Jump to content
Эду

Свобода личности.

Recommended Posts

3 минуты назад, Арарат сказал:

Смешно? А мне не смешно.

Что касается наказания за майку - то сей факт с фотками, материалом из газет и пр. активно обсуждался здесь несколько лет тому назад.

Кажется в теме "Нова новая Европа".

искать сейчас лень. найду - покажу.

В любом случае, старожилы (коих здесь осталось меньше чем пальцев на одной руке) подтвердят.

По одному этому утверждению можно сделать вывод, что ты не был в Европе ни разу, по крайней мере в Западной. Там люди на головах ходят и никому до этого нет дела, какие ещё майки? А я не сторожил что ли? 10 лет коту под хвост)) 

8 минут назад, Эду сказал:

Кто будет определять нуждается ли человек в лечении?

специалисты. Для меня НЕ нормально когда в уважающем себя обществе есть бомжи.

Цитата

По опыту СССР зачастую определяли опера КГБ.

это был плохой, не правильный опыт. Но цель была намечена верно.

Цитата

Принудительно лечить - нет таких прав ни у одного человека ни над одним человеком если второй не нарушает ничьих прав. Это аксиома свободного общества. 

Свободного общества нет. Есть общества с разными степенями свободы. Полностью свободное общество - это анархия. И Европа ускоренными темпами движется к ней.

Если человек сифилитик или если человек - носитель ну скажем черной оспы и не желает лечиться - то что предлагаешь делать?

Детей сейчас ПРИНУДИТЕЛЬНО прививают от полимеолита. Раньше принудительно прививали от черной оспы. А также принудительно выявляют и лечат от туберкулеза и (о боже) ОГРАНИЧИВАЮТ ИХ ПРАВА. Например, больным тубиком (и даже излечившимся) нельзя работать с детьми.

В Европе (носительницы ценностей свободы личности) этого не делают?

4 минуты назад, Эду сказал:

По одному этому утверждению можно сделать вывод, что ты не был в Европе ни разу, по крайней мере в Западной. Там люди на головах ходят и никому до этого нет дела, какие ещё майки? А я не сторожил что ли? 10 лет коту под хвост)) 

На головах ходить можно. А вот обижать геев майкой - нельзя. И еще. в разговоре том принимали участие и жители (граждане) Европы. И они НЕ отрицали этого факта. Равно как и факта того, как в Голландии на глазах у детей убивали жирафа, а потом его потрошили.

и да ... я же пишу о том, где я хотел бы жить? В каком обществе и где должна проходить граница ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ?

Поэтому и написал в самом начале нашего разговора, что Европа с её бомжами мне НЕ указ.

Edited by Арарат

когда читаешь некоторых юзеров, то сразу вспоминается эта картинка и хочется нарисовать армянский вариант

все вокруг плохие. 

В Европе геи и бомжи

на Украине хохлобандеры

русские алкаши

про мусульман вообще молчу

и только мы, армяне, самые прекрасные

2965858.jpg

Только что, SUM сказал:

когда читаешь некоторых юзеров, то сразу вспоминается эта картинка и хочется нарисовать армянский вариант

все вокруг плохие. 

В Европе геи и бомжи

на Украине я козелбандеры

русские алкаши

про мусульман вообще молчу

и только мы, армяне, самые прекрасные

Нет, не плохие. Но грань быть должна. Свобода пьянит. И когда нет грани, нет фундамента, нет внутреннего ограничения, что прилично, а что НЕ прилично - появляется огромная вероятность сорваться в анархический Содом.

1 час назад, Арарат сказал:

Поэтому, когда ты пишешь, что невозможно в качестве курса развития общества брать европейские ценности и при этом оставаться недемократичным динозавром, я могу ответить так:" Европейские ценности прекрасны и я за свободу и демократию. НО!!! любую идею можно довести до АБСУРДА". ЛЮБУЮ, В том числе и европейские ценности. Поэтому свобода - это прекрасно, но надо четко понимать, где она начинается и где есть какие ограничения.

