Jump to content
Sigo

Обсуждение судебного процесса над Кочаряном

Recommended Posts

7 часов назад, Dexter сказал:

Эти еркрапа были замами министра обороны, то есть его подчиненные почему их не арестовал если думал о заговоре? 

Речь шла о превентивных мерах, на случай если упомянутые лица поставят свои ресурсы на службу Левону.

Как показали последующие события, организация усиленной охраны ключевых структур нейтрализовала опасность в этом направлении.

6 часов назад, Ara55 сказал:

Речь шла о превентивных мерах, на случай если упомянутые лица поставят свои ресурсы на службу Левону.

Как показали последующие события, организация усиленной охраны ключевых структур нейтрализовала опасность в этом направлении.

Вот один из двух упомянутых лиц, послушай там много подробностей того времени.

Весь их конфликт с РК был том что они были против использования армии в разгоне митинга, а не то что он и Манвел  сбунтовались  а испугавшихся их РК ввел армию....

• Upvote 1

2 часа назад, Mikasa сказал:

Эт я к тому, что здесь часто слышишь: не судить, не констатировать без решения суда, пусть суд определит. Получается, что в случае разгона есть решение суда и обсуждать и возражать нечего... тем кто в нашей дискуссии считает вердикт суда заключительной точкой. Как говорится назвался груздем полезай в кузов. А так всё зависит от темы и ракурса её рассмотрения. По Манвелу помню, что было ходатайство оформленное так, но какое решение дали не помню. Если нарушается решение без требования пересмотра это должно быть как-то законно обосновано. Чего не знаю о том не буду. А 1-е марта власти устроили потому что было нарушено решение суда? Хочу понять логику вашег вопроса.

Ваша логика была в том, что разгон митинга у Оперы признан евросудом не законным и следовательно виновными в трагедии 1 марта вы считаете Кочаряна.

Отсюда к вам вопрос, если сегодня из-за пыток Манвела(тоже признано евросудом) некая группа лиц поднимет на беспорядки толпу, то виновником трагедии станет Никол ?

38 минут назад, Dexter сказал:

Весь их конфликт с РК был том что они были против использования армии в разгоне митинга, а не то что он и Манвел  сбунтовались  а испугавшихся их РК ввел армию....

Я смотрел этот ролик и даже рекомендовал всем его для сопоставления дат.

На самом деле это Левон задолго до 1 марта на митинге обьявил их с Манвелом своими сторонниками. После чего Роберт посовещался с руководством армии и потом уже предпринял меры .

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Я смотрел этот ролик и даже рекомендовал всем его для сопоставления дат.

На самом деле это Левон задолго до 1 марта на митинге обьявил их с Манвелом своими сторонниками. После чего Роберт посовещался с руководством армии и потом уже предпринял меры .

Если они на самом деле были угрозой, то что он их не арестовал, даже не уволил? 

Сколько хочет пусть оправдывается по поводу привлечение армии, он не имел право этого делать, и пусть сейчас за это ответит перед судом.

1 минуту назад, Dexter сказал:

Если они на самом деле были угрозой, то что он их не арестовал, даже не уволил? 

Сколько хочет пусть оправдывается по поводу привлечение армии, он не имел право этого делать, и пусть сейчас за это ответит перед судом.

Повторяю, армия в разгоне беспорядков не участвовала.

Повторяю, с тем же успехом а может и с большим Роберт мог арестовать Левона, но он действовал по закону, ожидая их конкретных действий(преступных).

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Повторяю, армия в разгоне беспорядков не участвовала.

Повторяю, с тем же успехом а может и с большим Роберт мог арестовать Левона, но он действовал по закону, ожидая их конкретных действий(преступных).

да это были инопланетяне, а армия пришла просто смотреть футбол на стадионе. 

1 час назад, Dexter сказал:

Вот один из двух упомянутых лиц, послушай там много подробностей того времени.

