Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

1 hour ago, Grig said:

Осипян - служака. Он четко и безукоризненно умеет выполнять команды. Он показал себя профессионалом при противодействии незаконных действий Пашиняна и его бесчинствующей толпы. Сейчас у него момент истины. Или он справляется с чернорубашничниками, или идет куда-нибудь на повышение, в Забайкальский военный округ)) Кстати, насчет людей в черном. Очень креативный подход. Все армяне, всю жизнь одеваются в преимущественно черное) 

Вообще-то армяне одевались больше в красное,беж и коричневое. Потому, что пряжу красили или червями или орехом или  тысячелистником жёлтым  ( слегка для беж)

Что касается времен СССР то тогда одевали все кроме красного ( по понятным причинам), а уже в 90 е одевали,  что было ,а все что было было из турции в черном 

Что касается этих "мамаи бала" с бородами, то они косят под Дена Белзеряна . ( Качатся решили мальчики) . Кстати под него косят сейчас до хера людей даже наши   соседи.

В общем эти экземпляры выглядят мерзко да и ведут себя также.

Могу себе представить как вел себя Никол попав тогда в тюрьму и каким он уважением там пользовался и как эти "ребята с понятиями "и  бородой, которая  ассоциируется на них с чем угодно но не с символом мужественности.

.

Edited by berg

1 час назад, Dexter сказал:

шас ЛЕНТА.РУ напишет...новый лидер оппозиции хочет встретится с Пашиняном))

62254119_2266667193401823_45354667814682

)))) На Роббена похож. Даже футболку цвета Сб Голландии надел.:D

• Upvote 1

2 часа назад, Dexter сказал:

это вроде год назад в дни революции

новое тут об этом говорят

22 минуты назад, Sigo сказал:

новое тут об этом говорят

Может и новое точно не знаю, там ведущий также скорей всего не знает.

Думаю если это было сейчас то поймали бы и отчитались, Осипян и так на прицеле,  там камеры на каждом шагу, а вот если старое то трудно будет найти.

Edited by Dexter

3 часа назад, Sigo сказал:

Да там каждый второй такой.Ба ми хат чэцэхи чанапар пакогэ?Николэ кялам энкена,байц вор анкарц иран чэлэси,вообщем дук хаскацак инчпес касер анцордэ.

А можно в двух словах о чём там спор возник в автобусе ?

54 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

А можно в двух словах о чём там спор возник в автобусе ?

Пассажирка сказала водиле,чтобы тот не курил

• Upvote 1

4 часа назад, Rub сказал:

Надо спросить его как достичь такого уровня повышенной самооценки!

как наберет в YouTube 100 тыс просмотров, так и здороваться перестанет

9 часов назад, Dexter сказал:

Думаю если это было сейчас то поймали бы и отчитались, Осипян и так на прицеле,  там камеры на каждом шагу, а вот если старое то трудно будет найти.

если это 2019 год, то это должен быть апрель, судя по одежде людей, в мае уже все на Северном проспекте в летнем, с апреля по июнь держать такооое видео... ну не)) но если это так - большой минус нашим властям

судя по тому, что там нет ни одного полицейского (на проспекте то!) и люди спокойно реагируют, это весна 2018. Тогда было так))

но кайфануло, что революционер Сиго так отреагировал)) 

• Haha 1

говорят, потом оказалось, что у этого водилы даже не было прав водительских xDO.o

1 час назад, annajan сказал:

если это 2019 год, то это должен быть апрель, судя по одежде людей, в мае уже все на Северном проспекте в летнем, с апреля по июнь держать такооое видео... ну не)) но если это так - большой минус нашим властям

судя по тому, что там нет ни одного полицейского (на проспекте то!) и люди спокойно реагируют, это весна 2018. Тогда было так))

честно говоря, вообще не понимаю проблему.

1. все мы в юности хулиганили, чуть больше или меньше, но бывало

2. пострадавших нет, ездят медленно, не наглеют, в целом только красуются. Вред от них близок к нулю

3. нет полицейских? Ну и отлично

Проблемой я бы назвал не отдельно взятое событие, а систему. Если кто то скажет, что там стали ездить именно так, из за безнаказанности и бездарной полиции. А так, в любом городе бывает такое и будет в будущем. 

P.S. такое не может быть в Северной Корее. 

• Upvote 1

14 часов назад, Dexter сказал:

Никол  когда устроил шум с закрытием судов на несколько часов, многие его не поняли, в том числе и я,  но после этого сразу же Свитальский предложил деньги на реформу)) по словам Никола  Европа согласилась платить судьям после реформы в месяц 2,5-3 млн драм, на несколько лет пока мы сами будем в состоянии платить такие деньги.

Потому и говорим, что все реформы требуют финансирования. Подготовка кадров и переподготовка за границей  также входит в эти программы. Грузины все свои кадры в быстром порядке  готовили за границей и финансирование тех же полицейских взяла на себя Америка,  наверное помните.

