Jump to content
wink

Штрафы, ПДД, реформа полиции и прокуратуры

Recommended Posts

гараж у большинства бесплатный. Налог - слава всевышнему пока тоже не сравним с тратами на такси.

Только что, Арарат сказал:

гараж у большинства бесплатный. Налог - слава всевышнему пока тоже не сравним с тратами на такси.

не знаю, по приложению такси в Москве мне обходится где то 500 рублей километров 20.

3 минуты назад, Firefly сказал:

не знаю, по приложению такси в Москве мне обходится где то 500 рублей километров 20.

Ну и? 20 в одну сторону, 20 в другую - тысяча в день. За 24 рабочих дня 24 тысячи.

За год - 288 т.р.

Авто - 4 р. км. - за 24 рабочих дня - не полных 4 т.р. За год - 48 т.р.

О чем еще можно говорить?

Народ,как вы водите,я окуеваю?Дай бог памяти,мне последний раз штраф по почте пришёл года 3 назад,с аэропортовской трассы(сестру встречал).Видимо заговорился за рулём и на 12 км превысил скорость.Неужели так трудно не нарушать?Основные нарушения это превышение скорости,парковка в неположеном месте и выезд на встречку.Ну не делайте этого.

• Upvote 1

5 минут назад, Sigo сказал:

Народ,как вы водите,я окуеваю?Дай бог памяти,мне последний раз штраф по почте пришёл года 3 назад,с аэропортовской трассы(сестру встречал).Видимо заговорился за рулём и на 12 км превысил скорость.Неужели так трудно не нарушать?Основные нарушения это превышение скорости,парковка в неположеном месте и выезд на встречку.Ну не делайте этого.

Сиго  ,какое было ограничение ? На 12 превышение от чего ?

21 минуту назад, Арарат сказал:

Firefly совершенно прав - в России также выгоднее ездит на такси, чем на автомобиле.

fullscreen-uid.png

• Upvote 1

1 час назад, Nelsjan сказал:

Сиго  ,какое было ограничение ? На 12 превышение от чего ?

Условно говоря ограничение 90,я ехал 102.Допускается превышение на 10 км/час

А вообще приятно видеть, что все больше армян избавляется от этих глупых совково-кавказских понтов в отношении автомобиля. "Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения!" ©

3 минуты назад, Firefly сказал:

например у форд фокус хэтчбак

ОСАГО ? 11 530,40 руб.
Транспортный налог ? 0,00 руб.
Топливо 54 000,00 руб.
КАСКО рассчитать

плюс транспортный налог Сумма транспортного налога к уплате:
5 075 ру

плюс техосмотр примерно 10 000 в год

плюс 

Каско на Ford Focus 40632 рубля (на меня)

плюс машина 1500000 с кредитом на 6 лет где то 400 тыс в год

плюс мойка 500 руб в неделю где то 25000 в год

парковка в москве где то 200 - 300 рублей в день в год где то 50000

про всякие зимние покрышки промолчу

Итого 586,237 рублей в год на простой форд фокус  

что в итоге дает мне 1,172 поездки на такси в год или 98 поездок в месяц

Более чем достаточно

1 минуту назад, Sigo сказал:

Условно говоря ограничение 90,я ехал 102.Допускается превышение на 10 км/час

Вот это справедливо . А у нас нигде нет 90 .Почти везде 60 и редкие исключения 80 . Вот и случайно разговоришься  и платить будешь не за 2км а 30 )) Большинство случаев это не наглые нарушения , а естественные .Там в таких местах специально ставят 60 , что ну никак не поедешь так )) А какой смысл , если водитель уменьшает до 60 а потом проехав камеру вновь нагоняет до 100 ??  Поэтому ограничение должно быть 90 , чтобы водитель не суетился и ехал стабильно 80-90 км час 

50 минут назад, Firefly сказал:

Че апер это подходит всем. Ты берешь кредит и покупаешь машину, уже в месяц энное количество денег, дальше топливо, каско и осаго, техосмотр, не дай бог что сломается починка, в неделю раз мойка, штрафы, парковка. Все посчитай и увидишь сколько на самом деле это удовольствие стоит.

