Jump to content
berg

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.

Recommended Posts

Дорогие друзья товарищи. Давайте обсудим последствия победы недавней революции.

1. Что и как будет/должно  меняться и почему это так важно.

2. Последствия этой революции для бывших властьимущих и нынешней олигархии.Кто, как и за что должен ответить

3. Изменения в самосознании гражданского общества и демократические Перспективы.

Плюрализм мнений приветствуется.

• Like 1
  • Thanks 1

1 - Люди перестанут бояться и начнут уважать самих себя. Без этого не воспитаешь жизнеустойчивого поколения.

2 - Последствия для крыс должны быть такими, чтобы это никогда больше в истории Армении не повторялось

3 - Исходя из первого пункта - человек который боится, часто не хочет признаваться в этом . Врёт сам себе. В том числе и отсюда  комплексы в виде понтов и стремления к дворцам. Чтобы доказать  себе и остальным, что он не маленький зайка или травоядный барашек. Опять-же появляется упомянутое важное - уважение к себе. Человек без комплексов обычно не унижает других. Человек, человеки, много людей, ...народ. Вот так меняется менталитет

• Thanks 1
  • Upvote 3

15 минут назад, berg сказал:

Дорогие друзья товарищи. Давайте обсудим последствия победы недавней революции.

1. Что и как будет/должно  меняться и почему это так важно.

2. Последствия этой революции для бывших властьимущих и нынешней олигархии.Кто, как и за что должен ответить

3. Изменения в самосознании гражданского общества и демократические Перспективы.

Плюрализм мнений приветствуется.

Пока случилось самое главное: смена власти, а значит появились надежды на  :

- дальнейшую ее сменяемость 

- покаяние, причем всего народа, сознание своей доли вины за потерянные годы

-прозрачность бизнеса

-удаление раковых опухолей в виде криминала ( эти только облагают бизнес дополнительным налогом).

Все эти надежды быстро не воплощаются. Главное поставить на нужные рельсы. И найти законные меры пресечения новоявленных "партизан", которые будут пытаться эти рельсы    подрывать .

САМОЕ ГЛАВНОЕ. Каждый день объяснять и разъяснять свои действия народу, чтобы "партизаны" не перехватили информационную инициативу.       

• Upvote 2

Последствия победы это не только глобальные изменения. Это изменение и в людях, в их поведении. По моим наблюдениям люди стали добрее друг к другу, автомобилисты вежливее на дорогах, а я теперь стабильно пристёгиваюсь ремнем безопасности :D. Салюты после 23 часов ночи не гремят, как раньше. 

• Upvote 2

1 час назад, Larasha сказал:

Последствия победы это не только глобальные изменения. Это изменение и в людях, в их поведении. По моим наблюдениям люди стали добрее друг к другу, автомобилисты вежливее на дорогах, а я теперь стабильно пристёгиваюсь ремнем безопасности :D. Салюты после 23 часов ночи не гремят, как раньше. 

Спасек эсор вагэ Хамураппии оренгнерэ хаери хамар грем.Сержин носталгиаёв кэхишен.

• Upvote 1

55 минут назад, Larasha сказал:

Это называется "общественный договор"

просто все договорились поступать так

Я помню, как в Москве, за одну ночь все "договорились" пропускать пешеходов на зебре. До этого, тупо давили их. И вдруг с утра, все стали пропускать. 

• Upvote 2

В 24.06.2018 в 21:49, Larasha сказал:

Опа це! Ви как хотите, а я-таки делаю выводы кто-таки запускал салюты после 23.00  Манвелопетеки.

Мне кажется причины и последствия смешаны и работают по обратной связи. Мне лично видится, что народу опротивела такая жизнь, просто был вопрос объединения. Как раз когда говорят об эволюции надо учитывать, что все созревают с разной скоростью и видимо сейчас дозрели даже самые долгозреющие и набралась критическая масса. Люди не сейчас изменились. Это зрело давно, давно было противно, но был страх и разрозненность, люди пытались пристроиться в этой системе по её правилам, как тут назвали это состояние по понятиям а не по закону, и в этих рамках даже пытались улучшить жизнь вокруг себя в тесном кругу, но этого было мало, кислород продолжали перекрывать  от этого самоулучшения не прибавлялись рабочие места и справедливость. Изменившись в своем мирке люди как раз хотели жить по закону, но вне мирка все было иначе. Все это работало лишь в малых величинах. Верхи сделали все, чтобы мы созрели до конца. Именно поэтому и случилась революция, а не она вызвала эти изменения. Поэтому ждать изменений менталитета как залога надежных преобразований не надо они уже произошли и находятся в дальнейшем развитии. Счастливые лица и проч. счастливое следствие выплеснувшихся эмоций. )))

• Thanks 1
  • Upvote 2

Ну вот, теперь потихонечку КГБ Армении становится таким каким и должен быть - страшным и могущественным. Остаётся чтобы и ГРУ вспомнило, что их мундир вообще-то круче позолоченной жилетки торгаша

• Like 1
  • Upvote 2

Не думал, что когда нибудь увижу как либералы спокойно отнесутся к прославлению практики КГБ.

"Теперь я видел все"

Меца ко паркэ тер аствац )))

5 hours ago, Ara55 said:

Не думал, что когда нибудь увижу как либералы спокойно отнесутся к прославлению практики КГБ.

