Jump to content
Sigo

Обсуждение судебного процесса над Кочаряном

Recommended Posts

1 час назад, u-2 сказал:
Ваге Григорян не будет участвовать в рассмотрении дел на основании заявлений Кочаряна и Хачатурова

default.jpg

Конституционный суд обнародовал решение, согласно которому избранный судьей КС Ваге Григорян не будет участвовать в рассмотрении дел на основании заявлений Роберта Кочаряна и Юрия Хачатурова.

Речь идет о рассмотрении соответствия статей 35 и 135 ч. 2 УПК Конституции на основании заявления Роберта Кочаряна, соответствия статьи 300.1 УК статьям 78 и 79 Конституции на основании заявления Роберта Кочаряна, соответствия статьи 300 УК в прежней формулировке Конституции на основании заявления Роберта Кочаряна, соответствия статьи 300.1 статьям 72  и 73 Конституции на основании заявления Роберта Кочаряна и соответствия статьи 300.1 и статьи 300 в прежней формулировке Конституции на основании заявления Юрия Хачатурова.

Как отмечается в заявлении КС, участие Ваге Григоряна в рассмотрении этих дел невозможно, поскольку у него предвзятое отношение к заявителю, а также он участвовал в рассмотрении этих дел в других судах.

Интересно,а кто будет рассматривать?Там же пооолный правовой хаос,заложенный прежними аж с 2005 года.

Послушай это.

14 минут назад, Sigo сказал:

Интересно,а кто будет рассматривать?Там же пооолный правовой хаос,заложенный прежними аж с 2005 года.

Послушай это.

Товмасиян свое Цорное дело сделает потом уйдет отпустит Кочаряна 
падоши нман изур чи этех мнаце

• Upvote 1

1 час назад, u-2 сказал:

Товмасиян свое Цорное дело сделает потом уйдет отпустит Кочаряна 
падоши нман изур чи этех мнаце

Мне также кажется, что миссию спасти рядового Райана Роберта возложена на Грайра, это последний шанс избежать суда.

54 минуты назад, Dexter сказал:

Мне также кажется, что миссию спасти рядового Райана Роберта возложена на Грайра, это последний шанс избежать суда.

Ну недаром же с ним встречался посол России.

3 минуты назад, Sigo сказал:

Ну недаром же с ним встречался посол России.

Вот о чем они могли поговорить...только о гарантиях Грайру что они о нем позаботятся, выведут из страны, дадут убежища, новый паспорт, ну о финансах и так понятно что до конца жизни будет обеспечен.   Другого объяснения этой встречи не вижу.

53 минуты назад, Dexter сказал:

Вот о чем они могли поговорить...только о гарантиях Грайру что они о нем позаботятся, выведут из страны, дадут убежища, новый паспорт, ну о финансах и так понятно что до конца жизни будет обеспечен.   Другого объяснения этой встречи не вижу.

Ну тут сейчас слушаю обсуждение,что согласно закону,не имели право отстранять от дела Ваге Григоряна.Тем более в отличие от других,только он и Грайр судьи,а остальные просто андамнерен.Что касается сказанного тобой,то не думаю,что наши спецслужбы настолько наивны,что после встречи Грайра с послом,не встретились с ним и не сделали ему предложения,от которого он вряд ли откажется.

6 часов назад, Dexter сказал:

Явный недостаток фантазии у тебя.

Почему бы не предположить, что посол купил его выложив пару миллионов долларов ?

А то ведь когда Грайр не выедет в Россию(не позаботились понимашь), получится что ты был не прав.

Так что не стесняйся.

Если так будут и дальше развиваться события, то я стану если не сторонником Кочаряна, то как минимум, противником его ареста.

Задолбали уже.

2 часа назад, SUM сказал:

Если так будут и дальше развиваться события, то я стану если не сторонником Кочаряна, то как минимум, противником его ареста.

Задолбали уже.

Кто тебя задолбал,и как бы ты хотел чтобы было?

3 часа назад, Sigo сказал:

Кто тебя задолбал,и как бы ты хотел чтобы было?

вся ситуация

вся страна занимается Робом, хотя есть много более важных вопросов. 

1 час назад, SUM сказал:

вся ситуация

вся страна занимается Робом, хотя есть много более важных вопросов. 

Кто тебе это сказал?Если завтра журналисты будут каждый день писать,что хиярэ тарса ачум,значит ли что вся страна занята хиярами?

5 часов назад, SUM сказал:

Задолбали уже.

