Перейти к публикации

Турецкая агрессия в Сирии. Октябрь 2019


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

да.. совсем забыл отметить, что я описываю ДВА варианта развития событий.

1. Если США и Запад сольются и не будут поддерживать курдов. Ну или если курды окажутся тупо обезьянами, не способными ни на что дельное и не захотят (не смогут) противостоять туркам.

2. Если курды дадут отпор туркам и завяжется затяжная война, в процессе которой и турки и курды будут сильно истощены. В этом варианте ставка сделана на алчность и азарт курдов и турок. В Турции при слове "курд" политологов уже трясет так же как трясло русских при слове "чеченец". Думаю, что у курдов такие же эмоции по отношению к туркам. Это уже ооочень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Арарат сказал:

Это напоминает сговор СССР с Гитлером на разделу территорий. Сначала поделят все между собой, а дальше .. Дальше, я надеюсь, у них хватит благоразумия остановиться.

Это напоминает о событиях 100 летней давности. Американцы ответили курдам как англичане армянам " английские корабли не могут подняться в армянский Тавр". Что в очередной раз доказывает другую цитату " нет постоянных союзников, есть постоянные интересы" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, ФРУНЗИК сказал:

Это напоминает о событиях 100 летней давности. Американцы ответили курдам как англичане армянам " английские корабли не могут подняться в армянский Тавр". Что в очередной раз доказывает другую цитату " нет постоянных союзников, есть постоянные интересы" 

На первый взгляд, аналогия налицо. Но только на первый взгляд.. Тогда армяне НЕ СМОГЛИ. Но справедливости ради следует отметить, что курды сейчас в значииительно  более  комфортных условиях. Ну в несравненно более выгодных.

  1.  Курды не пережили геноцид.
  2. Курдам дали возможность развиться и финансово и физически в тепличных условиях Ирака.
  3. Курдов хорошо вооружили США.
  4. Курды поднатарели в сирийском кампании.
  5. США и прочие смотрящие НЕ истощены от кровопролитной 1-й мировой.

Но общее тоже просматривается.

1. Сговор России и Турции.  Этот сговор помешал сто лет  назад, может помешать и сейчас.

2. Дистанцирование на данном этапе "смотрящих" в лице англосаксов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

2. Дистанцирование на данном этапе "смотрящих" в лице англосаксов.

 

Сорос Сорос и геи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Это напоминает сговор СССР с Гитлером на разделу территорий. Сначала поделят все между собой, а дальше .. Дальше, я надеюсь, у них хватит благоразумия остановиться.

Т.е. весовая категория у турок сейчас,это как у Гитлера тогда?Или у России весовая категория как у СССР?Арарат,узбагойся.Если бы это было так,то они столько лет сопли не жевали бы.С ДНР ЛНР-ом уже 5 лет сопли жуют,один мост с Крымом не могут построить,а ты сравниваешь ... с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Т.е. весовая категория у турок сейчас,это как у Гитлера тогда?Или у России весовая категория как у СССР?Арарат,узбагойся.Если бы это было так,то они столько лет сопли не жевали бы.С ДНР ЛНР-ом уже 5 лет сопли жуют,один мост с Крымом не могут построить,а ты сравниваешь ... с пальцем.

мочь и хотеть не одно яблоко в двух карманах. (если поинтересуешься, где я такую фразу вычитал, сообщаю - сам только что придумал.) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Арарат сказал:

мочь и хотеть не одно яблоко в двух карманах. (если поинтересуешься, где я такую фразу вычитал, сообщаю - сам только что придумал.) :D

Да ты гений.Лучше конечно двое пернатых в одной берлоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Арарат сказал:

1. Сговор России и Турции.  Этот сговор помешал сто лет  назад, может помешать и сейчас.

 

А я вот думаю, что никакого сговора и не было. А если и был, то в плане российского невмешательства в действия Турции. Но если подтвердится информация о том, что русские примирили курдов с Асадов и те совместно выступают против турков, то это означает, что русские кинули турков. На самом деле Эрдоган не рассчитывал, что против него выступить сирийская армия (какая-никакая, но армия с авиацией и всем прочим), Эрдоган был уверен, что катком пройдет против партизан, как Путин в Чечне. Но это еще не все цветочки. Русские наконец-то переходят на законных основаниях на левый берег Евфрата, что им не удалось в феврале 18 года с группой Вагнера. Теперь, русские получат контроль за нефтерайонами Рожавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Арарат said:

 

Что касается карты и возможностей - то если бы Гитлер ( ну или Осман ну или Петр первый ну или Наполеон, Чингиз хан и пр *выбери себе сам)  рассуждал так, как ты (посмотри на крату ... нам бы Крым переварить и пр.)  - то не было бы никаких империй ))))

Что до меня, то я давно для себя подметил, что Россия с Турцией работает с четким согласованием и по строго согласованному плану.

