Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Dexter сказал:

Не только Сашик, но и другие в основном зарабатывали на тендерах, например Мук в свое время на деньги "вызовы тысячелетия" получил тендер и строил каналы и то проект изначально делали там где у него земли)) и так годами эти люди делали состояния, правда часть вкладывали в экономику, кто-то строил гостиницы, кто-то в фабрики, некоторые даже очень удачно вложились например тот же "Спайка".  По мельче чиновники брали тендеры по мельче, вот это и есть коррупция. Например сегодня выяснилось что на 21 сентября будет выделено 100 млн драмов, в то время когда на Сардарапат несколько месяцев назад выделили на тоже самое 400 млн..

Ответь на мне другой вопрос.  

как создать процветающее государство, с населением 4 млн. в стране к которой 20% от гос. бюджета идет на оборонку, у которой блокада и изоляция со стороны 2 крупных экономических игроков региона, у которой нет выхода к морю, у которой нет нормальной ж.д сообщений с мировыми рынками и даже внутри страны. У которой население не готова работать много за мало денег, как работало население в восточной и юго-восточной Азии и построили такие страны как Китай, Ю. Корея, Сингапур, Тайвань, Малайзия ит.д, У страны у которой нет нефти и газа, алмазов. Нет большого потенциала для туризма. Нет дешевых источников электроэнергии. Как развить такую страну ? 

Как добится для нашей страны роста ВВП на уровне не ниже 5%-7% годовых, при среднемировом росте на уровне 2-4%? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, moskovskiy сказал:

Ответь на мне другой вопрос.  

как создать процветающее государство, с населением 4 млн. в стране к которой 20% от гос. бюджета идет на оборонку, у которой блокада и изоляция со стороны 2 крупных экономических игроков региона, у которой нет выхода к морю, у которой нет нормальной ж.д сообщений с мировыми рынками и даже внутри страны. У которой население не готова работать много за мало денег, как работало население в восточной и юго-восточной Азии и построили такие страны как Китай, Ю. Корея, Сингапур, Тайвань, Малайзия ит.д, У страны у которой нет нефти и газа, алмазов. Нет большого потенциала для туризма. Нет дешевых источников электроэнергии. Как развить такую страну ? 

Как добится для нашей страны роста ВВП на уровне не ниже 5%-7% годовых, при среднемировом росте на уровне 2-4%? 

Просто создать равные условия для всех, верховенство закона, только так можно привлечь инвестиции, и не от одного двух богатых, а тысячи разных.

Рост в 5-7% будет маловато, от Никола я жду минимум 10-12%, пока у нас ВВП в 10 раз ниже развитых стран это вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Dexter said:

После ваших агиток про великого реформатора и спасителя  Карена иногда приходится напоминать, что это совсем не так, и за десять лет рост был всего 10% при увеличении долга на 5 млрд. 

Трижды дебильный Никол, хотя это совсем не так,  сто раз лучше тех кто десятилетиями воровал из станы где практически военное положение, скажите спасибо Николу что их еще не расстреляли по правилам военного положения, вы же так любите все наши неудачи скинуть на войну и блокаду....

 

:)))))) Du demk es.  Сперва пишешь что 10 лет разгильдяйства пытаются спасти годом Карапетяна, и через постинг пишешь " за десять лет рост был всего 10% при увеличении долга на 5 млрд"

На постинг о том что Никола пытаюрся оправдать "ужасами режима"..........................отвечаешь "Трижды дебильный Никол, хотя это совсем не так,  сто раз лучше тех кто десятилетиями воровал из станы"

Дорогой, hima qaqn enganq что предидущий режим воровал, это делает любой неадекват оправданным?  Вариант на смену ворам пришли адекваты не рассматривается?  Воры оправдывают все что происходит после них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Dexter сказал:

Просто создать равные условия для всех, верховенство закона, только так можно привлечь инвестиции, и не от одного двух богатых, а тысячи разных.

Рост в 5-7% будет маловато, от Никола я жду минимум 10-12%, пока у нас ВВП в 10 раз ниже развитых стран это вполне возможно.

