Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

4 минуты назад, Sigo сказал:

Так при желании можно за уши притянуть любую страну.Ту же США и Россию.

Верно... Поэтому я и считаю, что аргумент Нельсджана не корректен.. Я спорю именно с такой аргументацию.. 

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Здесь была поднята тема объединения Арцаха и Армении. Однозначно: дело хорошее.  Но, это возможно только путем Признание- референдум - объединение.... Иначе вся логика легализации освободительного движения, все те правовые нормы, о которых всегда Армения заявляла (более чем законные), будут аннулированы. И Армения может быть признана агрессором... ИМХО До признания независимости Арцаха об этом говорить очень рано....С другой стороны хорошо. На сегодня Армения и Арцах имеют два разных пути в развитии... Один народ, один менталитет. Через год увидим чей путь к каким результатом привел... Сравним. И  скорректируем... Наверно так...

Длительное разграничение республик неминуемо приведет к разности ментальности, к разности развития.

Потом объединяться будет сложно. Пример ГДР - ФРГ. До сих пор ментальность отличается. Кроме того, ну оооочень длительное самостоятельное развитие может привести к НЕ желанию сформировавшихся элит к объединению.  В результате, даже ПОСЛЕ всемирного признания независимости НКР - мы получим ДВА независимых государства, с разными элитами, разной политикой внешней и внутренней и пр.

Это из минусов.

И эти минусы диктуют не затягивать с объединением.

Но до тех пор, пока ПРИЗНАНИЕ  не произошло, но Ереван взял на себя инструмент управления НКР - тут же появится риск того, что метрополия будет "торговать" судьбой НКР. Например так, как делает РФ с Донбассом и как следствие - это даст ВОЗМОЖНОСТЬ врагам армян мутить в общественном мнении. сильно мутить. Уже вбрасывались попытки обвинить Пашиняна в том, что он пришел с целью продолжить дело ЛТП (сдать НКР), сбросить как балласт. Но эти попытки - так, лишь проба пера и изучение на реакцию общественности. Если Пашинян полезет всерьез в дела НКР - начнется системная и мощная бомбардировка общественного мнения. Раскачивание лодки как при 9-ти бальном шторме.

Какой выход?

Я считаю, что пока следует оставить НКР в покое, заняться хозяйством Армении, а НКР (как Пашинян и делает) делегировать непосредственное участив в переговорном процессе.

Как только он сможет усадить за стол переговоров представителей НКР - можно переходить ко второй фазе - вопросу о признании и присоединении к Армении.

Есть другой вариант - присоединить НКР к Армении подобно тому, как это сделала РФ с Крымом.

Но этот вариант опасен тем, что Армения тут же станет изгоем (как и РФ в случае с Крымом). И если РФ это изгойство не шибко больно - то Армении оно может выйти боком.

Поэтому, тут надо действовать выверенно, как саперу. И эмоционально и шапкозакидательски - это заведомо проигрышно.

Хочет народ НКР сменить власть? Нет проблем, но пусть народ НКР не ждет, что это сделает за них Пашинян. Это очень опасно для обеих республик. Почему - расписал выше.

3 минуты назад, Dexter сказал:

Для меня Арцах это один из регионов Армении, если для Вас Армения это один из регионов России то извините спор тут бес полезен.

Вы меня опять не поняли.. Я не считаю, что Армения это регион РФ.. Наоборот... Я считаю, что финансы и охрана не значит, что какая то страна регион другой.... Мы спорим об аргументации. Считаю, что говорить, что Арцах это регион Армении только потому, что финансирует и охраняет Арцах Армения, неправильный аргумент.. Скорее здесь другое... 

• Upvote 2

1 минуту назад, Арарат сказал:

Длительное разграничение республик неминуемо приведет к разности ментальности, к разности развития.

Потом объединяться будет сложно. Пример ГДР - ФРГ. До сих пор ментальность отличается. Кроме того, ну оооочень длительное самостоятельное развитие может привести к НЕ желанию сформировавшихся элит к объединению.  В результате, даже ПОСЛЕ всемирного признания независимости НКР - мы получим ДВА независимых государства, с разными элитами, разной политикой внешней и внутренней и пр.

Это из минусов.

И эти минусы диктуют не затягивать с объединением.

