Перейти к публикации

США против Huawei


SUM

Рекомендованные сообщения

В 14.06.2019 в 23:58, Тико сказал:

Пока для Huawei все складывается довольно плохо.

Тут бы я поспорил! 

Во первых, про совместимость могу написать что в цифровом и правовом мире существует большое количество лазеек которые смогут стабилизировать ситуацию.

Во вторых, Hongmeng, как и Android, будет работать на ядре Linux, что даёт уверенность на потенциальную совместимость софта. Ведь как известно большинство приложений написаны и работают на Java, а тут трудностей в портировании не должно возникнуть.

В третьих, вероятнее всего весь китайский рынок смартфонов и не только (Из Hongmeng собираются по всей вероятности сделать универсальную ОС, которая будет работать не только на смартфонах, но и практически на любой технике, где есть кнопки или тачскрин, а также экран: компьютеры, ноутбуки, планшеты, телевизоры, носимая электроника и даже автомобили) будет сплочён, тут недавно Xiaomi объявила о закрытии глобальной программы бета-тестирования обновлений MIUI для всех устройств, что уже является весьма громким звоночком того что они также думают о переходе на новую ОС. 

В четвёртых, тут американцы начали заднею давать... Представители Белого дома сообщили Конгрессу США об отсрочке некоторых санкций против Huawei на период до двух лет. Источник: https://techno.nv.ua/it-industry/pravitelstvo-ssha-reshilo-otsrochit-sankcii-protiv-huawei-50027034.html

Ճանաչել զիմաստութիւն և զխրատ, իմանալ զբանս հանճարոյ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Garik1303 сказал:

Тут бы я поспорил! 

Во первых, про совместимость могу написать что в цифровом и правовом мире существует большое количество лазеек которые смогут стабилизировать ситуацию.

Во вторых, Hongmeng, как и Android, будет работать на ядре Linux, что даёт уверенность на потенциальную совместимость софта. Ведь как известно большинство приложений написаны и работают на Java, а тут трудностей в портировании не должно возникнуть.

Насколько я понимаю ядро особого значения не имеет - у iOS и macOS идентичные ядра, но приложения не совместимы. Впрочем я нагуглил про Hongmeng, что "гарантирована совместимость со всеми Android-приложениями и веб-сервисами" - это конечно меняет дело. Но здесь возникает сложность с рынком приложений, поскольку для Huawei будет закрыт Google Play. Допустим, что возникнет альтернативный рынок, с приложениями на Android и Hongmeng - но не факт, что им будут пользоваться пользователи за пределами Китая (особенно с учетом низкой репутации китайских приложений, где часто встречаются трояны и прочие безобразия).

1 час назад, Garik1303 сказал:

В третьих, вероятнее всего весь китайский рынок смартфонов и не только (Из Hongmeng собираются по всей вероятности сделать универсальную ОС, которая будет работать не только на смартфонах, но и практически на любой технике, где есть кнопки или тачскрин, а также экран: компьютеры, ноутбуки, планшеты, телевизоры, носимая электроника и даже автомобили) будет сплочён, тут недавно Xiaomi объявила о закрытии глобальной программы бета-тестирования обновлений MIUI для всех устройств, что уже является весьма громким звоночком того что они также думают о переходе на новую ОС.

Вчера была новость, что Oppo, Vivo и Xiaomi рассматривают возможность использования операционной системы Huawei, но ИМХО это вброс. Повторюсь, за пределами Китая нет оснований предпочесть новоявленную Hongmeng и китайский аналог Google Play тому, чем уже пользуется больше миллиарда пользователей. Опять же не могу представить, чтобы китайцы могли заменить YouTube и Maps (на доступ к которым через свои приложения, как я понял, дает разрешение Google). Особенно это касается YouTube, который, насколько я знаю, в Китае заблокирован - поэтому китайский аналог этого ресурса мало того что будут изначально пустым, так еще и под китайской цензурой.

2 часа назад, Garik1303 сказал:

В четвёртых, тут американцы начали заднею давать... Представители Белого дома сообщили Конгрессу США об отсрочке некоторых санкций против Huawei на период до двух лет. Источник: https://techno.nv.ua/it-industry/pravitelstvo-ssha-reshilo-otsrochit-sankcii-protiv-huawei-50027034.html

ИМХО мирное соглашение - наиболее вероятный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Garik1303 сказал:

Из Hongmeng собираются по всей вероятности сделать универсальную ОС, которая будет работать не только на смартфонах, но и практически на любой технике, где есть кнопки или тачскрин, а также экран: компьютеры, ноутбуки, планшеты, телевизоры, носимая электроника и даже автомобили

