Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Тико сказал:

Под первые два пункта постарался бы выпросить денег у западных спонсоров :blush:

Поскольку ни один из этих пунктов не предполагает внедрений в производство, то и под третий пункт придется просить денег(ведь на маленькую зарплату никто не придет) у западных спонсоров.

Получается ты надеешься на поток инвестиций. А если их не будет и в этом году ? Зубы на полку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Арарат сказал:

каароч.

мое мнение.

Революция была необходима. и она свершилась.

Революция была необходима для того, чтобы развернуть вектор Эволюции с прежнего направления в сторону развития РАБА в человеке - в  принципиально новую сторону - развития в человеке СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТИ.

Ключевые слова - революция нужна была для того, чтобы РАЗВЕРНУТЬ ВЕКТОР ЭВОЛЮЦИИ ОТ РАБА К СВОБОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Слишком много пафоса это  изза искажённой реальности.Посмотри какие страны в мире шишку держат . США где нужно батрачить всю жизнь в поте лица иначе будешь бомжевать  или сдохнешь под мостом от голода и всем будет на тебя на*рать  где там свобода  ?Или в Китае есть свобода личности?Там государство всё держит под колпаком .Япония в этой стране если тебя уволили на другую работу хрен возьмут и работают на истощение .Германия вот уж казалось бы свободная страна но это по сути полицейское государство и производительность труда  там тоже высокая по тем же причинам что и в США и Японии .Небудем забывать кем была Германия во второй мировой это страна где вовсю использовался рабский труд узников концлагерей и я не думаю что их ум как то сильно изменился просто им надавали по мордам и им пришлось изменить внешний подход но сущность осталась прежней.  Во всех этих развитых странах рулит социал дарвинизм и рабское мировозрение .Незря именно там появилось движение дауншифтеров  в противовес этой системе ценностей в основе которой лежит эксплуатация человека и выжимание всех соков  .Поэтому если хотите чтоб было как там вам нужно сменить вектор не от раба к свободному человеку а наоборот как это ни странно . Не веришь ?Посмотри на Грузию или Грецию там царит  пооолная свобода но население нищее .Задайся вопросом почему так происходит  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Тико сказал:

Суровый климат гористой Армении мы конечно изменить не можем (да и не надо), а вот улучшить инфраструктуру и тем более бизнес-климат вполне в состоянии - и даже сделать их лучше, чем в Грузии. Тем более, что там свои преимущества, а в Армении - свои. Подозреваю, что армяне более трудолюбивы, упорны и предприимчивы, среди них больше IT-специалистов. Опять же армянская диаспора - Грузия им неинтересна. Раньше многих инвесторов отпугивали какой-нибудь чиновник или удельный князек, который напрашивался в долю, вымогал откаты и т.д. Как бы армянин из диаспоры ни хотел помочь родине, он едва ли станет кормить паразитов, если мотивирован патриотизмом, а не прибылью. Поэтому реформирование системы госуправления открывает перед Арменией серьезные инвестиционные перспективы. В том числе за счет внутренних ресурсов - если верить Эду, то нам претит наемный труд, все хотят работать на себя. Это конечно сильное преувеличение, но даже с учетом имеющихся в Армении предпринимательских ресурсов для них надо создать благоприятные условия. Иначе потенциальные бизнесмены будут прозябать в наемных работниках, так и не раскрыв свой истинный потенциал.

Знаете сколько айтишников среди индусов ?Армения радом не стояла .Причём дешёвых .И зачем этим армянским IT специалистам работать в Армении если они могут реализовать себя на западе?А если будут старатся реализовать себя в Армении то это уже конкуренция для зарубежных компаний со всеми вытекающими .Их либо переманят со временем либо задавят . Я думаю надо начинать поднимать экономику с сельского хозяйства учитывая плодородие наших почв  .Высокие технологии можно и там применять  гидропонные фермы например.Вот  маленькая Голландия на экспорте с/х продукции зарабатывает в год 100 млрд долларов .Правда у них все фрукты овощи пластилиновые и безвкусные но тем не менее.В закавказье можно делать акцент именно на натуральных продуктах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Поэтому если хотите чтоб было как там вам нужно сменить вектор не от раба к свободному человеку а наоборот как это ни странно .

На самом деле порядок (а именно его вы обсуждаете) может быть направлен как на порабощение, так и на увеличение свободы.

Разница лишь в том какую долю из общей прибыли получает производитель.

Лучшая, на сегодня, схема такая "от каждого по способностям, каждому по труду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может показаться, что человек в джунглях - это полноценное претворение принципа "от каждого по способностям, каждому по труду" .