Но до тех пор, пока ПРИЗНАНИЕ  не произошло, но Ереван взял на себя инструмент управления НКР - тут же появится риск того, что метрополия будет "торговать" судьбой НКР. Например так, как делает РФ с Донбассом и как следствие - это даст ВОЗМОЖНОСТЬ врагам армян мутить в общественном мнении. сильно мутить. Уже вбрасывались попытки обвинить Пашиняна в том, что он пришел с целью продолжить дело ЛТП (сдать НКР), сбросить как балласт. Но эти попытки - так, лишь проба пера и изучение на реакцию общественности. Если Пашинян полезет всерьез в дела НКР - начнется системная и мощная бомбардировка общественного мнения. Раскачивание лодки как при 9-ти бальном шторме.

Какой выход?

Я считаю, что пока следует оставить НКР в покое, заняться хозяйством Армении, а НКР (как Пашинян и делает) делегировать непосредственное участив в переговорном процессе.

Как только он сможет усадить за стол переговоров представителей НКР - можно переходить ко второй фазе - вопросу о признании и присоединении к Армении.

Есть другой вариант - присоединить НКР к Армении подобно тому, как это сделала РФ с Крымом.

Но этот вариант опасен тем, что Армения тут же станет изгоем (как и РФ в случае с Крымом). И если РФ это изгойство не шибко больно - то Армении оно может выйти боком.

Поэтому, тут надо действовать выверенно, как саперу. И эмоционально и шапкозакидательски - это заведомо проигрышно.

Хочет народ НКР сменить власть? Нет проблем, но пусть народ НКР не ждет, что это сделает за них Пашинян. Это очень опасно для обеих республик. Почему - расписал выше.

Ну именно это я и пишу.. У Вас, Арарат, все тоже, но развёрнуто.. Спасибо. 

52 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Могут ли русские тогда то же самое сказать про Армению? Если нет, то в чем разница?

Я удивлен , что Вы не можете видеть разницу между признанным государством Армения и марзом Арцах . Разве в Армении российский рубль действует или дети в школах по русски говорят ?? 

• Upvote 2

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну именно это я и пишу.. У Вас, Арарат, все тоже, но развёрнуто.. Спасибо. 

я тебя именно так и понимал. Потому и развернул. Не для тебя, для читателей.)))

ps. и с каких это пор мы с тобой на вы? Я грешным делом подумал, может я хамлю, обращаясь к тебе по старой памяти на "ты"?

Edited by Арарат

55 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Верно... Поэтому я и считаю, что аргумент Нельсджана не корректен.. Я спорю именно с такой аргументацию.. 

Только вот истина состоит в том,что Арцах это не другая страна,а Армения,а независимость,это так сказать для переговорного фактора.Т.е. условно говоря супруги фиктивно расходятся для каких то там финансовых делишек,чтобы деньги остались в семье.А кто то со стороны скажет,мол вы чужие люди и мол нехрен вам находится в одной постели.

• Upvote 1

5 минут назад, Sigo сказал:

Колючка,я на такой случай приводил обратный пример несколько дней назад.Но ты не ответила(хотя боюсь что это могла быть и не ты ,а кто то из защитников Роба).Некий президент,за своё президентство наделал кучу преступлений,начиная от незаконного обогащения,кончая поеданием людей.В конце своего президентства он руками своих подручных принимает новый закон в конституции,где прописывает,что президент неприкасаем  при любых обстоятельствах.Можно ли потом судить этого президента?

Это был другой.. Опять система свой - чужой дала сбой))) аргумент поняла, но закон есть. И его надо выполнять... Это недостаток правового государства... 

26 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Здесь была поднята тема объединения Арцаха и Армении. Однозначно: дело хорошее.  Но, это возможно только путем Признание- референдум - объединение.... Иначе вся логика легализации освободительного движения, все те правовые нормы, о которых всегда Армения заявляла (более чем законные), будут аннулированы. И Армения может быть признана агрессором... ИМХО До признания независимости Арцаха об этом говорить очень рано....С другой стороны хорошо. На сегодня Армения и Арцах имеют два разных пути в развитии... Один народ, один менталитет. Через год увидим чей путь к каким результатом привел... Сравним. И  скорректируем... Наверно так...

Референдум уже был  результат известен всем . Именно с РФ  поступила эта идея о независимости , о якобы невозможности воссоединения . Ну а все это было заранее продумано именно для таких целей , которые появились сегодня . Чтобы при случае разделить армян , если вдруг ... 

54 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Это был другой.. Опять система свой - чужой дала сбой))) аргумент поняла, но закон есть. И его надо выполнять... Это недостаток правового государства... 

Правовое государство на то и правовое,что в особых случаях оно может сделать изменения,имеющее обратную силу,ибо законы были прописаны не в правовом государстве,а в людоедском.Ведь судили же немецких руководителей(не только военных),которые действовали по немецким законам.