В Европе ДАВНО УЖЕ НЕТ СВОБОДЫ. В Европе наказывают тех, кто выходит с майкой на которой изображена семья. Ага потому что тем самым оскорбляется целый гей парад.

Как это назвать? Свободой или извращенным представлением о свободе?

блин

выключи свой телевизор

я кстати, уже где то писал, что нам армянам очень далеко до крепости семьи какая у американцев. Мы все время над ними смеемся, смотрим на них свысока, но на практике у них семьи более традиционные и более крепкие.

у меня есть знакомые близкие семьи из Европы и США. И них не только семьи крепче, но и семейные ценности на более высоком уровне. И родителей уважают не меньше чем мы, и детей воспитывают и обучают и даже за последние деньги отправляют учиться.

Только что, Арарат сказал:

Нет, не плохие. Но грань быть должна. Свобода пьянит. И когда нет грани, нет фундамента, нет внутреннего ограничения, что прилично, а что НЕ прилично - появляется огромная вероятность сорваться в анархический Содом.

конечно, все это должно быть. Но, с чего ты решал, что у нас все это есть а у всех остальных нету? С чего решил, что есть опасность сорваться именно им , а не нам?

И ты, наверно сильно удивишься, узнав, что в Армении больше геев, чем в той же Голландии. Просто в Армении они долбятся в тайно на чердаках и в подвалах, а в Голландии спокойно и чинно у себя дома. 

1 минуту назад, SUM сказал:

блин

выключи свой телевизор

что, не верится? xD

ну давайте, кто еще не верит? По первому же запросу полезло.

Во Франции задержали мужчину за футболку с изображением семьи

Давайте, развенчивайте. В 2013 помнится этот факт даже Моника признала.

Только что, SUM сказал:

конечно, все это должно быть. Но, с чего ты решал, что у нас все это есть а у всех остальных нету? С чего решил, что есть опасность сорваться именно им , а не нам?

И ты, наверно сильно удивишься, узнав, что в Армении больше геев, чем в той же Голландии. Просто в Армении они долбятся в тайно на чердаках и в подвалах, а в Голландии спокойно и чинно у себя дома. 

xD на чердаках, подвалах среди крыс. ага.. а дома на кровати ну или там на люстре не с руки? ))))

Да есть геи и пусть будут. Пусть долбятся как и где угодно. Только НЕ в общественных местах демонстрируют свои предпочтения.

кстати, чердаки и подвалы тоже не их личное пространство. ))))

Edited by Арарат

2 минуты назад, Арарат сказал:

что, не верится? xD

ну давайте, кто еще не верит? По первому же запросу полезло.

Во Франции задержали мужчину за футболку с изображением семьи

ну ты же умный парень. Ну зачем так примитивно?

Представь, что завтра мы с тобой проводим митинг любителей вегетарианской пищи. Все участники выходят на митинг с майками вегетарианцев.

И тут, приходит провокатор с майкой большого куска стейка и начинает кричать антивегетаринские лозунги, провоцирует драку. Приходит полиция и его уводит. И это правильно. И тут начинается в прессе то что начинается.

6 минут назад, Арарат сказал:

......Пусть долбятся как и где угодно. Только НЕ в общественных местах демонстрируют свои предпочтения.

кстати, чердаки и подвалы тоже не их личное пространство. ))))

а ты часто видел геев которые долбятся?  Я, ни разу не видел. Я даже живого гея не видел. Ну разве что Киркорова по телевизору (говорят что он гей) но он там вроде только пел.

1 минуту назад, SUM сказал:

ну ты же умный парень. Ну зачем так примитивно?

Представь, что завтра мы с тобой проводим митинг любителей вегетарианской пищи. Все участники выходят на митинг с майками вегетарианцев.

И тут, приходит провокатор с майкой большого куска стейка и начинает кричать антивегетаринские лозунги, провоцирует драку. Приходит полиция и его уводит. И это правильно. И тут начинается в прессе то что начинается.

