Jump to content
Sign in to follow this  
Grig

Азерский флуд обо всем

Recommended Posts

Настолько тонко не для меня. Вот грубовато и понятно.

Охотник подходит к берлоге и стреляет из ружья,
с зади его похлопывает по плечу медведь и говорит:
– Либо давай подставляй свой зад либо съем!
Мужик подумал немного и порешил , что в зад...
Медведь довольный после проделанной "работы" ушел.
Мужик сбегал домой, взял дробовик и вернулся к берлоге...
Выстрелил, та же ситуация...
Hу опять мужик выбрал зад...
Прибегает опять домой хватает взрывчатку, возвращается,
швыряет взрывчатку в берлогу, с зади похлопывает медведь и
говорит:
– Слышь, мужик, так это, я не понял, ты охотник или
педераст...?

• Upvote 1

49 минут назад, Sigo сказал:

А причём тут иранская компания?Иракская или Сирийская компания чем помешали  начать тут заинтересованым лицам,а вот иранская не помешает?Как раз-таки иранский вариант хуже для Азербайджана.Ведь начнись война,то захотят дестабилизировать Иранский Азербайджан,и если там начнётся мочилово,то не до Арцаха им будет.

Если в Иране начнется Сирийский сценарий, то дестабилизация начнется повсюду. В том числе и в Азербайджане.

Кого призовет Азербайджан?

Турцию.

А Россия этого хочет?

Это во первых. во вторых, дестабилизация Ирана даст возможность Турции отхватить кусок Ирана, а там и до Арцаха не далеко. Тупо мимоходом прихватить. Азербайджан и без того турецкий.

Опять же, России это нада?

Ответ очевиден - нет, не надо. Азербайджан ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ, Армения принадлежит России, Карабах принадлежит России  (ну или должны принадлежать). Именно России, а не Турции  или еще кому то. Кому из местных князей будет принадлежать Арцах ВНУТРИ РОССИИ - это абсолютно не важно для России. Так считают в России и так считают в Кремле.

Вот отсюда и исходи. Какие планы России по возврату Азербайджана под свое крыло, я уже расписал.

Если есть иные методы - то интересно было бы их узнать.

Edited by Арарат

54 минуты назад, Арарат сказал:

Если в Иране начнется Сирийский сценарий, то дестабилизация начнется повсюду. В том числе и в Азербайджане.

Кого призовет Азербайджан?

Турцию.

А Россия этого хочет?

Это во первых. во вторых, дестабилизация Ирана даст возможность Турции отхватить кусок Ирана, а там и до Арцаха не далеко. Тупо мимоходом прихватить. Азербайджан и без того турецкий.

Опять же, России это нада?

Ответ очевиден - нет, не надо. Азербайджан ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ, Армения принадлежит России, Карабах принадлежит России  (ну или должны принадлежать). Именно России, а не Турции  или еще кому то. Так считают в России и так считают в Кремле.

Вот отсюда и исходи. Какие планы России по возврату Азербайджана под свое крыло, я уже расписал.

Если есть иные методы - то интересно было бы их узнать.

Ты слишком сильное значение придаёшь Турции,которая завязана на Сирии,на собственных курдах,а тут мало того посягнёт на Иран,но и на вотчину России.А жопа не склеится?

Только что, Sigo сказал:

Ты слишком сильное значение придаёшь Турции,которая завязана на Сирии,на собственных курдах,а тут мало того посягнёт на Иран,но и на вотчину России.А жопа не склеится?

Турки и русские самолеты сбивали и пилотов и дипломатов расстреливали и ТЕРРИТОРИЮ СИРИИ себе прихватили....пока не склеилась.

53 минуты назад, Арарат сказал:

Турки и русские самолеты сбивали и пилотов и дипломатов расстреливали и ТЕРРИТОРИЮ СИРИИ себе прихватили....пока не склеилась.

Т.е. ты Иран сравниваешь с Сирией?Наконец,допустим турки закрепились в Иране и получили прямой доступ к Азербайджану.Задача прямого доступа решена,нахрен им Арцах нужен,чтобы искать приключения?

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Дети первых лиц никогда не бывают на переднем крае .И никакой прощупки нет , просто обычное шоу .Как Тоноян награждает демонстративно таки они что то делают демонстративно .Это все превратилось в  показушную игру . Лично мне уже стало противно , когда все делается для ублажения или развлечения  публики обеих сторон . Все подобные движения , учения , это ничто иное как простые намеки и мессиджи .

