Перейти к публикации

Если бы я был премьером...


Рекомендованные сообщения

Это все тезисно.. Естественно, каждый пункт требует расширения.. Но писать бизнес план для страны:acute:во первых с чего? Во вторых это огромный труд.. Но замечания и предложения с удовольствием выслушаю... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, Ara55 сказал:

Присоединяюсь к вопросу, хотя сам предположил, что речь об анализе рынка и логистических условий.

Это бы я оставила группе менеджеров при посольстве.. Оперативная группа нужна при возникновении сбоев в логистике.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2019 в 09:03, Колючка Анчара сказал:

Мои мысли.. 

1. Создание единного центра бизнеса.. Лучше электронного.. Там регистрация предприятия и лицензирование.. Плата символическая.. Там же обзор по сбыту.. Что необходимо и в каком количестве.. Средние цены на эти товары и услуги.. Электронная консультация юристов и налоговиков.. Бесплатно.. Там же биржа труда и предложения аренды помещений... Получение документов в электронном виде.. Здесь же электронная ярмарка товаров и услуг предприятий.. При необходимости, платная консультация экспертов в выбранной области.. Предложения перевозчиков и предложения зарубежных и месных компаний по сбыту.. 

Т е предприниматель может не выходя из дома открыть бизнес, получить лицензию и анализ возможных рисков.. Нанять персонал и снять производственное помещение.. Найти сбыт своей продукции.. Никакой связи между чиновниками и предпринемателями нет.. Получить налоговое соправождение бизнеса.. 

Здесь же предложения банков по кредитам на бизнес, и биржа ценных бумаг.. Все расчеты электронные.. 

 

 

 

6 часов назад, Колючка Анчара сказал:

2 по срочности реформа. Логистика и сбыт.. 

Географические и политическое окружение Армении требует большого вмешательства государства в эту сферу.. Частные компании с этим не справятся.. Вес не тот.. А проблема важная и срочная.. Вот в этой области считаю важным создание государственной корпарации.... Что бы я сделала

1. Создание сайта по продаже Армянских товаров на подобии ибея и айлиэкспресса..

2.организовать доставку этих товаров, развив почтовые службы Армении.. 

3. В каждом посольстве создать группу менеджаров, продвигающих армянские товары за рубежом... 

4. Создать государственную авиатранспортную компанию, доставляющие продукцию до ближайших крупных транспортных узлов.. 

5. Создать государственную компанию по перевозке товаров грузовиками

6. Создать опперативную группу сопровождения этих товаров.. 

7. Обязать пассажирские авиакомпании( возможно снизив сборы), предоставлять небольшой объем грузового отсека, для срочных и скоропортящихся товаров.. 

:angel:

Так как оба пункта связаны, решила объединить вместе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Колючка Анчара сказал:

2 по срочности реформа. Логистика и сбыт.. 

Географические и политическое окружение Армении требует большого вмешательства государства в эту сферу.. Частные компании с этим не справятся.. Вес не тот.. А проблема важная и срочная.. Вот в этой области считаю важным создание государственной корпарации.... Что бы я сделала

1. Создание сайта по продаже Армянских товаров на подобии ибея и айлиэкспресса..

2.организовать доставку этих товаров, развив почтовые службы Армении.. 

3. В каждом посольстве создать группу менеджаров, продвигающих армянские товары за рубежом... 

4. Создать государственную авиатранспортную компанию, доставляющие продукцию до ближайших крупных транспортных узлов.. 

5. Создать государственную компанию по перевозке товаров грузовиками

6. Создать опперативную группу сопровождения этих товаров.. 

7. Обязать пассажирские авиакомпании( возможно снизив сборы), предоставлять небольшой объем грузового отсека, для срочных и скоропортящихся товаров.. 

:angel:

извините,но семь раз НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, khnushinak сказал:

извините,но семь раз НЕТ

Думаю, возражение из-за государственной принадлежности корпорации? Меня саму это смущает.. Но другого решения не увидила.. 

Вот допустим, в Армении есть нефть.. Как Вы думаете, нефтедобыча должна принадлежать грсударству или нет? Т е компания по добыче и транспортировки нефти - это гос корпорация или частная? Как правильнее? 

С огромным удовольствием выслушаю Ваше решение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю, возражение из-за государственной принадлежности корпорации? Меня саму это смущает.. Но другого решения не увидила..

На самом деле важно что понимать под гос.корпорацией.

К примеру, США называют Хуавей госкорпорацией хотя известно, что все акции Хуавей находятся в руках ее работников(со слов руководителя корпорации).

Т.е. реально собственниками Хуавей являются частные лица.

Точно так же надо и нам решать вопрос собственности от мелкой лавки до всего государства.

Замечу , что в Конституции уже записано положение "Власть в Республике Армения принадлежит народу" т.е. в экономическом смысле собственником Армении является ее народ (другой вопрос кто в какой мере). Остается лишь претворить этот постулат в конкретную форму собственности . И не абы как, а исключительно из принципа "...каждому по труду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ara55 сказал:

На самом деле важно что понимать под гос.корпорацией.

К примеру, США называют Хуавей госкорпорацией хотя известно, что все акции Хуавей находятся в руках ее работников(со слов руководителя корпорации).

Т.е. реально собственниками Хуавей являются частные лица.

Точно так же надо и нам решать вопрос собственности от мелкой лавки до всего государства.