Представь, что ты любитель стейков, а тут приходят вегетарианцы и начинают пропагандировать свои предпочтения, провоцируя драку. .....

xD

Ты не поверишь ... я все чаще встречаю вегетарианцев. За столом. Они терпимо взирают на то, как я поедаю стейк .. я их провоцирую на драку?

Может мне вообще уйти из за стола или тоже перейти на зелень?

Только что, SUM сказал:

а ты часто видел геев которые долбятся?  Я, ни разу не видел. Я даже живого гея не видел. Ну разве что Киркорова по телевизору (говорят что он гей) но он там вроде только пел.

ну ты не видел, а со знанием дела описываешь их "злачные места". Чердаки, подвалы....Представил Киркорова в подвале раком. xD

Edited by Арарат

Только что, Арарат сказал:

Представь, что ты любитель стейков, а тут приходят вегетарианцы и начинают пропагандировать свои предпочтения, провоцируя драку. .....

xD

Ты не поверишь ... я все чаще встречаю вегетарианцев. За столом. Они терпимо взирают на то, как я поедаю стейк .. я их провоцирую на драку?

Может мне вообще уйти из за стола иди тоже перейти на зелень?

Снова и медленно.

У каждого своя свобода.

Если в ресторане обычном, то некрасиво, когда друг-вегетарианец начинает меня учить и воспитывать.

Если в вегетарианском клубном ресторане, я начинаю качать права и требовать стейк, то не правильно.

Если, мы с друзьями пошли на шашлыки, и тут пришел вегетарианец и качает права, то это не правильно. Не нравится ему мясо, пускай не приходит.

• Like 1

Только что, SUM сказал:

Снова и медленно.

У каждого своя свобода.

Если в ресторане обычном, то некрасиво, когда друг-вегетарианец начинает меня учить и воспитывать.

Если в вегетарианском клубном ресторане, я начинаю качать права и требовать стейк, то не правильно.

Если, мы с друзьями пошли на шашлыки, и тут пришел вегетарианец и качает права, то это не правильно. Не нравится ему мясо, пускай не приходит.

а мне пофиг. Если вегетарианец даже будет рассказывать о том, что я поедаю мертвечину (кстати рассказывал) во время поедания мною шашлыка.

Я не считаю это провоцированием драки.

В любом случае, если задерживают людей из за изображения на майке - это ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ.

О чем я и писал.

Предупреждение начала драки - тоже ограничение свободы личности. Ибо человек может желать драться. А бывает так, что желают драться обе стороны. Так чего им мешать? Пущай подерутся, раз хотят.))))

Edited by Арарат

7 минут назад, SUM сказал:

Как же взрослые люди могут доболтаться.

Тема балабольная, делать вам не хер, сидите греетесь. 

То ты, СУМ, говоришь, мол в Армении больше геев, чем в Голландии, то что ты не видел живого гея...

А может ты вообще на необитаемом острове живёшь?

Вам троим тут суммарно больше лет, чем Москве, а сидите бла бла бла про хрен знает о чём. 

П.С. Со всем уважением, без обид. 

• Haha 3

Гуд Бой, ну почему бы не расслабиться?

Ты попросил перенести флуд в новую тему - ваше желание выполнено.

Мы свободные люди, закрылись на чердаке и разговариваем. Что не так то?

xD

Edited by Арарат
  • Like 1

Гуд Бой, ну почему бы не расслабиться?

Ты попросил перенести флуд в новую тему - ваше желание выполнено.

Мы свободные люди, закрылись на чердаке и разговариваем. Что не так то?

xD

Осторожно там на чердаке,не поворачивайтесь друг к дружку спинами.)))

• Haha 2

49 минут назад, Арарат сказал:

Представь, что ты любитель стейков, а тут приходят вегетарианцы и начинают пропагандировать свои предпочтения

А ты представь, что для вегетарианцев ты ненормальный. Как оспаривать будешь? Гипотетически представь ты оказался на суде в стране вегетарианцев. 

6 минут назад, Эду сказал:

А ты представь, что для вегетарианцев ты ненормальный. Как оспаривать будешь? Гипотетически представь ты оказался на суде в стране вегетарианцев. 