Конечно не будут воевать, в этом я и не сомневаюсь. Но, есть политический момент, когда будут погибать другие, возникнет вопрос, а где был в это время сын главнокомандующего? А когда они отслужат, то всё, не предерешся, долг Родине отдали.

28 минут назад, Sigo сказал:

Т.е. ты Иран сравниваешь с Сирией?Наконец,допустим турки закрепились в Иране и получили прямой доступ к Азербайджану.Задача прямого доступа решена,нахрен им Арцах нужен,чтобы искать приключения?

какие приключения?

Повторюсь, они русских с говном мешали в прошлых годах. На хрена им были эти приключения?

52 минуты назад, Арарат сказал:

какие приключения?

Повторюсь, они русских с говном мешали в прошлых годах. На хрена им были эти приключения?

В Сирию они вошли,когда там воевали все против всех.Расскажи их механизм захода в Арцах после входа в Иран и главное обоснуй зачем им это надо.Наконец  скажи,будут ли этому противиться США и Китай(прямой выход турок на среднеазиатский рынок энергоресурсов),я Россию спецом не упоминаю.Захочет ли Ильхам этого,потому как под боком и так горит Иран и он еле сдерживает,чтобы это не перекинулось в Азербайджан.Наконец как ты думаешь,кто сильнее влияет на Ильхама,Россия или Турция?

19 минут назад, Sigo сказал:

Наконец как ты думаешь,кто сильнее влияет на Ильхама,Россия или Турция?

Турция.

Цитата

В Сирию они вошли,когда там воевали все против всех.Расскажи их механизм захода в Арцах после входа в Иран и главное обоснуй зачем им это надо.

при тех же вводных. все против всех. Зачем надо? Затем же, зачем им надо было всегда. Правда, если Россия беспечно запустит ситуацию до того, что Турция захватит контроль над всем Азербайджаном (иранским и пупсячим) , то у России не останется иного, кроме как защищать Армению и Арцах всеми возможными методами. Но это в конечном итоге не победа России, а её поражение. Правда, В КРАТКОСРОЧНОЙ перспективе, выгодное Армении.

Цитата

Наконец  скажи,будут ли этому противиться США и Китай(прямой выход турок на среднеазиатский рынок энергоресурсов),я Россию спецом не упоминаю.

все, включая Россию будут противиться не больше того, как они противились в Сирии. Здесь вообще не совсем уместно ставить рассчеты на вангование о том, кто и как будет противиться. Следует понимать одно: Раскачивание сирийского направления должно было привести к гибели ТУРЦИИ и как итог - к УСИЛЕНИЮ Ирана (ираноязычных народов) и Армении. Но гибель Турции не входила в интересы России. Россия это остановила.

Теперь амеры пытаются зайти с другой стороны.

Но здесь все с точностью до наоборот.

Гибель Ирана приведет к усилению ТУРЦИИ и .. АЗЕРБАЙДЖАНА. другими словами - к усилению ТЮРКСКОГО элемента.

России И ЭТО НЕ ВЫГОДНО.

Значит, Россия НЕ ПОТОМ, когда все будет полыхать, а СЕЙЧАС уже должна предпринимать шаги к УСИЛЕНИЮ контроля над регионом. а для этого следует решить Арцахский вопрос, в обмен на  ВОЗВРАТ  своих войск в Азербайджан и НКР.

Edited by Арарат

Останется на кавказском направлении одна Грузия. Но её видимо следует оставить на потом.

1 час назад, Арарат сказал:

Турция.

при тех же вводных. все против всех. Зачем надо? Затем же, зачем им надо было всегда.

все, включая Россию будут противиться не больше того, как они противились в Сирии. Здесь вообще не совсем уместно ставить рассчеты на вангование о том, кто и как будет противиться. Следует понимать одно: Раскачивание сирийского направления должно было привести к гибели ТУРЦИИ и как итог - к УСИЛЕНИЮ Ирана (ираноязычных народов) и Армении. Но гибель Турции не входила в интересы России. Россия это остановила.

Теперь амеры пытаются зайти с другой стороны.

Но здесь все с точностью до наоборот.

Гибель Ирана приведет к усилению ТУРЦИИ и .. АЗЕРБАЙДЖАНА. другими словами - к усилению ТЮРКСКОГО элемента.

России И ЭТО НЕ ВЫГОДНО.

Значит, Россия НЕ ПОТОМ, когда все будет полыхать, а СЕЙЧАС уже должна предпринимать шаги к УСИЛЕНИЮ контроля над регионом. а для этого следует решить Арцахский вопрос, в обмен на  ВОЗВРАТ  своих войск в Азербайджан и НКР.

