Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Нет.. Есть левый либерализм, есть правый.. Пашинян позиционирует себя как левый.. Но.. Именно его правительство отменило прогрессивную шкалу налогообложения.. Вот и противоречия и двойственность.. angel%20(5).gif

Отмена прогрессивной шкалы это конечно плохо .Богатые будут становится ещё богаче(за счёт  бедных кстати) бедные ещё беднее . В стране с нищим населением нужно всеми способами повышать покупательную способность и нетолько из гуманных соображений .Богатое население очень  выгодно и крупному бизнесу .Корова чтоб больше давала молока нужно её хорошо кормить а не больше доить пока она копыта не откинет .:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, moskovskiy сказал:

Либерализм в экономике в классическом понимание этого понятия это полное не вмешательство в рыночные отношения, в том числе в плане перераспределения доходов общества своей фискальной политикой.

Что касается Никола, он полностью идет путем либерализации экономики, снижения налогов для бизнеса и для работающих граждан, чем уже начал заниматься Никол это полностью подподает под классическое определение либерализма в экономике. Там левизмом даже не пахнет, хотя народ это требует. 

Когда и в какой стране было полное невмешательство в рыночные отношения?) Это как в СССР говорили про коммунизм которого так и не дождались тоже самое с этой химерой под названием "либеральная экономика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Зулус сказал:

Просто взгляните на  Голландию с их геями, лесбухами, трансгендерами, однополыми браками, организациями, которые отбирают детей у родителей и уродуют их, их 58 вариантов гендерной принадлежности итд итд. Это идеальный вариант развития Армении, для кого-то.

А армяне живут в пещерах,а по Москве медведи ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соросин саркин Мешок Папи )))

Интересно... а есть ли выражение Отсоросить ? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Зулус сказал:

Когда прибегают к этому ходу, раз так, отключите интернет, постройте забор итд, не хочется продолжать. Потому, что что я должен ответить, чтобы уравновесить это ход? Возьмите все отрежте себе пиписьки, долбитесь в попу и идите в притоны обслуживать орально иностранцев, так что ли? Ты действительно считаешь, что диалог должен выглядеть именно так?  Так что давай не будем применять дешевые ходы, которые уже 18 миллионов раз применили до нас, ок? Конечно, один фильм про трансгендера,  чисто случайно ( конечно!!!), получивший номинацию не разрушит устои общества. Конечно одно выступление в парламенте трансгендера не разрушит устои общества. И даже маленький парад геев и лесбиянок этого не сделает. Но на то она и работа, планомерная, оплачиваемая, целенаправленная, чтобы люди сначала познакомились с явлением,  потом привыкли к явлению, потом это стало нормой.Когда я говорил про трансгендера в парламенте, мне тоже возражали, что сделает один трансгендер. Че ж они так зачастили в Армению? Пол трансгендера в Армении и столько мероприятий,  как такое может быть? То есть не выступлением в парламенте пиарят, не номинация на фестивале пиарит, а борец пиарит. Вот и я сейчас,  значит пиарю, раз говорю про проблему в зачатке. Дело в том, что это лишь одно из множества явлений, которые будут навязывать Армении. Просто взгляните на  Голландию с их геями, лесбухами, трансгендерами, однополыми браками, организациями, которые отбирают детей у родителей и уродуют их, их 58 вариантов гендерной принадлежности итд итд. Это идеальный вариант развития Армении, для кого-то.

На пустом месте раздули проблему и сами же начали бороться, как будто тысячи лет назад не было геев и они появились только сейчас благодаря соросу. Они были есть и будут, даже если начнете их расстреливать то проблему не решите. Голандия дает таким людям прибежище поэтому их там много, а так их везде практически одинаково, на душу населения. 

Вот наш трансгенер получил в прибежище в Голандии.

E20608A1-5FA3-49E8-9B83-E614F1079188_cx0

Армянский тяжелоатлет-трансгендер, двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике, бронзовый призер Чемпионата мира Мел Далузян (Мелине Далузян) вчера обезвредил грабителей, которые в центре Амстердама пытались ограбить кассу супермаркета и угрожали кассиру. Об этом мы узнаем на странице Мел Далузян в Facebook и из записей его друзей.