Замечу , что в Конституции уже записано положение "Власть в Республике Армения принадлежит народу" т.е. в экономическом смысле собственником Армении является ее народ (другой вопрос кто в какой мере). Остается лишь претворить этот постулат в конкретную форму собственности . И не абы как, а исключительно из принципа "...каждому по труду".

Насколько я понимаю, это опционная система.. Кока-кола, Ebay, BP, Ашан,  и т д работают по этому принципу.. Там есть немало подводных камней.. Но если все просчитать бубет очень выгодно.. Можно привлекать высокооплачиваемых специалистов.. Но нужно все считать.. Если у государства будет 20-30% акций, то контроль будет у государства, а собственность у частников.. Но опять, нужно все внимательно считать.. Извратить(особенно в странах бывшего СССР) могут любую бизнес идею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, проблему с логистикой надо решать.. Без этого рывка в экономике не будет.. Если есть предложения по организации логистики и сбыта, с удовольствием выслушаю.. 

Теперь реформы в социалке... Вот здесь помидоров будет.... много.. 

Более того, уверена, что сегодняшние власти на это не пойдут, т к основа их власти популизм... Но мое мнение выскажу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Социалка

1. Отменить бесплатную медицину.. Перейти с бесплатной медицины на страховую.. 

2. Отменить бесплатное высшее образование.. Государство оплачивает только тех студентов и те сферы которые нужны для государства.. Несколько студентов в год.. Целевое обучение студентов для предприятий остается, естественно.. 

3. Провести пенсионную реформу.. Уменьшить обязательства по пенсиям государства.. Увеличить долю частных пенсионных фондов и страховых компаний.. 

Непопулярные меры.. Но... Рано или поздно придётся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

первый сочный помидор мой.

я выдвигаю встречное предложение:

1. Пенсии отменить. У армян сильна традиция поддержки своих родителей. вот пущай сами и поддерживают. Можно более мягкий вариант - увеличить пенсионный возраст лет эдак до 85. аштож.

2. Образование отменить. а нефиг. Все равно  уровень профессорско - преподавательского состава низкий. У кого есть бабло - поедут учиться за границей. а у кого нету денег - значит не достойны. Тем более, что у нас перепроизводство людей с высшим образованием и не хватка людей со средним специальным.

Я предлагаю обучать детишек до класса эдак 4, ну максимум пятого - и дальше в специализированный колледж или вообще на завод или в поле. Можно - воровать (как вариант) или в полицию.

3. узаконить практику шаманов. Раньше шаманы справлялись. пусть и сейчас начнут. Современное врачевание - вещь дорогая и потому, удел богатых. Опять же, где столько квалифицированных врачей взять и где взять деньги на оборудование и содержание больниц? Короче, не для бедных стран это расточительство.  А богатые вполне способны лечиться за границей. А страховка... вот детишек постраховать, безработных постраховать, декретчиц постраховать, инвалидов постраховать... Я предлагаю еще один вариант: Ввести в обязательство всех СМИ в рекламные блоки включать по одному-двум роликам о нуждающихся в срочной медицинской помощи или о тех, кто не может себя страховать.. пусть сограждане помогут. Хороший вариант. Достойный уважающего себя государства. но шаманы, все таки лучше.

и да ... рано или поздно - все равно к этому придется прибегнуть. поэтому - почему бы и не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Есть еще предложение:

1. Кладбища отдать на приватизацию.

2. Полицию частично отдать на приватизацию. Ну, некоторые из подразделений. Например, дорожную полицию. можно еще участковых. да и сыскарей с ППС можно. аштож, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

первый сочный помидор мой.

я выдвигаю встречное предложение:

1. Пенсии отменить. У армян сильна традиция поддержки своих родителей. вот пущай сами и поддерживают. Можно более мягкий вариант - увеличить пенсионный возраст лет эдак до 85. аштож.

2. Образование отменить. а нефиг. Все равно  уровень профессорско - преподавательского состава низкий. У кого есть бабло - поедут учиться за границей. а у кого нету денег - значит не достойны. Тем более, что у нас перепроизводство людей с высшим образованием и не хватка людей со средним специальным.

Я предлагаю обучать детишек до класса эдак 4, ну максимум пятого - и дальше в специализированный колледж или вообще на завод или в поле. Можно - воровать (как вариант) или в полицию.

3. узаконить практику шаманов. Раньше шаманы справлялись. пусть и сейчас начнут. Современное врачевание - вещь дорогая и потому, удел богатых. Опять же, где столько квалифицированных врачей взять и где взять деньги на оборудование и содержание больниц? Короче, не для бедных стран это расточительство.  А богатые вполне способны лечиться за границей. А страховка... вот детишек постраховать, безработных постраховать, декретчиц постраховать, инвалидов постраховать... Я предлагаю еще один вариант: Ввести в обязательство всех СМИ в рекламные блоки включать по одному-двум роликам о нуждающихся в срочной медицинской помощи или о тех, кто не может себя страховать.. пусть сограждане помогут. Хороший вариант. Достойный уважающего себя государства. но шаманы, все таки лучше.

и да ... рано или поздно - все равно к этому придется прибегнуть. поэтому - почему бы и не сейчас.

Походу в США не врачи а шаманы, а образование как у дикарей.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство выдает заем или ссуду на обучение.. По окончании, работая, эту ссуду возращаешь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше качестванная страховая медицина, чем никакая бесплатная.. Когда все равно платишь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает свой пакет страховки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...