"Теперь я видел все"

Радостно видеть перевоплощение КГБ бывшего репрессивного и коррумпированного режима сержев и манвелов в СНБ свободной, справедливой и некоррумпированной страны, и досадно видеть как бывшие сторонники КГБесвско-репрессивного режима сержев и манвелов сегодня становятся противниками установления доверия народа к правоохранительным органам и главенству ЗАКОНА в стране. 

Эти обнаруженные у шофeра Сержа миллионы тебя совсем не напрягают, Ара джан?

Edited by luc

:D "Страшный и могущественный КГБ" как зеркало установления доверия народа к главенству закона, во как.

6 minutes ago, Ara55 said:

:D "Страшный и могущественный КГБ" как зеркало установления доверия народа к главенству закона, во как.

Bсё что хорошо для шофёра Сержа - хорошо для Армении!

Bсё, что хорошо для мамы Тарона - хорошо для твоих кроликов ))))))) Маладес Ара джан!)))))

p.s. Не КГБ, а СНБ.

Edited by luc
  • Thanks 1

Только что, luc сказал:

Не КГБ, а СНБ.

Глазки открой Люк джан.

8 часов назад, Мегреци сказал:

Ну вот, теперь потихонечку КГБ Армении становится таким каким и должен быть - страшным и могущественным.

Just now, Ara55 said:

Глазки открой Люк джан.

Ты лучше о миллионах мамы Тарона расскажи нам)))

19 минут назад, luc сказал:

Эти обнаруженные у шофeра Сержа миллионы тебя совсем не напрягают, Ара джан?

Напрягают конечно, я требую свою долю из награбленного им .

Только что, luc сказал:

Ты лучше о миллионах мамы Тарона расскажи нам)))

Я все скажу, только не бей по почкам , нацальник )))

7 часов назад, Ara55 сказал:

"Теперь я видел все"

Потому что ссср заканчивается Ара джан )).  КГБ это советская структура . На сегодняшний день , пока никаких побочных действий нашей ААЦ не замечено .Будем надеяться что и не будет . 

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Потому что ссср заканчивается Ара джан )).  КГБ это советская структура . На сегодняшний день , пока никаких побочных действий нашей ААЦ не замечено .Будем надеяться что и не будет . 

Нельсджан, ты не мне, а Мегреци скажи. Он полагает, что КГБ воскрес и поет алилуйя))

5 часов назад, Ara55 сказал:

Нельсджан, ты не мне, а Мегреци скажи. Он полагает, что КГБ воскрес и поет алилуйя))

Комментировать не буду так как на мой даже  самый безобидный ответ ты подаёшь жалобы в администрацию. В подобные игры я не играю. Не те принципы.

Пристреливаются похоже )

Edited by Мегреци
  • Upvote 2

image.png

А как известно, есть у революции начало, нет у революции конца.

• Upvote 1

38 минут назад, u-2 сказал:

вообще то, это старая проблема и в России она есть. Тут я бы не говорил про воровство. В большинстве случаев, тупо фирма банкротится из за неэффективной работы. Нет специалистов-экономистов. Собирают деньги на строительство и потом не укладываются в суммы. Чтобы решить проблему, начинают еще одно строительство и за счет сбора денег на новый дом достраивают предыдущий. И далее, пошла пирамида из которого не могут выйти.

При сборе денег, им кажется что они уже разбогатели, начинают налево-направо тратить те деньги, которые еще не стали прибылью. В том числе на самого себя. В этот момент, искренне верят что это уже их заработанные деньги. 

Отсутствие обычной финансовой грамотности, отсутствие нужного образования. И как писал выше, все это решаемо и есть решения. Для этого лицензирование по всем позициям. 

25 минут назад, SUM сказал:

вообще то, это старая проблема и в России она есть. Тут я бы не говорил про воровство. В большинстве случаев, тупо фирма банкротится из за неэффективной работы. Нет специалистов-экономистов. Собирают деньги на строительство и потом не укладываются в суммы. Чтобы решить проблему, начинают еще одно строительство и за счет сбора денег на новый дом достраивают предыдущий. И далее, пошла пирамида из которого не могут выйти.

При сборе денег, им кажется что они уже разбогатели, начинают налево-направо тратить те деньги, которые еще не стали прибылью. В том числе на самого себя. В этот момент, искренне верят что это уже их заработанные деньги. 

Отсутствие обычной финансовой грамотности, отсутствие нужного образования. И как писал выше, все это решаемо и есть решения. Для этого лицензирование по всем позициям. 

Все так , если это просто какая то фирма )) Здесь всем этим заправляют обязательно гос чиновники высшего ранга  и обязательно являются членами РПА. 

53 минуты назад, Nelsjan сказал:

Все так , если это просто какая то фирма )) Здесь всем этим заправляют обязательно гос чиновники высшего ранга  и обязательно являются членами РПА. 

это уже другая история.

госчиновник в бизнесе это уже преступление и надо давить в этом направлении

В 26.06.2018 в 09:08, Ara55 сказал:

Злоупотребление не отменяет употребления. КГБ злоупотребляло своим положением, но это вовсе не означает, что КГБ стране не нужно. 

• Upvote 2

12 минут назад, Ваэ сказал:

Как раз  внешний вид приведет в порядок .Чем они там занимаются и что едят что в 22года отращивают такую пузу ? ))) 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...