«В тот момент Мел совершал там покупки, и, увидев происходящее, остановил грабителей. Полиция прибыла на место происшествия и задержала их. К сожалению, до прибытия полиции одному из грабителей удалось нанести Далузян глубокие ножевые ранения в область грудной клетки и спины. Тем не менее, даже получив ранение, Мел не позволил преступникам скрыться», - написал один из друзей спортсмена.

Отметим, что Далузян с 2016 года проживает в Амстердаме.

МИД Армении, в свою очередь, сообщил, что «гражданин Республики Армения М. Далузян, получивший ранение вследствие разбойного нападения, на вертолете был доставлен в больницу, где находится до сих пор. Согласно информации, имеющейся в распоряжении посольства, Далузян проведет в больнице еще несколько дней».

Позже консул Армении в Нидерландах Кристина Степанян сообщила, что они установили опосредованную связь с Мел Далузян. «Ему предложили помощь посольства и консульской службы, однако гражданин сообщил, что не нуждается в какой-либо помощи», - сказала Степанян.

Мэр Амстердама Фемке Халсема посетила Мела Далузяна, чтобы поблагодарить его. «Ваш поступок героический. Я горжусь тем, что в Амстердаме есть такой житель, как Вы. Я благодарна за то, что вы смогли эффективно пресечь противоправные действия вооруженных грабителей в масках. Желаю Вам скорейшего выздоровления и заверяю Вас, что мэрия готова помочь Вам всем необходимым», - сказала мэр.

Уроженец Гюмри Мел Далузян выступал под флагом Армении на чемпионатах мира и Европы как женщина под именем Мелине Далузян, он получил политическое убежище в Нидерландах как трансгендер-мужчина.

В снятом в Армении документальном фильме «Услышь меня», рассказывающем о ЛГБТ-сообществе, Далузян рассказал, что в Армении сталкивался с множеством трудностей из-за своей сексуальной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Зулус сказал:

доношу тем, кому это не безразлично!

Для меня это самое печальное открытие года. ......
 я поняла, что ‘Сорос в Армении’ это не выдумка людей Кочаряна .

 

    Нет, конечно, это не выдумка людей Кочаряна:  кому как ни им не знать, что Сорос в Армении присутствует с 1997г. Кто в это время являлся президентом Армении?  Правильно именно он - Р.Кочарян. 

   Интересное "открытие года" ,не правда ли?

13 часов назад, Зулус сказал:

И там где он , там страны теряют земли , там войны , там ненависть , там легализация наркотиков , там гей парады , там церковь уничтожена ...
Там против национальной идентичности , против традиций ....

И представляете мой шок , когда я узнала, что он добрался до Армении .
Вернее он давно в Армении , но как он говорит в одном из своих интервью, в некоторых странах ему нужно до 30 лет работы , чтобы добиться реальных результатов

    И это исчадие ада торжественным шагом шагало по нашей маленькой стране целых 11 лет:  с 1997г по 2018, вплоть до революции, мирно сосуществуя с правящими  кланами Кочаряна - Сержа и никого особенно этот факт не тревожил. Что за политическая близорукость, я бы сказала тотальная  безответственность?

13 часов назад, Зулус сказал:

Так как независимой прессы в Армении почти нету , не знаешь кому можно доверять: одна часть работает на Кочаряна и на экс властей , вторая часть на Сороса . ......
Все друг друга ненавидят , а там где ненависть , там Истины быть не может .

    Я тоже против глобалистов, в лице Сороса в том числе,  и за национальные ценности, но, Истины ради:  куда в пылу  искреннего, хотелось бы думать, негодования автор подевал третью часть прессы,  которой почти нет по его выражению,  но, судя по всему, она все -таки существует.

