Перейти к публикации

Компьютерное правосудие


Рекомендованные сообщения

Уважаемые юзеры ...я извиняюсь если надоел ..но не давно я выложил ссылку https://www.lragir.am/ru/2019/06/24/151188/ по поводу судебной системы и хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу !!! На сколько это может повредить Армении . Поделитесь своим мнением пожалуйста !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемые юзеры ...я извиняюсь если надоел ..но не давно выложил ссылку https://www.lragir.am/ru/2019/06/24/151188/ по поводу судебной системы и хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу !!! На сколько это может повредить Армении . Поделитесь своим мнением пожалуйста !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Гено сказал:

Уважаемые юзеры ...я извиняюсь если надоел ..но не давно я выложил ссылку https://www.lragir.am/ru/2019/06/24/151188/ по поводу судебной системы и хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу !!! На сколько это может повредить Армении . Поделитесь своим мнением пожалуйста !!! 

Гено, мы это уже обсуждали.

Мнения, как это обычно и должно быть, разошлись. На мой взгляд, повышение з/п на такой большой уровень - лишняя трата денег.

Я думаю, что в Европе особо не заморачивались на тему размера з/п и соотношения со средней з/п населения страны, а тупо взяли цифру с потолка, мысленно соотнеся эту сумму с их фантазийным представлением.

Наш же премьер тоже сильно не заморачивался на эту тему, а тупо решил, что раз платят они - то пусть они и определяют сумму з/п. То, что через несколько лет это уже надо будет платить бюджету Армении - он видимо пропустил мимо своего внимания. Впрочем, повышение з/п конечно важнО и возможно необходимо. Но надо ли настолько повышать? Уверен, что НЕТ, не нужно.

Кроме того, я считаю, что повышение з/п БЕЗ ГЛУБОКИХ РЕФОРМ САМОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ - это тупо разбазаривание денег.

После этих моих слов, у юзеров возник закономерный вопрос:"а что я предлагаю в качестве реформ".

Вот я и предложил то, что в этой теме и обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, Гено сказал:

Уважаемые юзеры ...я извиняюсь если надоел ..но не давно выложил ссылку https://www.lragir.am/ru/2019/06/24/151188/ по поводу судебной системы и хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу !!! На сколько это может повредить Армении . Поделитесь своим мнением пожалуйста !!! 

Уважаемый Гено! По мне, статья отстойная пропаганда. Начиная от названия и заканчивая этой хренью: 

Цитата

За голову Роберта – парня из воспетого незабвенным Рашидом Бейбутовым Карабаха – господином Пашиняном предложена вся армянская революция 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Арарат сказал:

Гено, мы это уже обсуждали.

Мнения, как это обычно и должно быть, разошлись. На мой взгляд, повышение з/п на такой большой уровень - лишняя трата денег.

Я думаю, что в Европе особо не заморачивались на тему размера з/п и соотношения со средней з/п населения страны, а тупо взяли цифру с потолка, мысленно соотнеся эту сумму с их фантазийным представлением.

Наш же премьер тоже сильно не заморачивался на эту тему, а тупо решил, что раз платят они - то пусть они и определяют сумму з/п. То, что через несколько лет это уже надо будет платить бюджету Армении - он видимо пропустил мимо своего внимания. Впрочем, повышение з/п конечно важнО и возможно необходимо. Но надо ли настолько повышать? Уверен, что НЕТ, не нужно.

Кроме того, я считаю, что повышение з/п БЕЗ ГЛУБОКИХ РЕФОРМ САМОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ - это тупо разбазаривание денег.

После этих моих слов, у юзеров возник закономерный вопрос:"а что я предлагаю в качестве реформ".

Вот я и предложил то, что в этой теме и обсуждается.

вопрос не в сумме зарплат .... если я правильно понял из статьи ...наша судебная система передается в руки Запада ?!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Гено сказал:

вопрос не в сумме зарплат .... если я правильно понял из статьи ...наша судебная система передается в руки Запада ?!!???

что касается самой статьи - то это сплошное передергивание фактов, спекуляция, пропаганда и прочая хрень, не заслуживающая вообще никакого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

что касается самой статьи - то это сплошное передергивание фактов, спекуляция, пропаганда и прочая хрень, не заслуживающая вообще никакого внимания.

