Jump to content
Эду

Свобода личности.

Recommended Posts

7 минут назад, wink сказал:

вут именно ! 

Грезят о Европе те кто там не были .. или комплексуют от них.

Однажды  в воскресенье в Герм. мы гуляли  зашли в типа арку , там была витрина магазина , начали смотреть  если что приглянется  потом зайти. А  там бомжи разложились , как Эду говорит со скарбом и прочей вонью , бутылки пустые ..  пластиковые стаканы с х его знает чем .

Так они такой гвалт подняли .. типа идите нах..  отсюдова  не мешайте спать .   Теперь  кто чью свободу ограничивает ?  Они  устроившие свинарник или мы относящиеся к этому негативно?

Или  пресловутые гей-парады ..   кто чью свободу  ограничивает? Это не я   , а мужик  шагающий по улице в женских трусах и лифчике  ограничивает мою свободу гулять со своим 6-и летним сыном .

С какой стати я должен бежать с этой улицы дабы не об«яснять  малолетке почему мужик надел женские трусы? 

Свобода это не значит что  ассоциальный пофигист имеет право орать песни  ночью под моим окном , и мочится на наши клумбы..   А  это непременный атрибут бомжей  по убеждениям

Необходимость ограничений приводит к ещё большим проблемам, таким как узурпация власти. Все примеры наглядны по странам. Где есть свобода там есть высокая степень развития вместе  со всеми элементами которые вы описываете, бомжи, бляди и пр, где нет свободы или она ограничена там и блядство представлено по минимуму. Ты смотришь на бомжей на улице и тебя настигает возмущение, почему, дескать, тебе надо это терпеть. Я смотрю на бомжа на улицу и в первую очередь представляю человеческую трагедию, вместе со всеми ее последствиями. Мне становится жалко человека и приходят мысли только о том, как ему можно было бы помочь. И вообще проповедники Ницше у меня вызывают стрйкое абсолютное неприятие. Они для меня в тысячу раз хуже любого бомжа на улице. 

• Like 2
  • Thanks 1

Боже, Эду, какое балабольство...

Бомж, это очень важная часть воспитания человека. Смотришь на него и понимаешь, что надо работать над собой и работать на работе, дабы не быть как он.

• Thanks 1
  • Haha 1

14 minutes ago, Эду said:

Я смотрю на бомжа на улицу и в первую очередь представляю человеческую трагедию, вместе со всеми ее последствиями. Мне становится жалко человека и приходят мысли только о том, как ему можно было бы помочь. И вообще проповедники Ницше у меня вызывают стрйкое абсолютное неприятие. Они для меня в тысячу раз хуже любого бомжа на улице. 

да , ахпер .. а ты  им скажи это в лицо .. про их трагедию , получишь хохот в лицо , скажут иди саме себя пожалей   .. за то что пашешь еженощно   ради того чтобу  машину или сумку купить ...или ремонт сделать на дурацкой вилле своей .

И кста почему-то   мигрантов бомжей в принципе и не видно , а бомжуют именно белые  , в странах где гос-во и  учебу предлагает и пособия и все остальное ..  мигранты пользуются , а белые бомжуют!

и  Ницше тут ни при чем , не надо лезть в крайности ...   лицемеры ничуть не лучше бомжей  и фашистов. 

ПС. жалеем кошек-собачек   в Европе ...ах как мило благородно , зато травим миллионы людей в неразвитых странах ..  дербаним их  природу  . вякнут - Лондонский суд покажем ( московский не даст соврать ) . счета заморозим, войнушки подбросим 

Так что Эду ахпер , ерунда все это ...   Европа стала гуманной сама к себе , когда поняла что их самих  мало а ентих других много   ,  и щас пока они женятся на черепахах и  выходят замуж за кроликов - азиаты плодятся и делают успехи в экономике 

1 час назад, wink сказал:

Так что Эду ахпер , ерунда все это ...  