   Вот так и живем с  1997г., как только нога Сороса вступила на нашу землю: " в ненависти всех ко всем". Сорос, пожиратель истины ,предположим, но почему же его присутствие устраивало прежние власти? Ответа на этот вопрос я в тексте автора так и не увидела.

  

13 часов назад, Зулус сказал:

Я потом расскажу детали ... как они работают , как они круглосуточно сеют ненависть то против церкви , то против нашей армии , то против России , как они из героя делают тряпку из тряпки героя ...

    Вообще, глобалисты ( яркий представитель Сорос)  напоминают мне, не поверите , секту Свидетелей Иеговы: они ( как и те) - повсюду и нет такого вопроса, на который бы у них не нашелся правильный( в их видение) ответ, одним им известный и путь, естественно, по которому нужно идти .  Они действительно активно работают в бедных странах, финансируя различные программы, в том числе и полезные,  распространяя своё влияние,  мониторят все что возможно и нет такой сферы, которая бы их не интересовала.

  Они против церкви и национальной идентичности, потому и являются моими противниками, в частности.

  Они против  национальных государств, а значит против их армий,  но за открытый свободный рынок(мир) без границ ,обслуживающий интересы  финансовой мировой элиты; судьба маленьких национальных стран в их будущем построении нового миропорядка незавидна, вернее, вообще не прослеживается.  

  Но, вот  у меня вопрос( риторический, конечно, автор не ответит)  по выделенному в тексте:  причем тут сеемая  ими "ненависть к России" и " деятельность Сороса в Армении, которая намного опаснее всех оружий Алиева " в том случае, что это "опасное оружие Алиеву" любезно представляет именно Россия. Получается, что у Сороса с Россией и Алиевым одна цель - погубить Армению, а вы нам предлагаете горевать, что он сеет ненависть к России. Как- то нескладно получилось, да? Пора бы определиться, что именно  вы хотите донести , но, зачем - то автору было важно отметить ,что Россия - жертва ненависти Сороса. 

  Ну,  и очень заинтересовавшая меня мысль о герое. Кто же этот секретный  "герой , из которого сделали тряпку" и кто та" тряпка ,из которой сделали героя"?  Сорос - ненависть - герой - тряпкаинтересная логическая цепочка, творческий подход, я бы сказала.  

   

13 часов назад, Зулус сказал:

Это огромное испытание для Армении, это вам не кярту рабиз полуграмотный коррупционер, который там украл деньги из казны . 
Это организованное , профессиональное Зло .Я знаю , что будет хорошо , но надо выдержать это испытание ....

   Да уж, есть вещи пострашнее, чем какой там задрипанный "кятру рабиз полуграмотный коррупционер "- это я полагаю нарицательное определение коррупционеров в высших эшелонах власти Армении, последние 30лет насиловавших страну в интерпретации автора. Действительно, по автору:  ну, что обращать внимание на полудурачков," которые там урали деньги из казны".  Есть вещи пострашнее этих мелочей :  "Сорос в Армении",  он же - "абсолютное Зло", он же "испытание (длящееся более 10лет, но вдруг ставшее откровением года автору этих строк)  не понимаете, куда нужно направить свое внимание и гнев?

......

 Автор  поработал, ничего не могу сказать - очень креативный ,эмоциональный подход к теме, но, почему - то я не поверила в его благие намерения . Много ушей, выглядывающих из- под строк, уж не  обессудьте. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Соросин саркин Мешок Папи )))

Интересно... а есть ли выражение Отсоросить ? )))

 

Когда не могут обвинить Никола и его правительство в воровстве и коррупции, вот и сделали из Сороса мешок папи... а команду Никола соросаканами..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это огромное испытание для Армении, это вам не кярту рабиз полуграмотный коррупционер, который там украл деньги из казны . 
Это организованное , профессиональное Зло .Я знаю , что будет хорошо , но надо выдержать это испытание ....

