Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Тико сказал:

Это Кочаряна с Саргсяном 20 лет избирали "не по профессиональному принципу, а на эмоциях...горлопанов"?:scratch_one-s_head:

естессно по профессинальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Нет, лтп, потом на эмоциях рк, потом... 

Плохо , что  многие , в тч и Вы не хотите понять , что выбирать эмоциями это естественно . Население именно так и выбирает везде .Тут вопрос в другом,  по каким причинам у людей появляются отрицательные и положительные эмоции . Наши власти не удовлетворяли потребности населения не  работали на то, чтобы у них были положительные эмоции .В то же время они удовлетворяли потребности силовых структур и влиятельных олигархов , чтобы те  обеспечивали  голосами их выборы .  Никто никогда не выбирал профессионала и не выберет . Никогда население не бывает компетентным в таких вопросах .Выбор всегда делается   в зависимости от личной удовлетворенности. Те исключения , выбранные по разуму без эмоций , так малы , что не влияют на исход .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Плохо , что  многие , в тч и Вы не хотите понять , что выбирать эмоциями это естественно . Население именно так и выбирает везде .Тут вопрос в другом,  по каким причинам у людей появляются отрицательные и положительные эмоции .

ну не так,конечно. И не мы это не понимаем, а как раз наоборот )) Вы не логичны)) Смысл института демократических выборов как раз состоит в том,чтобы кандидаты представляли программы,знакомили с ними избирателей, те в свою очередь знакомились и делали выбор, отдавая предпочтение тому кандидату,чья программа больше понравилось. Подразумевается сравнение программ, анализ и т.д. то есть совершение логических действий в противовес эмоциональным.  Если так никто нигде не делает, тогда либо тебе придется признать,что весь этот институт полная хрень и навязываемая западом система есть механизм облапошивания, а прально делают диктатуры,которые не считаются с мнением безмозглых,не играя в эти штучки. То есть таки прав Путин. Ну или признать,что таки армянский народ безмозглый,не способен анализировать и все что он думает,как оценивает тоже мура,не должно браться во внимание по причине профнепригодности
 

Цитата

 

Наши власти не удовлетворяли потребности населения не  работали на то, чтобы у них были положительные эмоции .В то же время они удовлетворяли потребности силовых структур и влиятельных олигархов , чтобы те  обеспечивали  голосами их выборы .

 

ты с 1998 по 2018 где был? )) Чьи потребности удовлетворяла власть,когда из говна сделала место паломничества и чуть ли не центр туризма? ))) Столько олигархов и правоохранителей не было,сколько было тачек и джипов куплено,новостроек построено, в ресторанах сожрано и т.д.

те,для кого 1998 и 2018 были одним говном, для любой власти будут безмозглыми и их мнение будет игнорироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sashiko сказал:

Столько олигархов и правоохранителей не было,сколько было тачек и джипов куплено,новостроек построено, в ресторанах сожрано и т.д.

Все верно сказано.

Может стоит еще раз повторить следующее. Учитывая силу масс, их следует держать в неведении(или скорее в сомнении) относительно того, что решения принимает квалифицированное(условно конечно) меньшинство.

Ведь каждый из нас (частичка этой массы) думает про себя "я не глупее других - должно быть по моему". Это очень не удобно, когда приходится считаться с мнением массы придурков, но увы. Иначе они сметают любую разумную власть, даже во вред себе (придурки же).

Т.е. "хлеба и зрелищ" - это верно и сегодня. Хлеб - это благосостояние, а зрелища - это шоу (пропаганда) настраивающая умы в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

народ, на самом деле вы все правы, но почучуть)) управлять страной должны профессионалы. Руководитель может быть выбран на эмоциональной волне (а так обычно и бывает), но у него должна быть профессиональная команда.

Как этого можно добиться? Просто сказать, что так должно быть - утопия. Т.е. должен быть тот самый народный контроль. Другой вопрос, как свой контроль реализует народ. Если через организации какие патрульные- это однозначно плохо. Если через официальную оппозицию, неправительственные организации, реальные (не ручные) профсоюзы, общественные движения и всякие ассоциации, и ко всему этому прилагается еще активная свободная журналистика, то складывается система сдержек и противовесов. И оттачивается такая система со временем.

