Перейти к публикации

Почему российские армяне плохие


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Абрикос сказал:

и даже в пипиську ?

Даже если минет сделаетxD

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, w i t o сказал:

Кароче, не знаю кто самые плохие армяне, но 100% знаю, кто самые хорошие. Это hадрютахаи

 

2 часа назад, Sigo сказал:

Ияяя,а абаранцы?Вначале подумай,потом говори.:buba:

     Оба хорошо подумайте:  самые, что ни на есть - это мшецы !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Зулус сказал:

О, снова диаспоры пиписьками мерятся? Ню-ню.

А в курсе, что моя бабушка колдуньей была и меня кое-чему успела научить? Так вот, я могу накладывать проклятие. Кто первый начнет ругать какую-нибудь диаспору, тот пиписька и есть! Проклятие будет длиться пять лет. Раньше распиписиться будет невозможно, даже если вас в вас поцелует красна-девица.

большая и функционирующая или так, младенческая?

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве идут массовые судебные процессы над армянами, вышедшими на улицы российской столицы в поддержку революции в Армении: тревожный сигнал

Армянская молодежь в разных странах мира активно поддержала "бархатную революцию" в Армении, устраивая митинги, демонстрации, мирные шествия в странах своего проживания. Все вышесказанное не миновало, понятно, и наших соотечественников, проживающих в России, и, в частности, в Москве. Однако если в Армении революционные развития завершились в конечном итоге народным гуляньем, песнями и танцами, то армянской молодежи в Москве пришлось более чем несладко. О том, что происходило и продолжает происходить с активистами, мы побеседовали с московскими адвокатами - президентом русско-армянской Ассоциации юристов АРМРОСС Рубеном КИРАКОСЯНОМ, председателем коллегии адвокатов "Нерсисян и партнеры" Кареном НЕРСИСЯНОМ и главой адвокатского кабинета "Дефенс" Нареком КОСТАНЯНОМ.       

- Расскажите о ситуации, сложившейся на сегодняшний день…

Р.Киракосян: - Что ж, подводя предварительные итоги победного шествия армянской "бархатной революции", констатируем: в пиковые дни народных волнений в диаспорах мира больше всего досталось активной части армянской молодежи Москвы, которая наравне с иными общинами подняла голос в защиту справедливости на исторической родине. В те дни более сотни ребят оказались сначала в полицейском заточении и зале суда, а после брошены и забыты всеми, как только востребованность в них прошла. Это как бы уже неактуально, да и накладно. В результате лишь единицы сегодня озабочены судьбой этих ребят. В столице Армении праздник, историческое событие, пробуждение гражданского правосознания и национального достоинства. А в столице России – союзнице Армении в это же время незаметным, бесконечным потоком идут массовые судебные процессы, на которых к разной степени ответственности привлекаются ребята за события тех, уже исторических дней. В общий котел правосудия брошены все, кто случайно попался в руки силовых нарядов полиции в те апрельские дни. Московские суды, заваленные работой, физически не успевают штамповать постановления, при этом особо не церемонясь и довольствуясь в качестве доказательств исключительно рапортами сотрудников полиции.

- А как же версии самих активистов? Их не слушают?

Р.Киракосян: - Версии ребят не проверяются. Видеоматериалы событий, переводы воззваний полицией суду не представляются. Постановления идут со стандартной формулировкой: "делал призывы лететь в Армению и брать власть". Мы, адвокаты АРМРОСС, с первых дней находимся рядом с молодежью, оказывая ей безвозмездную помощь, стараясь смягчить им меру наказания. Многие нуждаются в морально-психологической и обычной человеческой поддержке, ибо не в состоянии оплатить не то что услуги адвоката, но даже штрафы, присуждаемые судами. Особо хотелось бы выделить работу Ассоциации армянской молодежи Москвы, с первых минут подключившейся в те дни к разруливанию этого массового вала административных репрессий. Словом, такова постреволюционная действительность Москвы армянской: революция победила, а революционеры забыты. 

- В данном контексте, думаю, нелишне поговорить об общем уровне правовой защищенности армян в России...