:D

Вчера выставлял это видео.Вы послушайте этого директора кярту рабиз маршрута.Грит ему надо нобелевскую премию выписать.Асума чееее,варордэ официал гранцвац чи,воровхетев хэндрела,тэ нэпаста станум,у вор иманан вор ашхатума,нэпастиц кэзэркен.Ба инч анем,верцреци,ба варорд чунем.Асума варордэ нарушения арел у пахела Русастан,ба хи ес ира тегэ питы штрафэ муцем?О-хре-неть:)Эн цэхох варорды макардакэ искэ эс директоры макардакна.Сорос если его услышит,то уедет в глухую деревню в Амазонку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 hours ago, moskovskiy said:

Очень интересный факт то, что Никол имеет явный уклон в сторону экономического либерализма пришел к власти на ультра левых настроениях - отобрать у богатых и рааздать бедным. Этот явный диссонанс между тем, что на уме Никола и что на уме у народа, который его подерживает приведет к тому, что Никол долго не задержится во власти, если срочно не станет большевиком. А если станет большевиком то Армения за пару лет потеряет все то что у нажито было за последние 30 лет. 

Единественное конкурентное преимущество Армении это свободный рынок, который даетпредприимчивым армянам возможность развивать экономику страны могут угробить в урагане левого популизма. 

:)  Массовое сознание воспринимает экономику как некий распределительный механизм.  Типа есть некий пирог который сперва парийная номенклатура кушала а потом злой сашик.  И вот прискачет принц на белом коне и раздаст пирог всем по "справедливости".  В роли пирога может быть джермук, рудники, бараны итд.  Созданием пирога обывательское сознание не заморачивается.  Ведь тянули же металл с заводов или кишмиш и сахар из булок.  Либерализм/шмиберализм это концепции связанные с созданием ценностей, а не распределением кредитных средств.  Пока наши новые начальники начинают медленно врубаться, что до распределения, ценности нужно создать. И то, "врубанию" посвящается только  свободное от  вендетты и фейсбука время (совсем мало остается).   Народ  начинают терзать смутные подозрения что кишмиш из булок кто то должен выращивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реформа капитализма. Миллиардеры и бизнес готовы делиться: что их напугало?

Капитализм, как мы его знаем, отжил свой век. Пришло время богатым поделиться, платить больше налогов, а бизнесу - поставить во главу угла общественное благо, а не максимальную прибыль. Иначе грядет революция.

Это не лозунги из листовки воинствующих марксистов. Это - цитаты из недавних выступлений миллиардеров, банкиров и экономистов. Фараоны и жрецы капитализма вдруг в один голос заговорили о его реформе. И они не стесняются в выражениях.

"Когда массы считают, что элитам достается слишком много, происходит одно из двух: законодательное перераспределение богатства или революционное распределение бедности", - сказал ветеран Уолл-стрит Алан Шварц, глава инвестбанка Guggenheim Partners.

"Я уверен, что капитализм - фундаментально прочная система, просто сейчас она не приносит пользы большинству людей и потому должна быть реформирована", - написал Рэй Далио, американский инвестор-миллиардер с состоянием в 17 млрд долларов.

А почти два десятка американских миллиардеров попросили брать с них больше налогов. Их тоже беспокоит угроза слома привычного общественного устройства.

Кто владеет миром

Еще полвека назад ничтожная верхушка состоятельных американцев (0,1% населения) контролировала 7% богатства в крупнейшей экономике планеты. А сейчас - уже 20%.

image.png.bceb42ab9ba248ab1b3b925556bcca0f.png

В целом в США, Европе и Китае, на которые приходится две трети мировой экономики, 10% населения владеют 70% всех активов. Почти вся сдача осела в карманах среднего класса, составляющего 40% жителей этих стран.

Остальные - то есть каждый второй - довольствуются крохами с их стола: в их распоряжении всего 2% общего богатства.

И чем дальше, тем больше ускоряется эта концентрация денег, земель и собственности в руках окопавшейся кучки состоятельных граждан. А доходы подавляющего большинства, напротив, фактически заморожены со времен финансового кризиса десятилетней давности.

Они в основном проедают заработанное, а не накапливают состояния. Те же, у кого уже есть активы, лишь приумножают их. В результате растет неравенство, а с ним - и недовольство властью и бизнесом.