В Армении все еще малоразвито, но идти к тому надо. И для обывателя верный способ помочь процессу - открыто говорить о проблемах, конструктивно, при этом, самому активно участвовать в процессах.

Другого пути нет.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2019 в 12:43, Sigo сказал:

А что за великая особа,что удостоилась быть цитируемой тут?

а что тут только особенных цитируют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 15:28, annajan сказал:

ну почему, он уже "простил" штрафы, может заставить простить и банки.

Только он войдет в историю так не как всепроститель, а как уничтожитель остатков трудолюбия и ответственности в головах народных.

Совок часть мозгов отшиб, создал иждевенческий менталитет, диаспора продолжила, теперь давайте и долги простим, пусть продолжают думать не как заработать и создавать, а как брать в долг и добиваться прощения-_-

Вы не представляете, на какие ухищрения идут люди, сколько в черных списках и какие ходы придумывают, чтобы из этих списков выйти. И все это чаще не за кусок хлеба, а за понты, азарт или иные грехи

Вообще то не верю что Пашинян сможет простить кредиты,но на всякий случай почитайте про опыт Исландии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Ленабу сказал:

Всегда есть хотелки и есть возможности, очень надеюсь с этим вы спорить не будете. Пример с ремонтом дома, наверное был не совсем корректен с моей сторны, в нем вы сами определяете грань возможного из хотелок, т.е. планирование исходя из бюджета. Не понимая этого этапа, разрозненные группы людей будут руководствоваться своими хотелками и их ожидать. Пример с дорогами, даешь сейчас хорошие дороги по всей территории Армении и тоцка, ибо каждому селу и каждому населенному пункту их участок ближе и важнее, это нормально, но не продуктивно. Получается, что критикуем и ищем волшебника, забывая о своих обязанностях контроля. Вникнув в план и бюджет, вы как минимум решите этап «подготовки к ремонту дома». То есть продвинетесь на этот этап. Этап за этапом и будет вам счастье (зачеркнуто), новая система. Еще раз повторю, не нужно самому выполнять, нужно принимать активное участие в контроле. Но честно говоря, когда нужно долго объяснять, то уже ничего не нужно объяснять, т.к. опять же два варианта, либо собеседник не хочет вникнуть и понять, либо он делает вид что не понимает, так что в любом случае долго объяснять не имеет смысла, на этом пожалуй откланяюсь.

верно. Мы в начале революции, на волне душевного подъема писали всякие инициативы, которые на наш взгляд надо было бы внедрять. Одна из инициатив так и называлась (спасибо Аннеджан, она напомнила) - "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ".

Только так.

Тогда еще у некоторых юзеров зародились параллели с советскими дружинниками и вообще с понятием термина стукачество.

Так вот (я не тебе Лена, а вообще) пора понять и разделить, где на самом деле стукачество, а где помощь стране и властям, а в целом - участие в создании нормального государства.

То же самое и по дружинникам. Хотя и их я бы не раскрашивал в черный цвет. и у дружинников были положительные моменты. Просто эффективность не высока.

Сейчас же речь о народном контроле.

Например, вчера еду на авто и вдруг из впереди едущей машины выбрасывается мусор. Прямо на дорогу. Наверняка у каждого из вас такое случалось. Это нормально? Какой выход?

1. Догнать, подрезать и заставить подобрать мусор (ну или отгрести, кому как повезет). В любом случае, потеря времени и нервов.

2. Отзвониться в горячую линию, если есть видео - приложить видео. И дальше компьютер (если есть неопровержимые доказательства) тупо штрафует свиноту.

То же самое и по дорогам и по прокладке дорог и пр.

Если все это присовокупить к мотивации заработной платы чиновников - то уже сдвиг в нужном направлении.

