Перейти к публикации

Выборы Национального Собрания и Премьер Министра - 2018


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
В 02.11.2018 в 13:59, melkum сказал:

Утверждено максимальное число кандидатов, включенных в территориальный избирательный список партий, блоков партий, участвующих в предстоящих 9 декабря внеочередных выборах в Национальное Собрание Армении. Данные представил на сегодняшнем внеочередном заседании ЦИК председатель ЦИК РА Тигран Мукучян.

Избирательный округ №1 города Ереван: административные районы Аван, Нор-Норк, Канакер-Зейтун, число избирателей составляет 200 112 человек. Максимальное число кандидатов, включенных в территориальный избирательный список – 13.

Избирательный округ №2 города Ереван: административные районы Арабкир, Ачапняк, Давташен, число избирателей составляет 213 628 человек. Максимальное число кандидатов, включенных в территориальный избирательный список – 14.

Избирательный округ №3 города Ереван: административный район Малатия-Себастия, число избирателей составляет – 225 223 человека. Максимальное число кандидатов, включенных в территориальный избирательный список – 15.

Избирательный округ №4 города Ереван: административные районы Кентрон, Норк-Мараш, Эребуни, Нубарашен, число избирателей составляет – 209 035. Максимальное число кандидатов, включенных в территориальный избирательный список – 13.

Избирательный округ №5: Араратская область – 221 655 избирателей, число кандидатов – 14.

Избирательный округ №6: Армавирская область – 233 632 избирателей, число кандидатов – 15.

Избирательный округ №7: Арагацотнская область – 117 534 избирателей, число кандидатов – 7.

Избирательный округ №8: Гегаркуникская область – 188 045 избирателей, число кандидатов – 12.

Избирательный округ №9: Лорийская область – 237 837 избирателей, число кандидатов – 12.

Избирательный округ №10: Котайкская область – 239 847 избирателей, число кандидатов – 15.

Избирательный округ №11: Ширакская область – 229 542 избирателей, число кандидатов – 15.

Избирательный округ №12: Сюникская область – 151 687 избирателей, число кандидатов – 10.

Избирательный округ №13: Тавушская область – 107 139 избирателей, число кандидатов – 7.

PS/ Итого получается 162 депутата, не мало для такой маленькой страны. И не заметил Вайодзорскую область, ее вроде не исключали из состава Армении., или им не положено голосовать??

Вайоц дзор включен в Сюник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

default.jpg

Впервые в истории Армении (если не считать президентские выборы 1991 года) выборы пройдут  на фоне существующей у части общества эйфории. При этом избиратель уже знает, какой выбор он сделает. Об этом  на своей странице 5 ноября в Facebook написал бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян.

Он, в частности, отметил:

Те, кто или не испытывают эйфории,  или у кого это состояние идет на спад, или  волна разочарования уже настигла,    находятся в ожидании попробовать выразить свою гражданскую позицию на выборах.

По моему мнению, те, кто обладает избирательным правом, при голосовании  будет мотивированы следующими восприятиями к кандидатам (именно так избиратель будет  комментировать свой выбор или свое неучастие на выборах):

1) Никол Пашинян находится в списке партийных кандидатов, поэтому выбор будет в пользу него, несмотря на то, что они слабы и неопытны.

2)Хотя я и не знаю кандидата, однако он из партии Никола Пашиняна. Я выберу то, что считает правильным премьер-министр.

3) Кандидат является нашим знакомым (другом, родственником, товарищем), да еще и из команды Никола Пашиняна. Он, определенно, заслуживает того, чтобы за него проголосовали.

4) Хотя они и не из команды Пашиняна, однако будут рядом с ним и будут их поддерживать. Я их знаю, я им доверяю, поэтому я проголосую за них («Процветающая Армения», «Светлая Армения», «Республика»).

5) Не важно, кто они, главное, что он не из команды Пашиняна. В любом случае будет лучше, чем сейчас (так думают люди, являющиеся носителями национальной системы ценностей, и будут голосовать либо за РПА, либо за АРФ, либо за «Процветающую Армению»).

6) Я не верю в Пашиняна, потому что уже стало ясно, что все это блеф, и ничего не изменится, а может, будет еще хуже. Но Республиканской партии не доверяю, поэтому пусть будет кто угодно, только не они ( это будут люди, которые проголосуют либо за «Процветающую Армению», либо за «Светлую Армению», либо за «Республику», либо за «Сасна црер»).

7) Несмотря на то, что «республиканец», однако прошел долгий путь, является носителем государственных и национальных ценностей, у него есть политический опыт, он определенно будет достойной оппозицией. Я проголосую за него.

8) Несмотря на то, что «республиканец», однако, он нам близкий друг (товарищ, родственник, знакомый). По какому бы вопросу мы к нему не обращались,  всегда помогал нам в рамках своих возможностей. Почему бы не выбрать его?

9) Несмотря на то, что «республиканец», но не имел ничего общего с партией. Он вынужденно вступил в ряды РПА, он нам не чужой человек и именно поэтому я выберу.

10) Не приму участие в выборах, так как никому не верю и никому доверяю.

Я думаю, что таковыми будут основные комментарии людей, обладающих избирательным правом, на предстоящих выборах. Именно так избиратель будут мотивировать свой выбор.

Какова будет ценность каждой из вышеупомянутых десяти категорий? Невозможно  сказать вплоть до 9 декабря.

Мы живем в такой период, когда за короткое время ситуация может измениться. Следовательно, только 9 декабря будет ясно, какую картину   мы получили в результате выражения вышеупомянутых настроений, на основе чего был сделан выбор.

Известно, что сегодня сторонники Никола Пашиняна составляют большинство.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, u-2 сказал:
default.jpg

А он бы хотел чтобы на фоне депрессии проходили?И что он предлагает?И главное не говорит,в следствие чего у нас не появились нормальные партии,соответственно почему народ не научился выбирать по партийным предпочтением(т.е.по  идеология и программе партии).А то паречислил пункты,которые и без него все знают.Самое интересное,что все окуенно вумные стали,когда им это позволили.Типично рабская психология,забить камнями того,кто тебе позволил послабление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

" далан) тот же андроид только апргейдарац ". Тоже об этом подумал это скорее Android Lollypop и Android Oreo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мой прогноз

Никол -  69-75%

Баргавач - 7-9%

РПА - 6-7%

Сасна Црер 4%

Марукян и Дашнкаи 3-4% 

Остальные вместе взятые 3-4%

 

На слеудющих выборах Никол наберет 20-30% максимум. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, moskovskiy сказал:

 

На слеудющих выборах Никол наберет 20-30% максимум.

Если дотянет. На ябе скорее его вынесут из этого здания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, moskovskiy сказал:

На слеудющих выборах Никол наберет 20-30% максимум.

а ведь в этой фразе кроется признание революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, moskovskiy сказал:

 

На слеудющих выборах Никол наберет 20-30% максимум. 

 

на следующих он не будет участвовать

 

  • Ха-Ха 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 minutes ago, SUM said:

на следующих он не будет участвовать

 

:) хоть ждать и долго, но согласен на мое традиционное пари?  Одна оговорка, свержение ичи смерть обнуляют наши обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, kanaker сказал:

:) хоть ждать и долго, но согласен на мое традиционное пари?  Одна оговорка, свержение ичи смерть обнуляют наши обязательства.

так не согласен

он уйдет или его уйдут из власти до конца срока

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...