10-12% )))) За счет чего ? )) аааа, ты наверху написал )))

Ну и как, а почему в Грузии рост за последние 2 года ниже чем в Армении, хотя на нее ссылаются как страну с более равными условиями и верховенством закона когда сравнивают с Арменией. Хотя там многомиллардные инвестиции Турции и азиков, хотя там идиальные условия для туризма, хотя там все границы открыты и страна транзитная, хотя там свой большой морской порт на море на другом берегу которого Евросоюз. Но рост почему то был намного ниже чем в "корумпированной" Армении в 2017-2018 гг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 minutes ago, Dexter said:

Рост в 5-7% будет маловато, от Никола я жду минимум 10-12%, пока у нас ВВП в 10 раз ниже развитых стран это вполне возможно.

Опа, а теперь сколько денег ты готов перечислить в любую по твоему выбору армянскую благотворительную контору, если рост будет меньше чем 8%?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanaker сказал:

)))))) Du demk es.  Сперва пишешь что 10 лет разгильдяйства пытаются спасти годом Карапетяна, и через постинг пишешь " за десять лет рост был всего 10% при увеличении долга на 5 млрд"

что тут не так?? 

 

4 минуты назад, kanaker сказал:

На постинг о том что Никола пытаюрся оправдать "ужасами режима"..........................отвечаешь "Трижды дебильный Никол, хотя это совсем не так,  сто раз лучше тех кто десятилетиями воровал из станы"

Дорогой, hima qaqn enganq что предидущий режим воровал, это делает любой неадекват оправданным?  Вариант на смену ворам пришли адекваты не рассматривается?  Воры оправдывают все что происходит после них?

Чем тебе не угодил Никол с первого дня революции?  Молодым  министром диаспоры или молодой начальницей авиации?

Не вижу от тебя пока реальной критики, а все что пишешь больше похоже на оправдания старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, kanaker сказал:

Опа, а теперь сколько денег ты готов перечислить в любую по твоему выбору армянскую благотворительную контору, если рост будет меньше чем 8%?  

ЭЭЭ какие 8% . Если в этом году будет обеспечен рост на уровне 8% и выше, а в следуюшем на уровне не ниже 6%, то я больше не буду Никола критиковать. Если это будет канечно при его власти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, moskovskiy сказал:

10-12% )))) За счет чего ? ))

что такое 10-12% когда ВВП в районе 10 млрд...

 

5 минут назад, kanaker сказал:

Опа, а теперь сколько денег ты готов перечислить в любую по твоему выбору армянскую благотворительную контору, если рост будет меньше чем 8%?  

Если рост будет меньше, то на следующих выборах он не получит мой голос, все просто, если не справился приходит другой, как и положено в нормальной стане. 

3 минуты назад, moskovskiy сказал:

ЭЭЭ какие 8% . Если в этом году будет обеспечен рост на уровне 8% и выше, а в следуюшем на уровне не ниже 6%, то я больше не буду Никола критиковать. Если это будет канечно при его власти )))

В этом году я не жду 10-12, со следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Dexter сказал:

что такое 10-12% когда ВВП в районе 10 млрд...

 

Если рост будет меньше, то на следующих выборах он не получит мой голос, все просто, если не справился приходит другой, как и положено в нормальной стане. 

Ты не сказал как нужно получить эти 10-12%. 10 млрд или 1 млрд. это здесь не причем. 

Рост будет меньше если он не поумнеет или его пошлют куда подальше. В этом году еще рост будет на уровне 4-6% блогадаря работе Карена и его команды, а в следующем будет рост на уровне 1-3% не больше, если канечно не то что я написал в предыдущем предложении. 

Ты не ответил на очень интересный вопрос, почему рост в Армении выше чем рост в Грузии в последние 2 года ? Хотя по теории  революции Тавшя должно было быть наоборотю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 minutes ago, Dexter said:

что тут не так?? 

 

Чем тебе не угодил Никол с первого дня революции?  Молодым  министром диаспоры или молодой начальницей авиации?

