Перейти к публикации

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Откуда известно как рассуждает холоп? Всегда было интересно. 

Для того, чтобы понять, что перед вами говно, не обязательно пробовать его вкус.

Чтобы понять, как рассуждает холоп, раб или несвободная личность, то необязательно быть им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, Тико сказал:

Вот диалог:

...

Поставившие плюс (включая меня) очевидно оценили как Лена показала аналогичную позицию этого горе-имперца по армянам. Просто здесь неблагодарные русским грузины, а там - неверные туркам армяне. Холоп всегда рассуждает по-холопски, и на любой малый народ смотрит сквозь призму обязательности его верного служения большим империям.

   Тико, я читала весь диалог ,естественно.  Если бы я была модератором ,то этот ролик бы без сомнения убрала, как оскорбление памяти жертв геноцида. И мне без разницы, с какой целью его здесь выставили ... 

  Никакой аналогии с грузино-рускими отношениями  у нас нет и быть не может: мы турок к себе в страну не приглашали - ни мы, ни греки,  но оба народа  оказались на грани уничтожения,  пройдя через  жернова геноцида, оба лишились наших исконных земель, у обоих не зажившие кровоточащие раны. 

 Каким боком можно провести здесь аналогию с грузино -русскими отношениями, даже если очень напрячься? Никаким!

Отдельно взятый  имперский ( здесь русский)  "холоп" , как ты выразился поставил под сомнение факт геноцида, служа каким -то своим интересам, в угоду чьих- то . Но, вот его страна , уже будучи Российской Федерацией,  одной из первых,  если не первая из числа постсоветских республик  признала  факт геноцида армян в османской турции .

 Но, как ты назовешь целые  страны, а не отдельно взятого "политолога " из бывших сов. республик,  которые до сих пор не признали факт геноцида армян на государственном уровне в угоду своим интересам,  а может быть  и служа чьим - то 

 В их числе,  надеюсь, я тебя не шокирую -  Грузия и Украина, этим странам какие дашь определения?   Назови тем же словом и я буду считать разговор оконченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Grig сказал:

Для того, чтобы понять, что перед вами говно, не обязательно пробовать его вкус.

Чтобы понять, как рассуждает холоп, раб или несвободная личность, то необязательно быть им.

не совсем точные примеры. Можно понимать ,что это говно,но приводить его в пример как нечто ужасное по вкусу можно только тогда,когда известен вкус говна. Межтем, все приводят, не пробуя.

Можно даже быть рабом и это не будет гарантировать понимания другого раба. В одной семье,между самыми близкими на свете людьми существуют тысячи случаев непонимания. Вы замахиваетесь на совсем незнакомых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ara55 сказал:

Неужели не видно, что все имеющееся у Грузии получено из рук империи ? Империя их создала, она же их рушит - сообразно современному балансу сил .

да видно всё..просто факты используются в зависимости от целей дискуссии. Тут вижу, тут не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stephanie S сказал:

   Тико, я читала весь диалог ,естественно.  Если бы я была модератором ,то этот ролик бы без сомнения убрала, как оскорбление памяти жертв геноцида. И мне без разницы, с какой целью его здесь выставили ... 

  Никакой аналогии с грузино-рускими отношениями  у нас нет и быть не может: мы турок к себе в страну не приглашали - ни мы, ни греки,  но оба народа  оказались на грани уничтожения,  пройдя через  жернова геноцида, оба лишились наших исконных земель, у обоих не зажившие кровоточащие раны. 

 Каким боком можно провести здесь аналогию с грузино -русскими отношениями, даже если очень напрячься? Никаким!

Отдельно взятый  имперский ( здесь русский)  "холоп" , как ты выразился поставил под сомнение факт геноцида, служа каким -то своим интересам, в угоду чьих- то . Но, вот его страна , уже будучи Российской Федерацией,  одной из первых,  если не первая из числа постсоветских республик  признала  факт геноцида армян в османской турции .

 Но, как ты назовешь целые  страны, а не отдельно взятого "политолога " из бывших сов. республик,  которые до сих пор не признали факт геноцида армян на государственном уровне в угоду своим интересам,  а может быть  и служа чьим - то 

 В их числе,  надеюсь, я тебя не шокирую -  Грузия и Украина, этим странам какие дашь определения?   Назови тем же словом и я буду считать разговор оконченным.

не помню,когда с вами соглашался вот от и до

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

   Тико, я читала весь диалог ,естественно.  Если бы я была модератором ,то этот ролик бы без сомнения убрала, как оскорбление памяти жертв геноцида. И мне без разницы, с какой целью его здесь выставили ... 

  Никакой аналогии с грузино-рускими отношениями  у нас нет и быть не может: мы турок к себе в страну не приглашали - ни мы, ни греки,  но оба народа  оказались на грани уничтожения,  пройдя через  жернова геноцида, оба лишились наших исконных земель, у обоих не зажившие кровоточащие раны. 