Пожалуй это единственный их шанс, потому что больше всего мобильным ОС не хватает качественного, десктопного софта. Но пока в это верится довольно слабо. Общую ОС, вопреки своим декларациям, не осилила Microsoft, её противником является Apple, Google в этом направлении тоже ничего не предпринимает. Самый большой шаг в этом направлении сделала Apple, которая недавно добавила в iOS13/iPadOS поддержку игровых контроллеров. Это не отменяет необходимости портировать приложения на мобильную платформу, но хотя бы избавляет от переписывания игрового интерфейса под тачскрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Тико сказал:

 Повторюсь, за пределами Китая нет оснований предпочесть новоявленную Hongmeng и китайский аналог Google Play тому, чем уже пользуется больше миллиарда пользователей. Опять же не могу представить, чтобы китайцы могли заменить YouTube и Maps (на доступ к которым через свои приложения, как я понял, дает разрешение Google). Особенно это касается YouTube, который, насколько я знаю, в Китае заблокирован - поэтому китайский аналог этого ресурса мало того что будут изначально пустым, так еще и под китайской цензурой.

А зачем делать аналоги Google приложений когда можно воспользоваться/доработать/переделать microG Services Core который представляет из себя свободную реализацию Google Play Services Framework с открытым исходным кодом, представляющею замену оригинальным сервисам Google, обеспечивающая основные функции и конфиденциальность. 

Я например на своём Meizu M5 , в качестве YouTube использую программу YouTube Vanced, которую спокойно подключаю к своей учётной записи Google через microG.

Ճանաչել զիմաստութիւն և զխրատ, իմանալ զբանս հանճարոյ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Garik1303 сказал:

А зачем делать аналоги Google приложений когда можно воспользоваться/доработать/переделать microG Services Core который представляет из себя свободную реализацию Google Play Services Framework с открытым исходным кодом, представляющею замену оригинальным сервисам Google, обеспечивающая основные функции и конфиденциальность.

Я говорил про аналоги ресурса, а не приложений. Впрочем я уже засомневался - возможно Google всего лишь запретила Huawei ставить на свои смартфоны её, Google, приложения - но не может при этом запретить доступ к ресурсам YouTube или Maps со стороны сторонних приложений, которые будут установлены на Hongmeng. Если с этим никаких проблем не будет, то главное - совместимость приложений, или хотя бы отсутствие трудностей с их портированием с Android на Hongmeng.

13 минут назад, Garik1303 сказал:

Я например на своём Meizu M5 , в качестве YouTube использую программу YouTube Vanced, которую спокойно подключаю к своей учётной записи Google через microG.

Аналогично. Жизнь без рекламы играет всеми своими красками :d_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Трамп отметил, что на грядущих переговорах с председателем Китайской Народной Республики Си Цзинпинем будет обсуждаться вопрос о полном выведении Huawei из чёрного списка. Источник: https://ru.cbreaker.net/3795-tramp-chastichno-snyal-sankczii-s-huawei/ 

~~~

У меня есть предположение что мы находимся на пороге войны между Ираном и США. Смотрите, Трамп потихоньку старается избавиться от врагов которые могут ему помешать в войне с Ираном, недавно вот посетил демилитаризованную зону и стал первым в истории президентом США посетившим КНДР, сейчас вот с Китаем отношения налаживает, с Россией тоже у него всё гладко. Так что ждём войны с Ираном, те недавно как раз Американский беспилотник сбили, плюс в Османском заливе какой-то кипишь устроили. 

Ճանաչել զիմաստութիւն և զխրատ, իմանալ զբանս հանճարոյ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Очередные уступки в отношении Google и Huawei

Huawei может продолжать использование американских технологий бессрочно, передает издание Huawei Central со ссылкой на заявление Дональда Трампа. Президент США принял такое решение по итогам встречи с главой КНР Си Цзиньпинем на полях саммита G20. Трамп признал, что компании из США играют большую роль в производстве продукции Huawei, а потому лишение последней доступа к технологиям, произведенным местными предприятиями, могло бы стать для нее фатальным.

Решение Дональда Трампа о «помиловании» фактически означает снятие с Huawei всех санкций, которые США наложили на нее этой весной. В результате компания сможет не только закупать американские комплектующие для производства своей продукции, но и использовать программное обеспечение разработчиков из США. Таким образом, пользователи смартфонов Huawei сохранят доступ к приложениям вроде Facebook и Instagram, а также – что еще более важно – операционной системе Android.

«Я согласился позволить им [партнерам Huawei из США] вести совместную деятельность с Huawei, потому что американские компании были недовольны решением о запрете на торговлю [с Huawei]. Дело в том, что США продают Huawei большие объемы компонентов для ее продукции, и это абсолютно нормально. Поэтому мы решили, что позволим им и дальше вести взаимную торговлю», — подчеркнул Дональд Трамп.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...