Например, налоговая, пожарная, санэпидстанция, обэп и прочие контролеры - вымогатели.

Сейчас их з/п НЕ зависит ни от количества действующих бизнесов на вверенной им территории, ни от количества собранных налогов/пожаров/отравлений и т.д.

Им по барабану, если сегодня кто-то откроет бизнес, а завтра закроет.

Идиотизм.

А что, если их з/п привязать непосредственно к той области, за которую они отвечают И ОБЯЗАТЕЛЬНО дополнительно привязать к ВВП ИХ РАЙОНА. Одно это изменит их отношения к бизнесам. А что, если к этому присовокупить еще не бумажную, а реальную борьбу с коррупцией (ну хотя бы на основе того же "народного контроля" или какими то иными методами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Революции нужны, что бы люди поняли, что революции не нужны, а нужны реформы.. 

2. Реформатора не принимают при жизни, но очень любят в исторической перспективе.. 

3. Если на волне революции к власти приходит реформатор, стране повезло. Пока он популярен, он сумеет провести реформы... теряя популярность... 

4. Если революционер не реформатор, а горлопан, его будут любить при правлении и проклинать потом... Стране не повезло. Реформ нет и все возвращается на круги свои.. Придется делать еще революцию

5. Количество революций и переворотов ограничено)... Если их слишком много, страна скатывается.. 

6.популизм и реформы разные вещи... Популист говорит от имени народа, реформатор говорит для народа.. Если правитель популист, стране не повезло... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

когда мы это стали обсуждать, Аннаджан согласилась и даже нашла что-то подобное в некоторых странах Запада.

Некоторые юзеры подхватили идею и стали на нашем форуме её развивать аж на уровне целой темы (если я не ошибаюсь).

Я до сих пор считаю, что надо действовать именно так.

и именно таким способом будет эволюционировать и чиновник среднего звена и население в целом. Эволюционировать в сторону гражданского общества.

Надо создавать новые правила игры и народ начнет меняться вместе с новыми правилами. Медленно, но верно.

Первично - изменение правил игры - вторично изменение народа под эти правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

1. Революции нужны, что бы люди поняли, что революции не нужны, а нужны реформы.. 

2. Реформатора не принимают при жизни, но очень любят в исторической перспективе.. 

3. Если на волне революции к власти приходит реформатор, стране повезло. Пока он популярен, он сумеет провести реформы... теряя популярность... 

4. Если революционер не реформатор, а горлопан, его будут любить при правлении и проклинать потом... Стране не повезло. Реформ нет и все возвращается на круги свои.. Придется делать еще революцию

5. Количество революций и переворотов ограничено)... Если их слишком много, страна скатывается.. 

6.популизм и реформы разные вещи... Популист говорит от имени народа, реформатор говорит для народа.. Если правитель популист, стране не повезло...

согласен с каждым пунктом. увы все именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 21/06/2019 at 23:45, Nelsjan said:

Чиновник нового поколения . Вот такое должно быть мышление у всех . При старой системе таким доступ закрыт .Поэтому и говорю не нужно пинать новую власть , даже при стольких недостатках .

Как грится кто без недостатка первый брось камень.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 21/06/2019 at 23:55, Ленабу said:

Кто ее закроет? Грузия?

Ну может ведь и РОссия закрыть со своей стороны. Нет?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать) нельзя путать национально-освободительную борьбу и реформы.. При национально-освободительной борьбе популярный лидер самое оно... Но, зачастую, такой лидер не годится для строительства.... государства... Точнее, чаще всего...  И он должен уйти.. Как правило не уходят... добровольно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 hours ago, annajan said:

я так рада слышать фразы 

на самом деле правда посередке, как всегда. Действительно народу нужно быть активными и требовательными, правительство же должно выполнять свою работу. Чтобы и то и другое случилось, нужно открыто поднимать вопросы. 

Т.е. народу нужно быть активным и это не значит выполнять чужую работу, самому стороить дороги, скорее значит выполнять СВОЮ функцию в становлении гос-ва. Правильно вас поняла?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...