Ерунда как раз то, что пишешь ты. Замуж за кроликов и женитьбы на черепахах ты где такое углядел? Говоришь о крайностях, а сам из них не вылазишь. И самое главное, очень странными выглядят армяне, которые пишут о проблемах миграции в Армению, а сами мигрируют по миру не одну уже сотню лет. Всё, что вы тут пишете об индусах, тоже самое точь в точь пишут на российских ресурсах о нас и не только российских. Фашисты родились из такой идеологии как у Ницше, но из такого волюнтаризма не только фашисты родятся, хотя суть у такой своры одна.     

1 час назад, Good Boy сказал:

Боже, Эду, какое балабольство...

Бомж, это очень важная часть воспитания человека. Смотришь на него и понимаешь, что надо работать над собой и работать на работе, дабы не быть как он.

Странно, что ты себя бомжом не считаешь. 

4 minutes ago, Эду said:

Ерунда как раз то, что пишешь ты. Замуж за кроликов и женитьбы на черепахах ты где такое углядел? Говоришь о крайностях, а сам из них не вылазишь. И самое главное, очень странными выглядят армяне, которые пишут о проблемах миграции в Армению, а сами мигрируют по миру не одну уже сотню лет. Всё, что вы тут пишете об индусах, тоже самое точь в точь пишут на российских ресурсах о нас и не только российских. Фашисты родились из такой идеологии как у Ницше, но из такого волюнтаризма не только фашисты родятся, хотя суть у такой своры одна.     

из всего прицепился к черепахам ?  да я  это крайность сказал ...  а что про остальное ?

А как насчет того , что бомжам наплевать на твою жалость  ?  или это не так?

И повторяю , этот гумманизм  на самом деле простое лицемерие  ,   жалеют бомжей , кошек и собак  но гробят целые народы.    А что вышло из политики мултикультуризма в Европе - знают все !

Ладно ,  я же вижу ты не столько пишешь сколько любуешься собой , таким демократичным и гуманным  на фоне нас  мигрирующих по рассее   фашистов ))) Не мешаю тогда ..

1 минуту назад, wink сказал:

из всего прицепился к черепахам ?  да я  это крайность сказал ...  а что про остальное ?

А как насчет того , что бомжам наплевать на твою жалость  ?  или это не так?

И повторяю , этот гумманизм  на самом деле простое лицемерие  ,   жалеют бомжей , кошек и собак  но гробят целые народы.    А что вышло из политики мултикультуризма в Европе - знают все !

Ладно ,  я же вижу ты не столько пишешь сколько любуешься собой , таким демократичным и гуманным  на фоне нас  мигрирующих по рассее   фашистов ))) Не мешаю тогда ..

Не знаю о чьём гуманизме ты пишешь, лично я имел ввиду конкретно тебя и себя. Ты видишь в бомже бомжа с соответствующим, с твоих слов, неприятием. Я вижу в этом человеческую трагедию. У меня не возникает иных чувств кроме жалости. Ты называешь мои чувства лицемерием? И об это пишешь вот так твёрдо и уверено зная сто процентов, что вслед за этим не получишь монитором в лоб.      

32 минуты назад, Эду сказал:

Странно, что ты себя бомжом не считаешь. 

Пишешь сначала как буддийский монах, а потом как пацанчик xD

Кстати, согласно лабуде, которую ты написал, по сути то получается, что ты и являешься бомжем.

Edited by Good Boy

1 час назад, Эду сказал:

Не знаю о чьём гуманизме ты пишешь, лично я имел ввиду конкретно тебя и себя. Ты видишь в бомже бомжа с соответствующим, с твоих слов, неприятием. Я вижу в этом человеческую трагедию. У меня не возникает иных чувств кроме жалости. Ты называешь мои чувства лицемерием? И об это пишешь вот так твёрдо и уверено зная сто процентов, что вслед за этим не получишь монитором в лоб.      

Эду, согласен с тобой в вопросе эмоций, вызывающих вид бомжа. Личная трагедия и желание помочь. Это все понятно...

Но вот тут у меня помимо эмоций появляется всегда еще вопросы:"почему человеческое общество такое несовершенное и как это может быть, когда в нашем обществе столько бомжей?" Почему бомжам должны помогать сердобольные? А что государство.. а РОДСТВЕННИКИ? Почему Европа (раз ты рассказываешь про неё) пиарит свою успешность и имеет такое количество НЕСЧАСТНЫХ и обездоленных людей?