Не вижу от тебя пока реальной критики, а все что пишешь больше похоже на оправдания старых.

Я тебе раз отвечал, перечислив действия Пашиняна, но заменив действующее лицо Сержем.  Действия тебе не понравились, но ты сказал "Николу верю".  Вот когда ты будешь оценивать действия, а не молится на действующее лицо, ты сможешь понять за что я критикую чудотворца и апостолов его.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, moskovskiy сказал:

Ничего подобного. В Китае за миску каши люди работали последние 20 лет, в то время как многие из комунистической бюрократии станавились долларовыми миллинерами, не за счет свой зарплаты. Сейчас уже дети тех, которые работали за миску каши, работаю за зарплаты выше чем в восточной Европе и в России.

 

Вот если почитаешь мои посты 8-10 летней давности , там будет все то о чем ты пишешь .Мы уже эти 20 -25 лет работали за миску каши . И я тогда тоже все время спорил  что так должно быть , это естественное развитие . Но у нас это не получается наш чтесуцюн превыше всего. Почему приведя примеры Китая , не приводишь примеры наказаний чиновников за коррупцию ? )))  И тем не менее я ни считаю что нам нужно брать пример с Китая  .  Примеры нужно брать с стран приблизительно  равных условий и размеров 

По моему Задорнов говорил ))) Наши политики днем и ночью думают и делают все для развития страны .Но черт мы так и не поняли какой страны ))) . Политически зависимое руководство страны всегда будет экономические проекты подтачивать для тех от кого зависит , а не для выгоды своего населения .Поэтому , хотя сейчас  временный колапс и наблюдается , но уже то что нет исполнителей чужих заказов , уже шаг .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Nelsjan сказал:

Примеры нужно брать с стран приблизительно  равных условий и размеров 

Правильно. И что там в таких странах? Таких как например как Грузия или Молдова. 

Хотя там нужно учесть, что там потенциал для рост не сравним с нашим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 minutes ago, Nelsjan said:

Вот если почитаешь мои посты 8-10 летней давности , там будет все то о чем ты пишешь .Мы уже эти 20 -25 лет работали за миску каши . И я тогда тоже все время спорил  что так должно быть , это естественное развитие . Но у нас это не получается наш чтесуцюн превыше всего. Почему приведя примеры Китая , не приводишь примеры наказаний чиновников за коррупцию ? )))  И тем не менее я ни считаю что нам нужно брать пример с Китая  .  Примеры нужно брать с стран приблизительно  равных условий и размеров 

По моему Задорнов говорил ))) Наши политики днем и ночью думают и делают все для развития страны .Но черт мы так и не поняли какой страны ))) . Политически зависимое руководство страны всегда будет экономические проекты подтачивать для тех от кого зависит , а не для выгоды своего населения .Поэтому , хотя сейчас  временный колапс и наблюдается , но уже то что нет исполнителей чужих заказов , уже шаг .

Пашинян замалил грех наезда на Хачатурова, отправкой армянских военных в Сирию.  Ты думаешь это шаг к независимости? Серж смог от такой радости отвертеться.   Моська необдуманно гавкнула на слона, и расплатилась поставив под угрозу жизнь своих военных и потенциально армян в Сирии.  В гонке что причиняет больше вреда, коррупция или тупость в этот раз победила тупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь важные новости пердают  на митингах или из машины Никлоа )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kanaker сказал:

Пашинян замалил грех наезда на Хачатурова, отправкой армянских военных в Сирию.  Ты думаешь это шаг к независимости? Серж смог от такой радости отвертеться.   Моська необдуманно гавкнула на слона, и расплатилась поставив под угрозу жизнь своих военных и потенциально армян в Сирии.  В гонке что причиняет больше вреда, коррупция или тупость в этот раз победила тупость.

Это как раз ерунда. Вот чем мы будем расплачиваться за эту отправку перед америкой, вот где самое интересное. Если правда то что я слышал, то это полный пипец. Думаю скоро узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    799 гостей
    1 анонимный
    Абрикос vanski khnushinak luc Rubik stephanie S melkum Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...