В стране вегетарианцев я бы НЕ имел возможности приобрести мясо. Ну разве что если подпольно, за большие деньги. При этом, я бы понимал, что нарушаю закон.

В целом покрутил бы вокруг виска и уехал бы в другую страну.

Теперь давай представим, что ВСЕ страны вегетарианские.

Ну тогда я бы вырос в вегетарианской семье и даже не помышлял бы есть мясо.

Теперь давай представим, что есть страна, где можно и то и другое.

Эта страна САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ, самая желанная страна. Но что если в этой стране вдруг любителя стейков будут задерживать правоохранительные органы из за изображения мяса на его футболке? Ну или задерживать вегетарианца из за изображения укропа с петрушкой, в то время как любители стейков проводят демонстрацию в защиту прав мясоедов?

Вот представь, что живет семья вегетарианцев. Со своими убеждениями. И тут прогуливаясь по СВОЕМУ городу видят мясоедов массово гуляющих, купающихся в крови и пр.

Это не является ущемлением прав вегетарианцев?

Edited by Арарат

5 минут назад, Арарат сказал:

В стране вегетарианцев я бы НЕ имел возможности приобрести мясо. Ну разве что если подпольно, за большие деньги. При этом, я бы понимал, что нарушаю закон.

В целом покрутил бы вокруг виска и уехал бы в другую страну.

Теперь давай представим, что ВСЕ страны вегетарианские.

Ну тогда я бы вырос в вегетарианской семье и даже не помышлял бы есть мясо.

Теперь давай представим, что есть страна, где можно и то и другое.

Эта страна САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ, самая желанная страна. Но что если в этой стране вдруг любителя стейков будут задерживать правоохранительные органы из за изображения мяса на его футболке? Ну или задерживать из за изображения укропа с петрушкой?

Задай вопрос любому наркоману на предмет своей нормальности. Он ответит, что ненормальный именно ты, ибо ты не живешь, ты существуешь. Он тебе докажет, что будучи наркоманом ( в твоём изложении), но вегетарианцем он менее опасен для общества и более чист как человек. 

Анархия, это не Содом. Это следующая теоретическая ступень после теоретического коммунизма. Анархия, это не хаос, анархия – это безвластие. К ней просто человек не готов. Анархия – это высшая ответственность всех и каждого, до такой степени, что власть (управление) не нужно, общество самоуправляемо из-за высочайшей ответственности каждого. Но это если и наступит, то ну очень не скоро. По времени, как путь к динозаврам, только в будущее)))

признаться у меня по анархии иные представления. Впрочем, я не изучал этот вопрос и признаю свою не компетентность. надо будет почитать на досуге про философию анархии.

• Like 1

59 minutes ago, Ленабу said:

Анархия, это не Содом. Это следующая теоретическая ступень после теоретического коммунизма. Анархия, это не хаос, анархия – это безвластие. К ней просто человек не готов. Анархия – это высшая ответственность всех и каждого, до такой степени, что власть (управление) не нужно, общество самоуправляемо из-за высочайшей ответственности каждого. Но это если и наступит, то ну очень не скоро. По времени, как путь к динозаврам, только в будущее)))

Здравствуйте все!

"Анархия – это высшая ответственность всех и каждого, до такой степени, что власть (управление) не нужно"  , а по моему это разновидность Утопии . 

ведь  развитие есть результат борьбы противоположностей.

Экономика развивается  благодаря конкуренции ,  ученых финансируют благодаря конкуренции ...   Да  и люди  все разные , с разными способностями  ,так было всегда и так будет всегда .

А пока есть прочиворечия - на них должен быть суд , гос-во ,, называйте как хотите 

А тут  какая-то разновидность РАЯ  , где все белые пушистые и  другую щеку подставляют ,  тогда  зачем вообще  стремится к чему-то ?)))

1 час назад, Ленабу сказал:

Анархия это отсувтвие оружия .

41 минуту назад, wink сказал:

Здравствуйте все!

"Анархия – это высшая ответственность всех и каждого, до такой степени, что власть (управление) не нужно"  , а по моему это разновидность Утопии . 