Вспоминается СССР и соцлагер в целом, где бомжей Не было не потому что их прятали, а потому что их НЕ было...

Задумываешься над тем, что у нашего народа эта гнилость - бросать РОДНЫХ и близких людей в статус бомжей еще в зачаточном состоянии.

и спрашиваешь себя: А надо ли нашему народу идти по пути европейских бездушных "толерастов" спокойно позволяющих бомжам существовать (а ведь многие, если не большинство из них не сИроты, а люди имеющие родных и близких им людей) время от времени подкидывая им обглоданную кость.

я бы не хотел, чтобы в Армении были бомжи, которых бы спокойно перешагивали их родственники, подкидывая что -нить из обносок и на пропитание...

Одним словом, массовое наличие нищих на улицах для меня НЕ показатель культуры или демократических ценностей, а показатель БЕЗДУШИЯ и БЕСКУЛЬТУРИЯ народа этой страны.

У нормальных народов как грится, "и хлеба краюху и ту пополам..." Ты можешь себе представить, чтобы кто-то из твоего окружения вышвырнул (ну или НЕ приютил) родного (я подчеркиваю, РОДНОГО) ему человека? Как бы ты потом с ним вообще дело бы имел?

Edited by Арарат
  • Upvote 1

1 hour ago, Эду said:

А  я как раз имел ввиду не тебя и себя ,  а  евролицемерие  

А насчет монитора ,, а с чего ты решил что  можно так хамить ?  бомжей не хотящих работать значит жалеешь ,  а  форумчанина  в принципе очень нормально к тебе относящегося  хочешь в лоб монитором заехать ?   а  что  мешает ?   шлю номер в личку ..   иди  и монитор свой прихвати 

• Upvote 1

1 час назад, wink сказал:

А  я как раз имел ввиду не тебя и себя ,  а  евролицемерие  

А насчет монитора ,, а с чего ты решил что  можно так хамить ?  бомжей не хотящих работать значит жалеешь ,  а  форумчанина  в принципе очень нормально к тебе относящегося  хочешь в лоб монитором заехать ?   а  что  мешает ?   шлю номер в личку ..   иди  и монитор свой прихвати 

Бля как страшно o.O пять минут дай,  духом соберусь и наберу.

1 час назад, Арарат сказал:

Вспоминается СССР и соцлагер в целом, где бомжей Не было не потому что их прятали, а потому что их НЕ было...

Задумываешься над тем, что у нашего народа эта гнилость - бросать РОДНЫХ и близких людей в статус бомжей еще в зачаточном состоянии.

и спрашиваешь себя: А надо ли нашему народу идти по пути европейских бездушных "толерастов" спокойно позволяющих бомжам существовать (а ведь многие, если не большинство из них не сИроты, а люди имеющие родных и близких им людей) время от времени подкидывая им обглоданную кость.

я бы не хотел, чтобы в Армении были бомжи, которых бы спокойно перешагивали их родственники, подкидывая что -нить из обносок и на пропитание...

Бомжи там были и было их много, только их от тебя прятали во всяких ЛТП, спецприёмниках, колониях - поселениях. Ещё они обитали в разных трущёбах боясь высунуть в город нос, сразу загребали. Некоторые обитали на ж/д вокзалах, их зачастую вербовали на заработки хопанщики. Это относительно бомжей. То, что ты пишешь родители/дети  - данная тематика не имеет к нашей дискуссии никакого отношения. Там в Европе как раз таки старость так защищена, что участие со стороны родных  вовсе и не нужно. 

4 minutes ago, Yamb said:

В Сан-Франциско рассосалось..?) как раз вчера я прогуливался по Chinatown. Если это не гетто, то что..) 