17 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вы меня опять не поняли.. Я не считаю, что Армения это регион РФ.. Наоборот... Я считаю, что финансы и охрана не значит, что какая то страна регион другой.... Мы спорим об аргументации. Считаю, что говорить, что Арцах это регион Армении только потому, что финансирует и охраняет Арцах Армения, неправильный аргумент.. Скорее здесь другое... 

Для меня аргумент это то что мы одна нация и всё. А то что финансирует и охраняет то также финансируются и охраняются и другие регионы.

Проблема в том что на другие регионы есть контроль как тратятся деньги, а там практически нет.

Edited by Dexter

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Это был другой.. Опять система свой - чужой дала сбой)))

Система дала частичный сбой.Она определила чужого,но не идентифицировала))А  точнее в память не занесла id чужого.))

54 минуты назад, Dexter сказал:

Для меня аргумент это то что мы одна нация и всё. 

Это аргумент.. Может лучше приводить его, а не мы вас кормим и охраняем, значит будет так, как мы говорим... Мне кажется последнее звучит несколько неприятно(мягко говоря) для многих жителей Арцаха... 

• Upvote 1

18 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это аргумент.. Может лучше приводить его, а не мы вас кормим и охраняем, значит будет так, как мы говорим... Мне кажется последнее звучит несколько неприятно(мягко говоря) для многих жителей Арцаха... 

Звучит мерзко, "неприятно" - очень дипломатично сказано. Думаю, кто такое написал он себя самого хрен прокормит. 

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Этот аргумент постоянно звучит и несравненно чаще

59 минут назад, Эду сказал:

Звучит мерзко, "неприятно" - очень дипломатично сказано. Думаю, кто такое написал он себя самого хрен прокормит. 

Эду,аргумент что мы одна нация звучит несравнено чаще,а то,что тебе неприятно,было озвучено после  заявлений Баласаняна,насчёт кого хочет впустит,а кого не захочет не впустит в Арцах.Почему ты и думающие как ты это как бы не заметили?Почему вы не заметили в прошлом этого

И если после выборов в Арцахе возьмут за жопу Бако или Вито,если они окажутся причастными к этому беспределу,опять заявите что это месть,на сей раз Сефиляна?Ведь до сих пор же никого не привлекли.

Edited by Sigo

9 минут назад, Эду сказал:

Не хочу давать повода вместо ответа начинать перепираться из-за формулировок

1 час назад, Арарат сказал:

я тебя именно так и понимал. Потому и развернул. Не для тебя, для читателей.)))

ps. и с каких это пор мы с тобой на вы? Я грешным делом подумал, может я хамлю, обращаясь к тебе по старой памяти на "ты"?

Перестраховываюсь.. Конечно на ты))... 

• Upvote 1

13 минут назад, Sigo сказал:

Эду,аргумент что мы одна нация звучит несравнено чаще,а то,что тебе неприятно,было озвучено после  заявлений Баласаняна,насчёт кого хочет впустит,а кого не захочет не впустит в Арцах.Почему ты и думающие как ты это как бы не заметили?Почему вы не заметили в прошлом этого

И если после выборов в Арцахе возьмут за жопу Бако или Вито,если они окажутся причастными к этому беспределу,опять заявите что это месть,на сей раз Сефиляна?Ведь до сих пор же никого не привлекли.

Похоже на то как если два брата живут по соседству в двух домах. Один брат работает, у него есть документы, он легален. Второй ограничен во всем, даже выход на улицу через дом брата. Братья друг друга любят, уважают и живут дружно одной семьёй. Кто как может приносит пользу в дом. Но вот у первого брата есть сынок - отщепенец который при каждом случае говорит детям второго брата, мол если бы не мы то вы бы сдохли, мы вас кормим и всё такое. При этом этот сынок сам в доме не живёт, а бомжует где то в чужих краях, а откровения свои шлёт письмами. Это говорю мерзко. Неужели нет?

52 минуты назад, Эду сказал:

Похоже на то как если два брата живут по соседству в двух домах. Один брат работает, у него есть документы, он легален. Второй ограничен во всем, даже выход на улицу через дом брата. Братья друг друга любят, уважают и живут дружно одной семьёй. Кто как может приносит пользу в дом. Но вот у первого брата есть сынок - отщепенец который при каждом случае говорит детям второго брата, мол если бы не мы то вы бы сдохли, мы вас кормим и всё такое. При этом этот сынок сам в доме не живёт, а бомжует где то в чужих краях, а откровения свои шлёт письмами. Это говорю мерзко. Неужели нет?