Знаешь, почему это произошло? Идея была такова- у нас есть огромное томов расследованного дела 1 марта, нужно выделить (перекопировать тупо)  только из него в отношении Р.К. и Ко, использовать те материалы, которые можно, дать другую, противоположную оценку. То есть никто не собирался проводить многолетнего расследования, понимая, что на это времени нет. И 27 октября не трогать, хотя там вопросов к РК вагон и маленькая тележка. 

И в принципе идея была неплоха, но что-то пошло не так с самого начала. Хотя бы с момента огромного косяка, когда директор СНБ и руководитель ССС по мобильному обсуждают непроцессуальные вопросы, связанные  избранием меры пресечения в отношении Р.К; (кстати, тогда я впервые узнал, что есть литературное слово хуЖворвел). 

54 минуты назад, Grig сказал:

Хотя бы с момента огромного косяка, когда директор СНБ и руководитель ССС по мобильному обсуждают непроцессуальные вопросы, связанные  избранием меры пресечения в отношении Р.К; (кстати, тогда я впервые узнал, что есть литературное слово хуЖворвел). 

Насколько помню,они там Хачатурова обсуждали,мол РФ нервничает.Может я и подзабыл.Лень искать.

1 минуту назад, Sigo сказал:

Насколько помню,они там Хачатурова обсуждали,мол РФ нервничает.Может я и подзабыл.Лень искать.

Нет, найди прослушку. Они там как лохи все обсуждают и реакцию Кочаряна на известие о задержание "Хуйворвец")

51 минуту назад, Grig сказал:

Нет, найди прослушку. Они там как лохи все обсуждают и реакцию Кочаряна на известие о задержание "Хуйворвец")

А силовики не имеют право обсуждать?Допустим если они знают,что противная сторона+их покровители из РФ играют в свою игру,то им что,сопеть в две дырки?Я считаю косяком не то,что они обсуждают,а то,что их прослушивали.

Только что, Sigo сказал:

А силовики не имеют право обсуждать?Допустим если они знают,что противная сторона+их покровители из РФ играют в свою игру,то им что,сопеть в две дырки?Я считаю косяком не то,что они обсуждают,а то,что их прослушивали.

Имеют право и обязаны. Но только в кабинете или, если уж невтерпеж, то по защищенной линии. 

52 минуты назад, Grig сказал:

Имеют право и обязаны. Но только в кабинете или, если уж невтерпеж, то по защищенной линии. 

Так я это и считаю косяком.И ещё,как ты думаешь,Россия всячески впрягается за Роба из-за того,чтобы не было прецедента,...своих не сдаём,......или всё же чем то и как то замешана в событиях 1-марта.Плюс боится,что если 1-марта успешно закончат,возьмутся и за 27 число.Ведь про 27 время от времени говорят.

Так я это и считаю косяком.И ещё,как ты думаешь,Россия всячески впрягается за Роба из-за того,чтобы не было прецедента,...своих не сдаём,......или всё же чем то и как то замешана в событиях 1-марта.Плюс боится,что если 1-марта успешно закончат,возьмутся и за 27 число.Ведь про 27 время от времени говорят.

Ну Атамбаев нам в помощь))) не знаю, друг, может скорее по первой причине.... чтобы не было прецедентов

53 минуты назад, Grig сказал:

Ну Атамбаев нам в помощь))) не знаю, друг, может скорее по первой причине.... чтобы не было прецедентов

Сомневаюсь,что причина первая.

29 минут назад, Sigo сказал:

Кто тебе это сказал?Если завтра журналисты будут каждый день писать,что хиярэ тарса ачум,значит ли что вся страна занята хиярами?

Не в этом дело

не фиг будоражить народ

если яйца не так крепки, чтоб сразу взять и закрыть и не отчитывать ни перед кем, как это делает Путя, то надо максимально закрыто и без шума. Но это тактика.

А по стратегии, мне как то понимаешь как то пофиг судьба Роба. Он что сделал уже сделал и вряд ли еще что то сделает. Если, его ареста-посадка и вся эта канитель, не пойдет на пользу стране, то на фиг все это надо? Чтобы просто отмстить? В чем практическая польза?

Ну посадят его, что изменится?

Я хочу видеть системные изменения, а не посадки отдельных лиц.

35 минут назад, Sigo сказал:

я хочу видеть действия, которые исключает такое в будущем. 

Сейчас вся верхушка социальной пирамиды сержо-робовская. Или как Сталин, всех в гулаг, а этого он не сможет, или просто поменять правила игры и так чтобы все приняли новые правила. Но, последнего я не вижу.