:) Я поспешил, должен был сказать как происходИТ.  Гетто подпитываются свежим потоком эммигрантов, как только он прекращается, гетто в Америке рассасывается.  Еще пример, Кореа Таун и Литтл Japan  в Лосе, Брайтон Бич в Нью Й орке

А чего это теме миграции плавно перешла к бомжам?  Если учитывать процент мигрантов, то шанс мигранта стать бомжом очень мал.  В Америке, во всяком случае.  Бомж это в основном психологическая/здравоохранительная проблема а не миграционная.  

• Upvote 1

35 minutes ago, Эду said:

Бля как страшно o.O пять минут дай,  духом соберусь и наберу.

:D поздно уже )))

Спасибо  Эду  за звонок из РФ !

О бомжах остались пока при своих мнениях.  Драку на мониторах решили перенести на более удачный день...

Только мониторы решили поменять на рюмки и хорошую закусь !

пс. оказывается  форумный срач иногда бывает весьма полезен ))))

• Like 1
  • Upvote 3

16 minutes ago, w i t o said:

Эду и Wink  молодцы. Как говорится, от монитора до рюмки 10 минут )

ты  тоже Wito  jan молодец ...   сдержаный уравновешеный  человек ! 

тебе тоже шлю номер ))))   будешь у нас на Колыме звони ,, пойдем помониторничаем ))

а форум , ну бывает .. зашкаливают эмоции ,  но в принципе  в какой-то момент надо понять  ...... 

........ и понять))

• Like 1

2 часа назад, Эду сказал:

Бомжи там были и было их много, только их от тебя прятали во всяких ЛТП, спецприёмниках, колониях - поселениях. Ещё они обитали в разных трущёбах боясь высунуть в город нос, сразу загребали. Некоторые обитали на ж/д вокзалах, их зачастую вербовали на заработки хопанщики. Это относительно бомжей. То, что ты пишешь родители/дети  - данная тематика не имеет к нашей дискуссии никакого отношения. Там в Европе как раз таки старость так защищена, что участие со стороны родных  вовсе и не нужно. 

откуда же тогда бомжи?

26 минут назад, Арарат сказал:

откуда же тогда бомжи?

Все люди разные не только по разуму, но т по воле. С тем же успехом можно спросить откуда берутся самоубийцы и ни у кого же не возникает мысли их ненавидеть. 

1 минуту назад, Эду сказал:

Все люди разные не только по разуму, но т по воле. С тем же успехом можно спросить откуда берутся самоубийцы и ни у кого же не возникает мысли их ненавидеть. 

ненависти нет. Но если это своеобразный сдвиг по фазе (как у самоубийц) то может их надо лечить? В спецучреждениях?

Edited by Арарат

18 минут назад, Арарат сказал:

ненависти нет. Но если это своеобразный сдвиг по фазе (как у самоубийц) то может их надо лечить? В спецучреждениях?

Открою тебе ещё один секрет. Например в Италии нет спецучереждений, там практически  нет психбольниц. Свобода человека превыше всего. Для тебя он не нормальный, но если он тебя никак не трогает, твои эмоции это твои проблемы. Ты мыслишь советскими категориями и это твоё право, но это и твоё заблуждение. Стоит удивляться тому, что ты можешь радоваться и ликовать победе революции которая ориентирована на западные ценности и вместе с тем так эти самые ценности уничижать. 

1 час назад, Эду сказал:

Открою тебе ещё один секрет. Например в Италии нет спецучереждений, там практически  нет психбольниц. Свобода человека превыше всего. Для тебя он не нормальный, но если он тебя никак не трогает, твои эмоции это твои проблемы. Ты мыслишь советскими категориями и это твоё право, но это и твоё заблуждение. Стоит удивляться тому, что ты можешь радоваться и ликовать победе революции которая ориентирована на западные ценности и вместе с тем так эти самые ценности уничижать. 

ценности и извращенное представление о ценностях (что сейчас происходит в Европе) - суть вещей разная.

для тебя самоубийца - это нормально и если человек желает уйти из жизни (ну типа не мешает же он этим никому) - значит не следует ему и мешать.

Для меня - нет ничего более ценного, чем жизнь и самоубийство - один из тяжких грехов. и значит надо человеку ПОМОЧЬ и излечить его душевные травмы или вывести из депрессии.