А как обстоит дело на самом деле ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, проблема веттинга мне непонятна.. Я бы сделала курсы переподготовки.. Затем переаттестацию.. Все, без отрыва от работы... Затем организовала прием документов в суд онлайн.. Никаких связей сотрудников суда и сторон.. А сами суды бы организовывала так:

1.если хотя бы одна из сторон гос структура, или крупная компания назначаются 2 судьи... Имена их стороны не знают.. Суд прозодится под камерами, судьи сидят отдельно..их не видят.. Они не видят друг друга. Видят зал суда.. Могут задавать вопросы.. Если в процессе суда или при вынесении приговора мнение судей совпадают, то решение выносится... Если рассхождение незначительно в решении, принимают сторону мягкого приговора, если же решения сильно отличается, то в дело вмешивается старший судья... Он смотрит весь материал и принимает сторону или одного судьи или другого... Судья, который ошибся, отправляется на повторное переобучение уже за свой счет... Можно так? И судьи научатся работать, и не придется все сносить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Вообще, проблема веттинга мне непонятна.. Я бы сделала курсы переподготовки.. Затем переаттестацию.. Все, без отрыва от работы... Затем организовала прием документов в суд онлайн.. Никаких связей сотрудников суда и сторон.. А сами суды бы организовывала так:

1.если хотя бы одна из сторон гос структура, или крупная компания назначаются 2 судьи... Имена их стороны не знают.. Суд прозодится под камерами, судьи сидят отдельно..их не видят.. Они не видят друг друга. Видят зал суда.. Могут задавать вопросы.. Если в процессе суда или при вынесении приговора мнение судей совпадают, то решение выносится... Если рассхождение незначительно в решении, принимают сторону мягкого приговора, если же решения сильно отличается, то в дело вмешивается старший судья... Он смотрит весь материал и принимает сторону или одного судьи или другого... Судья, который ошибся, отправляется на повторное переобучение уже за свой счет... Можно так? И судьи научатся работать, и не придется все сносить...  

примерно мой вариант, только я из двух судей одного предлагал сделать компьютерной программой.

Твой вариант - тоже вариант.

Но я еще предлагал обезличить участников заседания.

всех, без исключения. Как выносящих приговор, так и обвиняемых и свидетелей. всех.

Но Григ (единственный компетентный в этом вопросе) против.

Правда я не понимаю его доводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Насколько я поняла, вместо принятия антикоррупционных законов, и веттинга, решили создать парламентскую комиссию... Типо святой тройки при инквизиции... Вот она и будет принимать решения... Насколько я поняла, двое членов комиссии из правящей партии, один из оппозиции... Я не ошибаюсь? 

если так - то это 37 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Арарат сказал:

примерно мой вариант, только я из двух судей одного предлагал сделать компьютерной программой.

Твой вариант - тоже вариант.

Но я еще предлагал обезличить участников заседания.

всех, без исключения. Как выносящих приговор, так и обвиняемых и свидетелей. всех.

Но Григ (единственный компетентный в этом вопросе) против.

Правда я не понимаю его доводов.

Суд субъективен в любом случае.. Нельзя отнимать субъективность.. А судья должен быть хорошим психологом.. Психологии без наблюдений не бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Арарат сказал:

если так - то это 37 год.

Надеюсь я неправильно поняла идею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Суд субъективен в любом случае.. Нельзя отнимать субъективность.. А судья должен быть хорошим психологом.. Психологии без наблюдений не бывает... 

не согласен.

1. Суд должен быть не субьективным, а справедливым.

2. Судьи - это сборная солянка из разных типов, в число которых возможно входят и хорошие психологи. кому как повезет.

Кому оно надо зависеть от жребия и от настроения судьи??

Колючка, ты хоть раз была на судебном заседании? Иные судьи так себя ведут, что им хочется тупо дать в морду за хамство. вот мне интересно, какое субъективное мнение судья будет иметь, глядя желающему ему дать в морду обвиняемому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Надеюсь я неправильно поняла идею... 

и я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

не согласен.

1. Суд должен быть не субьективным, а справедливым.

2. Судьи - это сборная солянка из разных типов, в число которых возможно входят и хорошие психологи. кому как повезет.

Кому оно надо?

Колючка, ты хоть раз была на судебном заседании? Иные судьи так себя ведут, что им хочется тупо дать в морду за хамство. вот мне интересно, какое субъективное мнение судья будет иметь, глядя желающему ему дать в морду обвиняемому?

Суд должен быть законным.. Но, судья может посмотреть как раскаивается преступник взять нижнюю планку.. Может и наоборот.. Для этого судья должен видеть подсудимого... Но подсудимому видеть судью необязательно... Смысл суда не сломать человека, а исправить.. Ну сегодня так считают... Поэтому и хотят видеть подсудимого... Если же функция суда покарать, то тогда необязательно... Можно и заочно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...