Это посадка-отсадка не идет на пользу стране. Теряется авторитет власти. Или сажать, чтобы не вышел. Или держать под домашним арестом или подписке. 

53 минуты назад, SUM сказал:

Не в этом дело

не фиг будоражить народ

если яйца не так крепки, чтоб сразу взять и закрыть и не отчитывать ни перед кем, как это делает Путя, то надо максимально закрыто и без шума. Но это тактика.

А по стратегии, мне как то понимаешь как то пофиг судьба Роба. Он что сделал уже сделал и вряд ли еще что то сделает. Если, его ареста-посадка и вся эта канитель, не пойдет на пользу стране, то на фиг все это надо? Чтобы просто отмстить? В чем практическая польза?

Ну посадят его, что изменится?

Я хочу видеть системные изменения, а не посадки отдельных лиц.

Просто ты привык как это делает Путя или путяподобные на пост СССР под всеобщий одобрямс.А в нормальных странах это происходит примерно как у нас.Мы хотим чтобы у нас что то изменилось,но при этом чтобы примером был Путя.Более простые дела иной раз годами длятся,а тут хочешь чтобы Роба рррраз и в кутузку,а на следующий день приговор,а ещё через день,чтобы он в Коше лобзиком фигурки выпиливал?

34 минуты назад, Grig сказал:

Знаешь, почему это произошло? Идея была такова- у нас есть огромное томов расследованного дела 1 марта, нужно выделить (перекопировать тупо)  только из него в отношении Р.К. и Ко, использовать те материалы, которые можно, дать другую, противоположную оценку. То есть никто не собирался проводить многолетнего расследования, понимая, что на это времени нет. И 27 октября не трогать, хотя там вопросов к РК вагон и маленькая тележка. 

И в принципе идея была неплоха, но что-то пошло не так с самого начала. Хотя бы с момента огромного косяка, когда директор СНБ и руководитель ССС по мобильному обсуждают непроцессуальные вопросы, связанные  избранием меры пресечения в отношении Р.К; (кстати, тогда я впервые узнал, что есть литературное слово хуЖворвел). 

да там все не так пошло.

Пусть репрессивная машина работает. Это их задача. Это не наша задача, пока не будут перегибать палку.

Но, что то мне кажется, что вся реформа только в этой, отдельно взятой репрессии.

Я хочу понять, что делается для изменения ситуации, чтобы стало по другому?

И вообще, есть понимание того, как это "по другому"? Что строим? Был базис "робк-сержовский". Ломаем. не вопрос. Дальше что? Где новый базис? Куда двигаемся?

Просто ты привык как это делает Путя или путяподобные на пост СССР под всеобщий одобрямс.А в нормальных странах это происходит примерно как у нас.Мы хотим чтобы у нас что то изменилось,но при этом чтобы примером был Путя.Более простые дела иной раз годами длятся,а тут хочешь чтобы Роба рррраз и в кутузку,а на следующий день приговор,а ещё через день,чтобы он в Коше лобзиком фигурки выпиливал?

одобрямся и не надо. Никто не жжет этого. Пусть закроет этот вопрос. Ну ладно, пусть дальше за ним гонится. Согласен ждать еще 3-4 цикла посадки, но меня волнует совсем другое. В стране рулят все те же робосержовские. Если завтра Никол уйдет, то все сразу вернется обратно. Поэтому, нужны системные изменения. А сейчас все внимание на этом деле. Как будто кормят народ этим цирком.

Я жду совсем другую оперу и с другим сюжетом

1 час назад, Grig сказал:

Это посадка-отсадка не идет на пользу стране. Теряется авторитет власти. Или сажать, чтобы не вышел. Или держать под домашним арестом или подписке. 

А как это сделаешь,когда среди судей,силовиков...полно тех,кто из старой системы и которые по разным причинам делают косяки(не намеренные или намеренные).Тут разок на пару часиков  блокирнули суд,так такой шахсей повалил из всех щелей,что мама не горюй.А представь,что после революции волевым решением убрать всех силовиков,прокуроров...судей.Бляяяяя,ну куда вы торопитесь?Вся страна не жалуется,а вы жалуетесь.Это всё равно что хиррург делает сложнейшую операцию,а ему под руку,мол давай,давай,мол что ты медлишь,мол все родственники на ушах,мол волейдол пачками пьют и отгулы берут.Кто же детей кормить будет

Edited by Sigo

1 час назад, SUM сказал:

да там все не так пошло.

Пусть репрессивная машина работает. Это их задача. Это не наша задача, пока не будут перегибать палку.