Правда, что сейчас времена другие: у всех полно своих проблем, но все же всему есть разумные сроки, хоть мы и терпеливы  А финансирование ждет своего утверждения в европейских  структурах, которые тоже не спешат шевелится. Вот им этот пинок под зад в большей степени и предназначался.

Как увидели, что происходит, к какому повороту  это может привести, сразу очнулись.  И телефонные разговоры и прискакали мгновенно в Ереван, подтверждать свои обязательства по поддержке демократических реформ. 

Я писала, какой эффект эта небольшая краткосрочная акция произвела на них -  реакция была мгновенная, потому что именно их бездействие и не оказание своевременной помощи, по всем, кстати, реформам, привело бы к большим проблемам и шуму. Те еще бюракраты!

• Thanks 1
  • Upvote 2

21 hours ago, Колючка Анчара said:

Вы не поняли.. Я готова отвечать на вопросы, могу и отказаться отвечать. Считая, что это моё личное дело. Проблема не в вопросах. Проблема в том, что уже год Микасса не задаёт вопросы. Она делает выводы, которые ничем не подкреплены.. Раз не критиковала раньше, а критикует сейчас, значит это заказ. Т. е моё мнение, моё желание критиковать считают проплаченным... Я не принимаю это близко к сердцу, я не хочу, что бы мне не мешали, требованием доказать, что я не верблюд.. Это одно из самых неразумных требований.. 

Колючка, для начала я выберу 6-й наверное вариант, сейчас не помню какие они были. А именно: прокомментируйте пожалуйста ваш пост про академиков и фермеров. Там вы тоже делали выводы и я спаришивала как вы к ним пришли, но ответа не получила. Благо этот пост тут недалеко и в моем ответе на него нет "раньше/ сейчас."

Второе: насчёт заказа: вот слова Нельса (привожу целиком для объективности)

Судя по тому что они активировались после приезда в Арцах , то это скорее заказ а не адекватность .И слушая их речи в Агдаме я совсем капли адекватности там не видел )) И вообще адекваты должны  реагировать  на не адекватности любых властей , но если они молчат в тряпочку  при одной но реагируют при другой , означает что делают это по заказу .

Мой ответ: тоже целиком

Да, а тут в свое время на вопрос "что же вы раньше так рьяно не критиковали, не требовали" с криком объясняли как "какая разница кого хочу и когда хочу критикую" совсем неважно, что раньше этого не делал(а). А оно вон оно что имеет значение.

Хотя Нельс и пишет про адекватов, что это заказ, но там есть и слова " адекваты должны  реагировать  на не адекватности любых властей , но если они молчат в тряпочку  при одной но реагируют при другой ," и я дословно пишу, что разная реакция на тоже самое имеет значение. То бишь опускать её и считать ну раньше не делал/не говорил сейчас делает не катит. Это и есть двойной стандарт, т.к. если ты против то должен быть против всегда невзирая на лица. Имеет значение как ты реагировал на тоже самое в другой раз. Из моих слов формально только такой вывод, тем более это подкрепляется моими многочисленными постами в этой теме где много раз вопрошая об отсуствии критики прежних или просто констатируя факт разного подхода критикующих к новым и старым НИ РАЗУ НЕ УПОТРЕБИЛА СЛОВА ЗАКАЗ. Т.е. мои же оценки раньше и сейчас как раз таки сходятся. Единственное, что я позволила это оценить данное явление как двойные стандарты. Я не буду подобно вам спрашивать: а где же заказ? Соврали ? Я только спрошу где заказ в словах "имеет значение". На остальное отвечу после коммента академиков.

П.С. Тот же Люк сначала был сторонником революции, потом объяснив, стал противником Никола. 

Нельс,это правда,что Пашинян 2 месяца не перечисляет финансирование Арцаху пока не уберут Баласаняна?

13 минут назад, SUM сказал:

Такие мусорки и в Москве есть в большом количестве. Вопрос в том, где они находятся и как часто мусор убирают. В Москве, в каждом жилом квартале такие мусорки, чуть больше или меньше, но весь мусор собирается на улице.

:D

44221418_340952479996855_780459848619157

2 часа назад, SUM сказал:

2. пострадавших нет, ездят медленно, не наглеют, в целом только красуются. Вред от них близок к нулю

Проблемой я бы назвал не отдельно взятое событие, а систему. Если кто то скажет, что там стали ездить именно так, из за безнаказанности и бездарной полиции. А так, в любом городе бывает такое и будет в будущем. 

да я вообще бы не обратила на этот ролик внимание, если бы не комменты тут)) меня не столько само видео улыбнуло, сколько здешняя интерпретация 

4 часа назад, SUM сказал:

Насколько я понял реакция была не из-за единичного случая.Есть видео что на машинах(не одной) заезжали на оперную площадь и там парковались.Т.е. явно стало заметно что наглеют специально.

6 часов назад, annajan сказал:

Аннаджан,ты почему улицы перекрывала?