Ты думаешь что Россия так далеко наперёд смотрит?))Она всего лишь запоздало реагирует.Ничего ей не мешало уже 100 раз за столько лет договориться с руководством Армении,что после очередного инцидента в Тавуше дать разрастись конфликту,а потом влезть как страна ОДКБ ,занять часть Азербайджана в районе Казах(соединяющую Грузию).И сделать предложение Алиеву,что в обмен на возврат,туда зайдут миротворцы ОДКБ(читай России) а так же Азербайджан входит в ЕАЭС и не просто входит,а как победитель соц соревнования ,в противном случае последует захват Нахичевана и приграничных районов с Дагестаном.И не надо мудрить.Почему Россия до сих пор этого не сделала,хрен его знает.Вернее знает.Это то,что Россия наперёд не думает,а чиновники воруют и продают всё,в том числе интересы.

Edited by Sigo

3 минуты назад, Sigo сказал:

Ты думаешь что Россия так далеко наперёд смотрит?))Она всего лишь запоздало реагирует.Ничего ей не мешало уже 100 раз за столько лет договориться с руководством Армении,что после очередного инцидента в Тавуше дать разрастись конфликту,а потом влезть как страна ОДКБ ,занять часть Азербайджана в районе Казах(соединяющую Грузию).И сделать предложение Алиеву,что в обмен на возврат,туда зайдут миротворцы ОДКБ(читай России) а так же Азербайджан входит в ЕАЭС и не просто входит,а как победитель соц соревнования ,в противном случае последует захват Нахичевана и приграничных районов с Дагестаном.И не надо мудрить.Почему Россия до сих пор этого не сделала,хрен его знает.Вернее знает.Это то,что Россия наперёд не думает,а чиновники воруют и продают всё,в том числе интересы.

здесь мне сложно что либо возразить... но глядя на то, как РФ отработала в Сирии, я все таки считаю, что стратеги в качестве советников у Путина таки есть. Распродажа Родины - присутствует. Но как только начинает разить жареным - мысли в Кремле мобилизуются...

сейчас имхо они тоже просчитывают и руку с пульса не снимают.

опять же имхо.

здесь мне сложно что либо возразить... но глядя на то, как РФ отработала в Сирии, я все таки считаю, что стратеги в качестве советников у Путина таки есть. Распродажа Родины - присутствует. Но как только начинает разить жареным - мысли в Кремле мобилизуются...

сейчас имхо они тоже просчитывают и руку с пульса не снимают.

опять же имхо.

Мы всегда исходим из того(Россия кстати тоже),что для того,чтобы Россие сохранить влияние на Армению и Азербайджан,надо пожертвовать интересами Армении(мол а куда они денуться).Я считаю,что наоборот,надо жертвовать интересами Азербайджана,он тем более никуда не денется.Азербайджан окружён Россией и её союзником Арменией,поэтому легко держать в узде,а не наоборот.Наконец,блокирнув Азербайджан в районе Казаха и угроза вторжения через Дагестан(я о талышах и не говорю)+ многочисленные рынки в Россие,Россия может получить бонус в виде тем или иным образом контролировать и получать ренту с их энергоносителей.А повод Азербайджан постоянно даёт.Пожалуйста,вводите миротворцев хоть в Казах,хоть в Нахичеван,хоть в Талыш Муганскую Аналогуолмаян Демократическую республику.

Edited by Sigo

Только что, Sigo сказал:

Мы всегда исходим из того(Россия кстати тоже),что для того,чтобы Россие сохранить влияние на Армению и Азербайджан,надо пожертвовать интересами Армении(мол а куда они денуться).Я считаю,что наоборот,надо жертвовать интересами Азербайджана,он тем более никуда не денется.Азербайджан окружён Россией и её союзником Арменией,поэтому легко держать в узде,а не наоборот.Наконец,блокирнув Азербайджан в районе Казаха и угроза вторжения через Дагестан(я о талышах и не говорю)+ многочисленные рынки в Россие,Россия может получить бонус в виде тем или иным образом контролировать и получать ренту с их энергоносителей.А повод Азербайджан постоянно даёт.Пожалуйста,вводите миротворцев хоть в Казах,хоть в Нахичеван,хоть в Талыш Муганскую Аналогуолмаян Демократическую республику.

нам сложно мыслить в этом вопросе "по русски".

Но ты ведь и сам заметил, как решает эти вопросы Россия)))

Следует понимать одно: Раскачивание сирийского направления должно было привести к гибели ТУРЦИИ и как итог - к УСИЛЕНИЮ Ирана (ираноязычных народов) и Армении. Но гибель Турции не входила в интересы России. Россия это остановила.