Но дело в том, что в сообществе человек , пользующийся взаимодействием с другими людьми, увеличивает свои возможности (свободу) в миллионы раз. И остается только выбрать наиболее оптимальную долю в общей прибыли(по труду) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Grig сказал:

Вы не правы. Вы мыслите как этатист, государственник. Попробуйте поставить во главу угла не интересы государства( судебной системы) и посмотреть на ситуацию с иной точки зрения. Право на справедливое судебное разбирательство оно, закреплено, в том числе, в Европейской конвенции по правам человека, Конституции РА. Практическая реализация этого права подразумевает легитимность судей. Не просто их формальный статус, а легитимный. Так вот, в Армении нет легитимной судебной системы после (НБР) - Ненасильственной Бархатной Революции. И это акция гражданского неповиновения показала судебной корпорации, что купленные мантии нужно сдать добровольно.

Если слово этатист, означает: как же меня достало, когда в Армении вместо государства закона строят государство по понятиям, то да, я этатист, даже ультраэтатист.. бескомпромисный этатист.. 

Что нужно для построения, сильного, правового государства?

1.законодательная база (причем не постоянная во времени, а изменяющаяся, гибкая, соответствующая данному моменту времени и социальному развитию общества)... 

2. Взаимодействующие, по этим законам, друг с другом и с населением ветви власти.. 

3. Социально развитое население, обладающее государственным мышлением.. 

 С первым пунктом, в Армении частично справились, калькировав законы у развитых стран, проверив в Венецианской комиссии и гордо раздувая щеки.. Вот какие хорошие законы.. Почему частично? Потому что с совершенствованием законов, приведением из в соответствие с текущим моментом и развитием государства и населения, с учетом местного менталитета у нас проблемы.... 

Большие проблемы у нас и со вторым пунктом... Нет, ветви власти созданы, структура скопирована у ведущих государств, а вот взаимодействие друг с другом и с населением у нас не по закону, а по понятиям.. Было так и, увы, так и осталось.. Какие понятия? Ты мне я тебе... ты мой брат, значит поможем... это несправедливо, значит закон нарушим... им можно было, значит и мне можно.. и т д.... 

А вот с третьим пунктом провал.. Не просто провал, а, увы, в последний год даже регресс.. Государственное мышление нельзя скопировать.. Его нельзя привезти.. Ему учатся... Медленно.. Или эволюционно или  его прививают.. Ему обучают.. На своем примере, на действиях государства.. Это медленный и упорный процесс.. Как обучение и воспитание в школе( можно и без школы, саморазвитие...эволюционно, но это долго.) самое главное в обучении это личный пример.. Если учитель сам нарушает каноны, то пусть не удивляется, если на его уроках ученики будут нарушать дисциплину.. И остановить это практически невозможно.. 

Это теория.. Теперь разберем конкретику... Для удобства восприятия напишу в другом посту.. angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, как повезло астрономам, что есть Луна и что с Земли размеры Луны и Солнца одинаковы.. У нас произошло два близких по времени, взаимосвязанных случая.. Нарушение закона, тем кто должен учить государственному мышлению(блокировка судей) и нарушение закона "учениками".. В Иджеване.. В обоих случаях нарушители руководствовались понятиями"справедливость".. Не будем спорить, чья справедливость справедливее.. Просто рассмотрим как должно быть и как произошло.. Вначале Иджеванское дело.. 

КАК ДОЛОЖНО:

Живут люди.. Ходят в лес, рубят деревья, отапливают дровами жилье, готовят еду..  Так из деды жили, их прадеды.. И вот им говорят, природоохранная зона, по закону рубить нельзя.. Закон такой.. Жителям кажется несправедливый. Ущемляющий их права и их уклад жизни.. Ну что ж.. Бывает.. Собрались жители, выбрали инициативную группу, собрали подписи и к депутату местному.. Все его хорошо знают, он при возникающих проблемах с властью помогает. Его дом всегда открыт.. Сами выбирали.. Знали кого.. Приходят к нему с жадюлобой на закон.. Депутат собирает комиссию, приглашает на заседания комиссии представителя природоохраны, мэрии, силовиков и инициативную группу.. А что если вырубать не более 100 деревьев в год? И право собирать валежник.. Взамен мэрия посадит новые.. Мало? Ну попросим мэрию внести в бюджет дотацию на покупку угля.. Устраивает? Едет депутат с решением комиссии в парламент.. Встречается с лидером фракции.. Разрабатывают поправки к закону о природоохране.. Вносят эти поправки в закон на рассмотрение.. Принимают поправки.. Публикуют.. С жтой публикацией и приезжает лепутат на встречу с избирателями.. Информирует власти о решении.. Все. Проблема решена.. Так должно быть.. Сработало государственное мышление на всех уровнях.. И у населения и у законадательной и у исполнительной власти.. 

Продолжу в следующем посту.. angel%20(5).gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

На самом деле порядок (а именно его вы обсуждаете) может быть направлен как на порабощение, так и на увеличение свободы.

Разница лишь в том какую долю из общей прибыли получает производитель.

Лучшая, на сегодня, схема такая "от каждого по способностям, каждому по труду".