Пысы. стоимость гаража и техосмотр забыл

Это удовольствие стоит ещё и мою жизнь и моих родных. А таксисты бывают ещё те долбоебы. Причём во всех странах. И ещё, не обижайся, но считаешь ты плохо. Деньги зарабатывает не  тот, кто только хорошо считает, но и кто хорошо чувствует. А слушать свои чувства лучше наедине. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

22 минуты назад, Арарат сказал:

Ну и? 20 в одну сторону, 20 в другую - тысяча в день. За 24 рабочих дня 24 тысячи.

За год - 288 т.р.

Авто - 4 р. км. - за 24 рабочих дня - не полных 4 т.р. За год - 48 т.р.

О чем еще можно говорить?

А что в стоимость владения только топливо входит?  А страховки, техосмотр, парковки, мойка, транспортный налог, стоимость авто? А стоимость ремонта если испортиться или в аварию попадешь не дай бог? 

Только что, Эду сказал:

Это удовольствие стоит ещё и мою жизнь и моих родных. А таксисты бывают ещё те долбоебы. Причём во всех странах. И ещё, не обижайся, но считаешь ты плохо. Деньги зарабатывает не  тот, кто только хорошо считает, но и кто хорошо чувствует. А слушать свои чувства лучше наедине. 

Ну опровергни меня если я плохо считаю.

Только что, Nelsjan сказал:

Вот это справедливо . А у нас нигде нет 90 .Почти везде 60 и редкие исключения 80 . Вот и случайно разговоришься  и платить будешь не за 2км а 30 )) Большинство случаев это не наглые нарушения , а естественные .Там в таких местах специально ставят 60 , что ну никак не поедешь так )) А какой смысл , если водитель уменьшает до 60 а потом проехав камеру вновь нагоняет до 100 ??  Поэтому ограничение должно быть 90 , чтобы водитель не суетился и ехал стабильно 80-90 км час 

Нельс, у нас по городу захочешь, выше 60 поездить не сможешь. Или влипнешь в кого или в тебя кто влипнет.

Соглашусь только по поводу моста давиташенского. Я так и не усекла, почему там стоит 40 км/ч, в чем смысл?

Еще много жалуются на 60 км/ч на дороге в Гарни. Я подозреваю, что это с учетом поворотов. Даже слышала, что хотели поставит еще и фиксатор машины при въезде на трассу и у Гарни, чтобы время соответствовало 60 км\ч, а не только чтобы сбавляли скорость при виде камеры. 

По мне так скоростные трассы должны быть только автобаны- прямые дороги с хорошим покрытием, с нужными разметками, только односторонним движением, и с минимальной высокой скоростью. Таких дорог у нас нет.

Содержание автомобиля в Армении резонно, если он на газе или если малолитражка на бензине. В остальных случаях невыгодно, даже если зарабатываешь на машине.

Все, даже большие дяди, перешли на газ или на малолитражки на бензине.

19 минут назад, Тико сказал:

Firefly совершенно прав - в России также выгоднее ездит на такси, чем на автомобиле.

fullscreen-uid.png

И это при условии, что твоя тачка будет в идеальном состоянии когда будешь ее продавать. В аварии не был, царапин нет.

8 минут назад, annajan сказал:

Нельс, у нас по городу захочешь, выше 60 поездить не сможешь. Или влипнешь в кого или в тебя кто влипнет.

Соглашусь только по поводу моста давиташенского. Я так и не усекла, почему там стоит 40 км/ч, в чем смысл?

Еще много жалуются на 60 км/ч на дороге в Гарни. Я подозреваю, что это с учетом поворотов. Даже слышала, что хотели поставит еще и фиксатор машины при въезде на трассу и у Гарни, чтобы время соответствовало 60 км\ч, а не только чтобы сбавляли скорость при виде камеры. 