 Каким боком можно провести здесь аналогию с грузино -русскими отношениями, даже если очень напрячься? Никаким!

Отдельно взятый  имперский ( здесь русский)  "холоп" , как ты выразился поставил под сомнение факт геноцида, служа каким -то своим интересам, в угоду чьих- то . Но, вот его страна , уже будучи Российской Федерацией,  одной из первых,  если не первая из числа постсоветских республик  признала  факт геноцида армян в османской турции .

 Но, как ты назовешь целые  страны, а не отдельно взятого "политолога " из бывших сов. республик,  которые до сих пор не признали факт геноцида армян на государственном уровне в угоду своим интересам,  а может быть  и служа чьим - то 

 В их числе,  надеюсь, я тебя не шокирую -  Грузия и Украина, этим странам какие дашь определения?   Назови тем же словом и я буду считать разговор оконченным.

И самое интересное,что оказывается дашнаки под подстрекательством англичан мутили в тылу турок,а русские тут не причём,кто эти дашнаки о чём они думают,всё крутятся крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, stephanie S сказал:

   Тико, я читала весь диалог ,естественно.  Если бы я была модератором ,то этот ролик бы без сомнения убрала, как оскорбление памяти жертв геноцида. И мне без разницы, с какой целью его здесь выставили ...

А за пределами форума это не оскорбление? Так уж лучше мы будем знать про такие факты, и по возможности давать им надлежащую оценку - например, в комментариях под роликом, разве нет?

15 минут назад, stephanie S сказал:

 Никакой аналогии с грузино-рускими отношениями  у нас нет и быть не может: мы турок к себе в страну не приглашали - ни мы, ни греки,  но оба народа  оказались на грани уничтожения,  пройдя через  жернова геноцида, оба лишились наших исконных земель, у обоих не зажившие кровоточащие раны. 

 Каким боком можно провести здесь аналогию с грузино -русскими отношениями, даже если очень напрячься? Никаким!

Отдельно взятый  имперский ( здесь русский)  "холоп" , как ты выразился поставил под сомнение факт геноцида, служа каким -то своим интересам, в угоду чьих- то . Но, вот его страна , уже будучи Российской Федерацией,  одной из первых,  если не первая из числа постсоветских республик  признала  факт геноцида армян в османской турции .

 Но, как ты назовешь целые  страны, а не отдельно взятого "политолога " из бывших сов. республик,  которые до сих пор не признали факт геноцида армян на государственном уровне в угоду своим интересам,  а может быть  и служа чьим - то 

 В их числе,  надеюсь, я тебя не шокирую -  Грузия и Украина, этим странам какие дашь определения?   Назови тем же словом и я буду считать разговор оконченным.

Конечно, я не провожу аналогию. Могу к сказанному тобой добавить, что в Российской империи грузинские сельские старосты стали потомственными князьями, а в Османской империи армяне, как "неверные", еще до резни в конце 19 века и геноцида 1915 года были официально урезаны в правах и подвергались всяческим притеснениям, погромам и т.д. Но логика рассуждений этого горе-историка одинакова - он рассуждает категориями служения малых народов большим империям. И в этом отношении параллель между армянами и грузинами в восприятии имперских шовинистов вполне уместна.

Насчет признания геноцида - политика есть политика. Там нет места общечеловеческим ценностям и общечеловеческой справедливости - каждая власть на международной арене поступает исходя из своего понимания интересов своей страны. Очевидно, что ни Украина, ни тем более Грузия не хочет ссориться с Турцией только ради соблюдения исторической правды. Да и другие страны едва ли признали армянский геноцид, если бы не активность армянской диаспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, stephanie S сказал:

   Тико, я читала весь диалог ,естественно.  Если бы я была модератором ,то этот ролик бы без сомнения убрала, как оскорбление памяти жертв геноцида. И мне без разницы, с какой целью его здесь выставили ... 

  Никакой аналогии с грузино-рускими отношениями  у нас нет и быть не может: мы турок к себе в страну не приглашали - ни мы, ни греки,  но оба народа  оказались на грани уничтожения,  пройдя через  жернова геноцида, оба лишились наших исконных земель, у обоих не зажившие кровоточащие раны. 

 Каким боком можно провести здесь аналогию с грузино -русскими отношениями, даже если очень напрячься? Никаким!

Отдельно взятый  имперский ( здесь русский)  "холоп" , как ты выразился поставил под сомнение факт геноцида, служа каким -то своим интересам, в угоду чьих- то . Но, вот его страна , уже будучи Российской Федерацией,  одной из первых,  если не первая из числа постсоветских республик  признала  факт геноцида армян в османской турции .