"Как только разрыв между богатыми и бедными становится слишком большим, появляется угроза. Мы помним Французскую революцию, Октябрьскую революцию. Начинаются народные волнения, и мы уже наблюдаем их", - пугает капиталистов "желтыми жилетами" Пенни Голдберг, главный экономист Всемирного банка - организации, призванной искоренять неравенство в мире через развитие институтов по образу и подобию западных.

Однако образцы сами рассыпаются на глазах, и причина как раз в неравенстве, объясняет она.

"Налицо кризис институтов, люди все меньше верят в демократию и выступают уже не только против глобализации, но и против элит, экспертов и так далее. Потому что они считают, что элита получила все блага экономического роста последних лет, а простому человеку не досталось ничего", - сказала Голдберг, обсуждая будущее капитализма с коллегами из двух других международных организаций - МВФ и ОЭСР.

От экономического кризиса к политическому

Одна из них, главный экономист клуба богатых стран ОЭСР Лоранс Бун объяснила проблему радикализацией беднеющего среднего класса. Он десятилетиями служил капитализму подушкой безопасности, гарантируя политическую стабильность. Эти времена уходят в историю.

Те, кто раньше были довольны жизнью и голосовали за статус-кво в лице умеренных центристов, постепенно теряют уверенность в будущем, беднеют и дрейфуют от центра к одному из полюсов публичной политики: левым социалистам или правым националистам.

Это опасно, говорит Бун, поскольку в экономически развитых демократиях основная масса избирателей принадлежит как раз к прослойке между богатыми и бедными.

"Средний класс сокращается, и общество поляризуется. Было намного легче, когда средний класс увеличивался и голосовал за реформы, которые открывали экономику и позволяли более равномерно распределять плоды экономического роста", - сказала Бун.

"Но доходы среднего класса давно не растут, а жилье и жизнь в целом дорожают. Люди чувствуют себя покинутыми. А ведь именно от настроений среднего класса зависит, кто окажется у власти".

Кто виноват

Десятилетиями армия западных обывателей уверенно копила жирок, плавно скользя по карьерным рельсам к щедрой пенсии под защитой профсоюзов и трудового законодательства. Один лишь финансовый кризис не мог пустить этот беззаботный состав под откос, уверена Голдберг из Всемирного банка.

"Я думаю, были и другие определяющие факторы, вроде технологий и глобализации - любые перемены, которые нарушают привычное течение жизни", - говорит она.

Автоматизация и интернет-экономика - два главных потрясения, изменившие рынок труда в XXI веке. Гарантии трудоустройства и достойной оплаты труда уходят в прошлое вместе с крупными работодателями вроде универмагов и туроператоров. И пусть рабочих мест в центрах этой революции становится больше, однако они достаются тем, кто готов меняться и приспосабливаться.

Остальные ностальгируют по былой стабильности и ищут виновных, пробуя на эту роль иммигрантов, либералов, политическую элиту, прессу, толстосумов, финансистов и международные организации.

Те, кто сидят наверху, тоже заняты спорами между собой.

"Мы все время киваем на правительство, - пеняет собратьям-бизнесменам инвестор Шварц. - Но большую роль тут играют корпорации. Политикам и бизнес-лидерам надо прекращать спорить до хрипа о том, кто глупее. Нам нужно найти общий язык и исправить ситуацию".

О том же написал акционерам глава американского банка JP Morgan Джейми Даймон, чаще других крупных западных банкиров выступающий для широкой публики. В проблемах виноваты и власти, и крупный бизнес, пишет он. Они долго игнорировали перекосы в обществе, но настало время повернуться лицом к человеку.

"Правительство США постепенно уходит из реальности, в которой живет простой человек. Люди в целом потеряли веру в способность институтов выполнять возложенную на них миссию и обеспечивать социальную поддержку и защиту. Они требуют перемен, и нам придется признать, что перемены назрели".

Их двигателем должны стать крупные компании, уверен он.