По мне так скоростные трассы должны быть только автобаны- прямые дороги с хорошим покрытием, с нужными разметками, только односторонним движением, и с минимальной высокой скоростью. Таких дорог у нас нет.

Причем тут город .. В городе и без камер не поедешь больше 60. Я имел ввиду вне города . Или по дороге в аэропорт . На многополосной трассе людям должно быть позволено ехать около 100км.ч

Только что, Nelsjan сказал:

Причем тут город .. В городе и без камер не поедешь больше 60. Я имел ввиду вне города . Или по дороге в аэропорт . На многополосной трассе людям должно быть позволено ехать около 100км.ч

в аэропорт 80 стоит

и еще-там, где высокую скорость позволяем, нужно также ставит и минимально допустимую. А то какой-то крестьянин на своем запе дрова везет по трассе на скорость 30 км\ч на второй линии, а за тобой несется кто-то на 100 км/ч

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ну я ехал за городом.Если при выезде за населённый пункт не стоят знаки,указывающие на скорость,то разрешено ездить 90 км/час(плюс допускается превышать до 10км).Вообще это допущение действует при любой разрешённой скорости,если стоит знак 40,то можно ехать до 50.Тут есть трассы где можно ехать 120км/ч(считай 130).Идёт обсуждение,сделать  допустимое превышение до 20км/ч. Лично я считаю,такое можно допустить лишь за городом,потому как в городе это уже абсурд.Допустим бывают ограничения до 40 км/ч ,то допускать ехать до 60,это уже абсурд.

7 минут назад, annajan сказал:

Содержание автомобиля в Армении резонно, если он на газе или если малолитражка на бензине. В остальных случаях невыгодно, даже если зарабатываешь на машине.

Все, даже большие дяди, перешли на газ или на малолитражки на бензине.

От этого газа ресурс двигателя на 30 процентов уменьшается, плюс мощность автомобиля снижается

Только что, Firefly сказал:

От этого газа ресурс двигателя на 30 процентов уменьшается, плюс мощность автомобиля снижается

да, и тем не менее больше половины дорогих "ящиков" и хамеров у нас на газе)) не знаю, какого фига тратить такие деньги на машину, чтобы потом ставить на нее газ)

моя - аккуратненькая немецкая малолитражка, употребляет бензин чуть больше, чем крупная машина-газ. 

5 минут назад, annajan сказал:

да, и тем не менее больше половины дорогих "ящиков" и хамеров у нас на газе)) не знаю, какого фига тратить такие деньги на машину, чтобы потом ставить на нее газ)

моя - аккуратненькая немецкая малолитражка, употребляет бензин чуть больше, чем крупная машина-газ. 

А по моему ясно как пень почему. Потому что понты - другого объяснения нету.

10 минут назад, Sigo сказал:

Допустим бывают ограничения до 40 км/ч ,то допускать ехать до 60,это уже абсурд.

Здесь так и всё норм никакого абсурда, наоборот , едешь с комфортом, не суетишься с резкими торможениями при виде знака, зная что есть запас, тем самым не создаёшь аварийных ситуаций и мусора меньше кормятся

• Upvote 1

42 минуты назад, Тико сказал:

fullscreen-uid.png

Выгоднее на каршеринге чем на такси) проверено 

• Upvote 1

53 минуты назад, Тико сказал:

fullscreen-uid.png

чушь.

