Перейти к публикации

Общие вопросы работы форума


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Admin

Основные принципы работы нашего форума.

Давайте обсудим и уточним наши позиции.

Во первых: в процессе обсуждения вопросов, каждый участник, будь то, модератор или админ, имеют вместе со всеми одинаковые права и нет у них никаких преимуществ. Админ и модератор всегда пишут как обычные пользователи, кроме тех случаев, когда они пишут красным цветом.

Во вторых: У нас открытый форум, и это отражается также в названии. Мы открыты для всех армян и тех кого интересуют вопросы и проблемы Армении. Мы понимаем, что среди нас есть пользователи с разными точками зрения, как и в обществе в целом. Именно это и явилось причиной Бархатной революции в стране. Мы, готовы дать каждому возможность высказаться, защищать свою точку зрения.

В третьих: Будут жестко наказываться пользователи, которые в процессе обсуждения переходят на личность или оскорбляют оппонента

У нас созданы все условия, чтобы каждый смог свободно общаться и выражать свою точку зрения. По крайней мере, мы к этому стремимся. С этой целью, у нас есть возможность создания закрытых сообществ (клубов) где можно общаться и обмениваться мнением с единомышленниками.

В последнее время, много на форуме обсуждаются вопросы провокации со стороны других пользователей. Это действительно очень тонкая материя, так как формально, сам процесс провокации может носить скрытый и трудно-доказываемый характер. Наша задача, во время пресекать такие действия пользователей.

Все формы травли, преследования, оскорбления будут жестоко пресекаться.

И самое главное:

- Чтобы на форуме была здоровая обстановка, мы не должны заниматься или ставить перед собой такую цель, как воспитание других. Если, с кем то расходимся во мнении кардинально, то самое правильное, прекратить с ним общаться.

- Мы, не наказываем за позицию, политические взгляды, точку зрения, даже если это весьма крайние. У нас не запрещается пропаганда своей точки зрения и своих политических и культурных взглядов и ценностей.

 

 

 

  • Спасибо 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Новые формы наказания!

В последнее время, у нас практиковалась только одна форма наказания, в виде бана временного или постоянного.

Так как бан, блокирование пользователя, мера крайняя, то с сегодняшнего дня будем использовать более широкий набор наказаний:

- 1-2 балла за троллинг (2 месяца)

- 1-2 балла за попытку провокации другого пользователя (2 месяца)

- 2 -3 балла за скрытое оскорбление пользователя (2 месяца)

- 4-5 баллов за открытое оскорбление пользователя (2 месяца)

Пользователь, который набирает 10 баллов, автоматом уходит в бан на 15 дней

Баллы, сгорают через 2 месяца после их  получения. Модератор может установить больший или меньший срок сгорания баллов.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Еще раз, всем напоминаю.

Вы, можете создавать свои сообщества (клубы) где вы сами будете модерировать все и решать кому запретить писать а кому нет. 

Это что типа офисов, которые раньше активно использовались у нас, а теперь они с расширенными полномочиями владельца.

Если кому надо, то говорите, вместе создадим и оформим

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SUM сказал:

- 2 -3 балла за скрытое оскорбление пользователя (2 месяца)

Похоже на "мыслепреступление" по Оруелу.

Может хватит позориться с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Ara55 сказал:

Похоже на "мыслепреступление" по Оруелу.

Может хватит позориться с этим ?

если кто то оскорбит тебя не обзывая прямо нецензурно, на это закрывать глаза?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

если кто то оскорбит тебя не обзывая прямо нецензурно, на это закрывать глаза?

А какие критерии оскорбительности высказывания без "обзывания" ?

Степень моей возбужденности на этот момент или степень моей неприязни к данному "оскорбителю" ... можешь еще добавить субьективных ощущений.

Кто нибудь слышал из судебной практики о скрытом оскорблении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 минут назад, Ara55 сказал:

А какие критерии оскорбительности высказывания без "обзывания" ?

Степень моей возбужденности на этот момент или степень моей неприязни к данному "оскорбителю" ... можешь еще добавить субьективных ощущений.

Кто нибудь слышал из судебной практики о скрытом оскорблении ?