то же самое и по бродяжничеству.

можно прятаться за правами людей  и хрен класть на их проблемы, откупаясь снисходительным терпением его присутствия, время от времени очищая свою совесть подкидыванием объедков и мелочи, а можно вылечить.

ты лечение считаешь нарушением их прав, а я считаю - возвратом к полноценной жизни.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

40 минут назад, Арарат сказал:

для тебя самоубийца - это нормально

Ну вот где я такое написал? Не в первый раз замечаю, приписываешь что то оппоненту и потом развиваешь на этом целый спич. 

55 минут назад, Эду сказал:

Ну вот где я такое написал? Не в первый раз замечаю, приписываешь что то оппоненту и потом развиваешь на этом целый спич. 

Цитата

Все люди разные не только по разуму, но т по воле. С тем же успехом можно спросить откуда берутся самоубийцы и ни у кого же не возникает мысли их ненавидеть

Цитата

Например в Италии нет спецучереждений, там практически  нет психбольниц. Свобода человека превыше всего. Для тебя он не нормальный, но если он тебя никак не трогает, твои эмоции это твои проблемы.

сейчас ты скажешь, что я вырываю из контекста, но эти твои слова идут один за другим.

Edited by Арарат

7 часов назад, Арарат сказал:

сейчас ты скажешь, что я вырываю из контекста, но эти твои слова идут один за другим.

Молодец. В одном случае речь о самоубийцах, в другом о сумасшедших. Покажи где я написал, что самоубийство это нормально. 

58 минут назад, Эду сказал:

Молодец. В одном случае речь о самоубийцах, в другом о сумасшедших. Покажи где я написал, что самоубийство это нормально. 

я не люблю спорить на пустом месте. перечитай еще раз мой пост.

https://openarmenia.am/index.php?/topic/36288-проблема-миграции-дошла-и-до-нас/&do=findComment&comment=1956126

там отдельным пунктом идет о самоубийцах, параллель которых с бомжами провел на минуточку ты. ответив на мой вопрос:"откуда берутся бомжи" и намекая на то, что бомжи берутся оттуда же, откуда и САМОУБИЙЦЫ. А здесь ты или понятия не имеешь, откуда берутся самоубийцы или признаешь наличие у бомжей сильных психологических проблем.

скорее всего второе, потому что ты продолжаешь писать о том, что де в Италии, не смотря на наличие людей с психическими расстройствами (к коим спокойно можно отнести и бомжей и потенциальных самоубийц и (это уже от меня) потенциальных террористов (подобных тому, что был в Керчи) там нет ни одной псих лечебницы. ибо не мешают - значит пущай.

Так вот, обществу НЕ мешают геи (коих я тоже отношу к ненормальным) и то только до тех пор, пока они НЕ входят в мое личное пространство, которым я считаю в том числе и общественные места!!!!

ну да это длинный и отдельный разговор.

Поэтому я

ОТДЕЛЬНОЙ строкой написал пункт о бомжах.

вот он

Цитата

можно прятаться за правами людей  и хрен класть на их проблемы, откупаясь снисходительным терпением его присутствия, время от времени очищая свою совесть подкидыванием объедков и мелочи, а можно вылечить.

ты лечение считаешь нарушением их прав, а я считаю - возвратом к полноценной жизни.

Постарайся сосредоточиться на этом пункте, а пункт о самоубийцах можешь пропустить, сообщив читателям, что я тебя не верно понял.

Итак, является ли общественное место личнымпространством каждого индивида и можно ли его нарушать своей свободой личности? Можно ли трахаться геям на скамейке (они ведь никому не мешают?) ну или трахаться натуралам. Можно ли курить и колоться (они ведь никому не мешают? Можно ли блевануть посреди Собора Парижской Богоматери? Они ведь никому не мешают? Почему собачье дерьмо не убирать - это нарушение общественного порядка, а психически больной человек с кучей скарба, пахнущий не лучшим образом, но имеющий возможность таким не быть - это нормально? Что должен сказать отец своему чаду на вопрос:А почему этот дядя бомж? Он так видит мир?

