Перейти к публикации

Турецкая агрессия в Сирии. Октябрь 2019


Рекомендованные сообщения

Курды претендуют на земли Западной Армении, и если у них выгорит Государственность в Сирии, Ираке и в Турции, то армянам придётся на всегда распрощаться с Западной Арменией. С турками в этом плане проще (если так можно выразиться), - они знают КТО НАСТОЯЩИЕ Хозяева этих земель! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Vito сказал:

Под видом помощи курдам надо просто потихонечку подкидывать дровишек , дистанцируясь от обоих. Пусть побольше мочат друг друга.

Самый лучший для нас расклад - это неипическая мясорубка турок с курдам - без победителей! И чтоб азерские добровольцы в турецких рядах были в первых эшалонах. А потом, в регион входят сирийцы (с русской поддержкой) и дают всем пизды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, ФРУНЗИК сказал:

Курды претендуют на земли Западной Армении, и если у них выгорит Государственность в Сирии, Ираке и в Турции, то армянам придётся на всегда распрощаться с Западной Арменией. С турками в этом плане проще (если так можно выразиться), - они знают КТО НАСТОЯЩИЕ Хозяева этих земель! 

Западную Армению мы не увидим не из за курдов или турков , а из за самих армян . Нет такой цели и желания у армянства .Сделай опрос спроси  кому это нужно и что он готов сделать для этого .Слишком мизерный процент наберется .Так на словах много чего можно хотеть и мечтать , а на деле почти любой армянин ищет где бы потеплее и по комфортнее пристроиться )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Западную Армению мы не увидим не из за курдов или турков , а из за самих армян . Нет такой цели и желания у армянства .Сделай опрос спроси  кому это нужно и что он готов сделать для этого .Слишком мизерный процент наберется .Так на словах много чего можно хотеть и мечтать , а на деле почти любой армянин ищет где бы потеплее и по комфортнее пристроиться )))

Ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ФРУНЗИК сказал:

Курды претендуют на земли Западной Армении, и если у них выгорит Государственность в Сирии, Ираке и в Турции, то армянам придётся на всегда распрощаться с Западной Арменией. С турками в этом плане проще (если так можно выразиться), - они знают КТО НАСТОЯЩИЕ Хозяева этих земель! 

Турки им это не позволят, для них это неприемлемо. а с турками действительно будет проще , но это не скоро им еще  надо эволюционировать еще пару поколений хотя бы) Поэтому пусть дерутся насмерть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФРУНЗИК сказал:

Я, как армянин, категорически против какой либо помощи курдам!!! И, если армянские добровольцы собираются помогать курдам воевать с турками, то они должны помнить, что руки курдов, как исполнителей, по плечи, в армянской крови. 

Перестань воспринимать серьёзно российскую прессу. Мало какую х-ю они пишут. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Grig сказал:

Друх, никогда и никто не даст разрешения Турции выйти из НАТО. Исключено. Не для того ее туда впихивали, чтобы вот сразу выкинуть. После Кипра ее не выкинули. Турция в НАТО- это важнейший элемент обороны южного подбрюшья НАТО.

Скорее всего, Турция уйдет в 80-е и произойдет привычный для них военный переворот, тем более, что Эрдоган все дальше и дальше отходит от кемализма, а военные Турции - это каста кемалистов априори.

Григ, здесь ты ошибаешься, потому что отождествляешь Турцию с ТЕРРИТОРИЕЙ, ВРЕМЕННО ЗАНИМАЕМОЙ Турцией. Я сейчас не о Сирии и не о Северном Кипре. А о ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ТУРЦИИ, включая Босфор и Дарданеллы.

Турция - это всего лишь слово на политической карте мира. На географической карте мира такого слова нет, а территории ЕСТЬ. Переписать слово "Турция" на другое слово (или словА) на политической карте - вот цель амеров. А НАТО на географической карте как стояло - так и будет стоять.

Если перестанешь отождествлять - все станет на свои места и возражения исчезнут. Нельс написал о выводе Турции из НАТО потому, что считает, что пока турция в НАТО - за неё ОБЯЗАНЫ вписываться другие члены организации. На самом деле это НЕ так. Если в Турции признают АГРЕССОРА - устав НАТО позволяет НЕ вписываться за агрессора. Это ключевое звено во всей схеме. Турцию НАДО ПРИЗНАТЬ АГРЕССОРОМ. Не в газетенках и не в отдельных заявлениях отдельных стран, а в ООН или в НАТО.

Вот после этого все и завертится.

НО!!!!!! Для этого надо, чтобы Турция пролила достаточно МНОГО курдской крови. Лучше побольше крови мирного населения.

Я тут пока писал, вдруг понял, почему амеры ушли.....

Чтобы их НЕ обвиняли ни в чем из того, что может начаться там.

Повторюсь, но сейчас очень важно, чтобы курды были переполнены праведным гневом и не дали слабину. Это первое условие. Второе условие не менее важное - чтобы турки не дали слабину и не решили на пол пути сворачивать операцию. Короче, сейчас очень важно, чтобы обе силы схлестнулись как бойцовые псы, не на жизнь, а на смерть.

ps. Я давно уже писал, что у меня было впечатление, что вся сирийская заварушка была создана для того, чтобы турцию заманить в Сирию. Но Турцию тогда от активных действий удержал Путин. И удержал и спас, взяв ситуацию под свой контроль.

Сейчас Россия тоже может перемешать все карты.. Увы... Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, ФРУНЗИК сказал:

Я, как армянин, категорически против какой либо помощи курдам!!! И, если армянские добровольцы собираются помогать курдам воевать с турками, то они должны помнить, что руки курдов, как исполнителей, по плечи, в армянской крови. 