 Но, как ты назовешь целые  страны, а не отдельно взятого "политолога " из бывших сов. республик,  которые до сих пор не признали факт геноцида армян на государственном уровне в угоду своим интересам,  а может быть  и служа чьим - то 

 В их числе,  надеюсь, я тебя не шокирую -  Грузия и Украина, этим странам какие дашь определения?   Назови тем же словом и я буду считать разговор оконченным.

Стефани, лайк поставлен не ролику, а Лене, показавшей этим роликом, что это за урод-быдло-историк Епифанцев.

Что тут не понятного?

И я не понимаю, почему этот ролик должен быть удален? От этого Епифанцев изменится или ролик прекратит свое существование?

В этой теме обсуждается статья этого Епифанцева. Я написал, что он простой любитель занятий сексом с историей в самых извращенных позах. Сум попросил уточнить, почему я так написал. Я отвтеил несколькими цитатами из его "шедевра". А Лена дополнила к его портрету ролик на самую чувствительную для нас тему.

Все сразу стало ясно с Епифанцевым. Не может говно быть в одном случае медом, а в другом говном. Говно - оно всегда говно.

и за это лайк Лене. Она окончательно раскрыла тему с характеристикой этого ублюдка и поставила жирную точку в открытой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Grig сказал:

Для того, чтобы понять, что перед вами говно, не обязательно пробовать его вкус.

Чтобы понять, как рассуждает холоп, раб или несвободная личность, то необязательно быть им.

Очень интересно (не про говно), и как рассуждает холоп? Просвятите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Эду сказал:

Очень интересно  как рассуждает холоп? Просвятите пожалуйста. 

почитай его опус, посмотри его ролик и там найдешь ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Арарат сказал:

почитай его опус и там найдешь ответ на свой вопрос.

Не собираюсь читай "его" опус. Я попросил форумчанина ответить на вопрос. Ответит - спасибо. Нет - всегда пожалуйста. И тебе тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

И самое интересное,что оказывается дашнаки под подстрекательством англичан мутили в тылу турок,а русские тут не причём,кто эти дашнаки о чём они думают,всё крутятся крутятся.

    Эээ , Sigo джан, я и есть потомок дашнаков, которые как только не крутились, что только не делали и не наделали в свое сложное время , но.... не дай Бог, оказаться на перекрестке интересов крупных держав и, если от тебя останется чуть больше  "рожек да ножек",  уже радуйся!

  Русским, как тогда, так и сегодня важны только их интересы и, если они в какой то степени с нашими совпадают, то это уже  гарантия нашего физического выживания в прямом смысле этого слова. Если мы втянемся в геополитические игры крупных держав, то можем крупно пострадать -  мы это уже проходили в начале 20века , а вот наши соседи ( те же самые,  не буду повторятся) решили поиграть в эти игры через век после нас  - видно наш опыт плохо изучали (( 

  Итог:  несмотря на горячие заверения в дружбе и уважении сегодняшних  великих держав (уже не русских) потеряли на ровном месте по огромной части своих территорий  -стратегически важных. Т.е., не в кровопролитной войне, неистово защищая каждый её клочок, а вообще, просто ,однажды проснувшись, встали перед фактом: " было ваше , а теперь забудьте ". И ни один их этих глобальных игроков даже не чихнул, как будто бы не произошло ничего особенного, а кое- кто , проглотив, даже не поперхнулся.

   И скажи мне, что в нашем мире "корабли наконец- то  начали подниматься в горы", когда малые народы в беде.  Я  пока вижу ,что даже " воздушные" не особенно торопятся им на помощь.

 Так что, вертитесь как хотите, но спасайтесь заранее, не мешкая под ногами крупных игроков, когда они начинают играть мускулами.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Не собираюсь читай "его" опус. Я попросил форумчанина ответить на вопрос. Ответит - спасибо. Нет - всегда пожалуйста. И тебе тоже. 

т.е. пересказать его опус своими словами? И пересказать видео своими словами?

Не понятна просьба твоя. Впрочем, просьба не ко мне.. Но мы вроде бы на форуме. Почему бы и мне, как читателю вашего диалога не уточнить, что именно ты хочешь?

Узнать, как рассуждает холоп? В двух словах - как холоп.

Нужен пример - он на предыдущей странице.

Странный короче запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, Sashiko сказал:

не помню,когда с вами соглашался вот от и до

     Мне это приятно, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Арарат сказал:

т.е. пересказать его опус своими словами? И пересказать видео своими словами?

Не понятна просьба твоя. Впрочем, просьба не ко мне.. Но мы вроде бы на форуме. Почему бы и мне, как читателю вашего диалога не уточнить, что именно ты хочешь?

Узнать, как рассуждает холоп? В двух словах - как холоп.

Нужен пример - он на предыдущей странице.

Странный короче запрос.

Кто привёл пример как рассуждает холоп? Ты или Григ? Какой то Вася пупкин мне не интересен. Ни его мнение, ни видео с ним. Так понятно? Так как рассуждает холоп или если хочешь, как пахнет гавно? Напиши пжл.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...