Экономика развивается  благодаря конкуренции ,  ученых финансируют благодаря конкуренции ...   Да  и люди  все разные , с разными способностями  ,так было всегда и так будет всегда .

А пока есть прочиворечия - на них должен быть суд , гос-во ,, называйте как хотите 

А тут  какая-то разновидность РАЯ  , где все белые пушистые и  другую щеку подставляют ,  тогда  зачем вообще  стремится к чему-то ?)))

Доброго времени суток.

Да именно так, сегодня это утопия и что-то из области Рая. Но помимо технологического развития (которое кстати не невозможно без конкуренции, а благодаря ей просто ускоряется), есть еще и духовное развитие. Иначе бы мы как кроманьонцы ели на завтрак каких-то неандертальцев, ну или не погребали бы человеческие трупы, а съедали их или выбрасывали и называли бы это нормальной природной сущностью человека. Я о том, что одной из природных сущностей человека, есть стремление к духовному совершенству.

34 минуты назад, wink сказал:

Здравствуйте все!

Хорошо, ты не хотел бы перенести такие отношения на форум? Представь, не нужен ни модератор, ни администратор, все сознательны настолько, что не нарушают правила форума не из-за возможного бана, а просто сами по себе, они все такие и не могут иначе. Есть одна такая притча: отец в старости раздумывал кому из трёх сыновей оставить хозяйство. Позвал старшего и спрашивает - что ты сделаешь если тебе кто нибудь сделает плохо? - я ему сделаю в два раза хуже,  - ладно иди. Позвал второго, - что ты сделаешь? Второй отвечает, я сделаю в десять раз хуже. - Понял, иди. Позвал третьего, - а что ты сделаешь если тебе кто сделает плохо? Сын отвечает, - я сделаю ему хорошо. - ладно, но он ещё раз сделает тебе плохо, - я ему ещё раз сделаю хорошо. Сынок, почему же бы так будешь поступать? Потому, отец, отвечает сын, что по своему характеру тот человек может делать плохое, а я не могу. 

Вот из таких людей как третий сын и может быть устроено общество анархистов. 

1 minute ago, Ленабу said:

Я о том, что одной из природных сущностей человека, есть стремление к духовному совершенству.

абсолютно согласен !   только стремление  это не достижение )

Можно вечно стремится 

А ещё одна из сущностей человека это считать что живёшь по одним принципам, а жить на самом деле по другим.

Потому стремление человека к совершенству на практике чаще всего означает просто стремление. А вот куда, это уже никому не известно, в первую очередь это не известно самому человеку.

• Upvote 1

8 минут назад, wink сказал:

абсолютно согласен !   только стремление  это не достижение )

Можно вечно стремится 

Ну все мы к чему-то стремимся, это вообще происходит независимо от нас. Каков результат, вопрос другой, но отрицать само стремление и его возможный результат, как минимум глупо. Так что пусть кто-то 65 миллионов лет называет вечностью, для меня это вполне объяснимо и понятно.

4 minutes ago, Эду said:

Хорошо, ты не хотел бы перенести такие отношения на форум? Представь, не нужен ни модератор, ни администратор, все сознательны настолько, что не нарушают правила форума не из-за возможного бана, а просто сами по себе, они все такие и не могут иначе. Есть одна такая притча: отец в старости раздумывал кому из трёх сыновей оставить хозяйство. Позвал старшего и спрашивает - что ты сделаешь если тебе кто нибудь сделает плохо? - я ему сделаю в два раза хуже,  - ладно иди. Позвал второго, - что ты сделаешь? Второй отвечает, я сделаю в десять раз хуже. - Понял, иди. Позвал третьего, - а что ты сделаешь если тебе кто сделает плохо? Сын отвечает, - я сделаю ему хорошо. - ладно, но он ещё раз сделает тебе плохо, - я ему ещё раз сделаю хорошо. Сынок, почему же бы так будешь поступать? Потому, отец, отвечает сын, что по своему характеру тот человек может делать плохое, а я не могу. 