1 час назад, Firefly сказал:

например у форд фокус хэтчбак

ОСАГО ? 11 530,40 руб.
Транспортный налог ? 0,00 руб.
Топливо 54 000,00 руб.
КАСКО рассчитать

плюс транспортный налог Сумма транспортного налога к уплате:
5 075 ру

плюс техосмотр примерно 10 000 в год

плюс 

Каско на Ford Focus 40632 рубля (на меня)

плюс машина 1500000 с кредитом на 6 лет где то 400 тыс в год

плюс мойка 500 руб в неделю где то 25000 в год

парковка в москве где то 200 - 300 рублей в день в год где то 50000

про всякие зимние покрышки промолчу

Итого 586,237 рублей в год на простой форд фокус  

что в итоге дает мне 1,172 поездки на такси в год или 98 поездок в месяц

Более чем достаточно

Это что за золотой форд фокус у тебя,что после выплат он обойдётся в 40 тыс баксов?Я свой форд фокус купил в 2011 году за 9.5 тыс баксов(из Европы европейской сборки),на тот момент он был 4 летний.До сих пор езжу и всё нормально.Каско мне нахрен не нужен,ОСАГО в Беларуси и конкретно у меня за безаварийныую езду постоянно снижается и составляет на сегодня 1116 рос.рублей или 18 баксов в год.Машину ставлю на охраняемую стоянку в 10 минутах ходьбы от дома,плачу 950 руб (15 баксов) в месяц.Могу и во дворе ставить,но мне нормально и на стоянке.Я сочетаю езду на машине и на транспорте(очень редко такси).Мне например удобно с женой раз в неделю выехать в гипермаркет и закупится продуктами на неделю,тут даже вопрос не в цене такси или собственной машины(хотя на своей дешевле) а в удобстве.Ну или поездки к друзьям,родственникам на дачу или в коттедж за город на шашлыки с выпивкой,а на следующий день домой.Вообщем разумное использование машины это вполне приемлимый вариант.А если конечно считать,мол сколько денег тратится,то это можно уподобится почтенным кротам из мультика  "Дюймовочка",где они считали насколько выгодно содержать жену(Дюймовочку),мол пол зёрнышка в день это нормально,а вот если умножить пол зёрнышко на 365 дней,то это....Давайте тогда есть не одно яблоко,а допустим 0.75 яблока.Ощущение будет примерно то же,но зато какая экономия в год!!!А если смывать унитаз через раз,то вот тебе ещё экономия.А если из тюбика чуть меньше выдавливать зубную пасту,вот тебе ещё толика в экономии и так до бесконечности.Амен инч ира чапэ уни,понтовость это обратная сторона скупердяйства(не касается тех,кто сильно ограничен в средствах).

Edited by Sigo
  • Haha 1

Забыл написать о тех осмотре,как раз в прошедший вторник прошёл.Сам тех осмотр стоит 12 баксов или 720 рос рублей+налог на дороги 73 бакса или 4526 руб в год.

• Upvote 1

ползернышка в день- вполне рядовая практика расчета целесообразности того или иного решения в любом бизнесе))

просто при расчете кейса нужно учитывать не только материальные аспекты, но и такие как "жизненные ценности и приоритеты", "удобство и комфорт", "один раз живем", "мне так просто нравится" и т.д. Ведь все эти аспекты в итоге влияют на качество жизни и удовольствие от нее, что тоже имеет в итоге материальный эквивалент))

Недавно у нас проводил тренинг по лин менеджменту (lean management) чел из Украины, он как раз доказывал, что содержание машины всегда это лишняя трата времени и денег)))

И он прав, если рационально, но есть еще нерациональные мотивы (о которых выше указала) )) просто отчет себе нужно отдавать- что мол да, мне так удобнее, мне так нра и плевать, что математически это невыгодно))

но вот если мы будем смотреть на это с т.з. нашей арм.действительности, когда штрафы хотят убрать, т.к. дорого, то вопрос резонности именно рациональной-математической встает во весь рост. 