Я вот эту глупость Кочаряна понять не могу . Он так уверенно утверждает что ни одного военного из Арцаха не привели в Ереван . Ну зачем лгать ? Лучше сказать  да , я принял такое решение или командование приняло такое решение .Эти же люди сейчас живы здоровы и они все рассказали и рассказывают , когда , куда  на сколько дней . На фига все это отрицать. Другое дело что они не занимались разгоном митингов .Наши ребята например охраняли мерию и никуда оттуда не выходили , другое подразделение в Чарбахе базировались , наверно на всякий случай .Но говорить что никого оттуда не привели , это же глупо . 

• Upvote 4

54 минуты назад, Nelsjan сказал:

Я вот эту глупость Кочаряна понять не могу . Он так уверенно утверждает что ни одного военного из Арцаха не привели в Ереван . Ну зачем лгать ? Лучше сказать  да , я принял такое решение или командование приняло такое решение .Эти же люди сейчас живы здоровы и они все рассказали и рассказывают , когда , куда  на сколько дней . На фига все это отрицать. Другое дело что они не занимались разгоном митингов .Наши ребята например охраняли мерию и никуда оттуда не выходили , другое подразделение в Чарбахе базировались , наверно на всякий случай .Но говорить что никого оттуда не привели , это же глупо . 

Он надеется что до реального суда дело не дойдёт.

5 минут назад, Nelsjan сказал:

Да все знают что  привлек, их видели в городе и ни кто и не скрывал этого, он просто понимает что не имел на это право, по этому и сейчас говорит что этого не было, а если было то он не в курсе. 

баци зоргиц  спеслужбенела берел, ете датэ гна сах джри эреса дурс галу.

• Upvote 1

48 минут назад, Nelsjan сказал:

Ты сам слышал, как Роберт про это говорит ? Или как и я с чужих слов знаешь об этом утверждении ?

Согласись , он мог сказать иначе, а другие могли транслировать как им хочется.

да это были инопланетяне, а армия пришла просто смотреть футбол на стадионе. 

Армия одним своим присутствием умиротворяет.

Инопланетяне выступали за левон-овцев , бросали коктейли молотова вместо мирных безоружных демонстрантов.

покажи решение этого суда по Манвелу.

Ара джан, кстати как там вашу контору сократили или объединили?

Радио Свобода веришь ?

https://rus.azatutyun.am/a/29987300.html

Контору пока не сократили, видимо никак не могут настроить заменяющую нас программу.

Edited by Ara55

1 час назад, Ara55 сказал:

Ты сам слышал, как Роберт про это говорит ? Или как и я с чужих слов знаешь об этом утверждении ?

Согласись , он мог сказать иначе, а другие могли транслировать как им хочется.

вот ролик выше  .. послушай ))) ты игнорировал половину юзеров и не видишь что выложено 

Edited by Nelsjan

24 минуты назад, Ara55 сказал:

Как раз этот обрезанный ролик я видел и из него никак не следует того, что ему приписывает ведущий.

Не видно контекста.

Игнорирование эти юзеры заработали в поте лица, я не мог не оценить их усилий.

Вот здесь со второй минуты.

• Thanks 1

16 минут назад, Sigo сказал:

тох миат авели лава арцнер сран те вонц ингэ эн жаманак  энтрвец арабкирум)) у сра нманерэ има бохогумен анцавор хбериц))  

ира кникнела хима мтаогвац, журналистнери миуцян нахагана))

221897011551885897.png

6 часов назад, Nelsjan сказал:

Да, согласен. Я слежу за судебными заседаниями по мере возможности. И уверен, что будь я его защитник, то избрал совсем иную стратегию защиты, а не вцепился бы в этот спорный институт неприкосновенности. Ведь у тебя тома уголовного дела по массовым беспорядкам 1 марта. Ты их не может взять и просто так выкинуть. Ты должен был просто показать свою роль гаранта Конституции в недопущении кровавой эскалации. Вот - линия защиты! И тогда судебный процесс из уголовной плоскости перетек бы в политическую, чем уголовная составляющая ушла бы на второй совершенно естественно. А он включил тумблер дурака, мамой клянется, что не знал про войска, про что-то там еще, что он за то или это не отвечает. Ребят, ну смешно и непрофессионально.  И еще, я бы ему запретил выступать в процессе. Его сила должны была быть в полном игнорировании этого политически-мотивированного ( с его точки зрения) процесса, в громком молчании. К слову, он и говорить толком-то не может. Очень плохо и тяжело формирует словесно мысли свои по-армянски.  Ну да, чай не Милошевич в Гааге. Он не должен что-либо просить, ходатайствовать перед судом. Для этого платят адвокатам. Он должен был созерцать. Он не должен был показывать свой страх. А он показал. И никаких российских медиа! 