Да пускай видит, в чем проблема. Выделить землицы где нить подальше от общества, построить прохудившийся сарай (он ведь так видит) и возить ему в сарай бухла и сердобольных туристов, чтобы жалели его и подкидывали деньжат.

И город очистится и его эго не задето и туристам достопримечательность.

Edited by Арарат

На самом деле, бомжи на мой взгляд, делятся на несколько категорий. И общество, которое закрывает глаза на изучение этого вопроса словами о свободе личности - извращенное, циничное и бездушное общество.

Это общество НЕ желает решать проблемы людей, попавших в статус бомжа. Не желает, не смотря на своё богатство.

Это общество попутало берега.

Это общество забыло смысл слова СВОБОДА.

Это общество забыло, что любая свобода начинает свои ограничения сразу же, как только человек попадает в общественное место, ибо своей свободой оно может нарушить свободу другого.

Максимально свободным человек может быть только у себя дома (и только когда ОДИН, ну или с супругом (супругой)). При детях вряд ли кто начнет ну например придаваться любви.

Поэтому, когда ты пишешь, что невозможно в качестве курса развития общества брать европейские ценности и при этом оставаться недемократичным динозавром, я могу ответить так:" Европейские ценности прекрасны и я за свободу и демократию. НО!!! любую идею можно довести до АБСУРДА". ЛЮБУЮ, В том числе и европейские ценности. Поэтому свобода - это прекрасно, но надо четко понимать, где она начинается и где есть какие ограничения.

В Европе ДАВНО УЖЕ НЕТ СВОБОДЫ. В Европе наказывают тех, кто выходит с майкой на которой изображена семья. Ага потому что тем самым оскорбляется целый гей парад.

Как это назвать? Свободой или извращенным представлением о свободе?

Edited by Арарат

7 минут назад, Арарат сказал:

я не люблю спорить на пустом месте. перечитай еще раз мой пост.

https://openarmenia.am/index.php?/topic/36288-проблема-миграции-дошла-и-до-нас/&do=findComment&comment=1956126

там отдельным пунктом идет о самоубийцах, параллель которых с бомжами провел на минуточку ты. ответив на мой вопрос:"откуда берутся бомжи" и намекая на то, что бомжи берутся оттуда же, откуда и САМОУБИЙЦЫ. А здесь ты или понятия не имеешь, откуда берутся самоубийцы или признаешь наличие у бомжей сильных психологических проблем.

скорее всего второе, потому что ты продолжаешь писать о том, что де в Италии, не смотря на наличие людей с психическими расстройствами (к коим спокойно можно отнести и бомжей и потенциальных самоубийц и (это уже от меня) потенциальных террористов (подобных тому, что был в Керчи) там нет ни одной псих лечебницы. ибо не мешают - значит пущай.

Так вот, обществу НЕ мешают геи (коих я тоже отношу к ненормальным) и то только до тех пор, пока они НЕ входят в мое личное пространство, которым я считаю в том числе и общественные места!!!!

ну да это длинный и отдельный разговор.

Поэтому я

ОТДЕЛЬНОЙ строкой написал пункт о бомжах.

вот он

Постарайся сосредоточиться на этом пункте, а пункт о самоубийцах можешь пропустить, сообщив читателям, что я тебя не верно понял.

Итак, является ли общественное место личнымпространством каждого индивида и можно ли его нарушать своей свободой личности? Можно ли трахаться геям на скамейке (они ведь никому не мешают?) ну или трахаться натуралам. Можно ли курить и колоться (они ведь никому не мешают? Можно ли блевануть посреди Собора Парижской Богоматери? Они ведь никому не мешают? Почему собачье дерьмо не убирать - это нарушение общественного порядка, а психически больной человек с кучей скарба, пахнущий не лучшим образом, но имеющий возможность таким не быть - это нормально?