Были со стороны Эрдогана вначале недопонимание и ревностные телодвижения, но в оконцовке он стал Путину доверять и они стали работать в четкой связке. Все у них уже поделено между собой и согласовано.

Началось их сближение с Крыма.

С какого рожна Россия хочет навлечь на себя и без того "всемирное" осуждение?
Уж чего, так территорий ей САМОЙ сейчас на хрен не нужно....
ей бы бы проект "Тартус и Хмеймим" осуществить по полной программе...
Россия слила курдов по одной маленькой, но ОЧЕНЬ существенной причине и имя этой причины -  вера курдов в Америку...
это так сказать показательная экзекуция на глазах у всего, в основном, второго мира.
А территории Россия не будет собирать...они сами собой собирутся, как маленькие шарики ртути собираются в большой шар...
и ближайший "шар", как не парадоксально это будет вам слышать - Армения и Азербайджан, затем на мой вкус - Молдавия...
это как в фильме - Раздевайся ...сама, сама , сама....:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:


А территории Россия не будет собирать...они сами собой собирутся, как маленькие шарики ртути собираются в большой шар...
и ближайший "шар", как не парадоксально это будет вам слышать - Армения и Азербайджан, затем на мой вкус - Молдавия...
это как в фильме - Раздевайся ...сама, сама , сама....:wink:

А шары согласны?И чем Россия этих шаров привлечёт?А шары руководителей этих стран в одно место не запихнут аборигены этих стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Sigo said:

А шары согласны?И чем Россия этих шаров привлечёт?А шары руководителей этих стран в одно место не запихнут аборигены этих стран?

если бы были согласны то давно уже слились бы...но время заставит всех из согласиться...
это я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Lun сказал:

Россия слила курдов по одной маленькой, но ОЧЕНЬ существенной причине и имя этой причины -  вера курдов в Америку...

это так сказать показательная экзекуция на глазах у всего, в основном, второго мира.

Эта причина была озвучена на одном из телеканалов РФ. Эта причина тоже есть, безусловно, но скорее как сопутствующее глобальному, нежели наоборот. Иначе Россия совсем падает в моих глазах... Усиливать монстра в лице Турции ради показательной порки курдов....??

Цитата

А территории Россия не будет собирать...они сами собой собирутся, как маленькие шарики ртути собираются в большой шар...
и ближайший "шар", как не парадоксально это будет вам слышать - Армения и Азербайджан, затем на мой вкус - Молдавия...
это как в фильме - Раздевайся ...сама, сама , сама....:wink:

ну как ба дело вкуса, как называть этот процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Grig сказал:

А я вот думаю, что никакого сговора и не было. А если и был, то в плане российского невмешательства в действия Турции. Но если подтвердится информация о том, что русские примирили курдов с Асадов и те совместно выступают против турков, то это означает, что русские кинули турков.

Если подтвердится эта информация, то я сильно, очень сильно удивлюсь. Скорее всего это утка.

Цитата

На самом деле Эрдоган не рассчитывал, что против него выступить сирийская армия (какая-никакая, но армия с авиацией и всем прочим), Эрдоган был уверен, что катком пройдет против партизан, как Путин в Чечне.

Тут согласен. Главное, чтобы Эрдогаша снова не испугался и не ушел. Надо, чтобы каждая собака в лице Турции признала АГРЕССОРА. А для этого Эрдогаше надо еще очень активно продолжать свои военные действия.

Цитата

Но это еще не все цветочки. Русские наконец-то переходят на законных основаниях на левый берег Евфрата, что им не удалось в феврале 18 года с группой Вагнера. Теперь, русские получат контроль за нефтерайонами Рожавы.

вот этого не знал. скинешь ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Арарат said:

Эта причина была озвучена на одном из телеканалов РФ. Эта причина тоже есть, безусловно, но скорее как сопутствующее глобальному, нежели наоборот. Иначе Россия совсем падает в моих глазах... Усиливать монстра в лице Турции ради показательной порки курдов....??

 

Интересно в какой программе ты не помнишь?
Ну эта причина на столько очевидна, что я бы бы удивился если бы никому в голову бы не пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

если бы были согласны то давно уже слились бы...но время заставит всех из согласиться...
это я так думаю...

А что такого время сотворит?И главное какая есть в этом тенденция в Россие?Там идея какая то появится,мани появятся?Чем они привлекут широкошагающего султана Зирпичана,с его аналогуолмаян миллиятом?А дашнаков чем привлекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 394 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    1 анонимный
    stephanie S RDR Artmonton luc irrenna w i t o Ara55 Firefly lord17 melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...