Про Ташир-пиццу с колой для школьников на каникулах я вообще молчу.

юпд. И президент Армении не имеет права посещать судебные заседания в сине в полоску поло. Только строгий черно-белый дресс-код. Галстук обязателен.

• Upvote 1

Ни пойман не вор Николе тох камаге hа  чхи 

Edited by u-2

Вот здесь со второй минуты.

Здесь уже видно, что Роберт обещает потом обьяснить контекст своего заявления.

Так что всякие толкования его слов остаются исключительно плодом фантазии этих толкователей, пока Роберт не уточнит смысл сказанного.

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Здесь уже видно, что Роберт обещает потом обьяснить контекст своего заявления.

Так что всякие толкования его слов остаются исключительно плодом фантазии этих толкователей, пока Роберт не уточнит смысл сказанного.

Какой ещё контекст... четко и уверено врет, а если и не врет а просто без его ведома, то это ещё хуже..

Вон Нельсджан даже знает как их собирали и где они расположились.

У меня вскочил вопрос.Вот изменили меру пресечения Кочаряну.Что это означает?Домашний арест,или он свободен с подпиской о не выезде.Похоже второй вариант,ибо что он делает на встрече с послом России?

3 часа назад, u-2 сказал:

Ни пойман не вор Николе тох камаге hа  чхи 

Вот такая уравновешанность  мне нравится .Без лишних эмоций,   возмущений , претензий .

• Upvote 3

8 часов назад, Dexter сказал:

Какой ещё контекст... четко и уверено врет, а если и не врет а просто без его ведома, то это ещё хуже..

Вон Нельсджан даже знает как их собирали и где они расположились.

Ты типа не знаешь, что одно и то же слово в разных контекстах имеет разный смысл.

Кого собирали , зачем, где и причем тут слова Роберта (которые он обещал потом разьяснить) мы узнаем от самого Роберта.

А ты можешь лишь выдвигать свои версии, не более.

а между тем посол Копыркин 13 июня 2019 года встретился с Робертом Кочаряном

по военным, могу сказать про войска связи, которые были введены в Ереван. 

У них была задача охранять объекты связи и мосты/дороги, ведущие к объектам связи. Все.

По-моему, нормально в такой момент приказать войскам поставить такую задачу. 

По поводу остального - так много версий и в публикациях и в народе, что лучше это оставить юристам.

Мое мнение: 1 марта Николу не нужно было трогать, вместо этого лучше было бы завести дела по убийствам и экономическим преступлениям вне 1 марта. А они были, это мы все знаем и понимаем. Другой вопрос, что там много чего замешано и, возможно, сам Никол посчитает, что раскрывать этот гнойник не стоит. Но лично для меня было бы более понятно и приятно посадить Роберта именно по таким делам, если уж так надо его посадить. 

да, по поводу детей робосержей))

вчера вечером один из знакомых рассказал про то, как революция происходила у них в деревне)) 

коротко)) разговор между ярыми местным республиканцем, которого свои же попросили держать ситуацию в деревне под контролем, и нейтральным местным жителем (моим знакомым как раз):

- Ахпер, видел, твои сыновья там дорогу перекрывают. Скажи, пусть разойдутся

- Ахпер, это ваши проблемы. Я такое им не скажу. Сами решайте.

через некоторое время звонок от того же ахпера уже с хохотом: ахпер, там мои дочки дорогу перекрыли. В общем ес ян ем кашум, ахпер)

вот)) такой эпизод. Это Армения, детка))