во первых тут не суд

во вторых, конечно субъективно

и чтоб было понятно, одно дело, когда явно и прямо нецензурно оскорбляют, и другое, когда переходят на личность и обсуждают его сравнивая нелицеприятно. 
Странно, что это задело тебя. Как раз ты, вчера еще, жаловался на такого рода нарушения.

 

Если есть мнение, то предложи свою формулировку.

По мне, так мне сто лет не надо кого то наказывать. Сами меж собой разбирайтесь. У меня нет личного интереса в том, чтобы кого то наказывать или поощрять.

Не рассматривай администрацию форума с таких позиций. По крайней мере меня. Моя задача, вам дать площадку для общения. И все!

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SUM сказал:

Новые формы наказания!

В последнее время, у нас практиковалась только одна форма наказания, в виде бана временного или постоянного.

Так как бан, блокирование пользователя, мера крайняя, то с сегодняшнего дня будем использовать более широкий набор наказаний:

- 1-2 балла за троллинг (2 месяца)

- 1-2 балла за попытку провокации другого пользователя (2 месяца)

- 2 -3 балла за скрытое оскорбление пользователя (2 месяца)

- 4-5 баллов за открытое оскорбление пользователя (2 месяца)

Пользователь, который набирает 10 баллов, автоматом уходит в бан на 15 дней

Баллы, сгорают через 2 месяца после их  получения. Модератор может установить больший или меньший срок сгорания баллов.

Можно половину форума сразу в бан отправить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Это аналог арбитражного суда, где участники выбирают себе арбитров(судей по сути) и соглашаются быть судимы по принятым здесь законам. Регистрируясь на форуме мы автоматически признаем и арбитров и правила.

2.Какая-то субьективность конечно неизбежна, но не стоит закладывать ее в виде правила.

3.Нецензурные оскорбления в виде списка - это обьективность.

4.Обсуждение личности оппонента - тоже видно сразу.

Словом, нигде кроме пункта о скрытом оскорблении я не вижу явной опоры на субьективность. По мне это мина замедленного действия под форумом.

16 минут назад, SUM сказал:

Странно, что это задело тебя. Как раз ты, вчера еще, жаловался на такого рода нарушения.

Я жаловался на откровенный и публично обьявленный троллинг, какая тут связь с "скрытым оскорблением" ?

36 минут назад, SUM сказал:

У меня нет личного интереса в том, чтобы кого то наказывать или поощрять.

Не рассматривай администрацию форума с таких позиций.

Один интерес должен быть - чтобы на форуме был порядок, ничего большего я от адмистрации не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
32 минуты назад, Ara55 сказал:

 

2.Какая-то субьективность конечно неизбежна, но не стоит закладывать ее в виде правила.

 

допустим называешь кого то подстилкой алиева. Это оскорбления? иногда, да? По контексту видно. Тем более, если это сказано девушке.

именно поэтому, что есть элемент субъективной оценки, мы и вводим баллы. Они и раньше были, на самом деле, просто на практике не применяли.

Конечно, модератор может ошибиться. Все мы люди. Поэтому, не баним за мелкие нарушения, а накапливаются баллы, которые потом сгорают. Чтобы пользователь был несправедливо забанен, модератор должен ошибиться раз 5 в течении короткого времени.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
28 минут назад, Ara55 сказал:

1.Это аналог арбитражного суда, где участники выбирают себе арбитров(судей по сути) и соглашаются быть судимы по принятым здесь законам. Регистрируясь на форуме мы автоматически признаем и арбитров и правила.

 

не собираемся никого тут судить. 

Мы не судьи. Не собираемся также воспитывать. Только одна цель, соблюдение правил форума для спокойного общения.

Хоть фашист, хоть пидарас, за точку зрения не наказываем. Наказываем только, если он своим общением мешает другим. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Ara55 сказал:

Я все сказал sapienti sat .

ну вот и отлично

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2018 в 14:32, SUM сказал:

ну вот и отлично

Было бы отлично, но похоже Арарат серьезно взялся убрать меня с форума.

Надеюсь он не единственный модератор оставшийся на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...