"Конечно, они не являются причиной всех бед в обществе. Однако теперь от них требуют большего - и они обязаны откликнуться", - говорит Даймон, указывая, что из 150 миллионов работающих американцев 130 миллионов трудятся в частных компаниях и только 20 миллионов заняты в госсекторе.

Крупный бизнес уже в курсе, успокаивает Шварц.

"Я верю, что корпоративный мир крепко задумался. И не о том, что капитализм - плохо, а о том, как сделать так, чтобы он всех устраивал", - сказал он.

"Вот мы говорим о людях, которые чувствуют себя за бортом праздника жизни. Кому они меньше всего доверяют? Властям и бизнесу. Фактически нам говорят: все достается вам, и это нечестно. Правительство одно с этим не справится. И мы видим, что бизнес понемногу начинает исправляться", - полагает Шварц.

Что делать

"Первая цель для атаки - рентная экономика", - говорит Бун, и она имеет в виду не автократов, монопольно качающих нефть и газ, а новое поколение рантье, извлекающих сверхприбыль не из полезных ископаемых, а из личных данных пользователей их интернет-платформ.

Второе - налогообложение этих технологических гигантов. Значительная часть экономической активности и занятости переместилась в интернет, а с ними ушли и налоги, что подрывает возможности властей финансировать социальную сферу и исправлять перекосы в экономике льготами и субсидиями.

"Нужно сделать так, чтобы международные компании платили налоги там, где они зарабатывают, нанимают и производят", - говорит Бун.

Помимо регулирования бизнеса у властей есть и другие возможности повлиять на ситуацию. Если интернет и высокие технологии - основа новой экономики, значит, приоритетом для государства должен быть доступ людей к образованию и связи. Тут есть, к чему стремиться: сейчас меньше половины жителей сельской местности имеют доступ к быстрому интернету.

Бизнес, со своей стороны, должен раскошелиться на решение проблем, которые заставляют людей голосовать за противников капитализма.

Ряды правых националистов пополняют те, кто обеспокоен переводом рабочих мест и прибыли компаний за границу, наймом дешевой рабочей силы в лице иммигрантов и либерализацией мировой торговли.

К левым социалистам примыкают те, кому не нравится фактическая победа корпораций над профсоюзами, заоблачные зарплаты топ-менеджеров, сокращение влияния государства на экономику и смягчение защиты труда под натиском лоббистов от бизнеса. А зеленые укрепляют позиции за счет тех, кто считает, что для капиталистов прибыль важнее изменения климата.

Если властям и бизнесу удастся остановить эту поляризацию общества, у Запада останется шанс решить проблемы через диалог и уберечь нынешнюю модель общественного устройства от разрушительного конфликта, говорит миллиардер Далио.

"Мы подошли к критической черте, за которой все будет зависеть от нашей способности договориться. Ресурсов у нас достаточно, чтобы и с проблемами разобраться, и неравенство поправить, и производительность повысить так, чтобы общее богатство прирастало и было что делить", - написал он.

"Однако я очень боюсь, что стороны займут непримиримые позиции и в результате либо от капитализма вовсе откажутся, либо он так и не будет реформирован, поскольку крайне правые будут бороться за его сохранение в неизменном виде, а крайне левые - за его полный слом".

Поэтому самый главный вопрос современности, по мнению миллиардера: смогут ли популисты правого или левого толка прийти к власти и сломать нынешнюю модель госуправления, экономики и международных отношений.

"Или разумные люди сумеют изменить систему так, чтобы она заработала на благо большинства", - написал Далио, и добавил, что ответ мы узнаем в ближайшие два года после выборов в крупнейших капиталистических странах Запада: США, Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии.

https://www.bbc.com/russian/features-48975781

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ленабу сказал:

Реформа капитализма. Миллиардеры и бизнес готовы делиться: что их напугало?

 

А можно все это в двух словах ?

Как там про сестра таланта... или как там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

А можно все это в двух словах ?

Как там про сестра таланта... или как там...

В двух слова, это выделенный вами заголовок. Ответ на вопрос, в первом абзаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...