• Haha 1

1 час назад, annajan сказал:

да я вообще бы не обратила на этот ролик внимание, если бы не комменты тут)) меня не столько само видео улыбнуло, сколько здешняя интерпретация 

И какие комменты были тут?Опять хаматарац мортоци в виде того,что Сиго сказал что есть некое видео,а Декстер ответил,что это вроде прошлогодняя,а потом я наткнулся на одну передачу,где шли разные обсуждения,в том числе коснулись этой темы.И всёёёёё Аннаджан,никаких комментов этого больше не было.Ни мортоци,ни мешков с трупами из вертолётов не было.Сообщение Сиго и ответ Декстера.И никаких интерпретаций.

Edited by Sigo
  • Upvote 1

32 минуты назад, Sigo сказал:

Насколько я понял реакция была не из-за единичного случая.Есть видео что на машинах(не одной) заезжали на оперную площадь и там парковались.Т.е. явно стало заметно что наглеют специально.

Не мне судить, жителям Еревана виднее, но не думаю что стало системой, да и бороться с такими легко. Это уровень подросткового хулиганства. Вообще не тема это.

2 часа назад, Sashiko сказал:

Нельс,это правда,что Пашинян 2 месяца не перечисляет финансирование Арцаху пока не уберут Баласаняна?

Я не могу быть в курсе таких вещей  , на правду не похоже .

Но если бы даже было так , я одобрил бы .Потому что когда некоторые  говорят  Армения не должна вмешиваться в дела Арцаха , меня это бесит . Почему то защищать она должна , финансировать должна , а вот  обуревших чиновников усмирять не должна ))) . Армения не только должна но и обязана , как коренной арцахец, я так считаю .

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Я не могу быть в курсе таких вещей  , на правду не похоже .

Но если бы даже было так , я одобрил бы .Потому что когда некоторые  говорят  Армения не должна вмешиваться в дела Арцаха , меня это бесит . Почему то защищать она должна , финансировать должна , а вот  обуревших чиновников усмирять не должна ))) . Армения не только должна но и обязана , как коренной арцахец, я так считаю .

ну что одобрил бы я не сомневаюсь)) Но странно,что не в курсе..я как понял тема № 1 сейчас

1 минуту назад, Sashiko сказал:

ну что одобрил бы я не сомневаюсь)) Но странно,что не в курсе..я как понял тема № 1 сейчас

Я в Ереване на несколько дней . А почему я должен быть в курсе ? По телику не передавали , в данном министерстве я не работаю чтобы знать ,  слухи до меня такие не доходили .

• Upvote 1

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Я в Ереване на несколько дней . А почему я должен быть в курсе ? По телику не передавали , в данном министерстве я не работаю чтобы знать ,  слухи до меня такие не доходили .

понятно

15 часов назад, Dexter сказал:

где то пару дней назад писали что полиция заявило что это видео годичной давности 

• Upvote 1

1 час назад, Sigo сказал:

Сиго ахтунг!!! hрадатаре хахтецир Джангирянов :vinsent:

On 11/06/2019 at 13:15, Nelsjan said:

в тексте есть противоречия :)  

"Мы с Вами, слава Богу не друзья"  И тем не менее Вы несколько раз общаетесь - мой друг , друг мой )))

Противоречия не только в тексте, а и здесь например:

On 11/06/2019 at 13:08, Колючка Анчара said:

Знаете, друг мой..

Давайте объясню конкретнее..

3. Рассказать, что это Ваше мнение и Вы вправе его высказывать...Я  писала неоднократно. Это глупость. Высказанное мнение о мотивах человека  должно доказываться, если оно негативно.

В свете этого постик

"Верно. Только и власти и население страны жило и живет не по закону а по понятиям.  и Пашинян в том числе. отобрать и посадить паханов которые отбирали пайку тоже понятия.  беседовала в Армени с людми от фермера до аккадемика. все представления о власти и государстве воровско понятийное. этот пахан плохой а этот хороший. Никто даже не думает о законах. Вот наш прости госпдоди премьер.  уже месяц у власти. хоть раз озвучил свою программу? Кроме как грабь награбленное? создано хоть одно предприятие? Но не это плохо. плохо то что расписав много страниц в этой теме никто не задался вопросом а есть ли у премьера экономическая программа? программа построения государства? нет и нет. требуем только разделить общак по справедливости. вот и вся программа. "

тоже хочет доказательства, ну очень хочет. За ним пойдут и другие ""позитивные высказывания, НО статья ... пункт Ж должны быть выполены во имя революции. Иначе согласно пункту 3 "это глупость" Нужно доказать, что я, моя семья, семья Анныджан (не рассматривать как привлечение к разговору юзера, лишь как материал), Ара, Нельс, те военные, которые присоединились к протесту, мои друзья и та молодёжь рядом с которой становилась Аннаджан например и вообще  все кто вышел на улицы с детьми кто был локомотивом революции (название условное может быть "известных событий") имели однин мотив - разделить общак и никто не думал о законах, не хотел установления законности в стране, причём тотально все слои общества.

Вот это негативное высказанное мнение о мотивах нужно доказать.

1 час назад, u-2 сказал:

Сиго ахтунг!!! hрадатаре хахтецир Джангирянов :vinsent:

Де лав,карас ми ерку ерек hат Егиазарян дэнес.

• Thanks 1