частников сгноили, задавили просто, заставили уехать из страны и тут на тебе  - счатливчик Ходор нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет государства. Я не утверждаю, что Ходор как некий грабитель пришел трясти бедное государство. Просто он был частью той системы и потом решил немного проявить самостоятельность за что и поплатился. Но мне все равно. Главное что справедливость хоть частично восторжествовала. И кстати российский бизнесс очень даже неплохо отреагировал на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрыть налоги - ето другое название для невыполнения финансовых обязательств перед государством.

По сути - воровство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрыть налоги - ето другое название для невыполнения финансовых обязательств перед государством.

По сути - воровство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.Ходорковский: Вопрос о моем приговоре решался в Кремле.

РБК. 31.05.2005, Москва 16:22:19. Бывший председатель правления НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский, приговоренный сегодня Мещанским судом Москвы к 9 годам заключения, заявил, что вопрос о его приговоре решался в Кремле. В заявлении М.Ходорковского, которое озвучил его адвокат Антон Дрель по окончании оглашения приговора, говорится, что в Кремле существовали две группы. "Одни заявляли о вынесении мне оправдательного приговора, другие желали отправить меня в тюрьму надолго", - отмечается в заявлении М.Ходорковского. При этом, подсудимый подчеркнул, что не высказывает каких-либо претензий судье Ирине Колесниковой, которая вела его дело. "Некоторые силы превратили суд в пустой придаток власти", - считает М.Ходорковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, Ходорковский не карманник. Он талантливый бизнесмен, создавший одну из лучших и самых прозрачных компаний в России, привлекший в Россию миллиарды долларов инвестиций и создавший десятки тысяч рабочих мест. Средняя зарплата в ЮКОС-е составляла 500 долларов, тогда как по России этот показатель не превышает 200. Лично я его уважаю именно за это!

Да, он безусловно нарушал закон, но так работают все! Таковы были правила игры и законы в ельцинскую эпоху. И по тоаким правилам живут и работают крупнейшие российские компании по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Френч, заметьте и Вы и я считаем, что закон должен быть соблюден.

Т.е. человек его нарушивший, должен понести ответственность.

И не важно - карманник он, или талантливый економист/бизнесмен, которым Ходорковский несомненно является.

Вы пытаетесь оперировать ефемерным понятием "полезности для общества". Поверьте предлагая оценить полезность для общества Ходорковского, Вы автоматически наделяете етими правами и карманника.

И если ВСЕ (как Вы сами выразились) законы нарушают - то я сторонник того, чтоб сидели ВСЕ, а не отпускали бы Ходорковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "воровство" допускается международным правом. За счет такого "воровства" существуют крупнейшие корпорации мира и миллионы человек имеют работы. За счет такого "воровства" живет Кипр, Британские Виргинские Острова, Панама, Белиз и многие десятки стран с льготным налогообложением. В России до 2002 года существовали Свободные экономические зоны (СЭЗ), которые, по сути, являлись офшорами внутри страны. Калининград, например, Осетия, Тыва или Алтай. ЗАКОН разрешал оптимизировать налоги. А закон, как известно, обратной силы не имеет. Но об этом в Мещанском суде, видимо, забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я согласен, что приватизация прошла не совсем гладко и законно. Но это вина государства, а не олигархов, которые просто оказались в нужном месте в нужное время. И уж конечно нельзя отрываться на одном Ходоре. Тогда уже брать за уши всех: Потанина, Фридмана, Дерипаску, Прохорова, Алекперова, Абрамовича, Абрамова, Мордашова, Вексельберга и еще 80 тыс. миллионеров, официально проживающих в России. Архипелаг-Гулаг!  :victory:

Касательно фондов и чековых аукционов, есть миллионы миноритарных акционеров различных крупных компаний и предприятий, которые не пропили (продали) свои ваучеры, а получили эти акции именно в обмен на ваучеры. Чаще акции собственных предприятий, на которых они трудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вина и государства и олигархов.

Если считать пропорционально ворованному, то остальные получат срок от суток до нескольких часов и даже секунд. (шутка)

Знаешь, очень неразумно не оставлять большинство людей в нищете и без выбора. Отнимаем несолько миллионов от общего числа и получается больше 120 000 000 людей которым уже все равно будет Гулаг или не будет. Даже во времена Гулага не была настолько большой убыль населения. Пойми, когда население живет в нищете и бесправии, ему уже все равно.

К тому же Гулага уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, я не спорю с тем, что "вор должен сидеть в тюрьме". Просто противно, когда одни воры сидят в Кремле и сажают других воров в камеру, чтобы отвести от себя подозрения в воровстве. К сожалению, честностью и принципиальностью Глеба Жеглова сегодняшня власть в России не обдладает. Ходорковский ничем ни хуже и не лучше тех, кто его сегодня посадил в тюрьму. И правосудием тут не пахнет. Очевиден политический контекст и подоплека. Вот против чего я выступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что власть - не Глеб Жеглов, а Ходорковский - не Кирпич?

Ето подмена понятий, Сер.

;)

Ходорковский - преступник. И будет им до того, пока не будет оправдан Абсолютно.

Но дело и не в етом. Наверное самий громкий процесс по делу о неуплате налогов в мире был случай с Аль Капоне. Хорошо ето или плохо - но он сел.

Поетому обвиняя власти - обвиняыте их в бездействии по отношению к преступникам, а не оправдывайте Ходорковского.

Цхто самое интересное - власть предложила Ходорковскому компромисс в начале процесса - признай укрывание налогов, заплати их, и живи спокойно. Но Ходорковский сделал по-другому. Ну и получил....

Да и налоговые претензии подобного рода прдьявлялись настолько многим после Ходорковского, что и говорить о выборочности правосудия можно только в случае очередности по размерам укрытого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Putnik XRumerTest khnushinak melkum Rubik гаврош luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...