Н.Костанян: - Отвечая на ваш вопрос, приходится, к сожалению, констатировать неутешительный факт: граждане Армении в России не защищены ни законом, ни обществом, ни государством, находясь в юридическом смысле в унизительном положении. Права и преимущества, которыми наделены граждане РА межгосударственными соглашениями, на деле носят символический, сугубо декларативный характер. Так, несмотря на членство Армении в ЕАЭС, гражданам РА в РФ все также сложно устраиваться на работу, вести частный бизнес, решать вопросы трудового стажа и пенсионных накоплений, снимать жилье, устраивать ребенка в школу и получать для него медицинскую помощь, масса людей ходит в страхе из-за вероятности быть депортированными. И этому клубку проблем уже столько лет, сколько нашей любимой Третьей Республике. И ни одна инстанция ни в Армении, ни в России не пытается системно раз и навсегда разрубить этот узел искусственно созданных проблем, провоцируя своим бездействием коррупционные схемы и саркастические настроения в отношении родного государства (раньше именно так и было). Происходящее в сфере правосудия и вовсе не поддается никакому разумному объяснению. Граждан Армении повально арестовывают при доставлениях в суд, не применяя к ним иных, более мягких мер пресечения, предусмотренных законом. Органы следствия считают излишним уведомлять армянскую дипмиссию о задержаниях граждан РА, хотя обязаны, уполномоченные же представители Армении не в состоянии обеспечить в необходимом объеме правовой помощью своих граждан в России, ссылаясь на объективные трудности вследствие малого штата сотрудников.

- То есть в итоге каждый вынужден решать свою проблему индивидуально?

Н.Костанян: - Вот именно – индивидуально, что становится причиной и источником коррупции. На протяжении многих лет наша ассоциация обращается с письмами, заявляя о готовности взять на себя часть бремени по правовой защите соотечественников. Письма направлялись в соответствующие министерства и ведомства Армении и даже в Евразийскую экономическую комиссию. В ответ получали устное одобрение, но на деле ничто не меняется из года в год. 

- Давайте приведем конкретные примеры…

К.Нерсисян: - За примерами далеко ходить не надо. Вспомним дело о ДТП армянского автобуса в 2015 году под Тулой. Осужден гражданин Армении, водитель автобуса Гарник Арутюнян. Нами было доказано, что истинной причиной ДТП стали не действия водителя, а наличие заводского брака. Но система корпоративно сделала все, чтобы не были привлечены к ответственности истинные виновники, мировой концерн HIGER. Невыгодно портить отношения с Китаем - проще осудить какого-то Арутюняна. При этом, отмечу, к водителю нет ни одной претензии со стороны пассажиров и родственников погибших, наоборот, они солидарны и находятся по одну сторону баррикад против китайского монополиста и бездушной системы правосудия. А что же Армения? Уголовное дело, возбужденное следственными органами РА, было тихо закрыто по результатам приговора в отношении Гарника Арутюняна в России. То есть Армения сдала своих граждан в угоду интересам крупного капитала в лице китайского производителя, армянских владельцев автобуса и состоявшегося приговора Узловского суда Тульской области. Такой вот пример отношения государства к своим гражданам.  

Другой пример - тяжба о судьбе активов Союза художников Армении в Российской Федерации. Мы добиваемся возврата имущества законному владельцу – Союзу художников Армении, это художественные ценности, незаконно выведенные из владения Союза художников РА, но сталкиваемся с тем, что суды отказываются допускать нас в процесс, где происходят необъяснимые вещи. Об этой ситуации хорошо известно ушедшему в отставку министру культуры Армении. Но он вместо использования межгосударственных процедур и полномочий предпочел давление на председателя Союза художников Армении с целью прекратить бороться, дабы не портить отношений с Россией. Вот вам лишь два примера совершенной инерции армянских госслужб там, где требуется показать волю к борьбе, отстаиванию суверенного национального достоинства.    

- А что вы скажете о степени организованности армянской общины в России? Ведь есть над чем работать?

Р.Киракосян: - Что такое община? Это самоорганизация групп населения по какому-либо принципу, например, сообщество представителей отдельной национальности или этнической общности, созданное для сохранения языка, традиций и развития национальной культуры. В постсоветский период развития армянских общин случился системный надлом. Вместо имевшейся самоорганизации общины начали строиться искусственно, под личности. Почему? В начале 90-х годов истинные общественные деятели, убежденные активисты, интеллектуалы и носители высокой культуры и образованности, прошедшие сквозь огонь и воду советских репрессий, доказавшие приверженность делу, оказались выдавленными из сферы общинной деятельности, а на их место пришли предприниматели со всеми вытекающими отсюда объективными обстоятельствами, что в свою очередь привело к упадку общинного образа самоорганизации. Необходимо вернуть самостоятельный вид деятельности – общественный деятель, который должен думать и о построении организации, ее экономике, не находясь в зависимости от чьих-либо узких корпоративных интересов. Общинам требуется активная системная работа по защите соотечественников, их встраиванию в российскую действительность, языковую и социокультурную среду с психологической акклиматизацией прибывших. Что касается нашей работы, то хотелось бы информировать читателя, что мы созданы в 2014 году для адресной профессиональной помощи и призываем соотечественников активнее использовать цивилизованные правовые механизмы по отстаиванию своих прав и готовы оказать им посильную помощь.  