Вот из таких людей как третий сын и может быть устроено общество анархистов. 

барлус. 

апер , ну форум не корректное сравнение .  Тут нам особо делить нечего . Да и кстати конкретно на этом форуме (я был на US  and AUS  форумах еще)   на этом фор. отношения с модеров и юзеров дружеское и никто никому не зверь. А  так , я сам идеалист до кончиков ногтей , но  обманывать себя не могу и не хочу.

Люди великодушны и терпимы пока не задевают их инетресы , а когда задевают - вот тогда люди обнажают клыки.    А  твой пример ...ОК !   3-ий сын молодец ,  из таких как он может получится супер-общество , но в том то и дело что там еще двое сыновей ,  а их куда девать ?  думаете  сами вымрут ?  Пока 3-ий  отвечает добром - его  те двое сожрут с потрохами.  Разве не так ? 

А так конечно , давайте помечтаем ...  я что против ?  я  тоже в этой жизни  не крайний 

Это как  Джон Леннон , поет на концерте за миллион и  для мультимиллионеров ... Imagine all the people ....   and brotherhood ))))   and no religion too 

А псих Чепмен  принял его слова за веру и застрелил , мол  мы тебе верим а ты мозги нам пудришь ..

17 minutes ago, Good Boy said:

А ещё одна из сущностей человека это считать что живёшь по одним принципам, а жить на самом деле по другим.

самые большие душегубы-мафиози , носят огромные  кресты , молятся на коленях , тратят бешенно на церкви ...

Я уверен они искренне верят в Бога (знавал парочку лично)  , просто они умудрились как-то подстроить  религию не-убий под свое собственное мировоззрение , а вернее под свою способность жить как живут.

6 минут назад, wink сказал:

барлус. 

апер , ну форум не корректное сравнение .  Тут нам особо делить нечего . Да и кстати конкретно на этом форуме (я был на US  and AUS  форумах еще)   на этом фор. отношения с модеров и юзеров дружеское и никто никому не зверь. А  так , я сам идеалист до кончиков ногтей , но  обманывать себя не могу и не хочу.

Люди великодушны и терпимы пока не задевают их инетресы , а когда задевают - вот тогда люди обнажают клыки.    А  твой пример ...ОК !   3-ий сын молодец ,  из таких как он может получится супер-общество , но в том то и дело что там еще двое сыновей ,  а их куда девать ?  думаете  сами вымрут ?  Пока 3-ий  отвечает добром - его  те двое сожрут с потрохами.  Разве не так ? 

А так конечно , давайте помечтаем ...  я что против ?  я  тоже в этой жизни  не крайний 

Это как  Джон Леннон , поет на концерте за миллион и  для мультимиллионеров ... Imagine all the people ....   and brotherhood ))))   and no religion too 

А псих Чепмен  принял его слова за веру и застрелил , мол  мы тебе верим а ты мозги нам пудришь ..

Шат барев. Анархическое общество, если речь продолжается о нём, как и любое другое, всё равно предполагает управление. Естественно, люди не смогут обойтись без этого, но это управление местное и только. Примерный образец анархического общества - это США. Там есть одна Конституция на всех, но в пределах допустимого этой Конституции каждый штат живёт по своим собственным законам. В нашем случае, как пример, в Армении действует Конституция. В пределах этого основного закона каждое село может выносить свои подзаконные акты и правила. Собираются сельчане и решают, - в нашем селе запрещено, например, оглядываться на чужую женщину или целоваться на людях, особенно мужчинам.  За проступок различные наказания, - штраф, арест административный, изгнание из общества итд. Чем плоха такая идея жительства?       