Любой порядок всегда  направлен на ограничение чьей то свободы . Просто на западе когда порядок начинает слишком больно и заметно  наступать на права граждан они выходят на улицы иногда заканчивается французской революцией или Гитлером  .Поэтому там власть имущие вынуждены были идти на некий компромис с населением и не потому что они такие добренькие и демократичные .Как тут правильно было замечено законы там писались кровью а не с балды поэтому они и имеют силу а не просто напечатаны на бумаге  .Но вот теперь правда там идёт закручивание гаек так как нет СССР и  можно сказать населению что бесплатная медицина образование квартиры от государства всё это была утопия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

 

1.законодательная база (причем не постоянная во времени, а изменяющаяся, гибкая, соответствующая данному моменту времени и социальному развитию общества)... 

 С первым пунктом, в Армении частично справились, калькировав законы у развитых стран, проверив в Венецианской комиссии и гордо раздувая щеки.. Вот какие хорошие законы.. Почему частично? Потому что с совершенствованием законов, приведением из в соответствие с текущим моментом и развитием государства и населения, с учетом местного менталитета у нас проблемы.... 

 

А конституцию главный закон страны можно менять ? Подстраивая её под настоящий момент ?))  У СыШыА например её неменяли последние 200 лет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Эду сказал:

Пргресс не стоит на месте и потому современность лучше прошлого, за исключением когда война. Популист чем плох? Тем, что он тормозит развитие замыливая всем глаза правильными лозунгами и речами. Страна получает сполна разные обещания, вместо реальных дел. На моей памяти, например, Кочарян очень мало выступал, но много сделал. Ещё как президент мне импонирует Алиев. Вот он наверняка точно никому не лижит, держит все под контролем и не гермямишь, все блага с детства видел, никакими деньгами не удивишь. 

Я тут как то писал что Пашинян всю свою жизнь прожил в хрущовке и абсолютно  внезапно и случайно  стал лидером страны  .   И в этой связи мне совсем непонятны те ожидания которые на него возлагает часть армянского общества я так понимаю подавляющее большинство . Но эйфория постепенно спадает и время я думаю всё расставит на свои места .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК В РЕАЛЬНОСТИ.. 

Народ у нас революционное движение воспринял странно.. Садишься в такси в Ереване, по московской привычке пытаешься пристегнуться.. Слышишь, чего пристегиваешься? На робкое ну безопасно и гайцы оштрафуют ответ пошли они.. Тридцать лет нас грабили. Пусть посмеют! Революция.. Сидишь, смотришь, гонит, нарушает, пробки по встречке объезжает.. Вопрос: штраф придет.. Отвечает, пусть придет.. Все равно отменят.. Это не один таксист. И не два.. Говоришь с людьми о политике.. Свобода говорят. Справедливость.. Хорошо, спрашиваю....на выборы ходили? А как же.. За кого голосовали? За Пашиняна! Не за РПА ведь.. Но не Пашиняна ведь выбирали? А партию.. Ну да, за его партию.. Как там её... Неважно.. А вот на просьбу назвать депутата от своего города, района, области.. Кто он, чем занят.. Назвать место, где депутат проводит встречу с избирателями.... отмалчиваются.. Не знают.. Но твердо уверены, что сейчас все по справедливости.. Главное обратить внимание Пашиняна на проблему.. Как? Заблокируем, перекроем.. Если несправедливо, то можно.. Пашинян сам так делает.. Результат:

Собралась инициативная группа в Иджеване, призвала народ и перекрыла дорогу.. Полицейских камнями забросала.. Ну нет авторитета ни у одной ветви власти в Армении.. Одни чаяния- Пашинян.. Надо отдать ему должное.. Всего за год правления он растоптал авторитет всех ветвей власти.. Только он один, кормилец и остался.. Как должна действовать в этой ситуации исполнительная власть? (законодательная самоустранилась).. Пашинян вызывает губернатора. Все по закону делаешь? Да. Хорошо, молодец.. Идет в парламент.. Он ведь лидер большинства.. Кто от Иджевана болотировался? Вы трое? Мандаты на стол, из партии исключить.. Не работаете на местах, а только красуетесь в столице.. Назначить комиссию.. Встретиться с населением.. И дальше по накатанной.. 

Как в жизни? Какой парламент? Какие комиссии? Это контра.. Раздавить арестовать.. Почему так мало арестовали? Надо больше..против меня бунтовать?!! И вот с этого момента мы в понятийном государстве.... Хотя, зачатки возникли раньше.. При представлении программы премьера... angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alpen_Gold сказал:

А конституцию главный закон страны можно менять ? Подстраивая её под настоящий момент ?))  У СыШыА например её неменяли последние 200 лет .....

Походу про поправки не слышали? angel%20(5).gif

Много государств меняли основной закон.. Так бывает, когда он не соответствует социальному развитию страны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...