Нет не так,один нелегал брат живёт за счёт другого и в какой то момент сказал другому,что ему не нравится его поведение,так как он взрослый и независимый человек и вообще если он будет сувать нос в его дела,он закроет перед его носом дверь.Легальный брат сказал,ну коль так  и если ты независимый,то будь независим во всём,начиная от денег,кончая отмазкам от ментов за его нелегальное положение.

П.С.А кто там бомжует за границей не назовёшь?Это Сефилян,Ара Папян,Варужан....бомжуют

Ну мы здесь не отвечаем за других, наверное, мы здесь хотим придти к какому - то консенсусу.. Может стоит договориться хотя бы здесь не пользоваться таким аргументом? Если не против.. Аргумент, единая нация, одно государство более убедительный... Но, Имхо, ещё  рано... 

6 минут назад, Sigo сказал:

П.С.А кто там бомжует за границей не назовёшь?Это Сефилян,Ара Папян,Варужан....бомжуют

Бери повыше. Те, что здесь пишут. 

52 минуты назад, Эду сказал:

Бери повыше. Те, что здесь пишут. 

Ладно,не буду брать Кочаряна и его сыночков,а ты себя кем считаешь?Ты же тоже вроде тут пишешь?

9 минут назад, Эду сказал:

не уместное сравнение. Все что я тут вижу, так то, что цепные псы Бако и его компании, готовы убить и растоптать любого, на кого скажет фас их хозяин. Посмотри какая жестокость и ненависть на лицах этих полицейских, которые ведут себя как бандиты.

Мерзкое зрелище. Им все сошло с рук. Даже если ты получил противоправный приказ от своего начальника, то человеком надо оставаться,  но эти же, даже на уезжающие машины бросаются как псы, лишь бы как то навредить. А теперь представь что они там делают с теми кто идет против них.

Как мне показалось, ты пытаешься оправдать этих уродов.

53 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну мы здесь не отвечаем за других, наверное, мы здесь хотим придти к какому - то консенсусу.. Может стоит договориться хотя бы здесь не пользоваться таким аргументом? Если не против.. Аргумент, единая нация, одно государство более убедительный... Но, Имхо, ещё  рано... 

Ну это был последний аргумент зарвавшемуся хаму(Баласаняну).Ещё раз говорю,что никто не обратил внимания на эти слова,а ранее избиение колонны,а теперь видите ли заметили что хама поставили на место.Аргументы не понравились.

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

А разве премьер министр может трактовать закон? Или давать правовые оценки? Насколько я знаю, по Конституции, нет....

Я бы хотела вернуться к этому.. Посмотрела... Премьер этого делать не может.. Уверена, он сказал это по незнанию.. Вообще незнание своих же законов это бич наших всех правителей.. Вот уже есть повод будущим правителям привлечь Пашиняна.... Мелочь, конечно, но... Создаётся очень опасный прецедент... Мне кажется, в этом вопросе Пашинян все сделал в спешке... Стоит все спустить на тормозах, а потом.... Потом посмотрим... Это моё мнение.... 

• Upvote 1

4 минуты назад, Sigo сказал:

Ну это был последний аргумент зарвавшемуся хаму(Баласаняну).Ещё раз говорю,что никто не обратил внимания на эти слова,а ранее избиение колонны,а теперь видите ли заметили что хама поставили на место.Аргументы не понравились.

Сиго, хотелось бы напомнить, что Вы сами говорили, что если человек сталкивается с гос. машиной, он имеет право на, скажем так, применение силы, или грубый ответ... Это Ваш аргумент.. Разве не так?  

6 минут назад, Sigo сказал:

Ладно,не буду брать Кочаряна и его сыночков,а ты себя кем считаешь?Ты же тоже вроде тут пишешь?

Важно не то, кем мы себя считаем, а кем считают нас наши близкие. В данном случае наши форумчане.

12 минут назад, melkum сказал:

Как мне показалось, ты пытаешься оправдать этих уродов.

Они не уроды. Это мы сами, там нет чужих людей. 

58 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Сиго, хотелось бы напомнить, что Вы сами говорили, что если человек сталкивается с гос. машиной, он имеет право на, скажем так, применение силы, или грубый ответ... Это Ваш аргумент.. Разве не так?  

Гос машина в данном случае Баласанян и он дал такой хамский ответ ребятам из Сасна Црер за то,что они считают Арцах частью Армении

5 минут назад, Sigo сказал:

Гос машина в данном случае Баласанян и он дал такой хамский ответ ребятам из Сасна Црер за то,что они считают Арцах частью Армении

Сасна црер не в парламенте Армении?