Слушайте,ну кто это вам вдолбил эту мысль,что Сирия задумывалась для гибели Турции?Как Россия остановила гибель Турции?Кто и как действовал против Турции,а Россия аки матросов защитила её?Разве до вступления России в сирийскую компанию Турция хреново чувствовала себя и Россия вступив в неё дала Турции дыхнуть нашатыря?Вроде наоборот.Через Турцию контробандили нефть по тем же словам России.Вроде Россия писала что сынок Эрдогана один из контробандеров.Арарат,можешь чуть конкретнее написать,что угрожало развалу Турции,и как Россия,вступив в Сирийскую компанию предотвратила её крах?

20 минут назад, Sigo сказал:

Слушайте,ну кто это вам вдолбил эту мысль,что Сирия задумывалась для гибели Турции?Как Россия остановила гибель Турции?Кто и как действовал против Турции,а Россия аки матросов защитила её?Разве до вступления России в сирийскую компанию Турция хреново чувствовала себя и Россия вступив в неё дала Турции дыхнуть нашатыря?Вроде наоборот.Через Турцию контробандили нефть по тем же словам России.Вроде Россия писала что сынок Эрдогана один из контробандеров.Арарат,можешь чуть конкретнее написать,что угрожало развалу Турции,и как Россия,вступив в Сирийскую компанию предотвратила её крах?

не буду. :JC_ghey:

Здесь зона нашего соприкосновения .Остальную политику обсуждайте где то там !

9 часов назад, Арарат сказал:

США совершенно НЕ до Арцаха. У США игры иного уровня.

Для России сейчас самое благоприятное время решить вопрос в свою пользу.

Особенно России это важно на фоне обострения ситуации Ирана с США.

Амеры подбирались через Турцию. Россия не позволила развалить Турцию. Сейчас амеры что-то мутят с Ираном. А в подбрюшье России нерешенный вопрос с Арцахом, где НЕТ её войск. и с Азербайджаном непонятки. В случае мощной дестабилизации региона, в Азербайджан войдут турки. Это однозначно. Значит, их НАДО ОПЕРЕДИТЬ. Как? Что может стать разменной монетой для Азербайджана в качестве торга для согласия Алиева на ввод российских войск на свою территорию? Что ему надо будет преподнести на блюдечке? И главное, как?

Если я мыслю в верном направлении, то РФ не выгодно на данном моменте, чтобы Азербайджан ПОБЕДОНОСНО вошел в Арцах. России нужно другое - довести ситуацию до того, чтобы армяне не репенились и согласились на ввод российских войск в Арцах.

Дальше уже можно непосредственно заниматься торгом с Азербайджаном без особой оглядки на армянские интересы.

Цель очевидна - восстановление имперских границ на Кавказе. А кому и что будет принадлежать там у туземцев - нет никакой разницы. Разделяй и властвуй.

Вывод - может полыхнуть. Но не сейчас. Пока Россия пытается войти без этого. Если терпение лопнет или время начнет поджимать - Россия даст отмашку  полыхнет однозначно. имхо.

ps. А с Ираном - это уже по ситуации. если все пройдет как по масллу с Арцахом и Азербайджаном - дальше безусловно РФ попытается и Ирану помочь. Аштож, почему бы не разместить свои военные базы в Персидском заливе?

Наверно, все примерно так, как ты и расписал. Я немного не уверен, что Алиев согласится на ввод турецких войск, а главное, зачем и под каким предлогом? Если по российским миротворцам Москва и может ему предложить некий "Дейтон", где он будет выглядеть в качестве формального победителя, в связи с выводом армянских войск при вводе россиян, то что Турция может дать ему кроме оккупации нефтяных вышек?

Я очень боюсь, чтобы наши не продешевили бы из-за сиюминутных политических интересов (скажем, умыть Кочаряна или Саакяна) при переговорах с русскими. Что мы получим при гипотетическом вводе российских войск в СТРАТЕГИЧЕСКИ и ЖИЗНЕННОВАЖНУЮ для нас зону интересов? 

Я вот кроме признания независимости и гарантий безопасности Арцаха, пусть даже в российском формате, не согласен. Это не Абхазия и не ЮО. Признание РФ Арцаха может даже получить положительную повестку в мире.

• Upvote 1

8 часов назад, Ara55 сказал:

Один умный человек (Вова Вартанов) сказал, что неправильно оставлять инициативу пупсам (как наши делали раньше).

Понятно, что обострение в интересах Азербайджана(как они думают).