Зара Геворкян, газета "Голос Армении"

https://armenia.im/10/2772165278926869013

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЦЫ русохаи, и позор САРам, братам Гарегинa дубль Б и прочим крысам.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

 

     Оба хорошо подумайте:  самые, что ни на есть - это мшецы !   

Татэс мшеция)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sigo сказал:

Татэс мшеция)))

       Значит, нас уже трое  Толерант,  Я  и Вы, татики кохмиц )). Может еще есть кто из мшеци, объявляйтесь, диаспору создавать будем!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Sashiko сказал:

Давненько я не создавал тем на ОА. Наверное и сейчас бы не дернулся. Но тут на ФБ в теме Пакова написал лаваш, а он взял и исчез в никуда. Подумал, ну и фиг с ним, но вот только что у Фанки читаю пост про СимАнян и других МирзАян, которые осмелились поинтересоваться как в реальности звали отца Пашиняна  -Вова или Владимир.  Источники раздражения ,естессно в другом, а они как раз о том, о чём я писал у Пакова.

Тема о том, почему именно российские армяне вдруг оказались такими плохими.

Наверное... я так думаю... многие Вас услышали...  да, кстати, здесь щас модно выражения типа я вас услышал или мы друг друга услышали xD Смешно.... корчат из себя ))

Ладно, это так, к слову...

Да... о чем я...

Мы... все Вас услышали... и ....

ПРОЕХАЛИ... не будем да ?

А то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelsjan сказал:

Мой самый близкий друг (из РФ) , прекрасный человек , мы относимся друг к друг от души и с большим уважением . Но он искренне считает что самый лучший вариант для будущего Армении это войти в состав РФ. Думаешь это враг ,  предатель  ? )))  Другой боевой товарищ , проживая в США считает что нужно гнать Россию , с ней никакого будущего нет . А этот предатель или нет ? )) Российскому другу , кажется что в Армении воруют те , кто связан с западом , американскому кажется что воруют те кто под крышей рф )). А я как дурак не знаю кого считать предателем ))))) . Каждый пишет , о том что у него в голове  и каждому в эту голову вбивают там где он живет . Поэтому  я всегда призываю , приезжайте иногда на историческую родину и попробуйте выяснить и узнавать все на месте . 

не нужно приезжать для того,чтобы понять,что люди в диаспорах несут пургу. Там на месте пургу несут намного лучше))) Именно  о пургоносителях, ярлыкоклеятелях, шашкомахателях ,выспупающих в последние пару лет определителями кто плох и кто хорош я и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

 

     Оба хорошо подумайте:  самые, что ни на есть - это мшецы !   

А я говорю hадрютеци! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НезнайкО сказал:

Та лан вам ,че вы на Сашико взъелись 

привет)) крайне показательно обсуждение . Просто песТня :

-качество желания вникнуть

-способность вникнуть

-способность аргументировать

-способность выслушивать

-количество ответов в тему вообще

И это тут. Представьте,что в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stateless сказал:

Мне кажется если тему переименовать то она перейдет в русло конструктивного рассмотрения интересных проблем связанных с диаспорой и отношения диаспоры с государством. Что вообще такое диаспора с точки зрения армянской действительности и где это понятие начинается.

я думал над название темы и решил назвать ее так,чтобы обнажить проблему ибо иначе не дойдёт. Естессно, где то на ФБ я бы не стал этого делать,но тут предположительно должны быть более понятливая тусовка.  Я не хотел делать эту тему обсуждением взаимных отношений диаспоры и Армении,об этом действительно много сказано. Я хотел ответить на вопросы о том, почему именно русохаи "мутят воду" с точки зрения армянских пассионариев, ну и для кто кто способен пойти дальше попытаться намекнуть,что это не преступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sashiko сказал:

я думал над название темы и решил назвать ее так,чтобы обнажить проблему ибо иначе не дойдёт.

Ты ничего не обнажил и ничего нового не обнаружил. Так было всегда и даже в годы войны , был дележ  , на приезжих , на карабахских на ереванских и все всегда кого то в чем то обвиняли , над кем то прикалывались , кого то считали аферистом и тп. Все это было всегда , просто раньше не было интернета и фейсбука .А ты просто уделяешь слишком много времени  соц сетям .Поэтому говорю , приезжай , оторвись от этого и убедишься , что эта болтовня в сети  обычный быт обычных людей . Никакой опасности в этом искать не надо . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...