Ты не любишь спорить, но только это и делаешь целыми днями здесь на форуме. Это не нормально, ровно так же как не нормально то, что в мире есть бедные и богатые, жадные и щедрые. Но ты же не станешь ненавидеть бедного из-за того, что он беден? Ведь многие бедные считают нищими именно богатых, которые находятся в глубоком рабстве этого "богатства". Прежде чем намереваться кого то лечить, наверно, начинать нужно с самого себя и если ты держишься хороших манер это ещё совсем не значит, что ты лучше бомжа на лавочке.  

34 минуты назад, Арарат сказал:

В Европе ДАВНО УЖЕ НЕТ СВОБОДЫ. В Европе наказывают тех, кто выходит с майкой на которой изображена семья. Ага потому что тем самым оскорбляется целый гей парад.

Как это назвать? Свободой или извращенным представлением о свободе?

xD Это где ты такое слышал? Я про майку и семью. 

Т

Цитата

Ты не любишь спорить, но только это и делаешь целыми днями здесь на форуме. Это не нормально, ровно так же как не нормально то, что в мире есть бедные и богатые, жадные и щедрые. Но ты же не станешь ненавидеть бедного из-за того, что он беден? Ведь многие бедные считают нищими именно богатых, которые находятся в глубоком рабстве этого "богатства". Прежде чем намереваться кого то лечить, наверно, начинать нужно с самого себя и если ты держишься хороших манер это ещё совсем не значит, что ты лучше бомжа на лавочке.  

Лечение - это только ОДНО из мер общественной  ПОМОЩИ людям, попавшим в трудную ситуацию. Если человек нуждается в лечении - надо лечить. В том числе и принудительно, в том числе и не только от психических сдвигов по фазе. 

Есть и другие меры. Надо в каждом понять причину его скатывания в статус бомжа и помочь. Я хочу жить в  таком обществе.

Поэтому я и написал, что общество спрятавшее проблему бомжей за ширму свободы человека для меня НЕ авторитет.

Твой выпад в мою сторону я пропущу мимо внимания.  Тем не менее,  за открытие твоего мнения обо мне - спасибо.

Edited by Арарат

8 минут назад, Эду сказал:

xD Это где ты такое слышал? Я про майку и семью. 

Смешно? А мне не смешно.

Что касается наказания за майку - то сей факт с фотками, материалом из газет и пр. активно обсуждался здесь несколько лет тому назад.

Кажется в теме "Нова новая Европа".

искать сейчас лень. найду - покажу.

В любом случае, старожилы (коих здесь осталось меньше чем пальцев на одной руке) подтвердят.

2 минуты назад, Арарат сказал:

Т

Лечение - это только ОДНО из мер общественной  ПОМОЩИ людям, попавшим в трудную ситуацию. Если человек нуждается в лечении - надо лечить. В том числе и принудительно, в том числе и не только от психических сдвигов по фазе. 

Есть и другие меры. Надо в каждом понять причину его скатывания в статус бомжа и помочь. Я хочу жить в  таком обществе.

Поэтому я и написал, что общество спрятавшее проблему бомжей за ширму свободы человека для меня НЕ авторитет.

Твой выпад в мою сторону я пропущу мимо внимания. Тем не менее,  за открытие твоего мнения обо мне - спасибо.

Кто будет определять нуждается ли человек в лечении? По опыту СССР зачастую определяли опера КГБ. Принудительно лечить - нет таких прав ни у одного человека ни над одним человеком если второй не нарушает ничьих прав. Это аксиома свободного общества. Зря ты воспринял мои ответы тебе как выпад. Я тебя уважаю. Пишу без иронии. Но это не должно ограничивать меня в критике твоей позиции по тому или иному вопросу. 

Только что, Эду сказал:

Кто будет определять нуждается ли человек в лечении? По опыту СССР зачастую определяли опера КГБ. Принудительно лечить - нет таких прав ни у одного человека ни над одним человеком если второй не нарушает ничьих прав. Это аксиома свободного общества. Зря ты воспринял мои ответы тебе как выпад. Я тебя уважаю. Пишу без иронии. Но это не должно ограничивать меня в критике твоей позиции по тому или иному вопросу. 

я тебя тоже уважаю.

Edited by Арарат
  • Haha 1