А вот управляемое(продуманное) обострение всегда в интересах инициатора - это я уже от себя полагаю, продолжая логику Вовы.

Может и так. Надеюсь, у наших есть план на случай дня Д.

7 часов назад, melkum сказал:

Ну если поразмыслить, то думаю, тот факт, что дети первых лиц сейчас проходят срочную, они будут стараться избегать крупных столкновений до дембеля.

И думаю, что сейчас основная цель азиков наша ПВО, им нужно полное превосходство в воздухе. Вот они его сейчас и прощупывают.

Абсолютно уверен, что дети первых лиц не находятся на передовых постах. Популизм популизмом, но сын  премьер-министра и сын министра обороны на переднем крае обороны - это идиотизм в целом для обороноспособности Армянского мира. Может какое-то время они там и были, и есть, но не всегда и не постоянно. Иначе, вражеские РДГ только охотились бы за ними. Кстати, это мировая практика. Тот же принц Гарри, если и бывал на спецоперациях, то пресса об этом узнавала в последнюю очередь, когда он уже находился в безопасном месте, в своей авиабазе.

только этого не хватало, не дай Бог удар по Ирану, поток беженцев сомнёт Южный Кавказ, чем там занимается наша диаспора и почему не выходят на митинги - руки прочь от Ирана ?

Edited by Ваэ

Вот цены на нефть сейчас взлетят.

SkyStriker и Харопы,  спайки всех разновидностей и конечно артиллерия. Это основные участники следующего обострения.Пехоту никто бросать в бой не будет, пока все не перепашут и не вынесут. Начнут с ПВО и мест дислокации.

Они себя сейчас чувствуют  по отношению к нам, как Израиль к Сирии, хотят показать свое  израильское техническое превосходство над нами. Показывать "красивые" картинки по телевизору, бить нас на расстоянии.

• Upvote 1

10 минут назад, melkum сказал:

SkyStriker и Харопы,  спайки всех разновидностей и конечно артиллерия. Это основные участники следующего обострения.Пехоту никто бросать в бой не будет, пока все не перепашут и не вынесут. Начнут с ПВО и мест дислокации.

Они себя сейчас чувствуют  по отношению к нам, как Израиль к Сирии, хотят показать свое  израильское техническое превосходство над нами. Показывать "красивые" картинки по телевизору, бить нас на расстоянии.

Гянджа тоже красивый город.....с высоты очень смотрится.))

• Haha 1
  • Upvote 2

12 минут назад, Vito сказал:

Гянджа тоже красивый город.....с высоты очень смотрится.))

зачем бить по городам, военных объектов достаточно.

• Upvote 1

2 минуты назад, melkum сказал:

зачем бить по городам, военных объектов достаточно.

Порой это быстрее остужает бараньи головы.

• Upvote 1

3 минуты назад, Vito сказал:

Порой это быстрее остужает бараньи головы.

никто не будет бить по населенным пунктам, ни мы ни они. Это будет возможно только в самом крайнем случае, когда уже одной из сторон нечего будет терять. Обе стороны понимают, что если одна из сторон обстреляет массировано крупный населенный пункт, ответка будет обязательно, а этого никто не хочет.

53 минуты назад, melkum сказал:

никто не будет бить по населенным пунктам, ни мы ни они. Это будет возможно только в самом крайнем случае, когда уже одной из сторон нечего будет терять. Обе стороны понимают, что если одна из сторон обстреляет массировано крупный населенный пункт, ответка будет обязательно, а этого никто не хочет.

Правильно,только по нефтяным коммуникациям.

• Upvote 3

1 минуту назад, melkum сказал:

Про это и говорю,  а то они любители с гражданскими повоевать и с головами сэлфи делать.

2 минуты назад, Sigo сказал:

И еще обязательно по овощным рынкам.

4 минуты назад, Sigo сказал:

Тоже не вариант Про мецаморскую АЭС не забывай .Да и трубопровод принадлежит не нам а западу Хочешь с ними отношения испортить ?

Edited by Alpen_Gold

1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Тоже не вариант Про мецаморскую АЭС не забывай .

и турки вам яйца оторвут

6 минут назад, Sigo сказал:

то же только при тотальной войне, когда уже всем будет на все похер.

Пока только военные объекты, их достаточно.

54 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Тоже не вариант Про мецаморскую АЭС не забывай .Да и трубопровод принадлежит не нам а западу Хочешь с ними отношения испортить ?

А запад пусть клизму поставит Илье,за то что под угрозу ставит их собственность.А по Мецамору кишка тонка пальнуть.