Но, что то мне кажется, что вся реформа только в этой, отдельно взятой репрессии.

Я хочу понять, что делается для изменения ситуации, чтобы стало по другому?

И вообще, есть понимание того, как это "по другому"? Что строим? Был базис "робк-сержовский". Ломаем. не вопрос. Дальше что? Где новый базис? Куда двигаемся?

Сум допустим ты пришёл на новое место работы и тебя посадили на некий проект.Ты ознакомился с проектом,а там куча багов.Программисты...тестировщики работают ни шатко,ни валко и особо не фиксят баги.Кто то это не делает из-за низкой квалификации,а кто то из-за низкой зарплаты,но его это устраивает,так как у него много свободного времени и основной его заработок фриланс на стороне.Ты решаешь уволить к ебе...ям низко квалифицированных, набираешь джуниоров на их место,а когда решил навести порядок среди сеньоров,чтобы работали нормально полный день,выясняется,что зарплата у них низкая и они работают на фирме только из-за того,что много свободного времени и они зарабатывают на стороне.На тот бюджет,что тебе выделили,не хватит денег набрать новых сеньоров,ибо на такую зарплату не придут.А тут ещё шахсеят вокруг,что мол давай давай,скоро проект сдавать,а ты нихера вперёд не продвигаешься,мол нахера тебя взяли вместо старых.

2 минуты назад, Sigo сказал:

Сум допустим ты пришёл на новое место работы и тебя посадили на некий проект.Ты ознакомился с проектом,а там куча багов.Программисты...тестировщики работают ни шатко,ни валко и особо не фиксят баги.Кто то это не делает из-за низкой квалификации,а кто то из-за низкой зарплаты,но его это устраивает,так как у него много свободного времени и основной его заработок фриланс на стороне.Ты решаешь уволить к ебе...ям низко квалифицированных, набираешь джуниоров на их место,а когда решил навести порядок среди сеньоров,чтобы работали нормально полный день,выясняется,что зарплата у них низкая и они работают на фирме только из-за того,что много свободного времени и они зарабатывают на стороне.На тот бюджет,что тебе выделили,не хватит денег набрать новых сеньоров,ибо на такую зарплату не придут.А тут ещё шахсеят вокруг,что мол давай давай,скоро проект сдавать,а ты нихера вперёд не продвигаешься,мол нахера тебя взяли вместо старых.

и вот в такой ситуации заниматься разборками, контрпродуктивно.

Я бы всех собрал и попробовал бы договориться. Если не удастся договориться, то проект будет завален.

52 минуты назад, SUM сказал:

и вот в такой ситуации заниматься разборками, контрпродуктивно.

Я бы всех собрал и попробовал бы договориться. Если не удастся договориться, то проект будет завален.

А если один недоговороспособен,а убрать его сложновато?

если, по какой то причине не удается договориться, они недоговороспособные, или переговорщик не может найти нужных слов, то тут выбор не большой:

- уйти самому

- "уйти" всех остальных

3 минуты назад, Sigo сказал:

ничего сложнового нет. Вообще то, эта та категория, с кем грех не договориться. Их в конце то концов, можно купить.

52 минуты назад, SUM сказал:

если, по какой то причине не удается договориться, они недоговороспособные, или переговорщик не может найти нужных слов, то тут выбор не большой:

- уйти самому

- "уйти" всех остальных

А самое главное,чтобы сказать,что я сделал бы так или эдак,надо иметь исходные данные,и желательно побольше.

Ты вспомни в каком состоянии была украинская армия,когда у них отжали Крым с Донбасом и Луганском.Я думаю состояние наших правоохранительных органов не лучше.У тебя есть гарантия,что если бы не тронули Роба,Россия через него не стала бы создавать структуры,чтобы скинуть Никола?Может быть были такие телодвижения?

П.С.Предлагаешь Николу уйти?

4 минуты назад, Sigo сказал:

А самое главное,чтобы сказать,что я сделал бы так или эдак,надо иметь исходные данные,и желательно побольше.

Ты вспомни в каком состоянии была украинская армия,когда у них отжали Крым с Донбасом и Луганском.Я думаю состояние наших правоохранительных органов не лучше.У тебя есть гарантия,что если бы не тронули Роба,Россия через него не стала бы создавать структуры,чтобы скинуть Никола?Может быть были такие телодвижения?

Предлагаю закрыть Роба и закрыть вопрос. 

5 минут назад, Sigo сказал:

он не имеет права уйти, пока не сделает то, что нужно. Надо сделать процесс необратимым, и потом пусть идет куда хочет