59 минут назад, annajan сказал:

ползернышка в день- вполне рядовая практика расчета целесообразности того или иного решения в любом бизнесе))

просто при расчете кейса нужно учитывать не только материальные аспекты, но и такие как "жизненные ценности и приоритеты", "удобство и комфорт", "один раз живем", "мне так просто нравится" и т.д. Ведь все эти аспекты в итоге влияют на качество жизни и удовольствие от нее, что тоже имеет в итоге материальный эквивалент))

Я же написал,что всё в разумных пределах.Иначе жёны сильно дорого обходятся материально,а если сюда посчитать нервы,затраченые на них,то никакие материальные средства их не компенсируют.И вообще...

kosik.jpg

Только что, Sigo сказал:

Я же написал,что всё в разумных пределах.Иначе жёны сильно дорого обходятся материально,а если сюда посчитать нервы,затраченые на них,то никакие материальные средства их не компенсируют.И вообще...

kosik.jpg

:D

мне больше нравится вот это:

Картинки по запросу бесит мужа бесит зята

а если серьезно, семейные отношения тоже могут быть разобраны по бизнес-кейсам, и там не факт, что жены окажутся невыгодными)))

1 час назад, annajan сказал:

:D

мне больше нравится вот это:

Картинки по запросу бесит мужа бесит зята

а если серьезно, семейные отношения тоже могут быть разобраны по бизнес-кейсам, и там не факт, что жены окажутся невыгодными)))

Аннаджан,немного отойди от своей работы,отвлекись от цифр,социологии,эволюции и прочих немецких сказок.Жизнь-она совсем другая чем в книжках и тетрадках.

П.С.Самая лучшая сказка это "Кикосы маhэ".

Edited by Sigo
  • Upvote 1

2 минуты назад, Sigo сказал:

Аннаджан,немного отойди от своей работы,отвлекись от цифр,социологии,эволюции и прочих немецких сказок.Жизнь-она совсем другая чем в книжках и тетрадках.

П.С.Самая лучшая сказка это "Кикосы маhэ".

главное, каждый раз отдавать себе отчет, по какой сказке живешь)) и не винить сказочника))

30 минут назад, Sigo сказал:

Это что за золотой форд фокус у тебя,что после выплат он обойдётся в 40 тыс баксов?Я свой форд фокус купил в 2011 году за 9.5 тыс баксов(из Европы европейской сборки),на тот момент он был 4 летний.До сих пор езжу и всё нормально.Каско мне нахрен не нужен,ОСАГО в Беларуси и конкретно у меня за безаварийныую езду постоянно снижается и составляет на сегодня 1116 рос.рублей или 18 баксов в год.Машину ставлю на охраняемую стоянку в 10 минутах ходьбы от дома,плачу 950 руб (15 баксов) в месяц.Могу и во дворе ставить,но мне нормально и на стоянке.Я сочетаю езду на машине и на транспорте(очень редко такси).Мне например удобно с женой раз в неделю выехать в гипермаркет и закупится продуктами на неделю,тут даже вопрос не в цене такси или собственной машины(хотя на своей дешевле) а в удобстве.Ну или поездки к друзьям,родственникам на дачу или в коттедж за город на шашлыки с выпивкой,а на следующий день домой.Вообщем разумное использование машины это вполне приемлимый вариант.А если конечно считать,мол сколько денег тратится,то это можно уподобится почтенным кротам из мультика  "Дюймовочка",где они считали насколько выгодно содержать жену(Дюймовочку),мол пол зёрнышка в день это нормально,а вот если умножить пол зёрнышко на 365 дней,то это....Давайте тогда есть не одно яблоко,а допустим 0.75 яблока.Ощущение будет примерно то же,но зато какая экономия в год!!!А если смывать унитаз через раз,то вот тебе ещё экономия.А если из тюбика чуть меньше выдавливать зубную пасту,вот тебе ещё толика в экономии и так до бесконечности.Амен инч ира чапэ уни,понтовость это обратная сторона скупердяйства(не касается тех,кто сильно ограничен в средствах).

Сиго, перечитай мой первый пост на эту тему там есть ответы про шашлыки и про унитаз.  Для примера я брал фокус хетчбак в полной комплектации купленный полностью в кредит. Цену брал примерно так как при она стоила где то 800 при курсе 30 за доллар, можешь пересчитать по другой какой знаешь.  Хотите иметь в солбственности машину не вопрос, но тогда не нойте про штрафы, транспортный налог, парковку и тд. Платите по полной  

• Upvote 1