Немного о «бомжах». У моего мужа в группе учился парень, звали его Ян. Ян, сын то ли посла в Украину, то ли очень важного на тот момент политика, суть не в этом, суть в том, что Ян единственный ребенок в совсем не бедной семье. В то время, ребята учившиеся на экономическом в институт ходили чуть ли  при галстуке не каждый день, а Ян в берцах и потертом камуфляже, самые ого го крутые, те кто мог себе позволить одни из первых мобильных телефонов, Ян никогда в жизни не пользовался мобильным телефоном. Яна любимое занятие, усвистать в какой-то поход и желательно туда, где не ступала нога человека. Ян запросто мог переночевать на вокзале или ботаническом саду. Ну вот такой Ян, кстати очень умный парень. Наверное когда Ян ночевал на вокзале, он в нашем понимании был бомжом))) Но бомж это человек без определенного места жительства, ну как некоторые из мыслителей и философов Древности, например Диоген. Бочку же местом естественным жительства назвать сложно. Странный в общем был этот Диоген…))) Ну еще Махатма Ганди любил бомживать))) Да мало ли кто бомжует и по какой причине?

Edited by Ленабу

1 minute ago, Эду said:

Шат барев. Анархическое общество, если речь продолжается о нём, как и любое другое, всё равно предполагает управление. Естественно, люди не смогут обойтись без этого, но это управление местное и только. Примерный образец анархического общества - это США. Там есть одна Конституция на всех, но в пределах допустимого этой Конституции каждый штат живёт по своим собственным законам. В нашем случае, как пример, в Армении действует Конституция. В пределах этого основного закона каждое село может выносить свои подзаконные акты и правила. Собираются сельчане и решают, - в нашем селе запрещено, например, оглядываться на чужую женщину или целоваться на людях, особенно мужчинам.  За проступок различные наказания, - штраф, арест административный, изгнание из общества итд. Чем плоха такая идея жительства?       

ап . не знаю  насколько корректно называть США  - "Примерный образец анархического общества"  ,  надо  видимо покопаться в определении  анархия ( я же говорил тебе вчера  форум жрет время к чертям))))

Но  "Собираются сельчане и решают"  - на самом деле это не так ведь  просто .  Прикинь проезжая через каждое  село тебе придется  зубрить  "законодательство"  этого села . Я уже не говорю , что для того чтобы "каждое село может выносить свои подзаконные акты и правила"  пол-села  должны юр.образование иметь )))   а  остальные полсела  заседать в сельском парламенте 

А самое главное ,  если суд и наказания и законы  остаются ,   тогда в чем суть  анархической свободы ?  лишь только в том чтобы села внесли совершенную юридическую  путаницу  в стране ?

Неет , по моему  анархия  все таки это как вы говорили , что человек достиг настолького совершенства , что не кусает себе подобного и без законов и наказаний  - во что  я никак не могу поверить 

5 minutes ago, Ленабу said:

Наверное когда Ян ночевал на вокзале, он в нашем понимании был бомжом))) 

конечно  нет !!!!!!!    В  Европах полно молодых людей неряшливо одетых ,, на вокзалах ..  мне лично никогда в голову не приходило считать их бомжами ..

Бомжы во-первых бездомны , они  спят где получится ... не работают ..   паразитируют ...  

В  принципе  бомжей в Армении мне тоже очень жалко и сострадательно ( согласен с Эду  насчет их нелегкой доли)  ибо наши бомжи это старые как правило люди , оставшиеся без крова ,  дети бросили , пенсия мизер....  некоторые имеют псхич.проблемы или  проблемы с алкоголем.  Они  никому не нужны ... гос-ву на них наплевать !

Но в "сытых" странах  картина другая ..    Австралия например считается государством-нянькой  ,( nanny state) , бомжуют подростки сбежавшие от родителей ,  взрослые люди бомжуют  и им плевать на все возможности которые предоставляет гос-во.   И почему то  ни китайцев ни индусов  среди бомжей нет - одни белые ! 

в принципе  они свободны жить ,как хотят -  я не имею их права трогать , но иметь негативное мнение о них тоже мое право и моя Свобода . 

А  как  их бомжевание уживается с  совместным проживанием с небомжами в одном городе- это уже другой разговор 

Ну вот моя форумная лихорадка и подошла к концу.

Обострение думаю, как это часто бывает, произойдёт ещё в этом году, но не ранее чем 1 декабря.

Пока всем, удачи и меньше лживой пропаганды и пиара себя любимого.

• Like 1