ну и зря. С одной стороны, ты согласился с Нельсджаном в том, что перевелись армяне, что только о теплом местечке думают. А с другой - когда появился армянский отряд, который готов начать войну с турками, ты начинаешь говорить, что мол у курдов руки по самую шею в армянской крови и мол не стоит им помогать.

На самом деле, армяне не им помогают. армяне СЕБЕ помогают.

Цель - уничтожить турецкого монстра. а с кем - да хоть с Гитлером (Нжде).

И когда это произойдет - оказаться в списке победителей, а не в списке ожидающих победу в теплом местечке.

Ну а победителям как правило перепадает что-то от побежденного.

Если все завертится так, что Турцию признают АГРЕССОРОМ - отсидеться никому не получится. в том числе и АРМЕНИИ. Другое дело, что Армения на первоначальном этапе должна сус пус сидеть и не дергаться. Максимум - отражать азеров. А вот ближе к разгрому - вступить в  ряды коалиции (по аналогии с открытием второго фронта во 2- мировой. ) но опять же повторюсь, Россия может все эти расклады на раз перечеркнуть.

я так думаю. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Арарат сказал:

ну и зря. С одной стороны, ты согласился с Нельсджаном в том, что перевелись армяне, что только о теплом местечке думают. А с другой - когда появился армянский отряд, который готов начать войну с турками, ты начинаешь говорить, что мол у курдов руки по самую шею в армянской крови и мол не стоит им помогать.

На самом деле, армяне не им помогают. армяне СЕБЕ помогают.

Цель - уничтожить турецкого монстра. а с кем - да хоть с Гитлером (Нжде).

И когда это произойдет - оказаться в списке победителей, а не в списке ожидающих победу в теплом местечке.

Ну а победителям как правило перепадает что-то от побежденного.

Если все завертится так, что Турцию признают АГРЕССОРОМ - отсидеться никому не получится. в том числе и АРМЕНИИ. Другое дело, что Армения на первоначальном этапе должна сус пус сидеть и не дергаться. Максимум - отражать азеров. А вот ближе к разгрому - вступить в  ряды коалиции (по аналогии с открытием второго фронта во 2- мировой. ) но опять же повторюсь, Россия может все эти расклады на раз перечеркнуть.

я так думаю. :buba:

О как далеко дело пошло)  Не представляю,  такой сценарий,  где коалиция громит Турцию. Мне кажется, что даже если Эрдоган насрёт на трибуне в ООН,  скажут вынужденно справил нужду,  ничего страшного.  Я вообще в последнее время себе громящую коалицию плохо представляю. Хиленькие коалиции нынче пошли. 

Ну а сейчас,  если у курдов окажутся,  к примеру,  армянские беспилотники-камикадзе,  я буду не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Зулус сказал:

О как далеко дело пошло)  Не представляю,  такой сценарий,  где коалиция громит Турцию. Мне кажется, что даже если Эрдоган насрёт на трибуне в ООН,  скажут вынужденно справил нужду,  ничего страшного.  Я вообще в последнее время себе громящую коалицию плохо представляю. Хиленькие коалиции нынче пошли.

гуртом и батьку бить легше. даже хиленьким.

Цитата

Ну а сейчас,  если у курдов окажутся,  к примеру,  армянские беспилотники-камикадзе,  я буду не против

по моему отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Lun сказал:

Под словом "Арарат" я подразумеваю, территории стоящие в Карском договоре...
ты хочешь меня убедить, что это миф?

ответ дал Нельс постом ниже, лучше него я не скажу

Цитата

Западную Армению мы не увидим не из за курдов или турков , а из за самих армян . Нет такой цели и желания у армянства .Сделай опрос спроси  кому это нужно и что он готов сделать для этого .Слишком мизерный процент наберется .Так на словах много чего можно хотеть и мечтать , а на деле почти любой армянин ищет где бы потеплее и по комфортнее пристроиться )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сегодня приехала сотрудница с турецкого курорта. Говорит, беспилотники стаями летают. Не знаю, как она их рассмотрела на высоте, но так говорит.

может, брешет? Далековато по моему от линии соприкосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эрдоган летит в Баку. Если он зол на русских, то по его настоятельной просьбе Алиев может сделать какую-то провокацию в Арцахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
34 минуты назад, Grig сказал:

Эрдоган летит в Баку. Если он зол на русских, то по его настоятельной просьбе Алиев может сделать какую-то провокацию в Арцахе.

Алиев, вообще игрушка в руках турков и запросто может подставить свою задницу Эрдогану

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Арарат сказал:

Министр обороны Турции обсудил операцию в Сирии с Шойгу

Цитата

Турецкий министр назвал разговор «конструктивным». Минобороны России о переговорах пока не сообщало.

«Мы обсудили, что необходимо сделать, чтобы координировать наши действия и развивать их надлежащим образом»,— сказал господин Акар журналистам. Подробности он не сообщил.

 

 

41 минуту назад, Grig сказал:

Эрдоган летит в Баку. Если он зол на русских, то по его настоятельной просьбе Алиев может сделать какую-то провокацию в Арцахе.

Григ, как Эрдоган может быть зол на страну, которая его во всем поддерживает? Даже с Шойгу постоянно консультируется.

Кстати, может попробовать увязать консультации с Шойгу и визит в Азербайджан? Интересные выводы можно сделать в контексте твоего предположения о нагнетании ситуации.

На самом деле, вряд ли сейчас будет нагнетаться ситуация. И Эрдоган едет как раз для того, чтобы Алиев не наломал дров. Сейчас им (России и Турции) не до карабахского конфликта.

Карабахский узел в их планах чуть позже. Сначала Сирия. И только потом велкам в рашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    259 гостей
    Арарат luc Колючка Анчара stephanie S dvovan АРТЕМ OLD MEN гаврош Elchin_ Левон Казарян w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...